Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

подойдут ли такое масло для наших спарков?

если честно я не понимаю что вы все так с маслом заморачиваетесь, я зашел в магазин в сервисе своем. есть манол и адинол 10на40, купил манол и не парюсь, но менять буду каждые 5000 пробега,

 

я тоже поеду разорву чип в хлам. у меня сток. хочу попробовать с 1.2 встать.

если не ошибаюсь то чтото по железе переделал? поделись если не секрет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно я не понимаю что вы все так с маслом заморачиваетесь, я зашел в магазин в сервисе своем. есть манол и адинол 10на40, купил манол и не парюсь, но менять буду каждые 5000 пробега,

если не ошибаюсь то чтото по железе переделал? поделись если не секрет

Я не замарачеваюс проста дома лежить холявнойе ма ло который подарили отцу для его машины и подарили ему две пятилитровых. Осталось один какрас когда мне нужно...

 

Ну как лит или заехат в кастрол сервис... вроде масло хорошое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошее, если не подделка, года два назад была партия левая, стлько моторов накрылось, и почемуто именно в лоси его заливали :) ну по крайней мере к нам приезжали именно они, открывают крышку, а там масло в литол привратилось :) (густая смазка), капремонт движки в итоге, и заливали его восновном в новые авто .,

как по мне то всеравно маннол, кастрол или адинол какой, синтетика и все, лижбы оригинал и не больше 5000 ездить. и не нужно слушать кастроловцев, типа ездите 10000 смело, может быть на нормальном бензе да. но никак не на нашем. потом они вам мотор делать не будут

Edited by Djalil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хорошее, если не подделка, года два назад была партия левая, стлько моторов накрылось, и почемуто именно в лоси его заливали :) ну по крайней мере к нам приезжали именно они, открывают крышку, а там масло в литол привратилось :) (густая смазка), капремонт движки в итоге, и заливали его восновном в новые авто .,

как по мне то всеравно маннол, кастрол или адинол какой, синтетика и все, лижбы оригинал и не больше 5000 ездить. и не нужно слушать кастроловцев, типа ездите 10000 смело, может быть на нормальном бензе да. но никак не на нашем. потом они вам мотор делать не будут

Я так и думал... просто это первое замена масло поэтому хотель перестраховатса...

P/s: спасибо за развернутый ответь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь то чтото по железе переделал? поделись если не секрет

сток.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошее, если не подделка, года два назад была партия левая, стлько моторов накрылось, и почемуто именно в лоси его заливали :) ну по крайней мере к нам приезжали именно они, открывают крышку, а там масло в литол привратилось :) (густая смазка), капремонт движки в итоге, и заливали его восновном в новые авто .,

как по мне то всеравно маннол, кастрол или адинол какой, синтетика и все, лижбы оригинал и не больше 5000 ездить. и не нужно слушать кастроловцев, типа ездите 10000 смело, может быть на нормальном бензе да. но никак не на нашем. потом они вам мотор делать не будут

 

Полностью согласен, хорошие масла работают при хорошем бензине. Я раньше тоже заморачивался цела дилема была какое масло, форумы читал, в итоге залил Petronas 5/30. Дороге масло для Spark потом перешел на Petronas 5/40, чуть дешевле на 20 000 сум. Менял через каждые 8-9 тыс. км. Сейчас жалею что покупал такое дорогое масло, если честно толку не будет, ну ощутите вы толк через 1 млн.км. и то случится это у ваших внуков, а скорее всего машину уже к тому времени продадите. Сейчас заливаю уже ZIC 5/30 синтетика, корейское масло оригинал и стоит всего то 48 000 сум. его не жалко менять каждые 5000 км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то мелькала информация, что у новых спарков 1.25 сцепление электронное. Так ли это?

 

Почему спрашиваю - хочу сделать чтобы педаль схватывала ниже. сейчас в самом верху берет, после нексии никак не могу привыкнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно на разборке посмотреть, эксперементальные авто гре резанные продают

Спасибо!! получается там и стеклоподъемники можно найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то мелькала информация, что у новых спарков 1.25 сцепление электронное. Так ли это?

Скорее всего привод сцепления гидравлический - как на нексии, на матизах и первых спарках вроде бы на тросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то мелькала информация, что у новых спарков 1.25 сцепление электронное. Так ли это?

 

Почему спрашиваю - хочу сделать чтобы педаль схватывала ниже. сейчас в самом верху берет, после нексии никак не могу привыкнуть.

кажется где-то выше в теме писали что на новых спарках педаль газа электронная, а сцепление обычное=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопрос на счет жидкостей... знатоки посоветуйте пожалуйста незамерзайку для лобовога... купил вчера 2 литра самого лучшего который посоветовал продавец... вроде не замерзает и делает свое дело на 5.... но такой вонючий, аж глаза режет... и голова болить, думаю от него...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я водку замую дешевую заливал :) алкаш прошодяший мимо сплюнул аж, бедолада. водка пополам с водой и немного шампуня, колхоз конечно, но для наших моров проканывало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я тоже ранше на своих других машинах так и делал.... но блин после того как все гаишники предлагали подышат им в лицо, я перешел на специальные жидкости...

p/s: гаишники чувствуют запах бабла....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мучает вопрос после какого пробега нужно менять чашки и колодки (на холодную свистят). ну или кто-то поделитесь опытом. пробег больше 18 тыс. колеса r14 65 185

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мучает вопрос после какого пробега нужно менять чашки и колодки (на холодную свистят). ну или кто-то поделитесь опытом. пробег больше 18 тыс. колеса r14 65 185

чашки поменял совсем недавно, пробег 47 тык, колеса такие же

Edited by AUTOMATIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мучает вопрос после какого пробега нужно менять чашки и колодки (на холодную свистят). ну или кто-то поделитесь опытом. пробег больше 18 тыс. колеса r14 65 185

Влад, ша тебе любофф самаркандская ответит профессионально, когда точно нужно посоветовавшись со своим мастером телепатом. а реально тебе Серега сказал что ездий пока. колодки и у мну иногда на холодную свистят пару раз надавил на педаль и все свист пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в сервис, заранее были куплены новые чашки. Мастер сказал, я тебе поставлю, но через 10-15 тык снова приедешь, такая уж гадость в подвеске у Спарков, сказал есть своя технология если хочешь сделаю. Я согласился и результатом доволен, стуки пропали, машину перестало как то непонятно потряхивать и пошатывать на скорости, чашки в итоге остались родные пробег 41000 уже.

 

Насчет колодок, вчера заметил что тоже свистят на холодную, хотя колодки еще нормальные, на опорниках выработка есть, надо точить уже. Свист исчез после 4-5 притормаживаний.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но через 10-15 тык снова приедешь, такая уж гадость в подвеске у Спарков, сказал есть своя технология если хочешь сделаю.

Что то подобное у меня было и у товарища то же. Поменял чашки - поставил новые. НО через пять тысяч они опять "просели", те кто делает ходовку объясняют это плохим качеством самой резины чашек, поэтому "ходят" они нормально лишь 5 тысяч. Проблема решается подкладкой вырезанной по размерам чашек из камеры, у меня кажется из камеры трактора она сделана. И не меняешь каждые 10 тысяч эти чашки и ничего не стучит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то мелькала информация, что у новых спарков 1.25 сцепление электронное. Так ли это?

 

Почему спрашиваю - хочу сделать чтобы педаль схватывала ниже. сейчас в самом верху берет, после нексии никак не могу привыкнуть.

на спарке еще ничего, нормально схватывает. Сядьте на Лося, тогда поймете, что у Вас рай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех спарков, насколько я знаю, сцепление тросовое, просто по другому сделано, нежели чем на нексии. Сам долго мучился первое время, если держать сцепление то прогазовка или дергает машину, подрегулировал чтоб педалька чуть пониже была. Но все равно приходится убирать ногу с педали, чтоб нормально ездила. У меня нексия 97 года была, там педали дубовые были, но зато ноги можно держать на них :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомому предложили вторую позицию евро, есть ли отличия от нашей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомому предложили вторую позицию евро, есть ли отличия от нашей?

"Фарширована" получше + контроль качества сборки. я бы взял "евро"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

"Фарширована" получше + контроль качества сборки. я бы взял "евро"

Чем именно нафарширована? С первой и третьей позицией мы уже ранее разобрались ... Вот что есть во второй?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое приятно для меня что там на всех позициях есть иммобилайзер :)

если на 1 1.2 его можно "убить" , то на 1.25 только новые ключи искать и онлайн привязка, а ключей пока что нету :)

один еле нашел, цена в два раза дороже комплекта на малибу. кстати на гентре точно такой же блок иммо как на спарке, так что скорее всего ключи подойдут, один уважаемый говорил что вязал бу ключи (от одного спарка на другой) , у меня нет причин ему не верить, так что чип там скорей всего не лоченый.

эх, вот бы все авто у нас с иммо были, при каждой потере ключей хлеб был бы :)

а еще бы если растоможку открыли,

размечтался я тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

размечтался я тут

это не вредно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.