Sign in to follow this  
Followers 0
ld2001

Кому и где в Таше жить хорошо

Комфортный район проживания   137 members have voted

  1. 1. Какой район Ташкента по Вашему мнению наиболее комфортный для проживания?

    • Ц-1, Ц-2, Айбек (др. центральные районы)
      34
    • Всё равно, лишь бы по линии метро
      9
    • Сергели
      2
    • Чиланзар
      15
    • Ю. Абад
      16
    • Карасу
      6
    • 40-лет Победы
      0
    • Северо-Восток
      1
    • Шайхантаурский
      4
    • Куйлюк
      3
    • Др. районы
      8
    • Предпочитаю жить за городом
      11

Please sign in or register to vote in this poll.

63 posts in this topic

В опросе по теме о среднем классе возникла острая дискуссия о комфортности проживания в различных районах нашего города. Если по-вашему мнению опрос составлен некорректно, можете не голосовать, а просто поучаствовать в дискуссии. Это тоже приветствуется. Ну, что посмотрим?....

Edited by ld2001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый кулик будет хвалить свое болото....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение, что большинство кликнет на пункт собственного проживания. Home - sweet home!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый кулик будет хвалить свое болото....

Это однозначно. В принципе на этот топ на это и расчитан. Каждый будет высказывать своё субъективное мнение. Но "в спорах рождается истина", быть может кому-то это поможет в выборе района проживания и он определится в покупке жилья...кто занет...

П.С. Алинчик спасиба за быстрый отклик! :)

 

Есть мнение, что большинство кликнет на пункт собственного проживания. Home - sweet home!

Флаг им в руки. Я жил в своё время в Сергели, теперь в центральном районе. Быть может я не знаю каких-то преимуществ других районов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть небольшие критерии :) Мне не нравится центр. Я там жил. Мне не нравятся окраины. Мне нравятся центры спальных районов. Т.е. это район вокруг Универсама, Юнусабад, метро Чиланзар, Сергели - "ярмарка".

Недавно выбирал где жить. Выбирал из Юнусабада, Сергели и Чиланзара. Чиланзар выбыл первым. Потом все же склонился в сторону Сергели.

Но это мое мнение, так как у меня достаточно специфичные условия. То, что важно мне не важно другим, и то что важно другим - не важно мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жили в районе крестика, а сейчас переехали загород: 1 км от крестика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что надо было делать галочки, вместо переключателей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Но это мое мнение, так как у меня достаточно специфичные условия. То, что важно мне не важно другим, и то что важно другим - не важно мне...

 

Зато каждый участник топа может по результатам опроса видеть- сколько % участников топа разделяют его мнение....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как отвечать? Ведь чтобы сделать выбор, нужно сначала пожить в представленных районах.

Я жил на:

- Лисунова-4

- Кадышева

- Юнусабад-6

- Юнусабад-11

- м-в Черданцева

- Чиланзар 19

- Чиланзар 20

 

Из всех районов самый комфортный - м-в Черданцева, но там было шумно (дом стоял у дороги) и я переехал на Чиланзар. Чиланзар как спальный район нравится больше. Меньше всего понравился Юнусабад-11. Шумно, пыльно, мало зелени, много машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато каждый участник топа может по результатам опроса видеть- сколько % участников топа разделяют его мнение....

Я уже писал, что переключатели не дадут голосовать за два района. А потом не только район может быть признаком. Т.е. на каком-нибудь 26 квартале Чиланзара я жить не захочу, а возле метро Чиланзар - с удовольствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже писал, что переключатели не дадут голосовать за два района. А потом не только район может быть признаком. Т.е. на каком-нибудь 26 квартале Чиланзара я жить не захочу, а возле метро Чиланзар - с удовольствием.

 

Согласен. Недостаток опыта...На будущее учту....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится Кора-Су... один из самых зеленых районов города... ДА и с экологией получше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне нравится Кора-Су... один из самых зеленых районов города... ДА и с экологией получше..

Присоединяюсь! Отличный район!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне нравится Кора-Су... один из самых зеленых районов города... ДА и с экологией получше..

Мне тож нравится, особенно климат.

 

З.Ы. Сам там не живу

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар-2 forever! :)

Район тихий, зеленый. Вокруг полно дет.садов, школ, поликлиник. Торговый центр - под носом. 7 мин. ходьбы до м. М/Улугбек. Парк Г.Гулям (бывш. М.Улугбек) также в 5 мин. ходьбы. До Дружбы (центр) - 8-10 мин. на тачке. В общем - я доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интересно а с какой целью проводится голосование?

так чисто для себя, поржать?

Edited by black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жила на Чиланзаре 7, Г9А, 11, 19, 23 - вполне устраивало все...

Сейчас живу на окраине центра города, граница центра по карте проходила (проходит?) аккурат по моему дому :)

Зелено, тихо, транспорта много, опять же метро под боком...Базар не так далеко...До Сквера резвым шагом 15 минут..До работы рукой подать ..Мне здесь комфортно...Когда приезжаю к маме на Чиланзар - домой тянет, суетно там как то ;)

Edited by Sam ba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опрос интересный, скажем чил. 1-6 считается приравненным к центру. а скажем 19 это тож чил но чото ужо не тот.

так мне как голосовать типа чил иль всеж другой центральный район?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голосанул за Чиланзар с учетом места проживания Ч-13. Из минусов только то, что до метро 5 остановок.

Был вариант центр и по лини метро м. Хамза, НО в этих районах днем и ноью ни души, а я этого не люблю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чиланзар-2 forever! :)

Район тихий, зеленый. Вокруг полно дет.садов, школ, поликлиник. Торговый центр - под носом. 7 мин. ходьбы до м. М/Улугбек. Парк Г.Гулям (бывш. М.Улугбек) также в 5 мин. ходьбы. До Дружбы (центр) - 8-10 мин. на тачке. В общем - я доволен.

 

 

+1 сосед.

еще рынок рядом, масса кафешек одним словом хорошо развитая инфраструктура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 сосед.

еще рынок рядом, масса кафешек одним словом хорошо развитая инфраструктура.

 

Прав. Я еще ближе к Пионерской на 2-м квартале - так там действительно - вся улица рестораны и кафе. Вечером облав полно (в праздники) - водил подвыпимших ловят :) Но шум-гам, тьфу-тьфу - за пол.года еще ни раз не видел.

До Катартала оптового - 4-5 остановок, на тачке 1,0-1,2 Ксум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я за Высоковольтный, живу в Академгородке, возле ШОСа. Тихий, спокойный район. По новой дороге до работы на Бешагаче добираюсь за 15 минут на машине. До этого жили на Шастри, в доме где кафе Алис, и куча других кафе/ ресторанов вокруг. Да, не спорю, удобно ходить пешком до/с ресторана, но когда таксисты караулят там клиентов, клиенты пьяные дерутся у тебя под окном, в твоем подъезде удовлетворяют малую нужду... Спасибо, лучше я буду ездить до ресторана и жить в тишине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот интересно а с какой целью проводится голосование?

так чисто для себя, поржать?

Потерялася я... Ма-а-ама... Потерялася я...

Подскажите, в каком районе я живу? Где больше голосов - туда и поеду :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я за Высоковольтный, живу в Академгородке, возле ШОСа. Тихий, спокойный район.

 

Мне тоже лично этот район очень нравится, спокойный такой не переполненный и не загрязненный как Чиланзар или Юнусабад. Да и место где все научные институты расположены, следовательно там все образованные люди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я за Высоковольтный, живу в Академгородке, возле ШОСа. Тихий, спокойный район. По новой дороге до работы на Бешагаче добираюсь за 15 минут на машине. До этого жили на Шастри, в доме где кафе Алис, и куча других кафе/ ресторанов вокруг. Да, не спорю, удобно ходить пешком до/с ресторана, но когда таксисты караулят там клиентов, клиенты пьяные дерутся у тебя под окном, в твоем подъезде удовлетворяют малую нужду... Спасибо, лучше я буду ездить до ресторана и жить в тишине.

Привет,сосед.

Присоединяюсь.Живу там же.Довелось пожить на Алайке.Не понравилось-шумно и суетливо.Как по мне,так и Феруза массив ничего (со стороны дома быта).Нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.