footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

Это точно. Всегда туда на машинах ездим. Особенно удобно в кафешки ездить разные. Гайцев или нет или не трогают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо на Иссык Куле без машины нефиг делать - инфраструктура досуга при пансионатах прямо скажем не фонтан а валяться весь срок на пляже... :rolleyes:

На машине же милое дело - по ущельям (Семеновское, Григорьевское), на источники, на южный берег, пожрать чего ни будь нового в конце концов...

Там нанимали жип, или Митсубиси-Делику , такой минивен полноприводный и вперед...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там нанимали жип, или Митсубиси-Делику , такой минивен полноприводный и вперед...

ЧТД...

 

Имхо на Иссык Куле без машины нефиг делать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видел неизвестное озеро в 800 км от Ташкента, за Мубареком. берег весь белый-соль.... а в округе пустыня..... песок...

Скорее всего это Денгизкуль, Сичанкуль, Около Крука тоже есть, В Денгизкуль к примеру сбрасывается вода с полей она соленая! ребята говорили что там вода сама держит не утонеш, но как вытераться не будеш всеравно на коже налет соли останется! авось лечебная соль, ездят же на мертвое море у нас таких соленых озер в пустынях валом! Так што зачем вам иссык куль добро пожаловать в нашу пустыньку с песочком жара вода теплая, змеи, вараны, барханы!

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё ж не понятно - как это по курсу во франках ?

Конкретно указана стоимость - 110 тс . При чём тут франк ? Тогда стоимость надо указывать во франках .

Причём поезд 8 июня , а по курсу от 19 мая .

 

Как сказал бы Алекс_71 - их там пчёлы на пасеке покусали что ли ?

 

Вспоминаю , как лет 15 назад ехал через Каз и где то в районе Ленинска проезд через мост был платный . Стоимость была в экю . Так сторож на этом мосту сначала эти экю переводил в доллары , потом доллары в рубли , а уже рубли в казахские теньге .

 

Узбекистан является членом международной конвенции о железнодорожных сообщениях, и соответственно большинство конвенций предусматривают схему определения тарифов на международные перевозки во франках, поэтому такая история длинная получается. они же киргизским коллегам тоже должны платить за эксплуатацию железных дорог киргизии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
большинство конвенций предусматривают схему определения тарифов на международные перевозки во франках

У всех моск взрывается из за корявой формулировки,

написали бы что стоимость составляет 70 швейцарских франков по курсу ЦБ РУз - никто бы не бухтел...

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь едеть на Иссык-куль в начале июля? я с 2 по 10 июля буду на Золотых песках, так как еду один, ищу попутчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это точно. Всегда туда на машинах ездим. Особенно удобно в кафешки ездить разные. Гайцев или нет или не трогают.

Дес опиши поподробнее - какие препятствия по дороге ? Имею ввиду казахстан и далее до Рыбачьего . Сколько времени топить туда надо ? Во сколько лучше всего выехать из Таша ?

Чё надо , что бы попасть туда - визы , деньги (какие ?) , разрешения , прививки и пр .

Как там с топливом , с отношением к ташкентским ?

Где лучше снимать дом , комнату , угол , навес ?

Ну так далее .

Просто думаю , что если Турция в этом году обломится , то хоть на озеро съездить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень писать - пиво пить будем - расскажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь был в Солемаре? Он стоит подороже Дилорома и Рохата, но очень надеюсь, что не зря. По фотографиям вроде все очень даже прилично выглядит, но все-таки хочется узнать мнение очевидцевB)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имейте ввиду что этот пансионат находится в Корумды, а это край географии, т.е. в округе нет никакого тусняка кроме пары юрт у обочины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в округе нет никакого тусняка кроме пары юрт у обочины.

А может это и лучьше ? Всё ж люди отдыхать едут .......

А имея тачку под попой можно в любой момент съездить развеятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может это и лучьше ? Всё ж люди отдыхать едут .......

А имея тачку под попой можно в любой момент съездить развеятся.

Я просто предупредил - до цивилизации 20 километров, которые включают местных гайцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам каждый год отдыхаю на Золотых песках. Там машины не надо всегда пользуюсь услугами такси, арендуем только коттедж. А еду готовим сами. Базар почти рядом, в километрах 3 от пансионата, цены вдвое ниже на базарах чем на самом пансионате. в этом году планирую ехать туда 10-12 числа следующего месяца. Отдыхал и в Анталии, и в Майами но в Иссык Куле сезон всего 2 месяца и думаю вода чище чем на Антальях, майами, и в Афинах так как люди в этих курортах купаются круглый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... а я надеялась на хороших соседей, так как друзья нам компанию составить не смогут:lol:

 

А так, условия проживания там как?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... а я надеялась на хороших соседей, так как друзья нам компанию составить не смогут:lol:

 

А так, условия проживания там как?

 

если будем соседями то с нами не соскучитесь, а так условия проживания там лично мы сами готовим и арендуем только коттедж как ранее было сказано..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, я решила в Дилором. Друзья туда ездили и в этом году тоже собираются. Ура:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все, я решила в Дилором. Друзья туда ездили и в этом году тоже собираются. Ура:lol:

 

 

 

 

 

Блин а я пока один.... не скучноли будет там мне?....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лень писать - пиво пить будем - расскажу.

А можно хотя бы в кратце рассказать? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз des без пива не колется, попробую я.

Документы:

На границе с Казахстаном заполняете декларацию и иммиграционную карту.

Также нужно взять: обязательство на обратный ввоз и страховку (берите на месяц, стоит недорого), в Киргизии страховку не спрашивают,

обязательство выдают бесплатно при наличии путевки ( путевку можно напечатать самому :) ).

Дорога:

Состояние на троечку но терпимо, по дороге 3 больших города - Чимкент, Тараз и Бишкек.

Чимкент и Бишкек удобнее объезжать по кольцевой (перед Бишкеком важно не пропустить поворот налево - ориентир пост ГАИ перед городом),

через Тараз лучше насквозь, несмотря на грозные объявы про транзит. :)

Имхо оптимально ехать в ночь, выезжать из УЗа часов в 6-7 вечера - прохладнее и гайцев меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2005 ездил через Черняевку на своей машине. Кроме всего прочего, потребовали экологический паспорт на каждого человека в машине. Я такое впервые слышал. Эколог заявил, что надо ехать в Ташкент по месту жительства каждого пассажира и там получать этот паспорт. Скорее всего, это был развод и после длительных переговоров при закрытых дверях, цена вопроса составила 38 баксов! Первоначально запрашивалось 70! Это при условии, что "услуги" пограничного и таможенного контроля обошлись в 20, вместо затребованных 60.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2005 ездил через Черняевку на своей машине. Кроме всего прочего, потребовали экологический паспорт на каждого человека в машине. Я такое впервые слышал.

На Черняевке еще не такие коры мочат! :)

Решается выбором других погранпереходов - Минводы, Майский...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорога:

Состояние на троечку но терпимо, по дороге 3 больших города - Чимкент, Тараз и Бишкек.

...

Имхо оптимально ехать в ночь, выезжать из УЗа часов в 6-7 вечера - прохладнее и гайцев меньше.

Скажите, а насколько безопасно ехать на своей узб. машине от границы до Чимкента? На меня вся приграничная зона южного казахстана наводит страх своим полным беспределом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, а насколько безопасно ехать на своей узб. машине от границы до Чимкента? На меня вся приграничная зона южного казахстана наводит страх своим полным беспределом.

За последние десять лет я раз пятьдесят съездил в Чимкент, кроме гайцев ни с кем проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние лет 10-ть там вообще нет никакого беспредела. В пределах нормы, гаишники =шалят=. Это есть. На Таразе на пост-рубеж порой наркоконтроль=шалит=.Но всё разрулиается или через =бла-бла-бла= или через пачку сигарет. Чисто символически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now