Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Год назад я тоже взял в кредит Артел Аппетито. Кажется пламя не такой уж высокий. И с духовкой что то не сладили. Может есть какой то секрет. Как вы готовите на духовке? У нас торты и пирожный не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем недавно купил Artel Gusto 1 коричневый за 170.

Вообщем пока нравится, обычная бюджетная и дешевая плита.

Купил эту плиту для летней кухни. Духовкой пока не пользовались, но заметил что у этой модели огонь можно включить с двух сторон(и сверху и снизу). То есть по сути грил. Это тоже несоменно плюс

Покупал на Малике, на Абу-Сахий такая же цена.

Лучше покупать на Малике, там за плату 5$ доставка в пределах города

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поеду брать своей подруге газовую плиту в воскресенье.......пока не знаю какую.....она хочет Гефест вроде.Хотя здесь хвалят Артель аппетито, эта....и....дешевле .Чтобы духовка работала хорошо ,при выборе имеет важное значение.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы духовка работала хорошо ,при выборе имеет важное значение

Тогда только электрическая (духовка)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поеду брать своей подруге газовую плиту в воскресенье.......пока не знаю какую.....она хочет Гефест вроде.Хотя здесь хвалят Артель аппетито, эта....и....дешевле .Чтобы духовка работала хорошо ,при выборе имеет важное значение.

полтора года назад задарил артел милагро. пашет вроде. единственно - в таймер грязь попала и теперь он дзынь не делает (надо рукой докручивать) )) но духовку отрубает. наверное как то можно разобрать и почистить. но лень ) а так особо без претензий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

полтора года назад задарил артел милагро. пашет вроде. единственно

Тоже думаю такую.....но посмотрим завтра на Малике.Вообще не в курсе,что там есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но посмотрим завтра на Малике.Вообще не в курсе,что там есть.

Гефест 6300 или 6500 (520-585 соответственно модификациям 02-03).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

520-585 соответственно модификациям 02-03).

Это цена?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет на форуме есть пользователи газ плиты ферре? Хотелось бы узнать насколько она качественная? Также присматриваемся к местному артелю, но боюсь она развалится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поеду брать своей подруге газовую плиту в воскресенье.......пока не знаю какую.....она хочет Гефест вроде.Хотя здесь хвалят Артель аппетито, эта....и....дешевле .Чтобы духовка работала хорошо ,при выборе имеет важное значение.

 

да артель аппетито хороша плита. Взяла совмещённую с электрической камфоркой..и гриль есть. Один раз случайно нажалась какая то кнопка, и плита зашипела..я подумала что газ выходит из трубы откуда то. Испугалась вызвала газовиков.. они пришли выключили гриль и заставили писать объяснительную)..

Edited by limonka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько вы пользуетесь этой плитой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько вы пользуетесь этой плитой?

 

почти год..нормально и печёт и в остальном..ну не знаю что будет дальше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также присматриваемся к местному артелю, но боюсь она развалится.

Это предрасудки прошлого, если местная значит плохая.

Плита Артель вообщем, не плохая за свою цену. Для кого-то важно критерий цена/качество.

А для кого то, только импортный бренд. У самого стоит дома Ariston варочная панель и духовка отдельно. Прошло 4 года, пока нормально.

А Артель на улице пашет, пока не могу сказать ничего отрицательного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда выбирал себе плиту летом Малика прлупустая была. Продавцы от скуки объяснали что к чему. Выбрал Гефест.

В моделях выше среднего стоят итальянские запчасти с надписями. С задней стороны всех плит есть свес металла за который можно подергать и понять где крепче. Вообщем гефест оказался самым крепким. Ферре тоже неплох. Если вопрос в бюджет упирался бы не думая купил бы Артель, ничего нового в плитах непридумали и особо париться не надо ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбрал Гефест.

Кто пользуется 6303, какие отзывы? Спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется 6303

Сегодня с супругой купили 6300-03 СД1А черного цвета. Я нацеливался на 6500-03 Д1А, но жене не понравился стеклянный стол. Комфорки на нем установлены не сразу на стекле, а на эмалированных промежуточных "штуковинах". Плюс стеклянный стол = "проливашка", он не углубленный и в случае пролива жидкости на него, она (жидкость) может проливаться дальше на фасад плиты. Также у 6500 отсутствует закрывающая крышка.

 

Сейчас плита проходит тест = готовится курочка в духовке :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где и по чем? На эту модель засматриваюсь также из-за описанных Вами +. Но в эти дни цена резко повысилась и мне советовали немного подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Agronom,

Т.р. Малика, 40-ой магазин. 580 у.е. плита. 10 у.е. доставка и установка. 30.000 сум новый газовый шланг.

Edited by Keyfinder
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.р. Малика, 40-ой магазин. 580 у.е. плита. 10 у.е. доставка и установка. 30.000 сум новый газовый шланг.

Придёт проверяющий из РайГАЗа и за шланг просто оштрафует.

К сожалению газ плиту на шланг сажать нельзя.

ПРУФ показывает инспектор райгаза... не придерёшься.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придёт проверяющий из РайГАЗа и за шланг просто оштрафует.

К сожалению газ плиту на шланг сажать нельзя.

ПРУФ показывает инспектор райгаза... не придерёшься.

придираются за резиновые шланги. за цельнометаллические...сосут в сторонке...проверено неоднократно.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

придираются за резиновые шланги. за цельнометаллические...сосут в сторонке...проверено неоднократно.

Можешь предоставить документ, на основании которого я должен дать инспектору пос____ть?

У меня и стоял цельнометаллический, более того - чисто газовый шланг, а не от горячей воды...

Пришел товарищь...и предложил либо убрать, либо заплатить Штраф и убрать - выбрал первое.

 

P.s. Мне было очень удобно, когда плита могла отодвигаться от стены...за плитой можно было убираться.

Но, платить всякий раз, когда приходит инспектор? Мне так не комфортно.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно дать и без документа))

а по сути- разве не инспектор должен предоставить док? лет пять назад мне показывали такую бумагу...без подробностей...но сформулировано в ней было так: ...запрещено....резиновые шланги...

по факту нет резинового шланга? нет. тогда пусть с...т.

у меня в трех домах пять газовых приборов, подключенных ц.м.шлангом(разумеется, не от горячей воды). везде разные инспекторы. проблем нет.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь Ферре второй год, когда покупал хотел купить Гефест сразу сказали духовка не очень. Купил на авось ферре не пожалел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня и стоял цельнометаллический, более того - чисто газовый шланг, а не от горячей воды...

Пришел товарищь...и предложил либо убрать, либо заплатить Штраф и убрать - выбрал первое.

у меня в трех домах пять газовых приборов, подключенных ц.м.шлангом(разумеется, не от горячей воды). везде разные инспекторы. проблем нет.

Конечно T3571 прав, у газовиков с РайГаза нет претензий, если газовая плита подключена через cильфонный газовый шланг. Проверено на 2 квартирах и 1 одном доме.

Обычно это турецкие шланги производства TDS и KAS, которых у нас не мало. Кстати, качество у них отличное

Я надеюсь, когда T3571 писал про шланг цельнометаллический, он имел виду именно cильфонный шланг . Вот фото этих шлангов:

flexible-gas-hose-2-l.jpg

10-kombi-gaz-baglanti-flexlerimakaronlu.jpg

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот фото этих шлангов:

Не видно фото.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.