Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Какое качество у теперешних плит Artel?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппетито 02G - нормально работает пока.

Но есть минусы, у нас часто отключают свет, а газ контроль не включает газ вез электричества. В моем случае это совсем не нужная функция. Приходится идти к старой плите. Еще, пламя не такое мощное как в старых газ плитах, но вполне терпимо. Женщины жаловались в начале, сейчас уже привыкли.    

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили Густо с электроподжигом,относительно доволен, но качество соизмеримо с советским автопромомом, после покупки плохо открывалась подача на одну конфорку пришлось доделывать. Вывод- если деньги позволяют,лучше Гефест брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, polig сказал:

лучше Гефест брать.

А почём Гефест? Я Бош брал за 3 миллиона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Lunatic сказал:

Но есть минусы, у нас часто отключают свет, а газ контроль не включает газ вез электричества.

Как так ? Ну ладно не работает электроподжиг , это я согласен , но газ контроль задействован по схеме термопары . А значит тупо поджигаем спичкой и удерживаем нажатым вентиль комфорки секунды 3-4 , за это время прогреется  термопара( штырёк такой конусный возле комфорки ) и не даст закрыться потоку газа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, lorg сказал:

Как так ? Ну ладно не работает электроподжиг , это я согласен , но газ контроль задействован по схеме термопары

Спасибо, вечером попробую. Может заработает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь изучал чем различаются разные серии плит Артель? И вообще, как работает их газ плиты с электро духовкой? Газ духовка лучше будет? Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, savaj07 сказал:

Кто-нибудь изучал чем различаются разные серии плит Артель? И вообще, как работает их газ плиты с электро духовкой? Газ духовка лучше будет? Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Я бы купил отдельно варочную панель и отдельно электродуховку с конвекцией. Так эстетичнее (ИМХО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Я бы купил отдельно варочную панель и отдельно электродуховку с конвекцией. Так эстетичнее (ИМХО)

Переплата вдвое. Оно того стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Немой сказал:

Переплата вдвое. Оно того стоит?

Часто ли ты покупаешь что то на кухню? Если задумал ставить массивную (целиком) столешницу под мрамор, то варочная поверхность и возможность поднять духовку повыше (чтоб удобнее работать с ней и наблюдать за содержимым) - то этот вариант самое то... и АРТЕЛевская (или AVALON) продукция не сильно и дороже выходит + 3 летняя гарантия.Я пока про кухню не думаю....(ребенок поступает в этом году....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Часто ли ты покупаешь что то на кухню? Если задумал ставить массивную (целиком) столешницу под мрамор, то варочная поверхность и возможность поднять духовку повыше (чтоб удобнее работать с ней и наблюдать за содержимым) - то этот вариант самое то... и АРТЕЛевская (или AVALON) продукция не сильно и дороже выходит + 3 летняя гарантия.Я пока про кухню не думаю....(ребенок поступает в этом году....)

Прямо сейчас делаю :) Потому и не Артель, и потому и не вижу смысла переплачивать за отдельную духовку :)

Но это мой выбор. Другие могут думать иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас духовка газовая, горелки сверху и снизу, с грилем. Вроде еще не пользовалась. Т.к. в основном пекут на электрической духовке. Я так понял электрическая духовка лучше печет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, а какую плиту берете? Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lunatic сказал:

У нас духовка газовая, горелки сверху и снизу, с грилем. Вроде еще не пользовалась. Т.к. в основном пекут на электрической духовке. Я так понял электрическая духовка лучше печет. 

 

1 час назад, Немой сказал:

Переплата вдвое. Оно того стоит?

По этому  ИМХО - встраиваемые газовая варочная панель и электрическая духовка..

У газовой духовки единственное преимущество - зимой удобно обогреваться...:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

По этому  ИМХО - встраиваемые газовая варочная панель и электрическая духовка..

Потому я и взял обычную плиту, но от нормального производителя :)

Правда, духовка там не газовая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Потому я и взял обычную плиту, но от нормального производителя :)

Имеешь право!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ШивОлег сказал:

Имеешь право!;)

И посудомойку обычную, а не встраиваемую. Съэкономил минимум 5 лямов. :)

Эстетика - это хорошо, но только не за такую разницу безо всякого профита для функционала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Эстетика - это хорошо, но только не за такую разницу безо всякого профита для функционала.

Ну... как посмотреть.. если место позволяет, то профит действительно не значительный..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матери брал Индезит, сверху газ, снизу элетродуховка, поджиг, газ контроль, еще какие то приблуды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ну... как посмотреть.. если место позволяет, то профит действительно не значительный..;)

Это да. Только это эргономика, а не эстетика.

1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Матери брал Индезит, сверху газ, снизу элетродуховка, поджиг, газ контроль, еще какие то приблуды...

В Боше брал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Только это эргономика, а не эстетика.

:blink: Вот тут я голову сломал...:crazy::D

Обобщим и назовём дизайном!;) :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:blink: Вот тут я голову сломал...:crazy::D

Обобщим и назовём дизайном!;) :rolleyes:

Эргономика изучает организацию рабочего пространства. 

А дизайн - я так понимаю, под ним часто ошибочно понимают эстетику. Но эстетика - это далеко не главная цель при дизайне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Эргономика изучает организацию рабочего пространства. 

А дизайн - я так понимаю, под ним часто ошибочно понимают эстетику. Но эстетика - это далеко не главная цель при дизайне.

Да знаю я и про то и про это.. Но что делать, если кухню строишь на балконе?

Правильно!  Ищешь компромисс между эргономикой, пространством, эстетикой и деньгами... Это и есть дизайн!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Правильно!  Ищешь компромисс между эргономикой, пространством, эстетикой и деньгами... Это и есть дизайн!:D

Ну да. Дизайн - это вообще проектирование, на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Немой said:

А почём Гефест? Я Бош брал за 3 миллиона.

гефест  более менее начиналась с 320 белая(коричневая плюс 15-20)автободжиг, газ контроль,чугунная решетка, мне понравилась капитально так сделано ,молодцы беларусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.