Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Ребята а сколько будет стоить на спарк 1 поз поставить стеклоподьёммники? Заранее спасибо

1 200 000 комплект с обшивками на фархадском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня тоже интересует этот вопрос

Я получил, 16 декабря 2013, 2 позиция, оплачивал 10 августа, цвет металик, фонд февраль 2014, салон в Гулистане. год выпуска 2013 хотя если расшифровать вин код то 2014

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это в мурзилке спарка так указанно? на нексии мкпп пробег более 200к масло не менялось.. на королле акпп более 70к масло не менялось причем в условиях +50 то есть тяжелых, за рубежом я об этом реально не слышал что бы кто то про замену говорил... короче как Станиславский: не верю..

 

Вот, что указано в мурзилке спарка:

post-28968-0-37847100-1391408410_thumb.jpg

По этим данным уже почти весь форум должен был поменять масло в МКПП, поэтому и интересуюсь что заливали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не заливаем, так ездим. по поводу стружки это все фигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, что указано в мурзилке спарка:

post-28968-0-37847100-1391408410_thumb.jpg

По этим данным уже почти весь форум должен был поменять масло в МКПП, поэтому и интересуюсь что заливали.

Я читал в мурзилке от 1-й нексии "Масло в кпп, не меняется в течении всего срока эксплуатации"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня тоже интересует этот вопрос

тоже оплатил в августе, получил 14-го декабря
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не заливаем, так ездим. по поводу стружки это все фигня.

Ну стружка то фигня, но масло то в МКПП менять надо.

 

mr.brembo, а сколько масла влезает в коробку? Слышал что 2.1л, правда?

Edited by Junior
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видели на базаре сергели несколько новых спарков 2013 года рестайлинг с другими дисками и другим переднем бампером с двиглом 1.25 вот собственно на фото1 новый спарк.

52efd8e435c5a-s.jpg

 

Начали уже выпускать Spark с новыми бамперами? Или это привозные бамперы установил сам владелец автомобиля? Что-то не видел в городе таких... :0402:

Edited by Turboman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что 2.1л, правда?

Да примерно, столько и влезает. Условием, что уровень масла в механике в норме является его выливание через заливное отверстие. Т.е. выше заливного отверстия больше не нальешь масла. Ну и влезает соответственно 2,1 примерно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в городе я видел белый и синий как на фото, но на базаре нам попались конкретно 2 спарка, причем один спарк был полностью с разобраным салоном на стоянке, там делали прокачку всего барахла что есть на базаре, втыкали местные устосергеликастомс, мы еще так посмотрели и дальше пошли, увидели этот агрегат что на фото, другие диски, морда. выходят с завода такие или нет не знаю, может да а может нет. лично мне старая версия больше нравиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Нужен совет,хочу поменять диски с R14 на R15 есть мнения по этому поводу? Многие говорят ходовка быстро умрёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Нужен совет,хочу поменять диски с R14 на R15 есть мнения по этому поводу? Многие говорят ходовка быстро умрёт.

Не знаю про ходовку, но комфорта это не прибавит. Сосед жаловался, что R15 штамповка увеличила расход 9л/100км, МКПП двигло 1.0 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слыхал что расход на R15 увеличится,но многие говорят что разница в комфорте ощутима в разы.

Да кстати кто нибуть знает путёвого мастера,хочу топливный фильтр поменять,45000 пробегу помоему пора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед жаловался, что R15 штамповка увеличила расход 9л/100км, МКПП двигло 1.0 л.

у мну тоже сосед не тока на перерасход плакался но и на то, что тяжело тащить стала..вернул обратно родные диски.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибуть делал шумку,какие ощущения а то планирую с потеплением зашумить,тем самым и пару бессмертных сверчков убить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Нужен совет,хочу поменять диски с R14 на R15 есть мнения по этому поводу? Многие говорят ходовка быстро умрёт.

Кроме эстетического вида больше ничего хорошего. Друг ставил себе 15 тапки, итог следующий:

1. В разгоне тупая стала (тяжело спаржику крутить такие тапки)

2. Расход увеличился до 9 на МКПП (дрыгатель 1 литр, вторая поза)

3. Неверные показания спидометра были, два раза его на скорость поймали (несоответствие по скорости факт и спидометр было около 8 км/ч).

4. в итоге он поменял 15 тапки на 14 (185/65/r14), попал на бабки при обмене колес, при оплате штрафа гаишникам и нервы.

выводы делайте сами.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали уже выпускать Spark с новыми бамперами?

те которые получили в декабре были со старыми бамперами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

те которые получили в декабре были со старыми бамперами

да все по старому
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите СОВЕТОМ. В регламенте по обслуживанию спарка есть пункт "проверка момента затяжки болтов головки блока цилиндров". При прохождении ТО 2 тыс.км на Собир Рахимова "автотеххизмат" обратил внимание гарантийщиков на данный пункт. В ответ услышал -оно тебе надо, ни кто не просит. Мотористы сказали что динамометрический ключ (они даже названия не знали) на складе, как они другие головки прикручивают??? Позвонил на горячую линию с просьбой подсказать местечко где водятся грамотные специалисты, а она мне это самый крупный автотеххизмат там ищите.

Помогите со специалистами, но только ГМ, а то с гарантии снимут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть пункт "проверка момента затяжки болтов головки блока цилиндров".

ежели нету под головкой блока подтёков масла тогда не заморачивайтесь..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ежели нету под головкой блока подтёков масла тогда не заморачивайтесь..

А если масло или антифриз есть в самих цилиндрах? Зачем гадать если можно просто проверить, делов на 5 минут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если масло или антифриз есть в самих цилиндрах?

Это как? И причём момент затяжки? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? И причём момент затяжки? :wacko2:

Болты и гайки, крепящие узлы и агрегаты, затягивайте равномерно, в два или три приема у. в рекомендуемой инструкцией последовательности. Наиболее ответственные болты затягивайте обязательно динамометрическим ключом с необходимым усилием (моментом). К ним относятся прежде всего гайки или болты крепления головки блока цилиндров. Если затянуть эти болты, например, сильнее, чем полагается, или же в ином, чем положено, порядке, то блок и головка слегка деформируются, цилиндры потеряют правильную геометрическую форму, что приведет к повышенному износу поршней и цилиндров. Возможно также появление течи охлаждающей жидкости, прогорание прокладки головки блока и др. При слишком слабой затяжке не будет обеспечено надежное уплотнение.

 

У автомобилей ВАЗ-2108 и -2109 болты крепления головки блока цилиндров должны затягиваться особым образом, в четыре приема: сначала затянуть все болты моментом 20 Н-м (2,0 кгс-м), затем подтянуть их моментом 87 Н-м (8,7 кгс-м), затем довернуть их на 90° и окончательно снова довернуть все болты еще на 90°. Поскольку болты при этом затягиваются до предела текучести, то они необратимо удлиняются; поэтому повторно их можно использовать, если они вытянулись до длины не более 135,5 мм (без учета головки болта). В противном случае болты должны быть заменены новыми.

 

Я хочу сказать что не нам решать когда и как делать, как говорят в авиации, за нас уже подумали и написали, ЧИТАЙ И ДЕЛАЙ

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧИТАЙ И ДЕЛАЙ

ты сначала шрифт нормальный подбери, чтоб хотя бы прочитать можно было
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты сначала шрифт нормальный подбери, чтоб хотя бы прочитать можно было

откуда такая агрессия? Верхнюю часть скопировал вставил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.