Panama

Космос

10 109 posts in this topic

Судя по фильму посадочный модуль видели облетая луну советские космонавты

 

Эще очень интересно, каким способом определяют миллионы или миллиарды световых лет до той или иной галактикики или скоплений галактик?? Если это предположения, то почему не говорят об этом а утверждают в фильмах НАСА?? кто зает, просвятите плиз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эще очень интересно, каким способом определяют миллионы или миллиарды световых лет до той или иной галактикики или скоплений галактик?? Если это предположения, то почему не говорят об этом а утверждают в фильмах НАСА?? кто зает, просвятите плиз...

 

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

посадочный модуль видели облетая луну советские космонавты

А эти туда как попали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти туда как попали?

советские космонавты облетели луну после американцев но не высаживались на ней.

 

Сори ошибся не космонавты а спутник

 

Сори ошибся не космонавты а спутник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо одного полета на марс можно бабки например детям африки отдать, и миллионы человек пару лет будут жить сыто

 

То есть можно наконец на пару лет хотя бы перестать гуманитарку слать в Африку - и слетать на Марс? А эти пущай работать начинают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не космонавты а спутник

ОК.Пусть спутник. Какой именно и где снимки этого посадочного модуля?

Уж такую сенсацию и такой подарок от "советов" американцы ни за что не пропустили бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vk.com/video_ext.php?oid=93261938&id=162163301&hash=8b33f83327b4f3da фильм четвертый лунная гонка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они сказали, что пленки не проявились, кадрые получились с яркими вспышками, в общем- брак.

У всех 6и экспедиций? Что ж это за техникая такая американская, которая в самый ответственный момент даёт брак?

Я не буду спорить и доказывать - были амеры на Луне или не были. Время покажет. Но очень жаль, что сейчас нет хвалёной ракеты-носитель Сатурн-4. Это именно тот боливар, который мог бы с лёгкостью доставить к марсу обитаемую экспедицию. Но американцы распорядились на удивление непродуктивно,когда уничтожили всю техдокументацию по этой замечательной ракете.И ещё разобрали стартовый стол и сборочный корпус. А уж как пригодилась бы эта ракета для вывода на орбиту орбитальных станций ! Только представьте - 100т полезной нагрузки на околоземную орбиту. Это не какие то "жалкие" 20т Энергии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нафига сдался такой марс , где на один болт от корабля целая семья может месяц безбедно жить, за чьи средства эти корабли строить хотят.

ну собрали они первый взнос с 200 000 чел. с каждого по 35$

Это всего около 7 000 000$ выходит, а где остальные брать, один полет около 10 миллиардов$ обойдется.

Edited by br127
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нафига сдался такой марс , где на один болт от корабля целая семья может месяц безбедно жить, за чьи средства эти корабли строить хотят.

Если бы человечество жило по такому принципу, то не было бы сейчас интернета....вообще ничего бы не было, только голые стены пещеры и треск сучьев в костре, на котором жарилось мясо убитой антилопы......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотрите такие каналы... ;)

 

А я хочу. И верю им. :unsure: :biggrin: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех 6и экспедиций? Что ж это за техникая такая американская, которая в самый ответственный момент даёт брак?

Я не буду спорить и доказывать - были амеры на Луне или не были. Время покажет.

 

Если честно, я тоже не знаю в точности, были или нет. Могу лишь основываясь на кое какие (общеизвестные) факты и константы, делать свои делитантские предположения. Но на счет тех фотографий, что представляются общественности якобы "с поверхности" Луны- могу сказать однозначно-категорическое нет! Всех 6-ти экспедиций портфолио можете выкинуть на свалку. Попробуйте посадить вертолет на какой нибудь сухой и пыльный участок земли, а затем, сразу же выйдя из него сделать кристально чистую фотосъемку. Я не уверен, что даже в условиях земли Вам это легко удастся. А теперь, замените винт вертушки соплами модуля, уберите гравитацию в 6 раз и атмосферу вообще, пыль замените пеплом! Перенесите ситуацию в лунную среду. После прилунения модуля обязательно должен образоваться кратер, а все, что было на его месте и вокруг- будет долго "висеть" и рассеиваться туманом. Что вызовет затруднения в видимости объектов. Амеровская техника тут как бы не при чем.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте посадить вертолет на какой нибудь сухой и пыльный участок земли, а затем, сразу же выйдя из него сделать кристально чистую фотосъемку. Я не уверен, что даже в условиях земли Вам это легко удастся. А теперь, замените винт вертушки соплами модуля, уберите гравитацию в 6 раз и атмосферу вообще, пыль замените пеплом! Перенесите ситуацию в лунную среду.

Не ставлю под сомнение, а просто-таки утверждаю, что именно в предложенных вами (выделенных) условиях не только "вы", но любой желающий получит "кристально чистую фотосъемку".:)

ТакО что, повремените с рекомендацией выкидывать на свалку неугодного вам-с-сотоварищами портфолий. Физика, она таки наука....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не ставлю под сомнение, а просто-таки утверждаю, что именно в предложенных вами (выделенных) условиях не только "вы", но любой желающий получит "кристально чистую фотосъемку".:)

ТакО что, повремените с рекомендацией выкидывать на свалку неугодного вам-с-сотоварищами портфолий. Физика, она таки наука....

 

Кристалики пепла?!))

Обоснуйте, сэр, свою позицию, если не затруднит. Посыл к свободному падению в вакууме? А "слабость" ньютоновского притяжения на Луне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Бенедиктович а на Марсе амерекосовского марсахода то же нету и небыло? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кристалики пепла?!))

Респект. Новая классификация материи? :)

 

Юрий Бенедиктович, чтобы не лезть в дебри. Микрочастицы (пусть будет "кристалики" пепла), находящиеся на поверхности небесного тела в отсутствии атмосферы и меньшей, чем на Земле, гравитации, под воздействием реактивной газовой струи (струй) поднимутся с нее в пределах (грубо, диаметре) области их войдействия.

Аппарат фактически сядет на подушку из такой взвеси, толщина которой будет ничтожна именно из-за отсутствия атмосферных возмущений. Вне ее "кристальная" прозрачность среды никак не пострадает.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виват, насколько я Вас понимаю, Вы утверждаете, что "большого" объема пыли при посадке и взлете лунных модулей не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Бенедиктович, я утверждаю, что "об'емы пыли", поднятые при взлете/посадке лунных модулей, могли оказать на "кристальную чистоту фотосъемки" гораздо меньшее влияние, нежели на Земле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Бенедиктович, я утверждаю, что "об'емы пыли", поднятые при взлете/посадке лунных модулей, могли оказать на "кристальную чистоту фотосъемки" гораздо меньшее влияние, нежели на Земле.

 

 

 

Т.е., назревает в данном случае следующий вопрос: куда ушло столько пыли, которая поднималась аж до высоты 300 футов и мешала всем астронавтам нормально прилунить модули?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е., назревает в данном случае следующий вопрос: куда ушло столько пыли, которая поднималась аж до высоты 300 футов и мешала всем астронавтам нормально прилунить модули?

Юрий Бенедиктович, если я предположу, что эта пыль вернулась туда, откуда поднялась, через ~ 10,5 сек, это что-то изменит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Юрий Бенедиктович, если я предположу, что эта пыль вернулась туда, откуда поднялась, через ~ 10,5 сек, это что-то изменит?

 

Да! Фольгаобразный материал, обернутый в ножки лунного модуля должен быть в пыли, ну или по крайней мере не таким идеально чистым, как на фотках.

post-10550-0-66199300-1390428215_thumb.jpg

Edited by Юрий Бенедиктович
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на Марсе амерекосовского марсахода то же нету и небыло?

Дай сначало с Луной разобраться.

Кстати, кто снимал посадку марсохода на поверхность Марса? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советский космонавт Леонов,в одном из интервью по тв, признал что американцы были на луне,и не верить ему нет основания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советский космонавт Леонов

Вот как раз этому банкиру я больше всего не верю....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.