Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Вчера сделал первое ТО. Масло фильтр и все такое. Двигатель на спарке работал как то непривычно, думал так и должно быть. Какой то бурчащий звук. Ан нифига, теперь работает тихо +легкость при разгоне. Масло 5W-30. Бренд не скажу. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знаком со Сканматиком-2?

 

В общем, он показал реальный пробег машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знаком со Сканматиком-2?

В общем, он показал реальный пробег машины.

знаком. Какой пробег? Какие расхождения?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расхождения есть, но на несколько десятков. Человек, который проверил, объясняет тем, что диски 15R.

 

Вчера вечером открыла капот для "объективного исследования") и увидела влажность бачка антифриза. Уровень антифриза ниже шва, который посередине. Крышка плотно закрыта. Как думаете, там есть трещина и через трещину просочилась? Там столько жидкости нет, чтобы до горлышка дойти, если даже давление повышается при вождении.

 

Озадачилась. Антифриз доливала пару месяцев назад, проездила тыщ2 наверное. А уровень так упал. Пощупала я этот бачок. крепкий. Как он мог треснуть, не пойму. И как проверить теперь его целостность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас о сканматиком работает диагност. Раньше сам игрался, но со сканматиком-1. Он давал просто информацию, что были внесены изменения. Ну а так, если кому интересна "история" своего авто - вэлком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расхождения есть, но на несколько десятков. Человек, который проверил, объясняет тем, что диски 15R.

 

Вчера вечером открыла капот для "объективного исследования") и увидела влажность бачка антифриза. Уровень антифриза ниже шва, который посередине. Крышка плотно закрыта. Как думаете, там есть трещина и через трещину просочилась? Там столько жидкости нет, чтобы до горлышка дойти, если даже давление повышается при вождении.

 

Озадачилась. Антифриз доливала пару месяцев назад, проездила тыщ2 наверное. А уровень так упал. Пощупала я этот бачок. крепкий. Как он мог треснуть, не пойму. И как проверить теперь его целостность?

Холод наступил, нет повода заморачиваться. Понаблюдай дальше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо) значит, доливать антифриз или нет? Потому что он совсем ниже уровня упал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расхождения есть, но на несколько десятков. Человек, который проверил, объясняет тем, что диски 15R.

Не понял у Вас на одометре одни цифры, а на сканере другие? При этом разницу объясняют дисками 15R? В принципе такое мне кажется невозможно, ведь датчик находится в коробке передач. У меня тоже стоят не родные колеса и разница реального пробега от пробега на одометре составляет 5% +-0,5% проверял с помощью GPS в дальних и коротких поездках. Скорость на +-5 км отличается на 70 км/ч. А вот так чтоб сканер разницу показал...в машине же нет встроенного приемника GPS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то такое есть на сканматике2, потому что он показывает атмосферное давление даже))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мурзилке написано: "При холодной системе охлаждения уровень ОЖ должен быть выше заправочной метки, если уровень низкий добавьте ОЖ" Долейте немного антифриза до верхнего уровня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую. Если опять снизится, значит проверять бачок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш уровень дожен быть немного выше этой отметки, когда двигатель холодный. Когда машина работает уровень ОЖ постоянно меняется. Можно предположить, что жидкость из этого бачка даже иногда выливается, через специальную трубку. Я дилетант в этом деле но думаю дис вода тоже имеет свойство испарятся. Факторов много, бачок тут скорее всего совершенно не при чем!

post-59674-0-20619100-1387690040.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите есть ли следы ОЖ на бачке снаружи.Я имею в виду подтёки красного цвета.Если есть то проблема в клапане крышки.Если нет то надо искать в другом месте.По поводу испарения.Сейчас не та температура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расхождения есть, но на несколько десятков. Человек, который проверил, объясняет тем, что диски 15R.

 

 

опять вам ктото в уши ссыт. где там пробег??? ненадо ляля, потомучто дублей нету!!! даже диллерским прибором не посмотрите ничего, а сканматик это самый дешевый(поэтому популярный) вариант для диагностики , стоит около 400 долларов в России,

где вы таких мастреов находите. один LKY (1.25) прошить хочет, второй сканматиком реальный пробег видит,

меняйте мастеров. мой вам совет.

если не верите мне то готов на спор, пусть прошьет чтото на 1.25 , пусть скажут реальный пробег. и за то и за другое готов на спор готов поставить свое авто.

 

скажите пожалуйста где вам так сказали

 

Кто знает у нас "фишка" по той же схеме работает?

http://www.autocente...?showtopic=4079

так писали же не раз. на LMT. LMU(1 , 1.2) работает, на LKY под фишку слота нет даже, только через онлайн програмирование, это наверно и выдают за прошивку. и это походу все что можно изменить в прошивке на сегодняшний день.

 

Сейчас о сканматиком работает диагност. Раньше сам игрался, но со сканматиком-1. Он давал просто информацию, что были внесены изменения. Ну а так, если кому интересна "история" своего авто - вэлком

вот тут поподробней, какую историю вы посмотреть можите?? только не увиливайте от конкретно поставленного вопроса

Edited by Djalil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях вернется мой мастер и напишу все в деталях под его диктовку. Если вы хорошо разбираетесь, Djalil, то должны понять о чем будет речь. Я напишу) Вы проиграете в своем споре) и мне чужая машина не нужна)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, не на машину, готов поставить свою честь, 100$ лично вам, 100$ диагносту, и банкет в любом ресторане для всех форумчан,

мои условия по прошивке 1.25, пусть чтото реально изменит,(октан коррекция - таже фишка не в счет)

по пробегу, я вам покажу сначала реальный пробег, потом два - три раза установлю любой другой, пусть угадает хоть один с точностью до 500 км :) диски у меня родные.

 

все желающие едим к мастеру с нами

 

я смотрю у меня тут врагов больше чем друзей, на совсем нейтральных постах стоят минусы в репу. просто наверно комуто из мастеров мешаю пиар тут делать, а комуто просто умничать, и вот и лепят минусы почем зря, я за правдву на форуме, а с кем правда тот и сильней, не смотря на репутацию

Edited by Djalil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хорошо, 100$ могу взять) Я напишу столько, сколько информации захочет дать мой мастер. Конечно он будет на своем "тарабарском" говорить. Но думаю, вы поймете всё. Октан коррекцию сделал уже на моем 1.25)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

банкет в любом ресторане для всех форумчан,

Мы согласные!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)))

 

Djalil, надеюсь вы не захотите узнать способ прошивки) тут рестораном и пару сотнями баксов секрет не раскрыть))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я напишу столько, сколько информации захочет дать мой мастер.

 

я вас не понял если честно. зачем мне какаято инфа от какогото заведомо нечестного да и скорее всего непроффесионального человека.

нужно поехать и притворить в жизнь то что он вам говорит. пусть покажет, я думаю что мои условия предельно ясны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой Вы суровый) не надо горячиться, чтобы потом не было неудобно за свои слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)))

 

Djalil, надеюсь вы не захотите узнать способ прошивки) тут рестораном и пару сотнями баксов секрет не раскрыть))

 

хорошо, я так понял что все произойдет типа так, закройте глаза, раз два три,- все авто прошил. хорошо, согласен, то тогда условия меняются, пусть тогда конкретно сделает чтото, что можно проверить, ощутить, например срабатывание вентилятора охлаждения на 85 градусов пусть поставит, ну или отсечку уберет, или наоборот например на 3000 поставит отсечку,

согласен я и на такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно вам никто не покажет чем и как шьют. А вентиляторы и отсечки без проблем) и чувствовать тягу вы будете "на кончике педали" так сказать.

 

Djalil, согласитесь, что если вы чего-то не знаете, то это не означает, что невозможно сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.