4 598 posts in this topic

Господа просветите - а где лучше, надежнее и дешевле покупать парфюм в Ташкенте - на базарае (скажем Алайский) или в бутиках? Ну или в Демирао.Туркуазах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше очеь нравились NOA,брала все ароматы,Hugo.Cейчас переша на Мэри кэй.Очень нравятся Бэлла Бэллара розовые,Илиж.Стойкие очень.Дааа....перебробовала много,а свой аромат так и не нашла.Хотя иногда в толпе долетает запах,а что это,я не знаю.Сидели как-то в кафе,и у девушки были эти духи,я надышаться ими не могла.А спросить что это постеснялась.Давным-давно нюхала DIVA,белый флакон,подруге привозили.У нас их не было.В нете нашла недавно что-то подобное,но не помню точно они-нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из мужских очень нравится Фаренгейт, от Диора, наверное следующим куплю его. Сногсшибательный, очень мужественный. В нем есть мои любимые ароматы дерева, что то соснового- кедрового.

Вот на мужские ароматы у нас совпадение... пока этот Фаренгейт тоже мне нравится :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже ноты с большим трудом выделяю :wacko: Но у меня память на такие вещи хорошая- я начитаюсь порталов о парфюмерии- и когда в реале слушаю ароматы- уже знаю, чего там содержится. Ога, вот она вишенка, а вот сандалчик. Так интереснее))

А шипр- это то, что я обычно называю зеленью)) Это кора дерева, очень терпкая, пачули горьковатые и еле заметный металлический привкус. Они такие звеняще- зелено- горькие ноты. Своеобразный оттенок, на любителя. Я как раз любитель)) Люблю свежие, чуть шипровые иногда альдегидные ароматы. Впрочем как и ягодные. Только не сладкие. У нас с тобой как раз противоположные вкусы получаются))

Серьёзные глубокие сладко- цветочные ароматы плохо принимаю. НО! Как раз выходит, что твой вкус тоньше, изысканнее. Именно такие духи, как ты любишь намного чаще становятся классикой, их обычно коллекционируют, потому что они вне времени. И ты я думаю, очень тесно подружилась бы с селективами.

 

Сенюнь, ну ты нахвалила меня:), я вообще в ароматах не разбираюсь, и все хочу спросить что такое селективы? они только их двух, трех нот? почему они такие дорогие?

 

Мне шипр по описанию нравится.. надо все таки его где то затестить.

 

Так же мне нравится Шанель Шанс (только не стойкая, думала думала, и не взяла), диорки некотоыре тоже нравятся, но тоже конечно не нравится их массовость. Но вот диор аддикт купила же все таки.

 

Какие у папы не помню... помоему водичка там зеленая:), поеду специально посмотрю.

 

 

Лолит гипноза ланкомвский только на вечер... и то только через несколько лет можно про него вспомнить.. сейчас он на каждой первой. А так запах неплохой, если в него в думаться.. хотя тяжеловат конечно.

 

Промесс у меня был... да мне тоже кажется что ягодно- цветочный.. но второй раз бы не купила... а вот аддикт купила бы еще, ну по крайней мере не надоел, а промесс он меня в конце раскрытия аромата душить начинал.. и чем то кислить. Ну это у кого как раскрывается. Например дольче габанна зе 1. вроде вначала такая прелесть, потом мылить начинает, потом душить и кислым вонять... Сеня, а тебе как он? Хотя это больше к моей "сладкой" категории относится.. но что то я не поняла этот парфюм.

 

Ну а насчет умеренности, в офис только очень легкие.. я их сама вообще не ощущаю..

 

Кстати шеф похвалил как то эйфорию блоссом кельвин кляйн. Это легкая дневная версия эйфории, я ее в офис носила. Но она не очень стойкая, и ее только утром можно заметить.

 

Ну а вечером, на выход я люблю поубойнее.. типа аддикта... гипноза...просто эйфории не блоссом, армани кода и т.д.

 

 

Метиска, представляешь фаренгейт аромат 1988 года, я недавно только узнала, вот все таки если вещь, то на все времена актуален.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего это была классическая Prada от Prada. Их два издания- классическая Прада и винтажная Прада с пульверизатором- резиновой грушей.

Лицом этого парфюма является Деми Мур. Что немного намекает на чуть возрастную категорию. Т.е желательно использовать после 40 лет. Но это чисто условно.

Да. Чисто условно, ты права. Один из немногих моих любимых запахов, которых у меня всего-то 3. Только ими и пользуюсь уже лет 10. Только. Хотя сама себя иногда заставляю послушать что-нибудь другое, но нет. Все остальное кажется дешевой имитацией. Заметила, что во всех моих любимых ароматах есть мускус, мандарин. Все таки древесные запахи. но верхние ноты - цветочные, а вот дальше - уже интереснее.

 

Мои: J'adore Dior

 

Prada Prada

 

Issey Miyake L'Eau d'Issey

 

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да. Чисто условно, ты права. Один из немногих моих любимых запахов, которых у меня всего-то 3. Только ими и пользуюсь уже лет 10. Только. Хотя сама себя иногда заставляю послушать что-нибудь другое, но нет. Все остальное кажется дешевой имитацией. Заметила, что во всех моих любимых ароматах есть мускус, мандарин. Все таки древесные запахи. но верхние ноты - цветочные, а вот дальше - уже интереснее.

 

Мои: Jador'e Dior

 

Prada Prada

Issey Miyake L'Eau d'Issey

Стазя, так не честно, а именно эти Прада и имела ввиду, ХОЧУУУУУУУУУУУУ :) а Джадор тоже были моими любимчиками, но потом поднадоели. А вот третий я не слушала. Опиши его.

 

Стазя, а у нас эти Прада где нибудь видела?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стазя, так не честно, а именно эти Прада и имела ввиду, ХОЧУУУУУУУУУУУУ :( а Джадор тоже были моими любимчиками, но потом поднадоели. А вот третий я не слушала. Опиши его.

 

Стазя, а у нас эти Прада где нибудь видела?

 

А мне вот как раз таки наоборот, именно Жадор совсем не надоет. Вообще. Я его больше всех люблю.

Праду, нет не видела. Я вообще здесь не покупаю духи и хорошую косметику, ты же знаешь.

Что не сказала раньше-то про Праду? Я же из истанбула только, могла бы и привезти((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне вот как раз таки наоборот, именно Жадор совсем не надоет. Вообще. Я его больше всех люблю.

Праду, нет не видела. Я вообще здесь не покупаю духи и хорошую косметику, ты же знаешь.

Что не сказала раньше-то про Праду? Я же из истанбула только, могла бы и привезти((

 

А кто мне сказал, что он летит в Истанбул? Мне наоборот кто то скзал, что никуда не летит, все отменяется...а потом взял и пропалА. :P

 

 

Господа просветите - а где лучше, надежнее и дешевле покупать парфюм в Ташкенте - на базарае (скажем Алайский) или в бутиках? Ну или в Демирао.Туркуазах :(

 

 

Это лучше Сеня ответит.. я, как и Anastazia здесь боюсь покупать и опыта покупок в перечисленных магазинах нет. А Сеня наверняка знает проверенные точки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера покупал жене Чиррути и там было Прадо. На Алайском базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа просветите - а где лучше, надежнее и дешевле покупать парфюм в Ташкенте - на базарае (скажем Алайский) или в бутиках? Ну или в Демирао.Туркуазах :(

 

Я беру у девушки-поставщика. Первые руки, цены практически как в Duty Free, с минимальной наценкой. Если нужно, могу скинуть в личку телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я беру у девушки-поставщика. Первые руки, цены практически как в Duty Free, с минимальной наценкой. Если нужно, могу скинуть в личку телефон

 

Буду признателен за телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто мне сказал, что он летит в Истанбул? Мне наоборот кто то скзал, что никуда не летит, все отменяется...а потом взял и пропалА. :(

Я на 4 дня. Меня резко дернули. Чуть на потоп на попала. На форум тоже не заходила.Виновата ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я беру у девушки-поставщика. Первые руки, цены практически как в Duty Free, с минимальной наценкой. Если нужно, могу скинуть в личку телефон

Можно и мне тож пожааалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно и мне тож пожааалуйста!

 

Отправила, а вот human-у почему то не удалось, выдает ошибку. Уж отправьте ему сами, пжл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки была сегодня на Алайке. Если Келли Калеш в одном месте 50 мл - 160000 и 15 мл - 65000. В другом 50 мл - 110000. 15 мл нету. Интересно почему такая разница? Далее Dior – Miss Dior Cherie L’Eau - 90 у.е. 50 мл - тож влюбилась в этот запах! Диор считаю больше подходит на сейчас а вот Калеш именно под кожу на чуть прохладное время - потрясающе - оч произвели на меня впечатление! Про Праду забыла спросить - на днях все равно поеду - надо определиться, что брать! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки была сегодня на Алайке. Если Келли Калеш в одном месте 50 мл - 160000 и 15 мл - 65000. В другом 50 мл - 110000. 15 мл нету. Интересно почему такая разница? Далее Dior – Miss Dior Cherie L’Eau - 90 у.е. 50 мл - тож влюбилась в этот запах! Диор считаю больше подходит на сейчас а вот Калеш именно под кожу на чуть прохладное время - потрясающе - оч произвели на меня впечатление! Про Праду забыла спросить - на днях все равно поеду - надо определиться, что брать! :(

 

Я тож Диор хочу купить - меня Сеня настропалила своим описанием :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня а Гипноз ланкомовский тебе нравится? это пудровый запах? взрослый? ну не понимаю я как их разбирать, все делю на взрослые и нам, тяжелые и легкие (то бишь офисные), утренние и вечерние, океанические и апельсиновые, во теперь ягодные стала узнавать (мне кажется промес кашарель так мне пахнет). пудровые я не знаю? Вот на примере аддикта расскажи пож-та. Для меня аддикт и промесс похожи, или я глупость сказала?

Не, сорри, Лолит, Гипноз не переношу. Слишком сладкий для меня. Но некоторым девушкам очень идет. Но я бы не сказала, что Гипноз пудровый. Ванильный, чуть кондитерский, ну и цветы там тоже чувствуются- но пудры кажется нет. Пудровые ноты ( не могу слов подобрать) они такие сладко -цветочные. Если не ошибаюсь в натуральных парфюмах пудра- это засахаренная цвточеая пыльца. Вот в восточные ароматы почти всегда добавляют пудру- она делает аромат не просто сладким, а даже приторным. Классический пример- Poison от Dior. Особенно версия Poison Elixir- чистая пудра.

 

За Промесс от Кашарель мне как-то высказали пару неприятных слов, с тех пор я его не ношу. :lol: Окружающим на работе от показался черезчур резким. А то, что ты ягоды чувствуешь- это маленький феномен Промесса. :) В нем почти все чувствуют ягоды- я тоже, но между тем как раз ягод там почти нет.

А Аддикт мне чем то нипоминает Промесс, но всё таки он намного интереснее, многограннее (Аддикт всмысле). Но Аддикт 2 мне понравился ещё больше- там больше пряных ноток и явный арбуз! ммм! :)

 

Девочки была сегодня на Алайке. Если Келли Калеш в одном месте 50 мл - 160000 и 15 мл - 65000. В другом 50 мл - 110000. 15 мл нету. Интересно почему такая разница? Далее Dior – Miss Dior Cherie L’Eau - 90 у.е. 50 мл - тож влюбилась в этот запах! Диор считаю больше подходит на сейчас а вот Калеш именно под кожу на чуть прохладное время - потрясающе - оч произвели на меня впечатление! Про Праду забыла спросить - на днях все равно поеду - надо определиться, что брать! :)

Ты видела Келли? :) Ну вот опять, сегодня такой тяжелый неудачный день. Но всё забылось после такой новости!! Завтра на Алайку))

 

Если Келли Калеш в одном месте 50 мл - 160000 и 15 мл - 65000. В другом 50 мл - 110000. 15 мл нету. Интересно почему такая разница?

А у них концентрации были одинаковыми? Туалетная вода или прафюмированная? Цена в 110 тысяч стыкуется с ценой на Российских парфюмерных магазинах.

 

Сенюнь, ну ты нахвалила меня:), я вообще в ароматах не разбираюсь, и все хочу спросить что такое селективы? они только их двух, трех нот? почему они такие дорогие?

Например дольче габанна зе 1. вроде вначала такая прелесть, потом мылить начинает, потом душить и кислым вонять... Сеня, а тебе как он? Хотя это больше к моей "сладкой" категории относится.. но что

Анельчик селективная или нишевая парфюмерия отличается от основной тем, что в качестве сырья испоильзуются натуральные вытяжки, экстракты, эфирные масла. В то время, как в основной парфюмерии почти весь материал синтезированный, т. е. полученный химическим путем.

http://www.elit-galand.ru/exclusive :) Вот здесь можно про селективы почитать.

А ещё одно отличие- селективы практически не рекламируются. Насколько я помню, Руж Сержа Лютана широко рекламировался и Пенхалигонсы, но по большому счету даже в журналах практически нет рекламы селективов.

 

The one тоже не перевариваю. Слишком навязчивый и тягомотный что ли.

 

Какие у папы не помню... помоему водичка там зеленая:), поеду специально посмотрю.

Зеленый это скорее всего Инжир :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я беру у девушки-поставщика. Первые руки, цены практически как в Duty Free, с минимальной наценкой. Если нужно, могу скинуть в личку телефон

А можно и мне ее телефон? Тоже хочу чего-нибудь особенного на осень)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name='Senya' date='11.9.2009, 21:15' post='2610

 

 

А у них концентрации были одинаковыми? Туалетная вода или прафюмированная? Цена в 110 тысяч стыкуется с ценой на Российских парфюмерных магазинах.

 

 

 

Парфюмированная! Концентрация одинакова. 50 мл. Видимо разные завозы! Термалька от Виши уже 48000 отдают за 45000 - а на Урикзоре 40000! Я думаю за 38000 отдадут. Помните тогда я писала. Видимо тогда все и поднялось. Новый завоз весь подорожал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Уважаемые девушки, всем Вам вопрос. через неделю женюсь, чем посоветуете пахнуть в день свадьбы?? На сегодня, сам пользуюсь : Булгари-Аква, Армани-Мания, Ultraviolet - paco rabanne, franck olivier иногда burberry... Рассматриваю гучи бай гуччи, либо эгоист от шанель... Может что нибудь еще посоветуете, но лучше думаю древесный запах. В стиле гучи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет! Уважаемые девушки, всем Вам вопрос. через неделю женюсь, чем посоветуете пахнуть в день свадьбы?? На сегодня, сам пользуюсь : Булгари-Аква, Армани-Мания, Ultraviolet - paco rabanne, franck olivier иногда burberry... Рассматриваю гучи бай гуччи, либо эгоист от шанель... Может что нибудь еще посоветуете, но лучше думаю древесный запах. В стиле гучи...

Спикиш, поздравляю! :) Честно говоря ничего про эти запахи не знаю, но думаю, что в такой напряженный день скорее всего чего-нибудь свежее, не слишком навязчивое. Да и жаркий день наверное будет.

А может тот аромат, в котором Вы были в день первого свидания например или в день знакомства.. Чтобы придать ещё большую романтичность такому дню :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю, деревяшки обычно тяжелые, не для теплого времени года.

из перечисленных разве что Булгари, правда этот морской свежачок имеет свербящую ноту, не перебарщивайте )

классический эгоист (черный) не посоветовал бы, разве что в мороз )

 

а в прочем одевайте что нравится вам и вашей половинке )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь заказывал духи вот с этого сайта, это тут в Ташкенте... Вроде цены у них нормальные? или у той девушки продавца дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь заказывал духи вот с этого сайта, это тут в Ташкенте... Вроде цены у них нормальные? или у той девушки продавца дешевле?

 

+1 к этому вопросу, цены на сайте очень привлекательные, ну правда не на все. Сеня новинка Агент провокатер Эмоншинель стоит всего 23 доллара за 50 мл. ну это же даром почти? Или опечатка в прайсах?

Остально стоит примерно как в дьютике.

 

И моя любимка лакост всего 35 долл за 50 мл, что в сумах они пишут всего 67 тыс.

 

Кто брал отпишитесь, не подделка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь заказывал духи вот с этого сайта, это тут в Ташкенте... Вроде цены у них нормальные? или у той девушки продавца дешевле?

Влад, огромное спасибо за ссылочку. Была приятно удивлена ценами. Да и сайт порадовал. Уже успела пообщаться с консультантом. Очень выгодные условия. Главное, чтобы все это было на уровне, т.е. я имею в виду качество товара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.