footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

Блин, прямо боевик какой-то про местных киргизов, в это время года они в большинстве своём - либо упитые, либо укуренные, включая правоохранителей. Автобусы всегда останавливаются там, где есть кафе, начиная от казахско киргизской границы НЕТ места, где дорога не проходила бы мимо каких-то селений, они все - вдоль дороги стоят сменяя друг-друга, маленький участнок - это перед Красным мостом и при въезде на территорию Чуйской области. Но там никогда водители не останавливаются.

Вижу, друг, что ты и рядом не бывал! Красный мост,через реку Чу, в боомском ущелье.Ну. ты нашел маленький участок, там от Быстровки по горам 60 км. Поселки все русскоязычные,кроме Иссык-Кульских. конечно Аборигены-горные жители.Дикие, но спокоиные, пока бузысвоей не выпьют. Хуже казахов становятся. Основные грабители.это гаишники, даваите сразы, от 10-до 100 сомов, в зависимости от марки авто. Меньше время потеряете, с тем-же результатом

 

Что правда на автобусе 22 часа до Иссык- куля?

 

Я в последний раз ездила от тур- фирмы на автобусе, вечером в 7 выехали и утром часов в 9-10 были на месте, т.е. 14- 15 часов. Ехали спали, напряга не было насколько помню. Останавливались около кафешек в Кз, санитарные остановки. Есть не рекомендую, братишка на обратном пути съел манты, отравился бедняга.

 

Сосед вернулся через Наманган в прошлый понедельник, говорит на около 150 км дорога длинее, но так спокойно. Границу как перешел не заметил. Ездил на офисной машине с синими номерами. А если на частной поехать, наверно будут проверять дольше и платить за нее. Никто не ездил на своей машине?

Дорога дальше на 400 верст с гаком. Ош-Бишкек-650км. И до Оша еще добраться надо, тоже не мерянно. Через Каз теже,600+250. Но сами знаете, наша граница-на замке! Враг не проидет. Турист тем более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, на самом деле, есть такой водоём. Только сильно засекреченный, его даже на гуглемап нет, и на других картах - тоже нет. Прямо посредине пустыни, где-то на плато Устюрт.

 

 

видел неизвестное озеро в 800 км от Ташкента, за Мубареком. берег весь белый-соль.... а в округе пустыня..... песок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорога длиннее стала? Или на том маршруте саблезубые тигры завелись? Если так, тогда понятно, если нет - нет.

Проблемы только на нашей границе, и казы доят и наши , теперь все позакрывали , вроде как стену строят типа как в китае, умное решение, все на благо человека. Каз-Кир-граница пропускают в течении суток без перерыва, на все про все минут 15-20, может дольше с утра, в это время дехкане с китменями на великах на работу едут.Погранци все вежлевые, но гаи просто уроды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только не давно есдил в казахстан через бишкек.на мото.через ош не попёрлись. зачем круг давать? есть чудный пост в учкургане. через наманган. границу как писалось выше прошли без проблем. за 40 мин нашу и 20 киргизскую. дорога на перевале идеальная. я такой не видал ещё. природа афигенная. Токтогулское вдхр -просто шик. прикольный там тоннель длинной в 2км! щас на ремонте и работает только с вечера до утра и в обед(на заметку)до бишкека доехали часов за 5чистого времени пути. (много тормозились фоткатсо и кушать,отдыхать). кир-каз границу вообще ночью проходили. работает круглосуточно. мин за 20 прошли.

к концу месяца думаем скатать до иссукуля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу в конце июня сеездить на Иссык-куль, так как я ни разу не был там раньше, посоветуйте, что лучше брать с собой, интересно любая информация, заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже хочу в конце июня сеездить на Иссык-куль, так как я ни разу не был там раньше, посоветуйте, что лучше брать с собой, интересно любая информация, заранее спасибо!

А что в июне делать на Иссык-Куле? Там же холодно. Нужно ехать в конце августа, или в середине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что в июне делать на Иссык-Куле? Там же холодно. Нужно ехать в конце августа, или в середине.

 

В конце августа тоже холодно, оптимально начало июля-середина августа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочитаю в основном читатьб но в этот раз решил написать :wacko: . был в Иссык-Куле в 2007 годуб в пансионате Дилором.

 

Начну по порядку. Купил билет в турфирме которая находится в офисе Узбектуризма на у гостиныцы Сайохат. Ехали с товарисчем, обошлось по 275 бакинских на рыло с перездом (6 ночей/7дней), номер полулюкс и трехразовое питание. Ехали на автобусе часов 16. больше всего держали на черняевке, часа 2. прелести поездки на автобусе описывать не буду, скажу одно не для слабонервных. Ужинали в Каз-не, никто не травился. разместили как и обещали в полулуксе. Комнатка с 2-мя краватями, тумбочки, стол, стулья, холодильник и маленький телевизор. Своя душевая с толчком. ну и само собой балкон.. Довольно таки уютно и удобно, учитывая то что в номер приходишь только принять душ и спать.. зачастую изза обилия особей противоположного пола до номера так и не добираешься остаешься у гостеприимных хозяек ;) .

кормежка удивила, очень вкусно. еда как в советских столовых, голодным не остаешься, даж фрукты дают (просто заплатив 275 баксов ожидал худшего).

Пляж полупесок полугалька. Думали изначально в Рахат, но турфирма уговорила в Дилором, о чем кстати мы не пожалели. Были также в Рахате в гостях за большее бабло и номера страшные и кормят ужасно + толпы людей, шашлычный дым, короче чувствуешь себя в парке Мирзо Улугбека :-)))...

Так что лично я рекомендую в Дилором, кстати он ща принадлежит банку АСАКА и там сделали довольно приличный по киргизским меркам ремонт..

 

В этом году в марте был в Египте на красном море. Обошлось вместе с перелетом с Москвы проживанием в 5* отеле все включено (7 ночей/8 дней) всего лишь в 750 баксов на человека.. Мое сугубо субъективное мнение, после красного моря Иссык-Куль лужа :blink: .

 

Будут вопросы пишите, рад буду помочь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом году в марте был в Египте на красном море. Обошлось вместе с перелетом с Москвы проживанием в 5* отеле все включено (7 ночей/8 дней) всего лишь в 750 баксов на человека.. Мое сугубо субъективное мнение, после красного моря Иссык-Куль лужа

Иссык Куль далеко не лужа, не надо смешивать пространство и простор...

Ваше имхо основано на сравнении цен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я узнал что через ТАПОиЧа можно на Золотые пески еще подешевле взять путевку, кто нибудь ехал туда через ТАПОиЧ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отстойный санаторий. Если только использовать его пляжи- это нормально, если жить там...врагу не пожелаю. Всё поёт, гремит, танцует, пьёт, потом дерётся и ближе в 3 ночи только расходится по койкам. Инфраструктура - самая развитая, это и плюс и минус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 8 июня по понедельникам начинает курсировать новый пассажирский поезд по маршруту Ташкент–Рыбачье–Ташкент (озеро Иссык-Куль).

 

Компания «Узжелдорпасс» сообщила об открытии с 8 июня нового железнодорожного маршрута Ташкент–Рыбачье–Ташкент (озеро Иссык-Куль).

 

Пассажирский поезд, состоящий из купейных вагонов со всеми удобствами, будет отправляться из Ташкента в 14:52 в понедельник и прибывать в Рыбачье в 16:51 вторника.

 

Обратный рейс отправляется из Рыбачьего в 06:54 в среду и прибывает в Ташкент в 09:35 в четверг.

 

Стоимость билета на одного человека составляет около 110 тысяч сумов по курсу швейцарского франка на 19 мая.

 

(с) gazeta.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
110 тысяч сумов по курсу швейцарского франка на 19 мая

Сломал моск... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году такой поезд тоже был анонсирован, но, так и не сходил ни разу. Насколько я знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересчитать стоимость не могли :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что хоть не в японских йенах или монгольских тугриках. Странная такая валюта - франк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё ж не понятно - как это по курсу во франках ?

Конкретно указана стоимость - 110 тс . При чём тут франк ? Тогда стоимость надо указывать во франках .

Причём поезд 8 июня , а по курсу от 19 мая .

 

Как сказал бы Алекс_71 - их там пчёлы на пасеке покусали что ли ?

 

Вспоминаю , как лет 15 назад ехал через Каз и где то в районе Ленинска проезд через мост был платный . Стоимость была в экю . Так сторож на этом мосту сначала эти экю переводил в доллары , потом доллары в рубли , а уже рубли в казахские теньге .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоимость билета на одного человека составляет около 110 тысяч сумов по курсу швейцарского франка на 19 мая.

 

(с) gazeta.uz

 

Это что за курс такой замороченный?Нефига себе...

В позапрошлом году ездили ан Иссык-Куль на своих машинах,минуя Казахстан.Через Ферганскую долину,пост Учкурган(проехали его за 10 минут).Дальше идеально ровная дорога,красивейшие перевалы.Ехать просто кайф!Изумительные пейзажи,величественные горные перевалы и ущелья на внушительной высоте,доходящей до 3650 тыс.м. над уровнем моря.Дорога по этой трассе,Ош-Бишкек всего на 200 км.длиннее,но миную Каз,с его геморойными границами.Ехать по этой трассе около суток,за счет горной дороги 500 км,и средней скорости 30-40 км=ч.Описать это трудно,слов нет,красотища!!!

А Иссык-Куль,Золотые пески это уже не тот пансионат,заплеванный пляж,полно народу,сброд и куча кафе на огромной территории пансионата,когда то он был одним из лучших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

""...железные дороги рассчитываются друг с другом швейцарским франком. Поэтому цена билета поездом на Иссык Куль привязана к его курсу." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что звонил узнавал, стоимость проезда составляет 120 000 в одну сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предпочитаю в основном читатьб но в этот раз решил написать :) . был в Иссык-Куле в 2007 годуб в пансионате Дилором.

 

Начну по порядку. Купил билет в турфирме которая находится в офисе Узбектуризма на у гостиныцы Сайохат. Ехали с товарисчем, обошлось по 275 бакинских на рыло с перездом (6 ночей/7дней), номер полулюкс и трехразовое питание. Ехали на автобусе часов 16. больше всего держали на черняевке, часа 2. прелести поездки на автобусе описывать не буду, скажу одно не для слабонервных. Ужинали в Каз-не, никто не травился. разместили как и обещали в полулуксе. Комнатка с 2-мя краватями, тумбочки, стол, стулья, холодильник и маленький телевизор. Своя душевая с толчком. ну и само собой балкон.. Довольно таки уютно и удобно, учитывая то что в номер приходишь только принять душ и спать.. зачастую изза обилия особей противоположного пола до номера так и не добираешься остаешься у гостеприимных хозяек :) .

кормежка удивила, очень вкусно. еда как в советских столовых, голодным не остаешься, даж фрукты дают (просто заплатив 275 баксов ожидал худшего).

Пляж полупесок полугалька. Думали изначально в Рахат, но турфирма уговорила в Дилором, о чем кстати мы не пожалели. Были также в Рахате в гостях за большее бабло и номера страшные и кормят ужасно + толпы людей, шашлычный дым, короче чувствуешь себя в парке Мирзо Улугбека :-)))...

Так что лично я рекомендую в Дилором, кстати он ща принадлежит банку АСАКА и там сделали довольно приличный по киргизским меркам ремонт..

 

В этом году в марте был в Египте на красном море. Обошлось вместе с перелетом с Москвы проживанием в 5* отеле все включено (7 ночей/8 дней) всего лишь в 750 баксов на человека.. Мое сугубо субъективное мнение, после красного моря Иссык-Куль лужа :rolleyes: .

 

Будут вопросы пишите, рад буду помочь..

 

 

Ув Даврон

 

C какого тур агенства вы брали путёвке в Египет за 750 бакинских, не подскажите? Хочу поехать в те края (Турция, Египет)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C какого тур агенства вы брали путёвке в Египет за 750 бакинских, не подскажите? Хочу поехать в те края (Турция, Египет)...
с Московского + март (не сезон) вот вам и цена такая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что звонил узнавал, стоимость проезда составляет 120 000 в одну сторону.

 

Я не думаю, что в этом году они так же смогут отправить хоть один состав! В прошлом году они так и набрали народ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот отправили бы они поезда как в бухару и Самарканд с кондиционерами и т.д. тогда другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо на Иссык Куле без машины нефиг делать - инфраструктура досуга при пансионатах прямо скажем не фонтан а валяться весь срок на пляже... ;)

На машине же милое дело - по ущельям (Семеновское, Григорьевское), на источники, на южный берег, пожрать чего ни будь нового в конце концов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.