Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Меня интересует марки масла Кастрол,ТОТАЛ и прочие которые водители с форума пробовали и могут посоветовать. В книжке кроме допуска нету информации о марках масел, а на рынке масел много с нужным допуском но качество у всех разное, поэтому и спрашиваю какое масло для спарка акпп самый раз,тут наверника уже испробовали.

все зависит, как говорят, от толщины кошелька) я бы посоветовал шелл хеликс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит, как говорят, от толщины кошелька) я бы посоветовал шелл хеликс

Не, только мотюль, на худой кошель ликви, понимаю что заявление рискованное, можно остаться без работы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, переходим в правильную тему. ЭПМ ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. Пробег 4 тыс.км. сегодня после прогрева машины заметил капает жидкость из под глушителя. Проехался, на стоянке тоже появилась лужица. Вроде конденсат. Это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. Пробег 4 тыс.км. сегодня после прогрева машины заметил капает жидкость из под глушителя. Проехался, на стоянке тоже появилась лужица. Вроде конденсат. Это нормально?

думаю нормально,только глушитель может быстрее сгнить.имхо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. Пробег 4 тыс.км. сегодня после прогрева машины заметил капает жидкость из под глушителя. Проехался, на стоянке тоже появилась лужица. Вроде конденсат. Это нормально?

Из выхлопной трубы или глушителя? Глушитель дырявый?))

 

Бензин при сгорании образует разные субстанции. Одна из них вода. Если она капает из выхлопной трубы-то это нормально. Наличие воды свидетельствует о нормальной работе двигателя.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогревать надо минуты 2. Потом на 2-3й скорости не выше 40 км/ч в течении 5 минут. Оптимально для прогрева двигателя, коробки передач, работы катализатора. ПХХ-самый вредный режим работы для движка и катализатора.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из выхлопной трубы или глушителя? Глушитель дырявый?))

 

Бензин при сгорании образует разные субстанции. Одна из них вода. Если она капает из выхлопной трубы-то это нормально. Наличие воды свидетельствует о нормальной работе двигателя.

Капает из под глушителя. Машина взята с салона в июне этого года. Неужели прогнила?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Предстоит второе ТО. Топливный фильтр менять или нет? Наездил 3500

Edited by rojartem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капает из под глушителя. Машина взята с салона в июне этого года. Неужели прогнила?

Проще загнать в бокс и поднять. Скорее всего на месте сварки выхлопной и глушителя.

 

 

Предстоит второе ТО. Топливный фильтр менять или нет? Наездил 3500

Топливный фильтр-это фильтр грубой очистки. За ним стоит "памперс"-тонкой очистки. Недавно еле нашел в продаже топливный фильтр, машина 22 тыс накатала. Хотел заменить, но фильтр оказался чистым. Ограничился пока заменой "памперса",на 30 тыс поменяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проще загнать в бокс и поднять. Скорее всего на месте сварки выхлопной и глушителя.

 

 

Топливный фильтр-это фильтр грубой очистки. За ним стоит "памперс"-тонкой очистки. Недавно еле нашел в продаже топливный фильтр, машина 22 тыс накатала. Хотел заменить, но фильтр оказался чистым. Ограничился пока заменой "памперса",на 30 тыс поменяю.

а как ты определил что он чистый)он же вроде как не прозрачный,не заглянуть в дырочку.22 тыщи уже давно сменить .я вместе с маслом меняю после 5.000.а вот памперс можно и не менять и до 30.000 норм все с ним будет.этот памперс служит для того чтобы в моторчик всякая дрянь не попадала,и он дольше проработал.а этот топливный уже не пускает всякую фигню в топливную систему инжектор,форсунки.лучше его сразу менять .имхо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как ты определил что он чистый)он же вроде как не прозрачный,не заглянуть в дырочку.22 тыщи уже давно сменить .я вместе с маслом меняю после 5.000

Возможно ты масляный фильтр имел ввиду

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Возможно ты масляный фильтр имел ввиду

нет маслянный это само собой при замене масла.я вобще все фильтры меняю после 5.000 км.кроме памперса.мое имхо в наших пыльных условиях и топливе это самое то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предстоит второе ТО. Топливный фильтр менять или нет? Наездил 3500

На спарке топливного фильтра как такового нет. В отличие от так называемого памперса. Фильтр заменяется вместе с насосом и стоит в пределах 500-800 тс, оригинал отсутствует в продаже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то какую-то пургу несете. Памперс - фильтр грубой очистки. Менять стоит каждые 10к км, т.к. бенз наш кака и с мусоров в азс. Топливный тот что тонкой очистки, есть всякого рода китайщина от 50т сум и выше, плюс некоторые усо его не подогрева цепляют к бензонасосу. Есть оригинальные колбы в сборе, где поплавок, бенз насос, бензофильтр и т.д. цена 400т сум на фархадке магаз gm. Отдельно оригинального фильтра тонкой очитки у нас не видел

Edited by venomousboy
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из выхлопной трубы или глушителя? Глушитель дырявый?))

 

Бензин при сгорании образует разные субстанции. Одна из них вода. Если она капает из выхлопной трубы-то это нормально. Наличие воды свидетельствует о нормальной работе двигателя.

Да ладно тебе, это газ при сгорании воду выделяет и то в мизерном количестве, а вода в глушаке чистейший конденсат или пробита прокладка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как ты определил что он чистый)он же вроде как не прозрачный,не заглянуть в дырочку.22 тыщи уже давно сменить .я вместе с маслом меняю после 5.000.а вот памперс можно и не менять и до 30.000 норм все с ним будет.этот памперс служит для того чтобы в моторчик всякая дрянь не попадала,и он дольше проработал.а этот топливный уже не пускает всякую фигню в топливную систему инжектор,форсунки.лучше его сразу менять .имхо

По техрегламенту топливный давно поменять надо было. Заранее интересовался в фирменном магазине,но там сказали,что на спарк их не видели. Фильтр этот идет с насосом,выглядит как черный бочонок. Сказали также,что спарки по 60 тыс ходят и ничего,нормально, не меняют. В общем, толком ничего не понятно было,однако фильтр удалось достать. Не за 300-400,гораздо дешевле. Может, подделка,но пр-во Германия, штрих коды,лазерные цифры есть. Но в фирменном сто сказали,что этот фильтр грубой очистки, за ним идет памперс-этот уже тонкой и его как раз таки надо менять каждые 5 тыс. Ну памперс и выглядел после 5 черным. А чтобы доказать,что фильтр нормальный-мастер просто залил в него бензин и дал стечь обратно,чтобы было видно,что бензин чистый и никаких примесей типа песка нет. Да и по цене памперс стоит копейки,сами решайте,что чаще нужно менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, мастера фирменном автосервисе не совсем владеют знаниями. Мягко говоря. И это сервис мирового бренда,щас уже под новым именем,представляющем национальный автопром..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в фирменном сто сказали,что этот фильтр грубой очистки, за ним идет памперс-этот уже тонкой...

Памперс = фильтр грубой очистки. Гоните мастеров, которые такую пургу несут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Спарководы. Вот и наступают холода(видимо), если кто поменял(меняет) резину на зимнюю - какой размер ставите(оптимальный вариант)? Например ааа/бб/Rxx

Интересуют только габариты резины, без названия и всего прочего. Спасибо

Модераторам просьба не переносить сообщение, т.к интересуют просто параметры, именно на Спарк, ничего лишнего

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Спарководы. Вот и наступают холода(видимо), если кто поменял(меняет) резину на зимнюю - какой размер ставите(оптимальный вариант)? Например ааа/бб/Rxx

Интересуют только габариты резины, без названия и всего прочего. Спасибо

Модераторам просьба не переносить сообщение, т.к интересуют просто параметры, именно на Спарк, ничего лишнего

Я ставил 185/65/14 на штамповки от кобальта, полет нормальный. Можете поставить 175/70/14

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Не почитал несколько последних постов и не совсем понял: памперс на скольки км нужно менять? Сейчас почти 15к проехал, скоро буду менять масло и т.п. Стоит ли заодно сменить памперс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Не почитал несколько последних постов и не совсем понял: памперс на скольки км нужно менять? Сейчас почти 15к проехал, скоро буду менять масло и т.п. Стоит ли заодно сменить памперс?

 

Можно уже. Меняй через каждую замену масла. Если масло конечно на 5к км меняешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно уже. Меняй через каждую замену масла. Если масло конечно на 5к км меняешь

Где масло, а где памперс? До него еще добраться надо, практически весь запас топлива выжечь, да и к абы кому не обратишься, некоторые мастаки молотком гайку отворачивают-заворачивают. помнится пару лет как назад задумал сменить, пришлось спец ключ делать целый день на то потратил, сделал, поехал к истинному мастеру, вскрыли. оказалось что абсолютно чистый.Все равно заменили, деталька копеечная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Не почитал несколько последних постов и не совсем понял: памперс на скольки км нужно менять? Сейчас почти 15к проехал, скоро буду менять масло и т.п. Стоит ли заодно сменить памперс?

Памперс на 10тыс. Можно и при 5тыс,как масло,вреда не будет. Он и так почернеет, будет видно. Топливный основной-15 тыс по техобслуживанию. Но трудно найти,поэтому ездят, пока не "припрет". Поедешь менять-возьми чистую литровую банку, пригодится. В нее сольют где-то поллитра бензина. И как крышку отвинтят под сиденьем-сразу пусть пылесосом всю пыль уберут. Могут и компрессором, но тогда пыль в салон полетит. Если не убрать-может в бак попасть,там ее очень много будет.

 

Есть фото основного фильтра, купленного недавно,не знаю, как вставить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.