4 598 posts in this topic

У меня есть туалетная вода с ферромонами. Мне лично запах не нравится, но на женщинах испробовано, работает

...вообще-то женщины на подсознательном уровне чувствуют тестостерон у мужчин и чем его больше у мужика,тем сильнее они к нему тянутся!!!

...если мужик с пузом и обрюзглый,то этот гормон в нём мало присутствует-тогда уже женщина тянется на запах денег из его карманов,если там таковые присутствуют :lol::lol::lol:

...ещё короче : или к "самцу" или к "сумцу" , а так как в последнее время женщины потеряли нюх почти весь ;) ,то им легче унюхать запах денег,чем тестостерона(да и на кой он им сейчас в наше время) :o .выудив денег у "сумцов" они купят бедных "самцов"-мир перевернулся :angry:

 

 

Мне тоже S8 очень нравится и еще Midsummer мужской. Хочется прижаться сразу щекой :unsure: Но не стойкие они заразы в Oriflame. А еще нравится Armani - GIO очень-очень.

...у меня есть такой-проверим эффект ;) ?

...вроде понравился недавно G Bellini-запах предать не могу,но другим очень нравится! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...у меня есть такой-проверим эффект :unsure: ?

Какой именно у Вас есть не знаю... Но, уже проверено и не раз <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже S8 очень нравится и еще Midsummer мужской. Хочется прижаться сразу щекой :) Но не стойкие они заразы в Oriflame. А еще нравится Armani - GIO очень-очень.

 

Armani GIO мне че-то резковат кажется, или его мужчины наливают на себя слишком щедро. Midsummer мужской могу понюхать разок, но постоянно рядом с собой не выношу. Почему-то аж до тошноты :o

Но S8 - прям заводит :) И стойкий вроде, рубашки у мужа пахнут им даже после стирки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой именно у Вас есть не знаю... Но, уже проверено и не раз ;)

... именно тот,о котором Вы писали-мне уже порядком надоел-как брызнешься им ,то из дома страшно выходить...так и жмуться все - так и жмуться...страшно-аж жуть!Перешёл на G Bellini -теперь труться все и труться :)-полегче стало :)

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... именно тот,о котором Вы писали-мне уже порядком надоел-как брызнешься им ,то из дома страшно выходить...так и жмуться все - так и жмуться...страшно-аж жуть!

 

Как страшно жить! (с)...на запах к вам движутся страшные женщины(а вовсе не улыбчивые блондинки как Ragida) и все норовят прижаться щекой!...и правда жуть! ;)

 

Перешёл на G Bellini -теперь труться все и труться ;)-полегче стало :P

 

Мда, видать многим мужчинам нравится G Bellini...раз труться и труться :)

Любопытно, что за аромат ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... именно тот,о котором Вы писали-мне уже порядком надоел-как брызнешься им ,то из дома страшно выходить...так и жмуться все - так и жмуться...страшно-аж жуть!Перешёл на G Bellini -теперь труться все и труться ;)-полегче стало :)

;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как страшно жить! (с)...на запах к вам движутся страшные женщины(а вовсе не улыбчивые блондинки как Ragida) и все норовят прижаться щекой!...и правда жуть! :lol:

Мда, видать многим мужчинам нравится G Bellini...раз труться и труться :lol:

Любопытно, что за аромат ?

...ну и фантазии у тебя Гульчатай,как у бедного Петрухи из "Белое солнце пустыни"-тот тоже думал,что Гульчатай баба,а оказался мужик! :) Да и во-вкусах "мужских" так разбираешься круто!

...личико-то открой,Гульчатай! :)

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... именно тот,о котором Вы писали-мне уже порядком надоел-как брызнешься им ,то из дома страшно выходить...так и жмуться все - так и жмуться...страшно-аж жуть!Перешёл на G Bellini -теперь труться все и труться :lol:-полегче стало :)

Может дело совсем не в парфюме? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимый Hugo Boss.

Ценю и только по праздникам Chanel Allure.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может дело совсем не в парфюме? :lol:

...наверное ты права,Рагида-я понял!Всё дело в тестостероне+ароматы парфюма-вот и сносит у женщин "башню" :lol: .Это прям какая-то турбореактивная смесь-"два в одном флаконе" :) ,а если сюда ещё подмешать запах женщины,то может произойти неплохой взрывчик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я-то думал, чего это вы пивопития устраиваете? Взрываться, значит, ходите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я-то думал, чего это вы пивопития устраиваете? Взрываться, значит, ходите...

...ходим,ходим!Все переодически ходят взрываться!Вот мой сосед вчерась так взорвался,что кровать сломал-хруст аж на трёх этажах слышен был :( -тоже парфюмиться любитель-вот и перехимичил-сдетанировало :unsure:

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ну и фантазии у тебя Гульчатай,как у бедного Петрухи из "Белое солнце пустыни"-тот тоже думал,что Гульчатай баба,а оказался мужик! :( Да и во-вкусах "мужских" так разбираешься круто!

...личико-то открой,Гульчатай! :lol:

 

:) за долгую жизнь пришлось разбираться во многом, уже и не удивляюсь ничему.

 

А личико у мя открыто на самом деле, читайте профиль там не только пол, социальный статус, но и дата рождения есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...наверное ты права,Рагида-я понял!Всё дело в тестостероне+ароматы парфюма-вот и сносит у женщин "башню" ;) .Это прям какая-то турбореактивная смесь-"два в одном флаконе" :) ...

Так что не зависит... Но, хотя зависит думаю, если не аромат, а непонятный странный запах дихлофоса, то все женщины разбегутся :) Иногда бывает лучше вообще без парфюма, чем непонятно что.

 

А я-то думал, чего это вы пивопития устраиваете? Взрываться, значит, ходите...

Нет, на пивопития мы ходим пить пиво :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а "S8" орифлеймовский по чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деженерасьон клип видели? Фармер поёт. Клип по мотивам "Парфюмера", минус Милене. Но поет нефигово. Сама не красавится, но чото есть в рыжих, феромоны сильнею истачают наверно. Недаром в парфюмере он на рыжих западал. Кстати, у нас сотрудца одна в прошлом году в Париже пол года жила, говорит что парижанки толстые и уродливые в своем большинстве, так-то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а "S8" орифлеймовский по чем?

ГОГИ, раньше был где то 20 долларов кажется (со скидкой), сейчас не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо, орифлейм тока с рук? В маге не продается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чо, орифлейм тока с рук? В маге не продается?

Продается :rolleyes: на м.Чиланзар есть в супермаркете и на Горького есть точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чо, орифлейм тока с рук? В маге не продается?

 

Видел орифлейм на аския, но, наверное, туда его на реализацию сдали те же орифлеймовские сетевые барыги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользовался в своё время S8 oriflame, но запах оказался до того нестойким (однозначно спиртовая основа), что ах=и=ох... ;) да и запах какой-то немужской...ИМХО. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мож подделка была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кому надо подделывать орифлейм? Это ж не бренд, это "так себе"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пользовался в своё время S8 oriflame, но запах оказался до того нестойким (однозначно спиртовая основа), что ах=и=ох... ;) да и запах какой-то немужской...ИМХО. :rolleyes:

Ну и зря Вы так, что не мужской... По поводу нестойкости - это да, согласна и писала об этом выше. Но, потому-что это туалетная вода, зависит от того, что это, духи, таулетная вода или парфюмированная вода. Самые стойкие - это духи :)

 

От чего зависит стойкость аромата?

 

Все знают, что в составе духов, парфюмерных и туалетных вод находится различный процент смесей душистых веществ или парфюмерных композиций. Но не только это влияет на стойкость парфюма.

 

Парфюмерные композиции и в элитных духах, и в легкой парфюмерной воде состоят из душистых веществ различной степени летучести (испаряемости). Одинаковая «летучесть» веществ привела бы к полному однообразию запаха, и тогда аромат утомлял бы и притуплял обоняние. Поэтому запах духов, парфюмерных вод, одеколонов не бывает однородным от начала до конца. Различают 3 стадии запаха, постепенно переходящих одна в другую:

начальная (головная) нота — возникает в период испарения спирта и наиболее летучих душистых веществ, создает первое спонтанное впечатление о парфюмерном продукте.

основная (нота сердца) — «ядро духов» — раскрывается следом за начальным запахом (через 15-20 минут после нанесения парфюма на ткань, волосы, тело и т.д). Определяет тип запаха, сохраняется длительное время, и к ней предъявляются самые высокие требования.

остаточная (конечная нота) — нота, которая ощущается в завершающей стадии испарения парфюма. Обеспечивает силу и стойкость аромата.

 

Меньшей стойкостью обладают цветочные парфюмы, а также парфюмерные изделия с большим содержанием геспидных (лимона, бергамота, цитрона). Более стойкие — это восточные, амбровые и пряные ароматы. Чем больше в композиции «нот» животного происхождения (мускус, амбра) и древесных, тем дольше держится запах.

 

Кстати, стойкость аромата зависит также и от материала нанесения парфюма. По степени удержания запаха ткани располагаются в следующей последовательности (по убыванию):

шерстяные,

льняные,

хлопчатобумажные,

шелковые.

 

Хорошо аромат сохраняется на меховых изделиях, а также изделиях из кожи. На человеческом теле выделяют несколько точек нанесения парфюма, где дольше удерживается аромат:

пульсирующие точки на запястьях,

на сгибе локтей,

область миндалин (около ушей).

 

Аромат лучше «держится» на жирной коже. На сухой — аромат подвержен более быстрому испарению.

 

Существует ли такое понятие как «сезонность аромата»?

 

В холодное и теплое время года восприятие запахов неодинаково. В жаркую погоду обоняние обостряется и поэтому интенсивные, пряные и сладкие запахи кажутся наиболее тяжелыми. Чем выше температура воздуха, тем осторожнее следует применять парфюмерию. В жаркие дни лучше отдавать предпочтение цитрусовым («Happy man», «L’eau par Ange») и морским ароматам («212 ERA Ice Age»). Кроме того, для лета подойдут легкие цветочные («Weekly», «Radie», «212 ERA», «Nimphe», «Charnel») и фруктовые парфюмы («Dolly», «Lady boss», «Madonna»).

 

По мнению специалистов, осенью и зимой запахи должны согревать. Для зимних ароматов характерно отсутствие прохладных оттенков. Чаще это теплые цветочные(«Premiere joy»), древесно-пряные («Бренди») и восточные ароматы («Boss Intensity», «Yoshi Yoshi», «Angelika»). Хороши для холодной погоды парфюмы с нотами розы, жасмина, иланг-иланга («Mademoiselle»). Также подойдут и прохладные, но терпкие ароматы с нотами ириса («Lowing flowers»). Главное для холодного времени года, чтобы ароматы были обволакивающими.

 

Существует градация ароматов в зависимости от времени суток. Ведь утром восприятие запаха более сильное, чем вечером. Для раннего времени больше подойдут цитрусовые, легкие цветочные, свежие и морские запахи с озоновым оттенком («212 ERA Ice Age»,«Weekly», «Radie», «212 ERA», «Nimphe», «Charnel»), «Happy man», «Height»). А вот ароматы, в которых преобладают мускатно-амбровые или пряные ноты, лучше использовать во второй половине дня («Memories», «Emotion», «Boss Intensity», «Yoshi Yoshi», «Angelika»).

 

Не лишено также оснований разделение парфюмерной продукции на «запахи для блондинок», «для брюнеток» и «для рыжеволосых». Кожа блондинок, как правило, сухая, поэтому она плохо «держит» аромат. В связи с этим запах интенсивно заполняет пространство, активно воздействуя на окружающих. Тяжелые восточные ароматы — «блондинкам» противопоказаны. Им лучше подойдут легкие цветочные парфюмы. У брюнеток кожа менее светлая и более жирная, что позволяет аромату сохраняться дольше. Вещества, выделяемые кожей как бы «консервирует» аромат и запах парфюма медленнее и незаметнее распространяется в пространстве. Поэтому восточные ароматы исходящие от брюнеток не вызывают отторжения. Существует предостережение для рыжеволосых. Запах их кожи не всегда может быть совместим с ароматами, в которых преобладают зеленые ноты («Nimphe»,«O, she!», «Ted Woman», «Durant»). Но парфюмерные изделия, как впрочем, и сам человек очень индивидуальны. Поэтому в выборе парфюма не может быть догмы. И даже если вы очень любите сладкие пряные ароматы и не можете от них отказаться даже летом, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье, просто наносите их в меньшем количестве и менее часто.

 

http://www.parfumcom.ru/questions.html

 

В чем различие духов от туалетной и парфюмированной воды?

 

Парфюмерия для женщин выпускается в виде туалетных вод (eau de toilette), туалетных духов или пафюмированных вод (eau de parfum или parfum de toilette) и духов (parfum), а парфюмерия для мужчин - это, как правило, туалетные воды, реже туалетные духи, так же это может быть одеколон (eau de cologne). Эти товарные группы отличаются друг от друга концентрированностью и, соответственно, стойкостью запаха.

 

 

Наименее концентрированные туалетные воды - концентрация парфюмерной композиции в туалетных водах составляет не менее 10% и не более 15%. Основным компонентом здесь является спиртовой раствор. Это наиболее часто используемая производителями товарная группа, так как это самая удачная форма передачи аромата, когда каждая нотка начинает звучать в свое время с нужной интенсивностью. Продолжительность стойкости туалетной воды примерно 3 часа. Лучший выбор для начала дня – Вы одновременно одеваете с ароматом хорошее настроение и, вместе с этим, не перегружаете атмосферу удушливостью, наоборот, добавляя легкости и шарма!

 

 

Туалетные духи содержат от 15% до 25% (в мужских 6-12%) парфюмерного экстракта, при этом держатся на коже до 5 часов. Хорошее решение как для дня, так и для вечера. Запах получается более плотным, давая возможность ощутить все переливы и оттенки композиции. Как правило, туалетные духи имеют более насыщенный цвет и производятся в более сложных, красивых флаконах, чем туалетная вода.

 

 

Духи – самая изысканная и дорогая категория, так как духи содержат самый большой процент парфюмерной композиции (20-30%). Дорогие натуральные парфюмерные масла обуславливают высокую цену духов.

 

 

Следует помнить, что элитная парфюмерия никогда не наливается до самого верха флакона, так как часто флаконы имеют немногим больший размер и объем, чем нужно, пузырек воздуха обязательно должен оставаться сверху.

http://parfumer.biz/chtivo/?act=read&id=8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.