Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

т.к. я купил телефон huаwei по этой акции, могу сказать следующее.

подарочные телефоны закончились слишком быстро, т.к. к 1100 их уже не осталось и можно было заплатить за любой из 3=х телефонов, но подарочный телефон не давали. а выкупили телефоны как и следовало ожидать по моему "свои", так как лежала куча паспотов без владельцев на столах у операторш которые оформляли договора.

 

сам телефон пока не изучил полностью, продолжаю лазить..

хорошо то что теперь в течении 1 года можно на счет каждый месяц будет попадать 31долл, который можно использовать в течении месяца. так что в любом случае вы в плюсе, но вот был бы еше и подарочный :):)

телепон работает с симками других ОПСОСов или он лоченный? (имеется в виду Huawei U8230)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телепон работает с симками других ОПСОСов или он лоченный? (имеется в виду Huawei U8230)

 

именно эта модель телефон не за лочена. а две другие, которые подешевле они залочены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, хотя около винзавода работало. На Ю-А тоже работает. Может какое локальное повреждение?

 

да, скорой всего от БС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дяденьки и тётеньки :rolleyes: у Вас с майл ру агента сообщения отправляются на телефонные номера Юселла ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телепон работает с симками других ОПСОСов или он лоченный? (имеется в виду Huawei U8230)

zuzer верно сказал, с другимим СИМками этот телефон пашет.

 

моим предыдущим телефоном была модель 5-6летняя и которым с пользовался лет 4-5.

поэтому для меня это как смена поколения и я все еще вникаю в работу этого аппарата, но понял что он типа считается хорошим т.к. андроид. нравится и оучень удобно лазить в нэте.

кстати, по сайту Хуавей в комплектации должны быть еще Диск, Шнур к ПК и СД карта.

увы ничего этого нет, а жаль конечно карту... еще так жестоко написано "SD-card removed"

 

спешу себя поправить, USB-шнур есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дяденьки и тётеньки :rolleyes: у Вас с майл ру агента сообщения отправляются на телефонные номера Юселла ?

Отправляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Юселл по сравнению с другими операторами скорость обмена очень низкая как мне кажется. Общяясь в агенте вижу что абонентам МТС и Билайн мои сообщения доходят быстро а с абонентом Юселл задержка иногда до 5 минут. Сам выхожу в Интернет с китайского оператора сотовой связи.

 

Если имеете ввиду СМС на номер Юселл то там агент поставил ограничение из-за возможности спама. 24 часа и все устранится автоматически.

Edited by Слон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Юселл по сравнению с другими операторами скорость обмена очень низкая как мне кажется. Общяясь в агенте вижу что абонентам МТС и Билайн мои сообщения доходят быстро а с абонентом Юселл задержка иногда до 5 минут. Сам выхожу в Интернет с китайского оператора сотовой связи.

 

Если имеете ввиду СМС на номер Юселл то там агент поставил ограничение из-за возможности спама. 24 часа и все устранится автоматически.

Многое зависит от того с какого аппарата выходит в инет Ваш абонент Ucell и уровня сигнала в том месте где он находится.

Лично у меня такой проблемы с Ucell, пока что не возникало:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Юселл по сравнению с другими операторами скорость обмена очень низкая как мне кажется. Общяясь в агенте вижу что абонентам МТС и Билайн мои сообщения доходят быстро а с абонентом Юселл задержка иногда до 5 минут. Сам выхожу в Интернет с китайского оператора сотовой связи.

 

Если имеете ввиду СМС на номер Юселл то там агент поставил ограничение из-за возможности спама. 24 часа и все устранится автоматически.

 

Причина моего поста в том что при отправке на номера мтс-узбекистан выходит надпись "Оператор сотовой связи вашего адресата не поддерживается. Уточните список поддерживаемых операторов на http://agent.mail.ru/help/3/2.html" в последнее время. А то что 5 минут -это ничего :) хоть 10 или 15 минут. :rolleyes:

В ветке мтса обсуждали тырк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое зависит от того с какого аппарата выходит в инет Ваш абонент Ucell и уровня сигнала в том месте где он находится.

Лично у меня такой проблемы с Ucell, пока что не возникало:)

Насчет моделей у одного Nokia N70 у другого 6300. N70 выходит в НЕТ в районе академгородка и возле 6 роддома. 6300 возле крупного рынка. С подключенем проблем нет говорит. В обоих местах связь лучшая. N70 иногда использует МТСовский номер тогда задержки доставки сообщения с агента нет.

 

Думаю все-таки оборудование ЮСЕЛЛ чудит.

 

Причина моего поста в том что при отправке на номера мтс-узбекистан выходит надпись "Оператор сотовой связи вашего адресата не поддерживается. Уточните список поддерживаемых операторов на http://agent.mail.ru/help/3/2.html" в последнее время. А то что 5 минут -это ничего :) хоть 10 или 15 минут. :rolleyes:

В ветке мтса обсуждали тырк

 

Уважаемый почему сразу не указали причину Вашего поста? Такое иногда случается. Со мной не знаю который раз происходит. Очень многие часто меняют номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то С Юселом в последнее время творится непонятное, то связь пропадает, то не дозвониваешься до другого абонента только с нескольких попыток, то вот что учудила буквально перед Новым годом, сама без моего ведома дала кредит в 2$ и через 5 дней приходит уведомлние о снятии 2.22$ и зачем мне этот " навязчивый сервис" у моей супруги то-же самое,потом поинтересовавшись у моих знакомых также без отправки СМС одолжила компания в кредит деньги. Другое дело кончились деньги, пайнет не работает или уже позднее время, можно воспользоваться этой услугой отправив смс, .Я понимаю это для компании прибыль, но не таким способом. Получается нас заставляют брать кредит без права выбора под 793% годовых.

Помню ещё был случай во время чемпионата мира по футболу, приходит СМС о предоставления новостей - с результатами матчей за 0.5$ ,в случае отказа от этой услуги отправте СМС на номер такой-то, а если не прочитал по какой то причине эту СМСку или не отправил, то с меня по умолчанию снимают 0.5$.

Кто нибудь сталкивался с этим?

 

Вообще надо было сразу в доску позора, но может быть отрудники компании Юсел, скажут какие нибудь весомые аргументы по этому поводу типа сбой в системе и т.п?

Edited by nau
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то С Юселом в последнее время творится непонятное,

Уважаемый,а Вы пробовали обращаться в службу поддержки за разъяснениями?

просто так компания никому деньги в долг не даёт, только если абонент сам себе через USSD эту услугу не включил.

Если хотите разобраться за счёт своих денег смело обращайтесь в службу поддержки или в офисе компании, Вам там популярно объяснят и покажут за что были сняты каждые кровные вплоть до пол американских тийина и все ваши действия на телефоне.

А так могу помочь, номер в личку и период,плиз

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то С Юселом в последнее время творится непонятное, то связь пропадает, то не дозвониваешься до другого абонента только с нескольких попыток, то вот что учудила буквально перед Новым годом, сама без моего ведома дала кредит в 2$ и через 5 дней приходит уведомлние о снятии 2.22$ и зачем мне этот " навязчивый сервис" у моей супруги то-же самое,потом поинтересовавшись у моих знакомых также без отправки СМС одолжила компания в кредит деньги. Другое дело кончились деньги, пайнет не работает или уже позднее время, можно воспользоваться этой услугой отправив смс, .Я понимаю это для компании прибыль, но не таким способом. Получается нас заставляют брать кредит без права выбора под 793% годовых.

Вообще надо было сразу в доску позора, но может быть отрудники компании Юсел, скажут какие нибудь весомые аргументы по этому поводу типа сбой в системе и т.п?

Ты точно услугу кредита через USSD не включал???

А напиши ка тут тот номер с которым произошло то, на что ты тут жалобишься.

Есть возможность проверить . Ну и сделать выводы соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый,а Вы пробовали обращаться в службу поддержки за разъяснениями?

просто так компания никому деньги в долг не даёт, только если абонент сам себе через USSD эту услугу не включил.

Если хотите разобраться за счёт своих денег смело обращайтесь в службу поддержки или в офисе компании, Вам там популярно объяснят и покажут за что были сняты каждые кровные вплоть до пол американских тийина и все ваши действия на телефоне.

А так могу помочь, номер в личку и период,плиз

Обратился в службу поддержки и мне сказали, что пришла команда через USSD и она в детализации есть и что без отправки СМС эта услуга не включиться, возможно говорят они, я включил её не умышленно, в кармане брюк присел типа клавиша вызова пару раз последовательно нажалась и т. д. ну ладно это сейчас не докажешь. Первый вопрос меня как бы "удовлетворил", да есть какая то вероятность, когда после разговора по телефону кладёшь его в карман и блокировка клавиш ещё не включилась, то при контакте с другими предметами типа ключей от машины, возможно такое действие, у меня было несколько раз, только был вызов абонента с которым только поговорил.

А как по поводу второго вопроса, отправка СМС об отказе новостей, с чемпионата мира летом прошлого года? Со службой поддержки разговор прервался и дозвониться второй раз не удалось, час набирал примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как по поводу второго вопроса, отправка СМС об отказе новостей, с чемпионата мира летом прошлого года? Со службой поддержки разговор прервался и дозвониться второй раз не удалось, час набирал примерно.

по поводу Вашего второго вопроса могу ответить следующее, что да действительно такая проблема была, это был промах договорённости службы маркетинга и контент-провайдера по правилам предоставления услуги, на сколько мне известно всех кто в том году обратился с жалобой на данную услугу удовлетворили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу Вашего второго вопроса могу ответить следующее, что да действительно такая проблема была, это был промах договорённости службы маркетинга и контент-провайдера по правилам предоставления услуги, на сколько мне известно всех кто в том году обратился с жалобой на данную услугу удовлетворили.

 

круто, а те кто не обратился тот попал на четверть бакса???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто, а те кто не обратился тот попал на четверть бакса???

так как проблема не носила массовый порядок поэтому возмещение происходило только по мере обращения.

а те кто не обратился, значит услуга им пригодилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как проблема не носила массовый порядок поэтому возмещение происходило только по мере обращения.

а те кто не обратился, значит услуга им пригодилась.

то есть провайдер косяк признал, но денежку тоже заработал

и отдать обратно заработанную денежку ... как то не судьба

угу - с миру по нитке - голому рубашка - за 25 центов кто будет бегать - а кругом бегом лямончик собрался (ИМХО)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть провайдер косяк признал, но денежку тоже заработал

и отдать обратно заработанную денежку ... как то не судьба

угу - с миру по нитке - голому рубашка - за 25 центов кто будет бегать - а кругом бегом лямончик собрался (ИМХО)

дык ить! Так и живем...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а те кто не обратился, значит услуга им пригодилась.

Это надо тащиться в офис,разбираться,и на это просто нет времени.Поэтому как мне кажется,это просто расчётливый ход,из за мелочи не все попрутся да и не все поймут ещё в чём дело,но денежку срубить получится нехило.

P.S.

СМС без конца приходят со всякими там музыками и прочей хренью.Можно ли как то отключить всё это?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМС без конца приходят со всякими там музыками и прочей хренью.Можно ли как то отключить всё это?

На текущий момент нет, но такая услуга сейчас находится на стадии рассмотрения и разработки. Возможно в скором времени она уже будет доступна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу протестить скорость интернета юселл с 3г модемом. В наличии пока нет самого модема. Есть другой от билайна. Как можно организовать? Ну там разлочку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу протестить скорость интернета юселл с 3г модемом. В наличии пока нет самого модема. Есть другой от билайна. Как можно организовать? Ну там разлочку

ужасно!!!! купил 3ж модем в головном офисе. проклял этот день! связь вылетает, скорость прыгает, вечером ваще ж..а! звонишь в техподдержку- с 20 го раза дозвонишься (они теперь бабло берут за это!!!!) толка нет. ходил к ним- писал официальное обращение. толка 0. Буду обращаться в комитет по защите прав потребителей! пусть бабло возвращают!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ужасно!!!! купил 3ж модем в головном офисе. проклял этот день! связь вылетает, скорость прыгает, вечером ваще ж..а! звонишь в техподдержку- с 20 го раза дозвонишься (они теперь бабло берут за это!!!!) толка нет. ходил к ним- писал официальное обращение. толка 0. Буду обращаться в комитет по защите прав потребителей! пусть бабло возвращают!!!!

 

У меня таже ерунда...скорость ниже чем Диалап,ужас просто...вообще ничего делать невозможно...А жаловаться толку нет.Если поедите чиркните,я с Вами за компанию схожу поругаюсь аккуратно!

Edited by Piramida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.