Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

сегодня видел литые диски от кобы на спарке,это нормальная практика?или он индивид?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде штатные на 14".

на первой позе 13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел литые диски от кобы на спарке,это нормальная практика?или он индивид?

Здесь товарищ с весами пошел диски выбирать)). Правильно, от литых лет 10 на западе отказались. Перешли на ЛЕКГОСПЛАВНЫЕ ШТАМПОВАННЫЕ. Из дюраля с примесями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписываюсь по ощущениям от прошивки:

Динамика по прежнему устраивает, не болид конечно (а чего еще ждать от литрового движка и допотопного автомата), но в городе нормально, ускоряется не резко, но нормально, по крайней мере со светофора первый ухожу, при этом сильно на тапку не давлю.

Переключение происходит на 2500-4200 в зависимости от степени нажатия на педаль газа.

Треск клапанов не наблюдается больше, CHECK потух на следующий день после активации.

Расход наблюдаю пока, заправился в субботу FUELIO показал 11,37л, много, потом учёл что заправляюсь до горла, а не до щелчка, ситуация с бензином обязывает, отстояв 50 минутную очередь стараешься залить максимально возможное кол-во. Так что по расходу чуть позже, предварительно могу сказать, что будет меньше, пока чисто наблюдение за датчиком уровня бенза.

Edited by AUTOMATIC
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел литые диски от кобы на спарке,это нормальная практика?или он индивид?

разболтовка подходит,вылет тоже в норме,просто они дорогие и мало кто ставит,к тому же тяжёлые.

Здесь товарищ с весами пошел диски выбирать)). Правильно, от литых лет 10 на западе отказались. Перешли на ЛЕКГОСПЛАВНЫЕ ШТАМПОВАННЫЕ. Из дюраля с примесями.

родное литьё от кобы как раз таки очень тяжёлое и спарку тяжело на таких тапках ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь товарищ с весами пошел диски выбирать)). Правильно, от литых лет 10 на западе отказались. Перешли на ЛЕКГОСПЛАВНЫЕ ШТАМПОВАННЫЕ. Из дюраля с примесями.

С примесями чего? Магния? И куда как легче дюралевых что либо может быть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С примесями чего? Магния? И куда как легче дюралевых что либо может быть.

я слышал про кованные диски ,вот те действительно и легкие и прочные.а литье как правило дюрааллюминий наверное какой то.врятли там магний .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.врятли там магний .

магниеваые диски стоят ваще дорого и в раше их не делают

кованные диски

а это тема! лучше что можно поставить на автошку, но к сожалению за бугром они очень дорогие, а в раше осталось кажись всего два завода которые их делают- цена для ковки очень приятная но пока их сюда привезешь они золотыми станут

в свое время интересовался 15 и 14 размер

с доставкой в Ташкент 4 диска 15ки выводят от 800 до 1000 уе в зависимости от жадности доставщиков

14 на 100-150 уе дешевле

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в России)я когда на драйве.2ру захожу у меня глаза квадратными становяться какие там ништяки только не ставят на машинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в России)я когда на драйве.2ру захожу у меня глаза квадратными становяться какие там ништяки только не ставят на машинки.

и какие например?

я когда свой Лачик на драйве выложил со своим тюнингом (притом считаю, что по нашим меркам еще не такой и дорогой) так что с раши, что с украины посыпались хвалебные оды и восхищения

что нравится в раше- что у них реально выбор дисков и шин просто сказочный.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в России)я когда на драйве.2ру захожу у меня глаза квадратными становяться какие там ништяки только не ставят на машинки.

Если чисто внешний, то как у нас выбора на ништяки нигде нет) в кореи если только.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и какие например?

я когда свой Лачик на драйве выложил со своим тюнингом (притом считаю, что по нашим меркам еще не такой и дорогой) так что с раши, что с украины посыпались хвалебные оды и восхищения

что нравится в раше- что у них реально выбор дисков и шин просто сказочный.

не видел твой лачик.и твой тюнинг.на драйве я читаю совсем другие тачки)не в обиду твоему лачику.ниссан Gtr,тойоты,хонды,бмв,и другие тачки.и тюнинг не наклейка всякой лабуды,а переборка всего мотора,дороботка ходовой ,турботкит,сполера,и тд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.ниссан Gtr,тойоты,хонды,бмв,

ну ты не перепрыгивай - у нас таких авто даже и 5% от общего местного авопрома не будет- вот никто и не везет сюдя ништяки для них

касательно пеборки движков и тюнинг по мощности и ходовке - сеъздий разок в пскент либо на драг либо на кольцевые гонки- офигеешь что у нас делают

да и потом не надо судить если не знаешь- например мастерские Руслана с Полевой, Шарк рейсинг Тим, Баха с ивновских ткачей- да и еще можно с десяток классных тюнеров назвать, тебе такое в авто запихнут - что абалдеешь. но все по местному автопрому в основном, потому что (повторюсь) тех иномарок что перечислил их очень мало, например ниссанов жтр кажись ваще нету

хонды все седаны- короче - что перечислять- как будто не знаешь что у нас с ценами на импорт,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например ниссанов жтр

Я б еще денег дал чтоб прокатнуться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне как раз интересны такие тачки,как япошки.и немцы.хотя бы почитать про них )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Не отклоняемся от темы. ЭПМ (с)][/warn]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые спарководы!

Сколько стоит передний бампер (GCW) и правое переднее крыло на спарк?

Сегодня-завтра должны оценить ущерб авто при ДТП, хотелось бы знать ориентир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бампер где-то 180-230 тыс. (нал - пластик), крыло переднее 250-300 тыс. (нал - пластик).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бампер где-то 180-230 тыс. (нал - пластик),

Ясно, починить наверное дороже выйдет?

 

Оценщики под замену только крыло сказали, бампер как на ремонт оценят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оценщики под замену только крыло сказали, бампер как на ремонт оценят.

 

По факту, это у нас только бампер ремонтируют, а тем временем он одноразовый. Договоритесь как нибудь о его замене тоже.

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты дави на то, что автомобиль утратит свой товарный вид, поэтому ни о каком ремонте не может быть и речи!

Только замена на новые зап части! Стой на своем, никому не уступай и никого не жалей!

Надеюсь не ты виноват в ДТП?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и крыло можно отремонтировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только замена на новые зап части! Стой на своем, никому не уступай и никого не жалей!

Там оказывается уценка за каждый год идет в размере 5% от стоимости новой запчасти (рыночная цена).

Надеюсь не ты виноват в ДТП?)))

надеюсь что да, но конкретно еще не сказали.

Так и крыло можно отремонтировать.

получу справку-разрешение с ГАИ на ремонт, потом поеду к костоправам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получу справку-разрешение с ГАИ на ремонт, потом поеду к костоправам.

Так ты рихтовать собираешься или новое крыло ставить? И не забудь съездить к калористу, сами мастера плохо краску подбирают даже белую, а у тебя цвет трудный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.