Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

здравствуйте хотели купить плиту артел маэстро кто ползуется пожалуйста поделитесь отзывами спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди которые покупали ранние модели жаловались, что при первой установке не очень хорошо горит газ, то ли давление слабое, то ли чайники чернеют, после вызова мастеров из сервис центров, работает нормально. Сам тоже думаю как наш будет работать. Пока не юзали, но купили Аппетито 02G. Стоит с августа :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте хотели купить плиту артел маэстро кто ползуется пожалуйста поделитесь отзывами спасибо

У меня маэстро 2011 года, раз 10 вызывали мастеров из сервиса пока гарантия есть. Когда у вас заканчивается гарантия, каким то образом какой то запчасть нужно менять за деньги. Так что добавьте еще 25% и купите нормальную плиту. Нервы себе берегите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня маэстро 2011 года, раз 10 вызывали мастеров из сервиса пока гарантия есть.

Ума не приложу, что может 10 раз ломаться в газовой плите? :blink::icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ручка? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ручка?

Это уже не гарантийный, а клинический случай.. :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно ручки новые купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ума не приложу, что может 10 раз ломаться в газовой плите? :blink::icon_eek:

Ну когда как, газ в горелках отключался сам по себе, когда отпускали ручку тоже отключался, духовка тоже самое, один раз вообще гриль перестал работат. А у друга один раз вообще стекло треснуло и лопнуло сам по себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете сказать о плитах Bosch, Indesit и Hotpoint Ariston? Какую выбрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете сказать о плитах Bosch, Indesit и Hotpoint Ariston? Какую выбрать?

дорогую и хорошую....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую выбрать?

Плиту газовую, духовку электрическую навороченную... бренд значения не имеет..ИМХО..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете сказать о плитах Bosch, Indesit и Hotpoint Ariston? Какую выбрать?

Могу сказать про Hotpoint Ariston. А точнее встраиваемая варочная панель и газ.духовка. Активно эксплуатируется с 2010г. У меня 5-ти конфорочная 75см.

Пока всё нормально. Доволен выбором.

Выбирал тоже между Bosch и Ariston. Но тогда полностью газовая варочная и духовка не было у Bosch. А комбинированную электрическую не захотел. Для дома думаю газовая оптимальная, а для квартиру там можно и комби.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да для квартиры ,электрическая духовка очень даже не плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да для квартиры ,электрическая духовка очень даже не плохо...

:D А какая разница, квартира или дом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дом сидит на не самой надежной электролинии, то возможны сложности. Безе может и не подняться). По этой же причине духовку и в квартире моя благоверная предпочла газовую. Ну, и по причине экономии материальных ресурсов). Справедливости ради замечу, что электрическая духовка есть в дополнение к газовой. Объемом поменьше. Но на Пасху задействуется).

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дом сидит на не самой надежной электролинии, то возможны сложности.

Дык, с газом в частном секторе проблем всегда больше..

для безе, как раз, нужна стабильная температура ....а газ, даже в квартирах, играй-играй делает.. ..... ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..для безе, как раз, нужна стабильная температура ...

Я же не профессионал). Так... Потребитель конечного продукта. А посему дискутировать не могу). Жена сказала - газовую, значит - газовую. Пущай там играет газ себе в поддоне. Ее это не напрягает и славно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил когда то Артел Аппетито. Жена с дури дала газавику по ковырять в плите. Теперь самая большая горелка горит красным пламеним и чернеет посуду. Мне нужно тепер поменять жоглер на плите. Где можно найти жоглер для плиты. В сервис обратился, сказали у них нету нужно искать в хозмагах. Как мне быть где нужно искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Мне нужно тепер поменять жоглер на плите. Где можно найти жоглер для плиты. ?

В каждом третьем хозмаге по городу продают. Достаточно подойти к продавцу и спросить. Ну, или на Янгиабад съездить в выходной, если мимо магазинов таких дорога не лежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жоглер для плиты

Да, и спрашивать надо "жиклер" для плиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и спрашивать надо "жиклер" для плиты.

:)

я уже это понял, интернет помогло. теперь нужно поискат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Поломка вышла мелкая с дверцей духовки (Daewoo) - резинка уплотнителя двери оборвалась. Ищу такую резинку. Так как теперь духовку использовать опасно и неэффективно. Жар идёт через образовавшуюся щель и плавит верхнюю панель с ручками управления подачей газа на комфорки. Естественно и в самой духовке температурный режим нарушен и ничего испечь нельзя. Кто может подскажите, где такую запчасть можно поискать и найти? Спасибо!

Edited by Rojer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газ плита от Артель Аппетито-02G (газовая, газконтроль, поджиг, гриль)

Сразу же после установки отвалил 2 ручки, правда сервис центра пришли ребята починили оперативно.

В ходе разговора с ними пожаловался на низкое пламя, на что они сказали что все газовые плиты такие. Хотя возможно они правы, т.к. у нас старая газовая советская плита горит гораздо лучше и я сравниваю с ней.

 

Теперь вопросы, не удобства, что бы газ контроль работал надо ручку держать 10 сек. это у всех других (другие марки) плит такое?

По поводу пламени, если в холодный период давление упадет то эта газ плита будет работать?

 

После покупки плиты, прогуливался по малике и посмотрел гефест, гефест добротный. Но камфорки такие же. Плямя такое же будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего

взяли весной Гефест, огонь слабее чем на старой. чайник закипает минут на 15 дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет газ контроля, на боше и на еще какой то немецкой плите так же надо держать, видел у тещи и друзей. Пламя у современных действительно ниже. На даче стоит старая 60-лохматого года плита, огонь как костер горит, чайник за минуты закипает, хотя давление газа кажется ниже, чем в городе, дома гефест 15-летней давности, пламя низкое, но напор сильный, чайникзакипает немного дольше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.