Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Раза в два!

не думал что два раза. бош брал емнип за 2 млн с хвостом.

выбирал между аристон, индезит и бошом. остановился на последнем.

Я ваще бедный человек, не могу себе позволить крупные покупки, если мне придется их делать по несколько раз.

Лучше один раз куплю и забуду на пару десятков лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Гефест?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гефест 3 года назад брали, проблем вроде нет...

 

Edited by ApoLoN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. не думал что два раза. бош брал емнип за 2 млн с хвостом.

2. Я ваще бедный человек, не могу себе позволить крупные покупки, если мне придется их делать по несколько раз.

3. Лучше один раз куплю и забуду на пару десятков лет.

1, Ихняя плита Апетито в магазине 794000Сум, т.е. больше чем в 2 раза.

2. Аналогично, согласен с тобой

3. И я также, но есть люди у нас. для которых 2 "ЛЯМА" за плиту - просто недостижимо, как пешком до Луны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Гефест?

берите с чугунной решёткой и будет вам счастье. Хороший производитель.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как пешком до Луны

Ну они же половину скопили... можно еще вторую скопить (( (или в долг/кредит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну они же половину скопили... можно еще вторую скопить (( (или в долг/кредит)

Шутишь?

Ты в областях бываешь? там - 2 (Два!) миллиона Сум - реально Огромные Деньги!

И тратить их на БОШ никто не будет. Просто - поверь мне. я всю страну с запада на восток облетал и объездил...

Денег простым гражданам не хватает на многое другое, более важное. чем плита.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще хочу дать имхотепный совет, покупать плиту "Артель" с техническими характеристиками соответствующим вашим запросам и самое важное в КРЕДИТ!

Погашать кредит ежемесячно до 100тыс. сум (а то и меньше) в течении года и не париться. Личный опыт! Время пролетит- сами не заметите, а выплаты по кредиту не принесут тяжкого урона Вашему кошельку. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты в областях бываешь?

Нет, давно не был (если не считать ташобласть ради прогулки).

Но есть много знакомых, которые очень часто бывают. Вчера вечером встретил своего знакомого который утром приехал из Сурхандарьи, где пробыл он 21 дней по службе.

 

По описаниям моих друзей/знакомых, там потребителям вообще газ плита не нужна.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, давно не был

По описаниям моих друзей/знакомых, там потребителям вообще газ плита не нужна.

НУ, не всё так "глухо" и бесперспективно...но, газплиты давно научились подключать к газовым баллонам...

Плохо, что подключают не очень толковые "мастера" из облгазов....редукторы ставят "левые", которые не дают нормального давления, отсюда - утечки газа через ручки газ-плит и возгорания...и такое бывает.

Как альтернативы газплитам - электрические мини-печи...свет хоть на 3-4 часа, но бывает зимой...поэтому, пока газплита стоит в ожидании газа на кухне - готовят в мини-печке...

СВЧ на низком напряжении практически не пашет (не тянет), а мини-печка, хоть и со "скрипом", но готовит еду. Выживаемость наших людей такая - никаким "рейджерам" не снилась.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По описаниям моих друзей/знакомых, там потребителям вообще газ плита не нужна.

НУ, не всё так "глухо" и бесперспективно...но, газплиты давно научились подключать к газовым баллонам...

В прошлом году в домах частного сектора, была организована доставка пропана-газа в баллонах. Так что выход есть. А современные газовые плиты имеют две входные точки подключения для природного газа и пропана по отдельности и плюс электроподключение ТЭНов. В том числе и у "Артеля".

Edited by Mr.BobS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

две входные точки подключения для природного газа и пропана по отдельности

диаметр отверстия дюзы (форсунки/жиклеры/сопла) для пропан-бутана и метана разные, а отверстия в дюзах колеблется от 0,7 до 1,5 мм (для бытовых плит).

При использовании разных газов, надо ставить свои дюзы.

У Боша в комплекте также идут дюзы для разных газов.

 

ПС: а сколько потребителей умеют выкручивать дюзы и вставлять правильные в газ плиты? (там ключ-головка под 7)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

современные газовые плиты имеют две входные точки подключения для природного газа и пропана по отдельности

2 входа-это для того, чтобы шланг за плитой не проходил.прикрутить можно справа или слева,в зависимости от того, откуда идет подача газа.

отверстия в дюзах колеблется от 0,7 до 1,5 мм

Для бытовых и до 2 мм, в зависимости от размера горелки.

ПС: а сколько потребителей умеют выкручивать дюзы и вставлять правильные в газ плиты?

Чем меньше, тем лучше. Не стоит учится и практиковаться на ГАЗплите это очень небезопасно для себя и соседей.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 входа-это для того, чтобы шланг за плитой не проходил.прикрутить можно справа или слева,в зависимости от того, откуда идет подача газа.

Ясно. Просто я не правильно понял когда устанавливали. Второй вход посчитал для пропана. А пропан тоже можно подключать. Я спрашивал об этом при установке.

 

ПС: а сколько потребителей умеют выкручивать дюзы и вставлять правильные в газ плиты?

Чем меньше, тем лучше. Не стоит учится и практиковаться на ГАЗплите это очень небезопасно для себя и соседей.

Согласен. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. Просто я не правильно понял когда устанавливали. Второй вход посчитал для пропана. А пропан тоже можно подключать. Я спрашивал об этом при установке.

Для этого в упаковке с книжечкой в мешочке имеются жиклёры для пропана, меняете жиклёры подключаете пропан, делов то на 10 минут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем меньше, тем лучше.

Я о том-же.

 

до 2 мм

Я не встречал в своей практике... макс видел 1,7 которые пришлось расширить до 1,9мм своими руками чтобы выровнять газо-воздушную смесь при том давлении, что присутствовало в трубе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто курсе почем 90 -100 см плиты комбинированные почем . Спрашивал на мал-ее ла германия 4.5 ляма сказали ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так давно видел на Посудном базаре турецкие варочные поверхности двухконфорочные за 37 000 с (!), почти даром. Интересно, на них можно варить?, можно ли на природном газе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так давно видел на Посудном базаре турецкие варочные поверхности двухконфорочные за 37 000 с (!), почти даром. Интересно, на них можно варить?, можно ли на природном газе?

Скорее всего это китайские (которые часто "косят" под турков)...

я бы лучше на дровах готовил, чем на такой "поверхности"...

Для дачи покупаете? или домой? - для дачи или "участка" - не пойдет..альтернатива - дрова.

для дома...ну, если хотите, рискуйте. утечка газа в замкнутом помещении может плохо закончиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать пока нет, просто поразил маркетинг производителей газ. плит. Есть смотреть на нормальные плиты, типа Гефест от 900 000, варочные поверхности Аристон 750 000. Вроде там ничего технологичного, просто небольшая куча железа. А тут варочная поверхность наверное и впрямь не ахти какая, но она почти в 20 (!) раз дешевле. Я пойму если разница в цене раза в 2 между нормальной весчью и барахлом, но в 20...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почем сейчас нормальные не "навороченные" плиты?

Мы пару недель назад приобрели газовую плиту Артель Аппетито за 814000 в кредит...мне понравилась, но есть и минусы

Плюсы-не дорогая, есть в наличии разные модели и три цвета (белый, коричневый и металический) и еще она очень хорошо печет!!

Минусы-когда включаешь духовку, начинается странный запах (говорят что это запах новой духовки (странно) и еще когда грилем попользуешься и какя нибудь капелька жира останется то пиши пропало она будет вечно вонять (если плохо помоешь ее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приобрели газовую плиту Артель Аппетито за 814000 в кредит...мне понравилась, но есть и минусы-когда включаешь духовку, начинается странный запах (говорят что это запах новой духовки (странно) и еще когда грилем попользуешься и какая нибудь капелька жира останется то пиши пропало она будет вечно вонять (если плохо помоешь ее)

2 недели пригорает всё, что лишнее в духовке было...а жир после использования гриля надо тщательнее отмывать.

главное - газом не пахнет? - значит, всё ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил плиту сегодня гефест 6500-03

там же неделю назад купил гефест 3200-08 за 940 тыс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о плитах: 2 года тому назад купили Бош, верх - газовый, духовка - электро. На духовку надышаться не могу, такая очаровашка. До кучи режимов разных, с конвекцией, гриль такой, гриль сякой, выпечка получается обалденной. Я обычно мануалы к технике не читаю, а тут с плитой, к каждому виду выпечки использую свой режим, курица, мясо, запеканки - тоже в соотвествующем режиме, и все получается шикарно. Кто часто пользуется духовкой, это самое оно. А безе какое, самсушки слоенные больше не мокрые получаются, короче, я очень довольна своей плитой, тем более, это долгосрочная инвестиция, и оправдывает вложенные деньги на 100 процентов.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.