Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

а ведь таксист прав, ночью инженеры как раз и ремонтируют программу (биллинг) которая подсчитывает (обсчитывает) абонентов, может он даже и из отряда....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инет ужасен. он даже ужаснее чем был тогда когда мтс не было. я не могу понять усель свои бски чтоль потихоньку убирает??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он даже ужаснее чем был тогда когда мтс не было

у мтс менее 200 000 абонентов(не знаю сколько среди них активных), думаешь это хоть как-то на что-то повлияло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не 200000 больше 200 было на конец декабря когда делался отчет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не 200000 больше 200 было на конец декабря когда делался отчет

Ну так многие-то ушли обратно:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или просто взяли попробовать, потом забили в виду "овчинка выделки не стоит"(каюсь - я такой)...

есть еще набравшие "красивых" номеров в надежде навариться :D

в том смысле что и не уходили со своих номеров от Юсель и Би

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

юсел тоже подключил hd voice?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мтс менее 200 000 абонентов(не знаю сколько среди них активных), думаешь это хоть как-то на что-то повлияло?

ну хорошо. но хотя бы как минимум, должно было стать не хуже. так ведь? а стало хуже. реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юсел тоже подключил hd voice?

а что заметно?

 

ну хорошо. но хотя бы как минимум, должно было стать не хуже. так ведь? а стало хуже. реально.

согласен. в некоторых местах стало хуже...

 

а "бабульки в подъездах" говорят что билайн виноват. типа плохо работает :lol: и народ в юсел валит... юмс дорого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что заметно?

на телефоне появилась иконка hd voice во время звонка, а на мой слух никакой разницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на телефоне появилась иконка hd voice во время звонка, а на мой слух никакой разницы

так на слух чтоб заметить кажется 2 телефона должны быть там, где этот hd voice поддерживается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

на телефоне появилась иконка hd voice во время звонка, а на мой слух никакой разницы

Так у них Н+ иконка давно горит, а на самом деле интернета "0". И со звуком видимо так же дела обстоят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каких аппаратах показывает hd voice?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lg g2

post-90388-0-66682800-1428719704_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, у меня тоже G2, ни на одном операторе не показывает такого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня операторская модель для тмобайл, наверно поэтому и показывает. на др телефонах тоже не показывает

если б эта иконка не горела я б вообще внимания не обратил)

Edited by andrey777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за бред!

27.03.2015г. в 03:18 (ночи) приходит СМС, что мне предоставлен Интернет пакет. Хотя в 3 часа ночи я спал. В начале подумал, что это бонус наверное, но к сожалению за это у меня сняли деньги. Я специально пользуюсь услугами Юселл только для разговоров и никогда не покупаю интернет пакет и не использую их интернет, поскольку в моем районе интернет Юселла не пашет. Для интернета есть другой телефон и другой номер другой компании (специально держу)

Сегодня решил проверить через личный кабинет, и смотрю там у меня включена услуга автоматического предоставление интернет пакета. Я в шоке, это что, шутка такая? У кого-нибудь происходит такое? Что я теперь каждый раз должен следить за действиями компании?

 

Я 9 марта описывал аналогичную ситуацию ( на 288 стр.). Думаю оператору стоило-бы задуматься над тем - нужна ли клиентам такая сомнительная "забота".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один прикол с Юселлом. открыли дилерский пункт в Интегро. так там на модеме стоит МТСовская симка)) ( то есть компания в курсе за интернет как я понял. или это частная инициатива?)) но факт остается фактом. но чет все коряво работает. через модем. пришлось помочь своим хайваем))

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное такое явление,на одном номере уже два раза пришол бонус 1,5 гига по цене 1гига,а я использую подрят и неразу еще невстречал такого,хотя в юселле об это пишут использовать подряд два одинаковых пакета интернета и получи бонус третий пакет 1,5гига по цене за 1гиг,что это за развод такой,почему обман,это пренципиально я тоже хочу получить бонус и небыть обделенным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такого,хотя в юселле об это пишут использовать подряд два одинаковых пакета интернета и получи бонус третий пакет 1,5гига по цене за 1гиг,что это за развод такой,почему обман,это пренципиально я тоже хочу получить бонус и небыть обделенным.

ответ на ваш вопрос, читайте!

http://ucell.uz/ru/subscribers/internet/inet_services/try_more

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И к чему мне эту ссылку прислали?я же написал уменя рядом (жены тел.)присылают смс без всякого повода с акцией и нечего мы там ненаберали,просто два раза подряд покупаем один итодже трафик и ей пресылают а мне нет вот что обидно,и когда я набираю акции номер мне пишит вы неявляитесь участником акции,тут не все так просто ссылками раскидываитесь,замануха какаета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И к чему мне эту ссылку прислали?

а вы прочитали какие условия участия в акции? вы под эти условия подходите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да,я набирал 565 и проходил все по описанию,и вот оно,голавная боль и все тут напрег походу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин просто взрыв мозга,до меня ни как недойдет почему на одном номере через *555# подключили интернет пакет 1гиг и по окончани второй,а на третий пришло смс что вы стали участником акции попробуй больше,хотя никто непросил и нечего неделали.Ну а тут набираю *565# прохожу и активирую,в конце пишит вы неможите стать участником акции,хотя тарифгый план у обоих одинаковый и в кабинете нечего такого ненашол лишнего подключоного только ежемесячный пакет,вот и думаю с чего бы это,обидно ведь кому ненужно само приходит а тут подключаиш и тратишся и в конце тебе отказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное,что сеть есть на телефоне,ну а интернетом неполучаится пользовотся пишит ошибка соединения,проверте подключение к интернету,и некуда не заходит,ни в опере ни в однаклассники,что за феномен?раньше такое наблюдалось два дня неработало,потом само сабой заработало,непойму вчем прикол.

post-49978-0-74196000-1430235194_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now