Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Январь закончился, кто-нибудь получил в автосалоне машину 2014 года? Ато проезжая мимо автосалонов, ещё не видел новых спарков.

Оплатил в августе без шапки, и жду не дождусь. Обещали в 1-м квартале

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего и чему нужно обучать ЭБУ, путём отсоединения клеммы АКБ на 5 минут?

Пытался тут пошарить в ПОИСКе, но никакого объяснения не нашёл

Edited by Sanchez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего и чему нужно обучать ЭБУ, путём отсоединения клеммы АКБ на 5 минут?

ничему и никак вы не обучите ЭБУ отсоединением клеммы АКБ на 5 минут. там энергонезависимая память, настройки и обучения сохраняются даже без электричества. для того чтобы провести процедуру обучения ЭБУ, сначала эти калибровки нужно сбросить диагностическим сканнером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день! Не подскажете где можно преобрести капроновую втулку в дырку кузова или "посадочное место фонаря" в которую вставляются шпильки для фиксации задних фонарей. Недавно когда разбирал обшивку нашёл такую втулку но сперва не понял, что это такое, а вчера обратил внимание на то, что у меня шатается задний фонарь. Сняв оба фонаря и сравнив места посадки я обнаружил, что на правой стороне недостаёт той самой детали втулки которая фиксирует фонарь, от этого он шатается и издаёт похожий стук, который действует мне на нервы. Был на нашем запчасть базаре но ничего похожего не нашёл, пробовал вставлять подобие этих втулок но всё не то, нужна родная по конструкции втулка. Если кто понял о чём речь, помогите пожалуйста найти данную деталь. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага понял о какой втулке идет речь, когда менял лампы в фонаре, у меня втулки вылезли из кузова вместе с фонарем и остались на шпильке. К сожалению я такой втулки в магазинах не встречал, думаю только на сергелях искать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага понял о какой втулке идет речь, когда менял лампы в фонаре, у меня втулки вылезли из кузова вместе с фонарем и остались на шпильке. К сожалению я такой втулки в магазинах не встречал, думаю только на сергелях искать надо.

Да если бы точно знать, что найдёшь там такую втулку, то есть возможность туда попасть. Вам просьба если вдруг будете там спросите пожалуйста про эти втулки, если они есть в продаже то я приеду сам или кому нибудь закажу. Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Имхотеп как там порог поживает? У меня в гаражном городке мужичок работает, кузовные работы делает, к нему Спарк приехал с помятым порогом. Он сказал, что ребристость порога, это специальное покрытие с резиновой основой. Сначала этим материалом покрывают и потом красят краской уже, получается зернистость. Тебе так делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Имхотеп как там порог поживает? У меня в гаражном городке мужичок работает, кузовные работы делает, к нему Спарк приехал с помятым порогом. Он сказал, что ребристость порога, это специальное покрытие с резиновой основой. Сначала этим материалом покрывают и потом красят краской уже, получается зернистость. Тебе так делали?

Порог исправили за один день, в 10 утра отдал в 20 вечера уже забрал, за работу 200 штук отвалил. А покрытие антигравий называется, они мне сделали такую же шероховатость получилось нормалёк. Я после спросил, чем вы делаете такое покрытие, мастер сказал, что это специальный герметик. Теперь через недельку осталась полеровка, чтоб предать первоначальный блеск.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхотеп как там погода в нукусе? Как Спарк переживает такие холода в плане заводки утром? Он у вас на улице или дома (в гараже) живет? А то у нас тут тоже обещают холода ночью до минус 20.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхотеп как там погода в нукусе? Как Спарк переживает такие холода в плане заводки утром? Он у вас на улице или дома (в гараже) живет? А то у нас тут тоже обещают холода ночью до минус 20.

В Нукусе очень холодно сейчас -20 ночью ещё ниже, машина ночует в гараже, а в плане завода. Я вчера когда её завёл немного испугался, завестись то он завелась с первого раза но с небольшим натугом как будто что то не схватывает, а напугал меня непонятный скрежет и писк со стороны генератора который длился пару сеунд. И ещё я всегда завожу машину с выжатым сцеплением, ей так легче, а я так привык после того как завёлся на скорости и чуть не врезался в гараж.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писк - это ремень был, проскальзывает , замерз чуток..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писк - это ремень был, проскальзывает , замерз чуток..

Думаю нужно натянуть ремень, иногда бывает он у меня и летом пищит когда давишь на газ. Не в курсе его можно натягивать или натяжитель сам его регулирует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нужно натянуть ремень, иногда бывает он у меня и летом пищит когда давишь на газ. Не в курсе его можно натягивать или натяжитель сам его регулирует?

лично сам не сталкивался, но тут написано, что стоит автоматический натяжитель, нет смысла подтягивать, только замена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично сам не сталкивался, но тут написано, что стоит автоматический натяжитель, нет смысла подтягивать, только замена.

Спасибо! Пока не очень напрягает менять не буду пусть стоит родной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите на передней стойке есть желтая наклейка что аморт с газом

ааа... прошу прощения за мою неграмотность..

 

лично я лью синьтетику ликви и езжу 5т, но есть мои знакомые льют синтетику мотюль и катают 10т

ликви какой вязкости 5w30 или 40, про мотюль разузнал, хорошие отзывы, ток оч накладно получается, а в принципе кому как...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремень генератора можно подтянуть, там ролик стоит как на нескии, все сделано удобно, сам ролик снизу около правого колеса, если нет ямы то можно сделать сняв колесо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То место которое Вы указали для этого не подходит.

Извините, посмотрел под капот и правда не тот патрубок.

 

Кто менял масло в коробке МКПП, какое масло заливали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто менял масло в коробке МКПП, какое масло заливали?

Заливал Манол, так как только это масло было с необходимой вязкостью XGP SAE 75W85W. Что значит аббревиатура XGP я не нашел. Может это определенная марка или стандарт. Стандарт навряд ли. На Сергелях может другое найдете. Ну а манол не такой кусучий по цене - 17 тысяч что ли стоил. Я на Сайраме брал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь получил в автосалоне машину 2014 года? ещё не видел новых спарков.

Оплатил в августе без шапки, и жду не дождусь. Обещали в 1-м квартале

меня тоже интересует этот вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёто я не пойму. Насколько целесообразно менять масло в акпп? Это может маркетинговый ход такой для тех кто на форуме? Это же типа как часто надо менять фреон в холодильнике... Да не надо помоему менять если не полетело что то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько целесообразно менять масло в акпп?

Не думаю, что это маркетинг. Тут владельцев Спарка в этой ветке 100 человек наберется - хорошо) Я думаю, масло нужно менять при ремонте коробки передач. На МКПП по регламенту 150 тысяч, на АКПП 75 тысяч, при тяжелых условиях эксплуатации, они оговорены в мурзилке. Прошлое моё авто проехало 300 тысяч и на нем один раз поменяли масло. Отец говорит, что и сцепление не менял:) Я на нем проездил с 240 тысяч по 300. Все зависит от того как тыркать ручку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это маркетинг. Тут владельцев Спарка в этой ветке 100 человек наберется - хорошо) Я думаю, масло нужно менять при ремонте коробки передач. На МКПП по регламенту 150 тысяч, на АКПП 75 тысяч, при тяжелых условиях эксплуатации, они оговорены в мурзилке. Прошлое моё авто проехало 300 тысяч и на нем один раз поменяли масло. Отец говорит, что и сцепление не менял:) Я на нем проездил с 240 тысяч по 300. Все зависит от того как тыркать ручку:)

 

это в мурзилке спарка так указанно? на нексии мкпп пробег более 200к масло не менялось.. на королле акпп более 70к масло не менялось причем в условиях +50 то есть тяжелых, за рубежом я об этом реально не слышал что бы кто то про замену говорил... короче как Станиславский: не верю..

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши проблемы...скачайте руководство по Спарку и не ....е мозг. За одно и прочтете, что такое тяжелые условия для этого авто.

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята а сколько будет стоить на спарк 1 поз поставить стеклоподьёммники? Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята а сколько будет стоить на спарк 1 поз поставить стеклоподьёммники? Заранее спасибо

"покури" эту ветку, найдешь ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.