Sign in to follow this  
Followers 0
NORENT

Ребенку нужна помощь

146 posts in this topic

Наверняка многие из участников форума видели по местному кабельному тв просьбу о помощи мальчику Володи Котову , у него больное сердце и требуется срочная операция в Германии.

Очень бы хотелось чтобы мальчик выжил , для этого нужно 17 000 евро ,родители собрали всего 6% от этой суммы.

Тут http://savevolodya.blogspot.com/2008/07/blog-post_6671.html информация о счетах куда можно переводить деньги , а так же телефоны родителей по которым можно связаться с ними, да и по телевизору очень часто крутят ролик этот.

Я сам уже звонил сегодня родителям Володи и через пару дней собираюсь к ним поехать передать небольшую сумму.

 

Хочу заметить что я всего лишь поделился информацией ввиду того что очень срочно нужна помощь мальчику поэтому прошу тех кто может оказать посильную помощь созвониться с родителями Володи .Времени мало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разместили на www.deti.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В день своего рождения была приятно удивлена, что многие из форумчан знают меня, так что Вы можете быть уверены, что изложенное по вышеприведенной ссылке - правда. Я была сегодня у этой семьи в гостях, у меня есть фотокопии всех документов в цветном виде (ч/б варианты выложены на сайте). Ролик о Володе показывали по Республиканскому кабельному телевидению с 17 по 29 июня и вновь запустили сегодня. Когда я уезжала при мне на телефон Володиной маме позвонила какая-то женщина и сказала примерно следующее: "Прекратите крутить ролик о своем ребенке и давить на жалость. Вы уже всем надоели с этим вымоганием!" Как выяснилось позже, это не первый подобной звонок - что ж, Бог судья этим людям...

 

По информации на сегодняшний вечер, собрали около 3 миллионов сум и примерно 2 тысячи долларов. Это очень мало. Нужно как минимум 17 000 евро на операцию и проживание. Авиаперелет Володе и маме в оба конца любезно согласилась оплатить одна авиакомпания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Iriska, спасибо за подтверждение. Я тебе верю безусловно. Размещу у себя на обоих сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ириш, нужны нижеприведенные документы чтобы разместить на российском сайте eva.ru объявление. Там реально помогаеют собирать деньги, но без документов ни как.

- копия свидетельства о рождения ребенка

- копия паспорта одного из родителей с фотографией родителя и вписанным в паспорт ребенком

- выписка из больницы

- адрес больницы, ФИО и рабочий телефон лечащего врача

- справка об инвалидности (если такая есть)

- справка от врача о необходимости того или иного лечения (с указанием продолжительности и курса лечения)

если нужно я сама съезжу и все отфотаю, просто ты скажи как лучше, и как быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил что на форуме torg уза баннер повесили о Володе , очень это радует.

Очень хорошо что многие с пониманием отнеслись к беде семьи Котовых и реально помогают им.

Edited by NORENT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня добавил баннер на страницу просмотра объявлений (при нажатии на заголовок объявления) и на страницу добавления объявления. Надеюсь, что хоть как-то это поможет. Держите, пожалуйста, в курсе событий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня предложение такого плана.

Родителям Володи необходимо обратиться с письмом о помощи к Председателям Правления наших банков, приложив все необхрдимые подтверждающие документы. Думаю,помощь обязательно поступит.

 

2 BANK.UZ

Думаю, Вы можете помочь с ФИО Председателей Правления.

 

Выздоровления и долгих лет Володе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ириш, нужны нижеприведенные документы чтобы разместить на российском сайте eva.ru объявление. Там реально помогаеют собирать деньги, но без документов ни как.

 

Вы знаете, еще реально помогают с помощью газеты "Коммерсант" (www.kommersant.ru). Там раз в неделю выходит рубрика о больных детях, нуждающихся в дорогостоящих операциях, и потом дают отчет о том, кому и как помогли.

Так что, можно и туда тоже дать информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду разрешения с евы, когда они дадут разместить там официально инфу, надеюсь это будет быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже собрана треть требуемой минимальной суммы (~ К4.6 евро). Очень радует. Также внёс и свой небольшой вклад в общее полезное дело.

Нужно придать данной помощи еще бОльшую огласку. Спасти чью-то жизнь - это святое.

 

Хотелось бы узнать у администрации - имеется ли возможность сделать рассылку всем зарегистированным участникам торговой площадки и форума torg.uz с пометкой "перешлите знакомым"? Пусть это носит единый массовый характер.

Участники! Пересылайте своим знакомым, работающим в организациях и просто частным лицам, которые могут отнестись к этому серьёзно.

 

 

Собрать с 10% жителей Ташкента по 100 сум - это уже К10 евро. А ведь можно укрупнить и до 1% - по 1000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коротко о главном

Володя живет в Ташкенте, ему 4 года и у него останавливается сердце - за 3 года 11 раз.

Володе срочно нужна операция в Германии.

 

Подлинность истории могут доказать фотокопии документов, которые вы можете увидеть на сайте http://savevolodya.blogspot.com/.

 

Мы собираем деньги на операцию.

Минимальная сумма - 13 762,50 евро. Будет еще лучше, если мы соберем сумму

в 16 062,50 евро (дополнительные 2 дня в больнице) -

- 17 212,50 евро (дополнительные 3 дня в больнице) на экстренный случай.

 

Данные о том, сколько собрано отображается в правой части сайта.

 

Как пожертвовать деньги в Ташкенте.

Возможно напрямую перевести наличные - только узбекские сумы в любом отделении Halq Bank - Народного Банка. Для этого не нужно открывать счет. Вот счет для пожертвований:

р/с: 29801000800000901298

МФО: 00901

ИНН: 202579253

В АТИБ Ипотека Банк Собир-Рахимовского филиала

на пластиковую карту КОТОВОЙ ТАТЬЯНЫ

С ПОМЕТКОЙ, что это на благотворительные цели.

 

Как пожертвовать деньги в России

2 банка осуществляют перевод только в долларах США:

Азия Инвест Банк (Asia-Invest Bank)

SWIFT: ASIJRUMM

корреспондентский счет: 30112840000000000064

 

Промсвязьбанк (AKB ZAO PROMSVYAZBANK)

SWIFT: PRMSRUMM

корреспондентский счет: 30112840740000981201

 

Реквизиты узбекского банка, которые нужно сообщить в Москве:

Ипотека Банк Сабир - Рахимовский филиал улица Фарабий, 5

SWIFT: UZHOUZ22

Валютный счет р/с: 20206840999152435001

МФО: 00901

ИНН: 202579253

 

Как перевести деньги через WebMoney ЕВРО E313791877530

Доллары США Z239388991783

Рубли R415207196745

Сумы Y728846657504

 

Можно также перевести деньги по Быстрой Почте, Анелику или Western Union

 

Паспортные данные:

 

Котова Татьяна Александровна, 13/10/1971 г.р. паспорт № ca 1297062, выдан Сабир-Рахимоским ровд города Ташкента в 29/02/2000 году

 

 

Дополнительные подробности на http://savevolodya.blogspot.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассылку могут не воспринять всерьез или вообще списать на спам или лохотрон.

 

Что касается сбора средств, полагаю, что сам факт перечисления существенно замедляет процесс. Может, кто-то и рад был бы помочь, но у него нет р/с или бухгалтерия не станет возиться.

 

Что, если, к примеру, напечатать плакат с текстом и фотографией мальчика, договориться с администрацией, скажем, крупного Супермаркета (Демир, Туркуаз) и поставить ящик для сбора средств у входа. Думаю, что таким образом можно существенно ускорить сбор необходимой суммы.

 

Как сделать так, чтобы было все честно и наличка не утекла налево - думаю, можно решить совместными усилиями. Даже не знаю сходу, как это проконтролировать.

Может, кто-то из доверенных форумчан, вдвоем-втроем возьмутся передать деньги потом родителям мальчика. Или как-то передать в банк для зачисления на карточку. Не знаю, но думаю, это вполне разрешимые нюансы после сбора средств.

 

А то время идет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рассылку могут не воспринять всерьез или вообще списать на спам или лохотрон.

 

От спамщиков вопринимают не всерьез. А от Торг.уз - своим посетителям и участникам - должны хотя бы прочитать и уже решить, как отнестись.

 

Может, кто-то из доверенных форумчан, вдвоем-втроем возьмутся передать деньги потом родителям мальчика. Или как-то передать в банк для зачисления на карточку. Не знаю, но думаю, это вполне разрешимые нюансы после сбора средств.

 

У нас на работе это именно так и организовали. Двое-трое собирают и относят лично родителям мальчика.

 

Что, если, к примеру, напечатать плакат с текстом и фотографией мальчика, договориться с администрацией, скажем, крупного Супермаркета (Демир, Туркуаз) и поставить ящик для сбора средств у входа. Думаю, что таким образом можно существенно ускорить сбор необходимой суммы.

 

Это дело - но хлопотно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это дело - но хлопотно.

в смысле хлопотно? администрация маркетов это не любит или просто времени нет заниматься? если мне кто-то поможет, я с людьми не всегда могу нормально разговаривать, то мое время свободно для этого дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что, если, к примеру, напечатать плакат с текстом и фотографией мальчика, договориться с администрацией, скажем, крупного Супермаркета (Демир, Туркуаз) и поставить ящик для сбора средств у входа.

Это хорошая идея. В Москве во многих супермаркетах стоят подобные ящики, к тому же из прозрачного пластика. Чаще всего собирают в помощь детским домам. И между прочим в них всегда есть деньги.

Можно было бы организовать подобное и у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в смысле хлопотно? администрация маркетов это не любит или просто времени нет заниматься? если мне кто-то поможет, я с людьми не всегда могу нормально разговаривать, то мое время свободно для этого дела.

 

Переговорить с Руководством, выбрать место для крепления, наверстать содержание плаката, распечатать НЕ на А4, закрепить, поставить урну, человека всё это контролирующего (желательно двух-трех), каждый вечер передача денег родителям.

Думаю, потраченное время и деньги легче сразу скомпенсировать во вклад.

В Уч-Тепинском районе, по кабельному "крутят" ролик на тему помощи этого мальчика. Думаю, это уже большое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переговорить с Руководством, выбрать место для крепления, наверстать содержание плаката, распечатать НЕ на А4, закрепить, поставить урну,

это бы я смогла сделать. а вот остальное, времени стролько нет, может кто захочет помочь?

а тут я еще подумала, а сколько стоят банеры, кто в курсе, может на оживленных перекрестках сделать банеры?

Edited by chertenok13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это бы я смогла сделать. а вот остальное, времени стролько нет, может кто захочет помочь?

а тут я еще подумала, а сколько стоят банеры, кто в курсе, может на оживленных перекрестках сделать банеры?

 

Поймите, не слишком много времени, чтобы это так пиарить. Целенаправленней действовать надо.

Вы представляете, что нужно сделать, чтобы на перекрестке банер повесить?

Мэйлы, звонки знакомым, фонды, махаллинские комитеты - вот куда надо целиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мэйлы, звонки знакомым, фонды, махаллинские комитеты - вот куда надо целиться.

понятно, спасибо что объяснили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть идея.

Разошлите просьбу о помощи Володи всем своим контактам в ICQ или других мессенджерах.

Вы можете использовать примерный текст:

 

Помогите четырехлетнему мальчику из Ташкента Володе Котову. За 3 года у него 11 раз останавливалось сердце. Собираются деньги на операцию в Германии. Все подтверждающие документы имеются (см. ссылку ниже).

Любая сумма будет принята родителями Володи с благодарностью. Помочь можно как через Web Money так и перечислением на банковский счет.

Чем нас будет больше, тем выше шанс, что мальчик выздоровеет. Пожалуйста, разошлите это сообщение всем своим контактам.

Все подробности на сайте http://savevolodya.blogspot.com

 

Чтобы разослать в QIP, нужно:

 

Открыть любого адресата, и левее кнопки Отправить нажать на кнопку со стрелкой. В выпадающем списке выбрать "Отправить всем" или "Выборочная отправка". Выбрать нужных получателей, ввести в окно текст и нажать Отправить.

 

Чтобы разослать в Mail.ru Агент , нужно:

 

Открыть любого адресата, и сверху нажать на кнопку "Рассылка". Выбрать нужных получателей, ввести в окно текст и нажать Отправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть идея.

Разошлите просьбу о помощи Володи всем своим контактам в ICQ или других мессенджерах.

Вы можете использовать примерный текст:

 

О чём я и просил в сообщении на предыдущей странице. Только отправляйте тем, кого знаете. В теме: "Личная просьба в содействии".

 

 

Участники! Пересылайте своим знакомым, работающим в организациях и просто частным лицам, которые могут отнестись к этому серьёзно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня уже 17-е число. Собрана 4-я часть денег. Операция 21 числа. Что делать???

 

Теперь, я думаю, что об операции было известно заранее... И все СМИ надо было заранее подключать...

 

Нас много в Ташкенте, даже подсчитали, что было бы, если бы каждый помог, но не все могут помочь. Кто-то на последние 500 сум сегодня домой хлеба купит. Надеяться на кого-то глупо. Это жизнь. Жизнь жестокая. Люди проходят мимо лежащего на земле человека и думают, что он банально пьян, а человек умирает от сердечного приступа в 50-ти градусную жару и лежит на солнце несколько часов, пока не спохватится кто-то из родстенников. Никто, никогда не будет о тебе думать, никогда. Бабушка на улице, которая просит милостыню, а ведь у нее есть дети, а ей приходится стоять с протянутой рукой. Никто не подумает о том, что твоему ребенку сегодня нечего есть, или что у тебя последняя пара обуви. Не дай бог никому просить. И люди, которые решились на это - они очень сильные.

 

Теперь по существу, я вот посидела и подумала, что ради жизни ребенка квартиру надо было бы продать... Но и здесь есть одно но... с ним надо где-то жить... и продать квартиру не так уж и легко... занимает очень много времени.

 

И кредит можно взять, так кто ж его даст просто так...

 

Остается просто надеяться и ждать... Но, время к сожалению не стоит на месте.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникла такая ситуация, что необходимо помочь. Как Вы знаете, я собираю деньги для детских домов. В данный момент у меня на руках сумма в размере чуть больше 300 000 сум. Поэтому у форумчан хочу спросить, могу ли я от всех нас отдать деньги Володе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.