Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Всем доброго времени суток! Наткнулся в инете на один спарк интересный, так вот у него усиленные стойки стабилизатора. У нас можно энные достать?

post-59674-0-36665700-1388332747_thumb.jpg

post-59674-0-27962200-1388332764_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Наткнулся в инете на один спарк интересный, так вот у него усиленные стойки стабилизатора. У нас можно энные достать?

А что это даст ? На эту стойку идет продольная нагрузка (не на изгиб),главное это жесткость-мягкость самого стабилизатора .

Edited by Wiskey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это даст ?

Это другой вопрос. Просто хочу узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее наконечники рулевой рейки заменишь нежели стойки. ни какой принципиальной разницы не поймешь, можешь и сам такие смастерить. судя по фото завальцованы самопально, это работа Макса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Наткнулся в инете на один спарк интересный, так вот у него усиленные стойки стабилизатора. У нас можно энные достать?

Очень похожи на фотки с российского форума матизо-спарководов, там Механик такие предлагает, если не ошибаюсь 40 уе без доставки. Отзывы тех кто поставил положительные, улучшилась устойчивость, в поворотах лучше держит траекторию и так далее, но ... Общался с мастером из автосервиса Eurostar на предмет установки таких стабилизаторов и получил ответ "а на х*ра, что это даст?", существенной разницы не почувствуешь, разве что с помощью силы самовнушения :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общался с мастером из автосервиса Eurostar на предмет установки таких стабилизаторов и получил ответ "а на х*ра, что это даст?", существенной разницы не почувствуешь, разве что с помощью силы самовнушения :)

Так если лучше держит траекторию и устойчивость ,то пруток еще толще можно сделать например 30мм и тогда вообще будет супер управляемая и супер устойчивая машинка . :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если лучше держит траекторию и устойчивость ,то пруток еще толще можно сделать например 30мм и тогда вообще будет супер управляемая и супер устойчивая машинка . :D

да что пруток? к прутку еще шаравой от 9ки приварить и все! про эту деталь в машине можно забыть! Brembo ты уже определись что ты хочешь получить от своего Бульвара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похожи на фотки с российского форума матизо-спарководов,

Brembo ты уже определись что ты хочешь получить от своего Бульвара?

Если пофантазировать на тему, что я от него хочу...хочу, что бы он превращался в робота как в фильме!!! Боливар,а не бульвар. Фотки кажись как раз оттуда. Кстати, на драйве не могу зарегистрироваться. На номер не приходит СМС. В каком формате нужно написать номер телефона, чтоб она пришла?

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на драйве не могу зарегистрироваться. На номер не приходит СМС. В каком формате нужно написать номер телефона, чтоб она пришла?

Я тоже не смог зарегистрироваться. Указывал номера и от Билайн, и от ЮСЕЛЛ. СМСки не пришли.

Написал в техподдержку - все еще не ответили..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там вроде как на три деления расчитано. когда – температура. можно по дисплею постучать и увидеть. лично для меня температур а не актуальна я датчик наружней температуры поставил а пользовался от силы раза 3. для меня актуальней расход нифига не увидел разницы между 91 и 80, только треска нету а жрет так же, что давить тапкой в пол что ехать как пенсионер в моем случае выходит 7.7 по городу. лично я кручу мотор и лью 80.

Скажите пож. где можно установить датчик. мне приделали кнопку. там 3 МОДА, но датчик наружной температуры не показывает. Я ранще ездил на магнусе и прывык смотреть на температуру. По этому очень нужно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пож. где можно установить датчик. мне приделали кнопку. там 3 МОДА, но датчик наружной температуры не показывает. Я ранще ездил на магнусе и прывык смотреть на температуру. По этому очень нужно.

у тебя есть мой номер, позвони.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя есть мой номер, позвони.

Max ya zabil telefon doma.. mojew v lichku skinut'.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно стал ремень генераторный скрипеть. Тока что заезжал в сервис какой-то, там посмотрели натяжение, вроде нормально. У кого также и кто что сделал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно стал ремень генераторный скрипеть.

Свистит или скрипит?

Если свист - порекомендую его снять, промыть (обезжирить) шкифы и одеть снова, ну визуально посмотрите на состояние ремня - если он "совсем "дубовый" и есть трещинки = меняйте его! Это просто "расходник!"...

Если скрипит, то может перекос какой-то есть или люфт?

Проще всего - поставить новый ремень (и запасной в багажнике возить). чем пытаться определить причину... (ИМХО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас заливаю уже ZIC 5/30 синтетика, корейское масло оригинал и стоит всего то 48 000 сум. его не жалко менять каждые 5000 км.

Хорошоее масло! Заливал его 2 года в Корее. И здесь пользуюсь на протяжении 3 лет. Консервная банка вроде ничем неотличается от корейского оригинала. Да и притензий пока нет!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто знает в чём дело. Уже месяц как временами при трогании с места машина дергается, как грузовик старый. Думаю что корзинка с диском сцепления намылась, но не пойму почему не постоянно так, а временами. Если кто знает в чем дело подскажите или посоветуйте мастера, please.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может объяснить, при запуске двигателя часто слышен характерный металлический звон под капотом, это что? Может что еще включается, но тогда почему такой металлический звук издает. Спарк 1,25 2013 года, 3-позиция. Может кто знает в чем дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

характерный металлический звон

Если открыть капот то напротив вентилятора охлаждения радиатора на двигле есть металлический кожух(на нём ещё предупреждающий знак в виде руки о том, что мол горячо и можно обжечься) так вот этот кожух может звенеть особенно если ослабло крепление(крепится он на 3 болтах).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые спарководы, подскажите пожалуйста - залезут ли без переделок в фронт 13см динамики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые спарководы, подскажите пожалуйста - залезут ли без переделок в фронт 13см динамики?

залезут с небольшой доработкой. 10 см встанут вместо родных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залезут с небольшой доработкой. 10 см встанут вместо родных.

для 13 пилить немного надо?

спс за ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сними накладку, сними колонку, примерь свою, увидишь где нужно доработать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто знает в чём дело. Уже месяц как временами при трогании с места машина дергается, как грузовик старый. Думаю что корзинка с диском сцепления намылась, но не пойму почему не постоянно так, а временами. Если кто знает в чем дело подскажите или посоветуйте мастера, please.

Ответил в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если открыть капот то напротив вентилятора охлаждения радиатора на двигле есть металлический кожух(на нём ещё предупреждающий знак в виде руки о том, что мол горячо и можно обжечься) так вот этот кожух может звенеть особенно если ослабло крепление(крепится он на 3 болтах).

хорошо посмотрю, может быть и крепление ослабло, я думаю оно вообще не грамотно крепилось, так как везде в машинки видны недоделки, там шурупчик, саморез, или что то в этом роде криво взвинчено, там кабели торчат, здесь уплотнители не до конца вставлены... Скорее что то не доделали, вот и стучит. Посмотрим, спасибо за совет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видны недоделки

как то раз мужикок приехал в сервис окна задние не открываются двери гремят, открыли обшивку а там задние аморты 2 шт в каждой двери. ну короче понятно как на заводе собирают, эти видимо как запасные детали прилогались. делайте выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.