4 606 posts in this topic

Лучший женский аромат

Antonio Banderas – Blue Sedaction

Bvlgari – Jasmin Noir

Chanel – Eau Premier №5

Christina Aquilera – Christina Aquilera

Dior – Miss Dior Cherie L’Eau

Escada – Incredible Me

Estee Lauder – Sensuous

Givenchy – Absolutely Irresistible

Gucci – Flora

Lancome – Magnifique

Loewe – Agua de Loewe ELLA

Prada – Infusion De Fleur D’Oranger

Ralph Luren – Notorious

Versace – Versense

Yves Rocher – Tendre Jasmin :wacko:

 

Где у нас можно протестировать эти ароматы? Кто может охарактеризовать их? Сень - на тебя надежда! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где у нас можно протестировать эти ароматы? Кто может охарактеризовать их? Сень - на тебя надежда! :rolleyes:

Я их пронумерую для удобства :wacko:

5803eee9e0e0t.jpg

01 Antonio Banderas – Blue Sedaction- Бандерос вообще всю дорогу пытается создать горячий страстный испанский аромат. Но пока вроде бы останавливается на не слишком сложных композициях. Где-то в журнале читала его интервью на эту тему- его спрашивают- такой успех у ваших парфюмок. Просто герой испанской парфюмерии.Чем объяснить? Он- да какой я герой (скромненько так), я так- скромный гений)) На том и порешили. Вообще конкретно этот аромат очень мне напомнил Эскаду в зеленом флаконе. Те же сахарные ягодки с морской волной.

02 Bvlgari – Jasmin Noir- густой, вечерний, тягучий, пудровый. Жасмин нтересен, особенно тем, кто любит однозначные цветочные ароматы. Пожалуй из этого списка- единственный по настоящему вечерний запах.

03 Chanel – Eau Premier №5-Шанелька обещала эту версию как более легкую от классической Шанели № 5. По моему скромному убеждению- они остались подозрительно похожими в сердце и шлейфе. Почему- то всплыл дюшес. Такая дюшесная конфетка- леденец. Но пожалуй это можно списать на длительную диету по сладкому)) Строго говоря ( опять таки по мому скромному мнению ) почти все Шанели- ароматы второго дня на одежде. Т. е. если ты брызнула чуток на пиджачок- назавтра он будет изысканнее звучать, чем сегодня.

Мне кажется это относится к Шанели Гардения, №5, Коко Мадемуазель, классической Шанс.

Обсуждаемая Eau Premier №5 в этом плане стоит где-то между классической № 5 и Шанель Шанс Фреш.

04 Christina Aquilera – Christina Aquilera- не тестила..Но обычно именные ароматы - они редко бывают действительно оригинальными, это скорее дань моде вслед за Спирс, Лопес. Тут вообще впору психоанализ устраивать на соотвествие образа певицы и ноток, которые она приложила к своему парфюму. Возможно каким- то образом открооет истинное лицо автора аромата. Имхо.

05 Dior – Miss Dior Cherie L’Eau- очень понравился- до сих пор размышляю- брать- не брать. Восторг)) Очень нежный, ласковый, веенний, чуть зеленый, чуточку прянный, чистый. Поклонницам Аддиктов- понравится. Поклонницам Поизонов- не понравится наверняка.

Очень подходит на день. Можно и на работу. Он не навязчив абсолютно.

Следующая пятерка

d2db20f09a3ft.jpg

06 Escada – Incredible Me- не тестила. Но уверенна, что как и во всех Эскадах найдутся их знаменитые сахарные ягодки- фруктики.

07 Estee Lauder – Sensuous- не тестила, но в продаже видела. Просто не нравятся никакие духи этой марки. Имхо- все тяжеловаты и голова от них трещит. Извиняюсь перед всеми поклонницами Эсти Лаудер. :)

08 Givenchy – Absolutely Irresistible- не тестила. Но надеюсь не похоэ на простой Ирресистибл, котрым пользовалась каждая третья девушка нашего города.

09 Gucci – Flora- Гуччи позиционировала этот аромат- Богиня весны и цветов! Немного напомнил Мисс Диор (05)- зелень, роза, специй чуток. Свеже- фруктово- цветочный, я бы сказала. Чуть- чуть- самую малость отдает химией. Но мне кажется- это одна маденлькая особенность многих Гуччиков- Ю де Парфюм 2, Энвай Ми, Раш. У них у всех есть такая чуть табачно- мандариново-корковая химозность. Всё равно очень люблю эту марку. Кстати дизайн взят по мотивам знаменитых шелковых шарфиков Гуччи.

10 Lancome – Magnifique- извиняюсь- на мой вкус не очень. Грубоваты, прямолинейны, тяжеоваты. Запомнила лишь ноту жасмина и немного сандала. Голова пошла кругом. Возможно эффект был бы приятнее, если бы не слишком большая доза пробника- пульверизатора. Такие ароматы вообще лучше наносит облачком. Прыскнул в воздух- вошол в облачко через 5 секундю Или вообще рядышком просто постоял.))

0e0b714ca86ft.jpg

11 Loewe – Agua de Loewe ELLA- не тестила. Вообще такая марка не попадалась.

12 Prada – Infusion De Fleur D’Oranger- ну а это большая птица обломинго. Нету в Ташкенте не Флер д" Ириса ни Флер д" Оранжа. Не понятно, почему такое несправедливое отношение к Праде. Возможно из-за цены. Флер дЭ Ирис- вообще несбывшаяся пока мечта. Революционный аромат. не побоюсь этого слова. Изысканнейший и завораживающий. Респект Миучче))

13 Ralph Lоren – Notorious- не тестила. Имхо- все Ральфы очень неплохие, интересные.

14 Versace – Versense- не тестила.

15 Yves Rocher – Tendre Jasmin - тоже не тестила. Но девочки с магазина Ив Роше обещали новый завоз в октябре.

 

Вета, это довольно уже прижившиеся и популярные ароматы. Они представлены у нас почти во всех парфюмерных магазинах. Премия Бьюти Авардс присуждается обычно через некоторе время после выхода товара в люди. :) Многие из этих ароматов можно послушать на Алайском.))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мм, по мужскому парфюму- я полный фунтик..Может из девочек кто-нибудь подскажет...

Лет 10 пользовался "Aqua di Gio" это для любителей холодноватого запаха, в этом году взял "Bvlgary aqua" тоже ничо но как токо кончится опять вернусь к Жио.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрите в Duty Free, там должны быть

селективы не встречал ни в одном дьютике, ни в Европе, ни в Азии, там тот же масс-маркет, что и в парфюмерных сетях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенечка тебе огромный респект... какая ты все таки умничка, что бы мы без тебя делали?

 

Подруге привозила в подарок духи Прада, потестила - шикарный запах, на себя пожадничала, хотя мы с ней не так часто видимся, и в принципе можно было бы носить время от времени данный аромат.

 

Теперь вот одумалась и очень хочу.. но я не знаю какой Прада, там была просто розовая коробочка и написано Прада. Спрашивать у нее не удобно.

 

И описание диора очень понравилось, я люблю Аддикт, сейчас он у меня стоит на полочке зиму ждет.:D

А в этом аромате Диора, зелени не очень много? не люблю траву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож присоединюсь к Anel! Спасиб Сень! Талантливый человек талантлив во всем! Обязательно послушаю сама эти ароматы. Хотя кое какие я слушала, но увы... не мое. Оч понравилось про Шанель, Диор и Прада - надо затестить. Про Ланком совершенно согласна - именно этот аромат оч тяжелый. Был у них лет 10 назад дезодорант ENVOL. Щас есть такой или нет? Кожа и табак - это какие ароматы? (Нравится такое сочетание)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лет 10 пользовался "Aqua di Gio" это для любителей холодноватого запаха, в этом году взял "Bvlgary aqua" тоже ничо но как токо кончится опять вернусь к Жио.

 

Эх, возвращайтесь, мой любимый мужской запах. Такой прям - вааааау.......

 

В Ives Rocher брала Naturelle. Запах очень приятный, но, увы, совершенно не стойкий. Поэтому больше не хочу экспериментировать. А вот Miss Dior - очень заинтересовали, спасибо, Сеня ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О знаю- Агент Провокатор- Agent Provocateur. Там флакончики в виде бомбочек- говорят крышу сносит представителям мужского пола:)

Но сама низачто бы не пользовалась- упаси Боже)) Пугливая я чересчур :)

Они знаешь, на самом деле эдакие резкие шипровые духи. Чем они работают- вообще не понятно..

Насколько я знаю-есть более легкая версия- кажется Агент Провокатор Эмосьонель или Сеншуэль- там больше ферромонов, меньше резкости..Но вроде это лимитка- ограниченный выпуск..

 

Сенечка, еще я начиталась давно отзывов о Агент Провокатор, и очень загорелась, хотела купить, при первой возможности сунула в них нос... Меня чуть не стошнило, запах бабушкиного сундука, мышей, духов и еще чего то... Думала ерунда... может не мой день.. неа.. что то не пошел. Ну может когда нибудь... восприятие у меня где то раз в 5 лет меняется:)

 

А у нас где можно их потестить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 Prada – Infusion De Fleur D’Oranger- ну а это большая птица обломинго. Нету в Ташкенте не Флер д" Ириса ни Флер д" Оранжа. Не понятно, почему такое несправедливое отношение к Праде. Возможно из-за цены. Флер дЭ Ирис- вообще несбывшаяся пока мечта. Революционный аромат. не побоюсь этого слова. Изысканнейший и завораживающий. Респект Миучче))

 

 

Да цена на них не маленькая,посмотрела в интернет-магазине 30мл. за сотню доларов....Вот бы их где-нить потестить бы ,а то вдруг не понравяться...Бывает же такое,что все вроде в восторге от какого-нибудь запаха,а это не твоё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, Анельчик, Ветик, Лоранта, спасибки большое за добрые слова :lol:

 

Вета, кожа и табак - это несколько мужское эгоистичное сочетание, но кожа с розой- безумно притягательны. Очень красиво и чувственно и даже волнующе что ли))

Нвскидку- впоминается Англомания Вивьен Вествуд (Anglomania), Серж Лютан Шерги (Serge Lutens Chergui), ну и разумеется Келли Калеш от Эрме ( Kelly Caleche Hermes). Последний мы на пивопитии обсуждали, помнишь?

Англомания- чисто английский аромат, согревающий, для сырой погоды. Там кожа в "сердце" с пудрой. И конечно же немного муската с амброй. Обычно в ароматы с кожей дабы подчеркнуть эту самую кожу добавляют мускат. Как к мускату относишься? Очень многих отпугивает этот мускат в силу терпкости.

43f012b71a3f.jpg

 

Шерги Сержа Лютана- это селектив. Его разве только в Москве приобрести можно. Плотная амбра, кожа, мед и листья табака. Его малюсенькой капелькой наносят на пульс на сгибе локтя и на пульс на запястье. Ни в коем случае не на шею. Очень сильный аромат судя по всему. И очень дорогой. Я не тестила, но у Серж Лютан настолько своеобразные ароматы, что зная несоторые- легко можно представить. Этот я думаю имеет привкус русской бани- разгоряченная кожа и сухие, но потом намокшие листья табака.

 

Ещё кожу помню в Майкл Корс- остров Капри- но там очень много зелени. Кожа звучит в базе буквально около часа.

 

Ну и Келли Калеш- эхх. Я тебе напишу что помню из его рекламное эссе- но ты покой точно потеряешь :( , как его потеряла и я представляя этот аромат))

Этот аромат Hermes назвал Кожа Ангела. Нежные лепестки белых и розовых роз на тончайшей бархатистой замшевой коже. Затем к розе прибавили немого ириса и мимозы. В шлейфе больше звучат фиалки и влажная кожа.

Ксатти если такие кожаные ароматы носить с пиджачком из натуральной кожи- он распускается ещё красивее.

Или можно просто капнуть на заппястие, на зону пульса, а поверх надеть часы на натуральном кожаном ремешке. Ремешок подчеркнет чувсвенность аромата ещё сильнее.

Вот ))

da2ab5357026.jpg

Кстати мне явно слышатся табачные листья в Gucci Eau de Parfume 2. Хотя по описанию там нету табака. Не тестила случайно?

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня! Ну как ты можешь?!!! Где отыскать мне этот аромат? Я как раз ищу к своему новому кожаному пиджачку и новой кожаной сумочке от БАЛДИНИНИ! :lol:

 

Я про КЕЛЛИ КАЛЕШ!

Gucci Eau de Parfume 2 на днях поищу затестю обязательно - может тож подойдет! Я вся в поисках!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подруге привозила в подарок духи Прада, потестила - шикарный запах, на себя пожадничала, хотя мы с ней не так часто видимся, и в принципе можно было бы носить время от времени данный аромат.

Теперь вот одумалась и очень хочу.. но я не знаю какой Прада, там была просто розовая коробочка и написано Прада. Спрашивать у нее не удобно.

Скорее всего это была классическая Prada от Prada. Их два издания- классическая Прада и винтажная Прада с пульверизатором- резиновой грушей.

Лицом этого парфюма является Деми Мур. Что немного намекает на чуть возрастную категорию. Т.е желательно использовать после 40 лет. Но это чисто условно.

Как раз Инфьюжен д" Ирис, о котором мы говорили- он более молодежный, нежный, без амбры явной. :(

 

Сенечка, еще я начиталась давно отзывов о Агент Провокатор, и очень загорелась, хотела купить, при первой возможности сунула в них нос... Меня чуть не стошнило, запах бабушкиного сундука, мышей, духов и еще чего то... Думала ерунда... может не мой день.. неа.. что то не пошел. Ну может когда нибудь... восприятие у меня где то раз в 5 лет меняется:)

А у нас где можно их потестить?

Анельчик, они (Агенты) встречаются иногда в парфюмерных лавках. Будешь на базаре, в маркете, расспроси продаавца :blink: Жалко у нас с пробниками такие проблемы, и даже блоттеров не найдешь.(( А запах пыли и мышей- это по сути специально созданный шок. Намеренно делают резкую начальную ноту, чтобы сердце духов с цветами и ферромонами раскрылись максимально ярко и взбудоражили тебя. Таким образом уже половинку заявленного эффекта они этим отрабатывают. :)

 

 

Сеня! Ну как ты можешь?!!! Где отыскать мне этот аромат? Я как раз ищу к своему новому кожаному пиджачку и новой кожаной сумочке от БАЛДИНИНИ! :)

И не говори)) Сама извелась :lol: Но его только из Москвы выписать- в том же Лэтуале вроде бы есть. Флаконы от 50 мл начинаются. Но правда, если будешь зазывать- проси в концентрации Eau de Parfume- он нежнеее и ярче, чем Eau de Toilette. но что и говорить- Эрме всегда удаются оригинальные сложные ароматы. Эрме- рекордсмен по парфюмерным Оскарам. Есть у него афродизиак, забыла название, он получил 5 Оскаров (абсолютный показатель), потом "Волшебная вода- Ю де Марвелль- получил 4 Оскара. Волшебная вода ктасти пахнет ладаном, свечами, деревяшечками.

 

Пока не забыла, как относишься к табаку+ ванили? Том Форд очень любит такое сочетание. Если не ошибаюсь у него есть парфюм- Табакко ванилла. И в серии его "Ночей"- этот сочетание встречается- Ищи в названиях со словом Noir :)

 

И описание диора очень понравилось, я люблю Аддикт, сейчас он у меня стоит на полочке зиму ждет.:)

А в этом аромате Диора, зелени не очень много? не люблю траву.

Зелени не слишком много. Травы как таковой нет. Я бы сказала, аромат переливается между чем- то свеже- кисленьким и горьковато- апельсиновым и вдогонку чуть сахарно- ватным. Как то так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего это была классическая Prada от Prada. Их два издания- классическая Прада и винтажная Прада с пульверизатором- резиновой грушей.

Лицом этого парфюма является Деми Мур. Что немного намекает на чуть возрастную категорию. Т.е желательно использовать после 40 лет. Но это чисто условно.

Как раз Инфьюжен д" Ирис, о котором мы говорили- он более молодежный, нежный, без амбры явной. :)

 

 

Ой Сеня,а мне почему то и нравятся возрастные ароматы... мне кажется мой любимый лакост классический да и аддикт тоже не для 20 летних.. но нравится. Меня вообще тянет на сладкие тягучие ароматы.. с горчинкой, першинкой... Наверное поэтому хочу еще раз агент затестить.. может уже мое?:)

 

Но вот когда совсем горло начинает скрести мне не нравится.. такая реакция у меня на холодный запах Лайт блю.. дольче габанна что ли.. флакон и запах помню.. может название путаю... моя подруга его очень любит... а я рядом не могу с ней стоять, когда она в нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gucci Eau de Parfume 2 на днях поищу затестю обязательно - может тож подойдет! Я вся в поисках!

По поводу этого аромата Гуччи, как я его хотела приобрести одно время.... жутко нравился, купила! Стоит не кончается уже 3 года.

Почему то заметила, что в холодное время года он вообще мне не нравится, голова от него начинает болеть. А не в жаркое, такое осенне-весеннее время он в самый раз. Звучит. И мне там чувствуется вишня или что-то похожее :) Иль скорее всего я полный профан в определении ноток :rolleyes:

Edited by Metiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не могу ноты выделять. Вот мне интересна нота шипра, Сеня на что она похожа? мне сразу вспоминается советский одеколон шипр, это не оно?;)

 

 

А вишневым вареньем пахнет Глория - Кашарель,хороший аромат, у меня был, и на весну можно и на зиму хорош.

 

 

Сеня смотри, что я еще нашла по Агенту Госпожа, ты не тестила?

 

Компания Agent Provocateur спустя шесть лет после бурного успеха своего первого аромата Agent Provocateur представляет новинку - Agent Provocateur Maitresse (Госпожа). В отличие от цветочно-пряного шипрового аромата Agent Provocateur, Agent Provocateur Maitresse - современный, цветочно-альдегидный парфюм. Его хозяйка – воплощенная чувственность и сексуальность, она носит аромат как вторую кожу, наслаждаясь игрой парфюмерных нот. Основные ноты: белые цветы иланг-иланга, лепестки лотоса, османтус, жасмин самбак, абсолю розы, листья фиалки, мускус, белая замша, амбра.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сенечка, еще я начиталась давно отзывов о Агент Провокатор, и очень загорелась, хотела купить, при первой возможности сунула в них нос... Меня чуть не стошнило, запах бабушкиного сундука, мышей, духов и еще чего то... Думала ерунда... может не мой день.. неа.. что то не пошел. Ну может когда нибудь... восприятие у меня где то раз в 5 лет меняется;)

 

А у нас где можно их потестить?

 

Анель я так долго смеялась:) вот восприятие у всех разное а)) Я думала это у меня восприятие не правильное потому как мне Эскада голубая рыбой пахнет:)

А здесь где нить можно попробовать агент? както не хочется чтобы привезли, чтобы он зеркало подпирал:) всеже надеюсь на очучения которые мне описывают, мол ты просто в них туда сюда ходи а рядом штабелями все укладываются (надеюсь от восторга а не от ужаса;):)

Сеня же так вкусно описывает ароматы - хочется быстрее попробовать) Сеняя, а у тебя были обломы в приобретенных ароматах?

В кашарели есть ягодный запах, я права? я вообще то не очень разбираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девченки может "менялки" устроим? Что то купили, не подошло, разонравилось... а другой человек может только об этом аромате и мечтает ;).

 

Может у кого то есть Агент - и пахнет ему мышами;), а тебе Лолит понравится. И будут оба счастливы:) . В качестве рекламы, естественно дают затестить данный запах.

 

Да я тоже вот Сеню наслушалась, теперь столько всего хочу... тоже хочу еще раз потестить Агент, про Прада я уже писала, Гермес кожа ангела тоже неплохо звучит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот восприятие у всех разное а))

Это я себе каждый день подтверждаю, когда с коридора офисного захожу в свой кабинет с головной болью от парфюма девушки с соседнего кабинета. По мне так от такого запаха даже тараканы должны не водиться в ближайших окрестностях. Я в туалет после неё зайти не могу, честно.

Очень поддерживаю офисное правило на легкие запахи с короткими шлейфами.

 

 

 

Девченки может "менялки" устроим? Что то купили, не подошло, разонравилось... а другой человек может только об этом аромате и мечтает ;).

 

Может кому нравится "Шик" Каролины Эрреры ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это я себе каждый день подтверждаю, когда с коридора офисного захожу в свой кабинет с головной болью от парфюма девушки с соседнего кабинета. По мне так от такого запаха даже тараканы должны не водиться в ближайших окрестностях. Я в туалет после неё зайти не могу, честно.

Очень поддерживаю офисное правило на легкие запахи с короткими шлейфами.

 

 

 

 

 

Может кому нравится "Шик" Каролины Эрреры <_<

Опиши аромат?

 

У меня есть Живенши Май дреамс 50 мл, лимитированный выпуск - нравится... но он какой то не кончается... полгода стоит.. даже не видно что пользовались... могла бы и поменяться:) и эти же духи помоему 10 или 15 мл. пробник, вообще ни разу не открывался... с удовольствием поменяла бы на лакост классический.

 

Да и описание аромата - он легкий, мне кажется что цветочный, но не душит, на весну и на лето.. для зимы и осени слишком легок.

ВОт нашала описание аромата - прочитала, отдавать расхотелось:)

 

My Givenchy Dream (ж)

 

 

Коллекция Путешествий Givenchy продолжается новым цветочно-фруктовым ароматом My Givenchy Dream. Созданный, чтобы подчеркнуть чувственность и элегантность женщины, и показать всему миру ее истинную красоту и ослепительность. My Givenchy Dream – чудесное пробуждение после сказочного вечера, когда все вокруг выглядит иначе, а привычные вещи кажутся необыкновенно притягательными. Яркий люминесцентный аромат создан на созвучии изысканных оттенков клементина, черной смородины и китайской вишни, с нежной душой и деликатным характером. Бархатное цветочное сердце My Givenchy Dream и экзотический древесный шлейф подчеркивают уникальность своей обладательницы. Тебя окружает целая Вселенная роскоши и гламура, в которой главная драгоценность – ты сама… Верхние ноты: клементин, черная смородина, физалис. Ноты ”сердца”: роза, жасмин, ландыш. Базовые ноты: пачули,сандал, мускус, амбра.

 

 

 

Нашла описание Шика Каролины Хереры

 

Аромат Chic от Carolina Herrera элегантно подчеркивает изящную и полную тайн женскую вселенную.

Фруктовые ноты привлекают ароматами мандарина, лимона, бергамота. Цветочный букет поражает своей изысканностью –

Фрезия великолепно гармонирует с легкими нотами цветов мандарина и лепестками болгарской розы.

В шлейфе звучат ноты ванили и белого мускуса.

 

Наверное он кисленький, свежий? не сладкий да?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опиши аромат?

 

 

Нашла описание Шика Каролины Хереры

 

Аромат Chic от Carolina Herrera элегантно подчеркивает изящную и полную тайн женскую вселенную.

Фруктовые ноты привлекают ароматами мандарина, лимона, бергамота. Цветочный букет поражает своей изысканностью –

Фрезия великолепно гармонирует с легкими нотами цветов мандарина и лепестками болгарской розы.

В шлейфе звучат ноты ванили и белого мускуса.

 

Наверное он кисленький, свежий? не сладкий да?

 

Не... по мне он сладковат... немного резковат... немного взрословат.. но свежий <_<

И по сравнению с твоим дешеват :) Не лимитка как никак.

Edited by Metiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не... по мне он сладковат... немного резковат... немного взрословат.. но свежий <_<

И по сравнению с твоим дешеват :) Не лимитка как никак.

 

 

Ну по описанию мне как раз такие и нравятся:), сладковат, резковат, взрословат - мое:).

 

А лакост ни у кого не завалялся?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну по описанию мне как раз такие и нравятся<_<, сладковат, резковат, взрословат - мое:).

 

А лакост ни у кого не завалялся?:)

Не Лакост даже не тестила, только мужской, когда в подарок искала, но выбор все таки на нем не остановила. Опять таки резковат показался, для меня, чем ненавязчивее, тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не Лакост даже не тестила, только мужской, когда в подарок искала, но выбор все таки на нем не остановила. Опять таки резковат показался, для меня, чем ненавязчивее, тем лучше.

 

Да восприятие у всех разное, да еще и со временем меняется.

 

Сама подарила мужу лакост классический, по мне так запах все таки сладковат для мужского, когда выбирала нравился, и не казался таким. Потом я подарила ему хьюго босс... не помню какой именно, но он мне нравится намного больше чем лакост. Теперь когда он тянется за лакостом, я подсовываю ему хьюго:), итог лакост куплен раньше - почти полный флакон, хьюго недавно- уже почти пустой.

 

Тетя подарила папе от фаберлик, аромат от Пьера Бурбона, Сеня ты про них писала, они такие с пробковой что ли крышечкой. Так мне очень понравился аромат.. я прям когда к родителям приезжаю, вдыхаю.. а маме моей совсем не нравится.. говорит мыло мылом.<_<

 

Из мужских очень нравится Фаренгейт, от Диора, наверное следующим куплю его. Сногсшибательный, очень мужественный. В нем есть мои любимые ароматы дерева, что то соснового- кедрового.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже не могу ноты выделять. Вот мне интересна нота шипра, Сеня на что она похожа? мне сразу вспоминается советский одеколон шипр, это не оно?:lol:

Я тоже ноты с большим трудом выделяю :lol: Но у меня память на такие вещи хорошая- я начитаюсь порталов о парфюмерии- и когда в реале слушаю ароматы- уже знаю, чего там содержится. Ога, вот она вишенка, а вот сандалчик. Так интереснее))

А шипр- это то, что я обычно называю зеленью)) Это кора дерева, очень терпкая, пачули горьковатые и еле заметный металлический привкус. Они такие звеняще- зелено- горькие ноты. Своеобразный оттенок, на любителя. Я как раз любитель)) Люблю свежие, чуть шипровые иногда альдегидные ароматы. Впрочем как и ягодные. Только не сладкие. У нас с тобой как раз противоположные вкусы получаются))

Серьёзные глубокие сладко- цветочные ароматы плохо принимаю. НО! Как раз выходит, что твой вкус тоньше, изысканнее. Именно такие духи, как ты любишь намного чаще становятся классикой, их обычно коллекционируют, потому что они вне времени. И ты я думаю, очень тесно подружилась бы с селективами.

А вот мной чаще приобретаются несколько попсовые ароматы- в принципе Шанель Мадемуазель Коко, Шанс, Гуччики почти все, Ланвин, Массаки Матсушимо, Некоторые Диорки, Живанши, ИСЛ строго говоря тоже считаются такими. Потому что подходят очень многим. Хорошо садятся на многих. Для мистинных парфюмеров этот факт скорее отталкивающий. ;)

Но всё равно все свои легенькие парфюмки обожаю)) В холодильнике храню)) Ксати Лайт Блю тоже имеется, иногда под настроение идет в ход.

 

Самое главное в любых духах- умеренность :)

 

По поводу этого аромата Гуччи, как я его хотела приобрести одно время.... жутко нравился, купила! Стоит не кончается уже 3 года.

Почему то заметила, что в холодное время года он вообще мне не нравится, голова от него начинает болеть. А не в жаркое, такое осенне-весеннее время он в самый раз. Звучит. И мне там чувствуется вишня или что-то похожее :wacko: Иль скорее всего я полный профан в определении ноток :)

А мне наоборот в холод лучше он идет)). Вишни там вообще не чувствую- чувствую мандарин, малину, и табачные листья эти.)) Флакошка там смешной- тяжеленный такой. Убится можно, если на себя уронишь.

 

Сеня же так вкусно описывает ароматы - хочется быстрее попробовать) Сеняя, а у тебя были обломы в приобретенных ароматах?

Я вначале всегда отливантики беру- по 15 мл. :) Ну а если тетя пересылает из России- тоже только то, что знаю и пробовала. Хотя вот последний раз брала отливант Game от Давидофф- ужжжас. Плоский, нудный, противный на коже. А в магазине очень понравился..

А вообще даже, если не наношу какой- нибудь аромат- всё равно тестю его дома время от времени. Размышляю:)

 

Компания Agent Provocateur спустя шесть лет после бурного успеха своего первого аромата Agent Provocateur представляет новинку - Agent Provocateur Maitresse (Госпожа).

Честно говоря вообще впервые слышу про эту Госпожу. Надо статейки почитать))

 

Тетя подарила папе от фаберлик, аромат от Пьера Бурбона, Сеня ты про них писала, они такие с пробковой что ли крышечкой. Так мне очень понравился аромат.. я прям когда к родителям приезжаю, вдыхаю.. а маме моей совсем не нравится.. говорит мыло мылом.:lol:

А себе не хочешь малёк попросить? :unsure: Они вробе бы унисекс? А какой именно аромат? Инжир?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже за умеренность в количестве и стойкости парфюма. Где то прочитала что если пшикнешь на подушку ночью аромат а утром проснешься в хорошем счастливом настроении, то это твой запах. Я бы наверное честно говоря проснулась с головной болью:)

Сеня а Гипноз ланкомовский тебе нравится? это пудровый запах? взрослый? ну не понимаю я как их разбирать, все делю на взрослые и нам, тяжелые и легкие (то бишь офисные), утренние и вечерние, океанические и апельсиновые, во теперь ягодные стала узнавать (мне кажется промес кашарель так мне пахнет). пудровые я не знаю? Вот на примере аддикта расскажи пож-та. Для меня аддикт и промесс похожи, или я глупость сказала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.