4 606 posts in this topic

Вы имеет Chanel Allure Homme Sport? Мужской? Металлик?

Тогда да, согласна. Правда, больше супруг сходит с ума по этому запаху, нежели, чем я. Но запах обалденный.

Он же признан самый лучшим мужским парфюмом и самым продаваемым. Правда, не помню по чьей версии.

Привезли из Дубай в апреле 150 мл - 89 дол. В Демире даже спрашивать страшно :)

 

Аналогично, покупал тоже в Дубае DutyFree. Единственное есть два варианта - cologne и toilette, первый флакон прозрачный, второй металлик, причем оба пахнут по разному ...

Кстати здесь узнавал 100 мл где то 250 тыс стоило на алайском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
запах женского тела, что может быть прекраснее. Оно реально пахнет как то по особенному.

+100000, Полностью согласна, ничего не может быть лучше запаха тела, особенно любимого тела!!

Но когда от мужчины козлом пахнет-это жесть, невозможно рядом стоять, иной раз в метро едешь вроде надушился, парфюмом пахнет, а запах пота не перебил а только усилил.....

Быстро клеить получается, минуя букетно-конфетные периоды, в общем

А вы я смотрю, жмот!!! Не уважаю тех, кто жалеет денег на красивые ухаживания

Долгое время не могу найти парфюм который должен быть похож на тот каким я его себе представляю... А на словах он должен быть таким:

 

отдавать сильным мужеством (не вонять потом, не тройным одекалоном, ну не в коем случае не выхлопными газами и не травами) .. Чтобы от этого запаха говорилось - ЭТО МУЖЧИНА .. а не ГЛАМУР ... Он не должен притягивать сладостью но и не должен отталкивать резкостью ... Ассоциироваться с каким нить природным запахом тоже не должен .. А быть чисто индивидуальным ... Не быть желанным и сильно притягателным а простым и гениальным .. Ведь все гениальное - просто :) ... Сладко-резко-сигаретнодымчато-притягательно-отталкивающе-запретно-сладко-плодный ... Вот такие ощущения должен вызывать истинно мужской парфюм ..(это сугубо личное мнение).

 

Сколько искал чтобы подходило под это описание так и не могу найти ..

Попробуй Oriflame - Midsummer (man), еще могу посоветовать Faberlic - Mon Roi, отличный запах, наполненный мужеством и силой, а также Faberlic - 8 Element свежий, морской аромат, меня лично дурманят все три запаха, не скажу что с ума схожу, но эффект +1000 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контрош :rolleyes: Ты в Фаберликовских ароматах хорошо разбираешься? Ищу аромат максимально тонкий, нежный, легкий. Чтобы даже не пах, а щекотал ноздри. Эмм путанно немного, да? :)

Ну вообщем аромат похожий на запах весной после дождя. Без цветов, ванили, фруктов, моря, карамели, хвои, дерева, кожи. Понимаю, что это селективный, нишевый аромат должен быть. Но Фаберлик одно время "увлекался" такими ароматами. Может чего припоминаешь?

 

Кстати- новейший тренд в селективной аромаиндустрии - "вкусные" съедобные запахи. Компания Demeter выпустила огромную коллекцию, соответсвующуб этому тренду:

4f4e2b8ff43b.jpg 210bd9b34304.jpg b0d571ec1ad0.jpg

Apple Pie – яблочный пирог с корицей.

Bonfire – костер (с копченой ноткой)

Hibiscus tea – гибискус чай

Grapefruit Tea – грейпфрутовый чай

Chamomile Tea – ромашковый чай

Chocolate Mint – шоколад с мятной свежестью

Dulce de leche – не знаю как переводится, чего-то сладкое)) Anastazia, ты точно знаешь!

Crеme Brulee – Крем-брюле

Waffles – вафельки

Espresso – кофе-эспрессо

Cotton candy – сахарная вата

Cosmopolitan – кажется коктейль есть одноименный

Whiskey Tobacco – Виски и табак?

White Russian – Белая русская?

Martini – мартини

Mojito – видимо лайм+мята

Dandelion – одуванчик

Freesia,Iris, Gardenia, Lavender, Violet, Lilac, Patchouli, Ylang Ylang, Jasmine – цветочные моноароматы.

Honeysuckle – жимолость

Neroli – апельсиновый цвет

Mango Peach, Blueberry-фруктовые моноароматы

Dust – пыль

Popcorn –попкорн свежеприготовленный

 

Вообще бренды Малоун, СЕрж Лютан, Монталь давно выпускают максимально естественные ароматы, но аромат суши наверное- перебор. :huh:

 

Несомненно, нишевая парфюмерия очень дорога, её часто берут даже не флаконами, а отливантиками- по 5-10 мл.

И в Ташкенте конечно трудно найти. Тем не менее, Герлен, выпускающий широкую линию Аква Аллегория обещает максимальное приближение к селективам. У нас в Ташкенте купить- можно- 100% уже как минимум года три. Но правда сосредоточены они все в разных местах.

 

Aqua Allegoria Angelique Lilas- одуванчик- лилия- очень тонкий, нежный запах. Смешанная зелень одувана и чуть горьковатая лилия.

Aqua Allegoria Anisia Bella-анис - не тестила

Aqua Allegoria Cherry Blossom- бутончик вишневого цвета- нектарный запах. Сладковато- тягучий.

Aqua Allegoria Figue-Iris- фига-ирис- замечательная смесь. Ирис вообще неожиданно открылся парфюмрам совсем недавно. Читала, что много леи его недооценивали за отсутствие однозначного запаха. Первооткрыватеями ириса стала компания Hermes. Это от них пошел ирисовое безумие во всех марках. Конкретно этот аромат больше фруктово- сладковатый. Фига (инжир) перетягивает "одеяло". Кстати похож на Фаберликовский селектив Инжир.

Aqua Allegoria Flora Nerolia- цвет апельсина. Для меня -ассоциация с чисто французским ароматом.

Aqua Allegoria Gentiana- не тестила, но судя по названию- "горечавка"- этакий медицинский запах. У горечавки как раз характерный лекарственный привкус.

Aqua Allegoria Grosellina- волшебная красная смородина. Имхо- самый удачный аромат из всех Акв Аллегорий. Очень натуральная смородинка.

Aqua Allegoria Herba Fresca- не знаю как переводится- но очень сильный травяной мятный запах. Скошенная трава под дождем. Резкий, но завораживающий.

Aqua Allegoria Laurier-Reglisse-солодка, лакрица. Не тестила.

Aqua Allegoria Lavande Velours - бархатная лаванда. Хорош, но немножко напоминает ополаскиватель для белья- Ленор. Навязчивое ощущение.

Aqua Allegoria Lemon Fresca- лимонная свежесть- не тестила

Aqua Allegoria Mandarine-Basilic- мандарин- базилик- тоже очень яркий аромат. Даже чересчур яркий. Мандариновые корочки и базилик тот, который фиолетовый.

Aqua Allegoria Pivoine Magnifica- притягивающий пион. Не тестила.

Aqua Allegoria Rosa Magnifica- притягивающая роза. Не тестила.

Aqua Allegoria Tiare Mimosa- мимоза. Не тестила.

Aqua Allegoria Tutti Kiwi- киви. Натуральный такой киви в шлейфе. Веселый запах. Поднимающий настроение. В нотках также чувствуется персик.

Вообще Аква Аллегорий ещё целая куча. Больше этого списка раза в два.

Кто слушал эти ароматы- поделитесь впечатленями. :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я последний раз никак не могла определиться что же я хочу,так как дело было в аэропорту и надо было решать быстро,вдруг увидела такой микс из Диора:- Diorissimo , Dune,Miss Dior Cherie,Pure Poison и Dior Addict 2 . Все в одной коробочке,не пробники,а наподобие подарочного комплекта-очень понравилось....

Вообще люблю свежие и морские запахи,раньше предпочитала большие объёмы покупать-но так долго они не кончаются и в конце жутко надоедают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они ведь такие разные перечисленные Диоры. :) В один подарочный набор запихнуть, это они малёк загнули)) А Вам какой больше по душе пришелся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, там два более вечерних Dune и Pure Poison,а остальные все неплохи,по настроению....

Ко мне на "ты"... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неправда. Отличаются только те, которые not for sale. Мы об этом говорили здесь

Написав "все в одном флаконе",имел в виду несколько другое - что в Эмиратах хватает,как оригинальной,так и поддельной продукции.

Причем,это не только парфюма касается.

 

 

 

Исправил теги цитат. Eugene V.P.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Контрош :) Ты в Фаберликовских ароматах хорошо разбираешься? Ищу аромат максимально тонкий, нежный, легкий. Чтобы даже не пах, а щекотал ноздри. Эмм путанно немного, да? :)

Ну вообщем аромат похожий на запах весной после дождя. Без цветов, ванили, фруктов, моря, карамели, хвои, дерева, кожи. Понимаю, что это селективный, нишевый аромат должен быть. Но Фаберлик одно время "увлекался" такими ароматами. Может чего припоминаешь?

Привет Сень! Такой как ты хочешь-запросто!!! Могу порекомендовать тебе либо Faberlic - Tendre либо Nuage. Еще есть Alizes но он более морских нот, а эти два как раз подходят под твое определение. мне например очень нравится Tendre, он очень ненавязчивый. Я например не очень люблю когда чувствую постоянно запах своего парфюма, это быстро надоедает и потом совсемне хочется душиться. Еще есть Знак нежности (Ь), он тоже ничего, но вот не знаю как тебе он будет, но он тоже мягенький такой. Остальные все цветочных, шипровых, морских и свежих нот, и в них практически везде присутствует дерево, почти везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет Сень! Такой как ты хочешь-запросто!!!

Спасибо, Контрош! Обязательно затестю :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю Euphoria Blossom Calvin Klein :) И днем и вечером люблю их использовать. Также у Кляйна Escape хороший запах.

Также ооочень нравятся Герленовские Champs-Elysees, у Franck Olivier люблю их "белую ракушку".

Edited by Маруся
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень люблю Euphoria Blossom Calvin Klein :) И днем и вечером люблю их использовать. Также у Кляйна Escape хороший запах.

Также ооочень нравятся Герленовские Champs-Elysees, у Franck Olivier люблю их "белую ракушку".

 

А Эйфория у Кельвин Кляйн одна - такой пузатый флакон? Или блоссом это вариации? Эйфория мне понравилась - но мне показалось немного взрослый запах. А Нарциссо Родригес кто -нибудь знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушки, а может вы мне посоветуете духи или туалетную воду с тонким ароматом жасмина.

Я просто влюбилась в этот запах, хочу теперь такие же духи. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Эйфория у Кельвин Кляйн одна - такой пузатый флакон? Или блоссом это вариации? Эйфория мне понравилась - но мне показалось немного взрослый запах. А Нарциссо Родригес кто -нибудь знает?

:) Эйфорию выпустили в трёх видах- собственно Эйфория, Эйфория Блоссом (Blossom)- бутон, Эйфория Кристалл (Crystal) и ещё пара лимиток.

Эйфория классическая- более вечерний тягучий аромат.

Эйфория Блоссом- более легкий, романтичный, больше подходит на день. Мне там явно слышалась орхидея, немного зелени и кажется зеленый чай. Но там флакончик не совсем пузатый:

519b92da67a3.jpg

Эйфория Кристалл- похож на Блоссом, но там фиалка явно чувствуется. И больше вечерний запах.

 

Насчет Нарциссо Родригеса- не знаю, чего уж там находят сексуального, по не так- жуть. Не понимаю, как такой резкий аромат может повысить чувственность. Хотя реклама преподносит эти парфюмки как афродизиак :) . Может до него дорасти надо?

 

 

Девушки, а может вы мне посоветуете духи или туалетную воду с тонким ароматом жасмина.

Я просто влюбилась в этот запах, хочу теперь такие же духи. :-)

Моднячий запах- лауреат премии Бьюти Эвордс- Bvlgari Jasmin Noir . Глянь в Секретах красоты- я там список победителей вывесила в посл. сообщении :)

"В основу композиции положен жасмин, в ином, абсолютно непредсказуемом звучании. Живущий только в глубинах воображения, он рассказывает историю опьяняющих цветов, раскрывающих свои бутоны в лунном сиянии ночи. Его магия соткана тонкими лепестками белой гардении, открывающей сумраку свое сердце и завораживающей своей чувственностью. Интригующая рапсодия продолжается колдовскими нотами египетского жасмина, элегантными шелками миндального дерева и теплым дыханием пачули. Jasmin Noir - эссенция подлинной роскоши. (Содрала с рекламного эссе)" Вроде у нас уже есть впродаже.

6e2e3438ea51.jpg

Вообще. на сколько я знаю- жасмин очень любит в своих композициях Том Форд. Нелднократно это подчеркивалось. Жасмин+сандал+роза лежат в основе очень многих его ароматах.

Навскидку:

-Jasmine Musk Tom Ford

-Black Orchid Tom Ford

 

Потом У Марка Джейкобса последний аромат- Daisy Intense Mark Jacobs- хоть и зовется маргаритками- но там больше фиалки с жасмином. Но это пудровый- цветочный аромат. Т.е. исключительно на зиму.

 

Ну и Притяжение Ланкомовское- Magnifique Lancome, который Эн Хатауэй рекламирует. Там Жасмин с розой. Жасмин очень отчетливый. Но сам аромат честно говоря тяжеловат. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то раз в подарок получил CELINE, очень понравился.. После искал его, но увы безрезультатно. Может кто нибудь может помочь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то раз в подарок получил CELINE, очень понравился.. После искал его, но увы безрезультатно. Может кто нибудь может помочь?

мм, по мужскому парфюму- я полный фунтик..Может из девочек кто-нибудь подскажет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще бренды Малоун, СЕрж Лютан, Монталь давно выпускают максимально естественные ароматы, но аромат суши наверное- перебор. :rolleyes:

 

Несомненно, нишевая парфюмерия очень дорога, её часто берут даже не флаконами, а отливантиками- по 5-10 мл.

И в Ташкенте конечно трудно найти.

 

где в Таше можно попробовать/купить вышеперечисленные селективы - Лютан, Монталь, L'Artisan др?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Эйфорию выпустили в трёх видах- собственно Эйфория, Эйфория Блоссом (Blossom)- бутон, Эйфория Кристалл (Crystal) и ещё пара лимиток.

Эйфория классическая- более вечерний тягучий аромат.

Эйфория Блоссом- более легкий, романтичный, больше подходит на день. Мне там явно слышалась орхидея, немного зелени и кажется зеленый чай. Но там флакончик не совсем пузатый:

 

Значит Я пробовала простую Эйфорию. Запах обалденный но для меня тяжеловат– на работе с утра хватает буквально на часа два после чего хочется искупаться.

 

Насчет Нарциссо Родригеса- не знаю, чего уж там находят сексуального, по не так- жуть. Не понимаю, как такой резкий аромат может повысить чувственность. Хотя реклама преподносит эти парфюмки как афродизиак :rolleyes: . Может до него дорасти надо?

 

Сеня афродизиаки не всегда пахнут романтикой и сексуальностью:unsure:)) Мы иногда пьем чай (не буду говорить как называется) с имбирем, перцем, кусочками фруктов и цветами который позиционируется как обладающий свойствами афродизиака. Так вот, представь себе вкус чая который пахнет мелом и землей – вот самое оно:wacko: Хотя стоимость этого чая ну совсем не дешевая.

 

 

Сеня пож-та расскажи про духи с феромонами) Не совсем понятно духи уже с феромонами или они как базисная композиция добавляются в парфюм? У знакомой парфюм толи Провокатёр то ли Провокатив (точно знаю, что с феромонами). Но по аннотации эти парфюмы не содержат феромоны. Это как понимать? И где у нас можно купить такие духи? А у тебя были духи с феромонами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У знакомой парфюм толи Провокатёр то ли Провокатив (точно знаю, что с феромонами). Но по аннотации эти парфюмы не содержат феромоны. Это как понимать? И где у нас можно купить такие духи? А у тебя были духи с феромонами?

О знаю- Агент Провокатор- Agent Provocateur. Там флакончики в виде бомбочек- говорят крышу сносит представителям мужского пола:)

Но сама низачто бы не пользовалась- упаси Боже)) Пугливая я чересчур ;)

Они знаешь, на самом деле эдакие резкие шипровые духи. Чем они работают- вообще не понятно..

Насколько я знаю-есть более легкая версия- кажется Агент Провокатор Эмосьонель или Сеншуэль- там больше ферромонов, меньше резкости..Но вроде это лимитка- ограниченный выпуск..

 

 

 

Сеня пож-та расскажи про духи с феромонами) Не совсем понятно духи уже с феромонами или они как базисная композиция добавляются в парфюм?

;) Честно говоря не интересовалась подробно, но читала где- то, что сами по себе ферромоны без запаха и действуют на уровне подсознания. А вытягивают их кажись их желез секреции животных. Но надеюсь, что это не так:)

Из Египта и Индии их привозят- обычно с эфирными маслами и похожей канителью..

 

где в Таше можно попробовать/купить вышеперечисленные селективы - Лютан, Монталь, L'Artisan др?

Кажется нигде, только если через знакомых продавцов заказывать. Думаю Вы знаете, что такие духи обычно не дарят на ДР или другой праздник просто так. Т. е. сами производители настоятельно рекомендуют затест в несколько подходов. Потому как селективы могут раскрыться неоднозначно и непредсказуемо на коже. Они по особому смешиваются с естественным запахом кожи девушки. Та же Волчица Серж Лютана- какой- то странный тревожный запах, но на некоторых он раскрывается каким- то дивным букетом из леса, ручья, лесных цветов.

Поэтому если привозят на заказ- то исключительно для тех, кто "повторяет" предыдущий аромат.

А на Вашем сайте- разве нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девушки, а может вы мне посоветуете духи или туалетную воду с тонким ароматом жасмина.

Я просто влюбилась в этот запах, хочу теперь такие же духи. :-)

 

В серии Булгари есть нежный аромат жасмина, духи так и называются Булгари Жасмин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В серии Булгари есть нежный аромат жасмина, духи так и называются Булгари Жасмин

Добавлю пару слов :unsure: Жасмин условно говоря не является нежным ароматом. Он может быть тонким обычно при сочетании с мягкой туберозой к примеру. Жасмин сам по себе очень яркий, насыщенный аромат. В парфюмерных композациях его очень любят смешивать с гарденией, розой, сандалом. И обычно с пудрой, дабы скрасить некоторую прямолинейность жасмина. Т.е. зачастую получается цветочно- пудровый аромат. Зимний аромат. Аромат на холодное время года.

Имхо :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал недавно своим жЭншинам в подарок schiseido zen, очень им понравилось, именно на лето.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. зачастую получается цветочно- пудровый аромат. Зимний аромат. Аромат на холодное время года.

о, вовремя я спохватилась :)))

В серии Булгари есть нежный аромат жасмина, духи так и называются Булгари Жасмин

жасмин только у них бывает? или еще что-то можете посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кажется нигде, только если через знакомых продавцов заказывать. Думаю Вы знаете, что такие духи обычно не дарят на ДР или другой праздник просто так. Т. е. сами производители настоятельно рекомендуют затест в несколько подходов. Потому как селективы могут раскрыться неоднозначно и непредсказуемо на коже. Они по особому смешиваются с естественным запахом кожи девушки. Та же Волчица Серж Лютана- какой- то странный тревожный запах, но на некоторых он раскрывается каким- то дивным букетом из леса, ручья, лесных цветов.

Поэтому если привозят на заказ- то исключительно для тех, кто "повторяет" предыдущий аромат.

А на Вашем сайте- разве нету?

угу, согласен, селективы лучше тестить на коже.

чтож, остается московский Станок и, если поближе, в Ате есть неплохая парфюмерная лавка Премиум Лайн (в Нурлы-тау), Лютана там нет, но широко представлен CDG, Creed, Монталь, Амуаж и малоизвестные мне итальянцы и англичане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки кто может охарактеризовать BELLARA от Мери кей. Кто-нить пользовался? И есть ли похожие ароматы? Что то в этом аромате оч привлекает. Какие то ноты. И где есть подобные ноты. То есть нравится мне аромат, но что то не то - хочется еще богаче стильнее что ль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
где в Таше можно попробовать/купить вышеперечисленные селективы - Лютан, Монталь, L'Artisan др?

Посмотрите в Duty Free, там должны быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.