Panama

Космос

10 109 posts in this topic

Если бы все луные камни оказались подделкой можно было бы говорить о том что это свидетельство того что США там не были.

А других камней, кроме голландского, и не было. Остальные 45 кг были раздарены в контейнерах. И никму до сих пор не пришло в голову эти контейнеры вскрыть. А в лаборатории раздали пыль, т.е. реголит, в количестве всего около 100 гр. Но реголит вполне доставляется автоматическими станциями. И ни одного камня не было передано в независимые лаборатории. Ни одного!! Только пыль.

 

Станно, что скафандры американцев не защищали от радиации?

Мне тоже странно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А других камней, кроме голландского, и не было

Были, в музее Аэронавтики и Космонавтики видел сам. По твоему получается что они эти кани никому их ученых не отдвали вообще? Кстати вопрос тебе аналогичный, что бы ты понял абсурдность своего вопроса. Где камни привезенные с Луны советскими космичискими аппартами Луна?

 

Мне тоже странно

Что тебе странно? Что тебе было видение о том что американские скафандры не защищают от радиации?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда знали, что на Луне нет радиации? В космосе всего один источник - Солнце. На Луне мог фонить грунт.

Перед тем как отправить на луну космонавтов были ведь запуски автоматических станций,вот они и измерили температуру,радиацию,давление и т.д. так? Если так то в чем сомнения непойму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. Где камни привезенные с Луны советскими космичискими аппартами Луна.

Ты удивишься,но советские станции никогда не привозили с луны камни. Ни разу.И это общепризнанный факт!

 

 

Перед тем как отправить на луну космонавтов были ведь запуски автоматических станций,вот они и измерили температуру,радиацию,давление и т.д. так? Если так то в чем сомнения непойму?

Место посадки автоматических станций и препологаемое место посадки апполонов распологалось в многих сотнях и даже тысячах километров. Это только кажется,что Луна маленькая,а она знаешь какая огромная!

 

Что тебе странно? Что тебе было видение о том что американские скафандры не защищают от радиации?

Странно,если бы скафандры не защищали от радиации.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama, чето не пойму ты сторроник той теории что американцы не высаживались на Луну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за истину,а не за веру.Мне совершенно по барабану кто был на Луне. Я даже готов принять,что первыми были нацисты фашисткой Германии.Но только при наличии прямых доказательств и фактов. С доказателствами у американцев проблемы - нет грунта,нет ракеты,поддельные фотоматериалы.Отсюда огромное количество ляпов и как следствие масса сомневающихся людей,причем много с учёными степенями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем много с учёными степенями.

В области сельского хозяйства степени? Ни один человек причастный к космонавтике не оспорил высадку. А ведь даже в то время уличить США во вранье было простом огромной победой. Где доказательства что Гагарин летал, а не сидел в бункере с телвизором? :biggrin: Панама хрен ты мне докажешь что он летал. Почему нет снимков сделаных им с орбиты? Почему запуск и вся миссия была в серете от всего мира до её заврешения? Почему Гагарин не летал второй раз? Почему его "убрали". Почему нет снимков его после приземления??? Где запси радиоперговоров с ним во время полета? Кроме "поехали" никогда ничего не обнародовали.

 

советские станции никогда не привозили с луны камни

Почему? Там что нет камней? Значит не были там эти станции - туфта очередная.

 

нет ракеты,

И не было? :biggrin:

 

но советские станции никогда не привозили с луны камни. Ни разу

Где грунт который они привезли?! Куда он девался? 101 килограм тока в 70- году привезли, где он?!!! :icon_evil: Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где доказательства что Гагарин летал, а не сидел в бункере с телвизором?

Радиосигналы с корабля Восток-1 были запеленгованы американской радарной станцией на Алеутских островах ещё до официального заявления

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно что аргументы с тебя стекают как с гуся вода, ты просто их не замечаешь.

Он тут не для спора.

Он вбрасывает информацию для хомяков. Понимает что хрееень, но вбрасывает, борется с врагом на идеологиическом фронте любыми средствами.

Настоящий Сталинец.

Надо для таких орден имени Лысенко учередить.

 

Радиосигналы с корабля Восток-1 были запеленгованы американской радарной станцией на Алеутских островах ещё до официального заявления

Радиосигналы не проблема.

Сам факт наличия Гагарина пеленгационная станция подтвердить не может:)

 

С доказателствами у американцев проблемы

Те методы аргументации которыми ты пользуешься . они ведь опасные. Для тебя же.

Просто тебе везет, тут на форуме еще одного Панамы-любителя хомяков, НО антисоветчика - нет!!)))

Так бы он тебя твоими же методами и завалил бы.

Тут вообще с хомяками проблема, они в темах про покрышки сидят:)

Можно так же с такой же аргументацией и с такой же умной мордой рассуждать о фиктивности советских полетов.....

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиосигналы с корабля Восток-1 были запеленгованы американской радарной станцией на Алеутских островах ещё до официального заявления

Да что вы говорите? А переговоры амеирканцев не были запеленгованы по вашему? Где грунт и ракета Восток? Где Гагарин в конце концов?

 

Сам факт наличия Гагарина пеленгационная станция подтвердить не может

Оне магнитофон в космос запустили с записью выходящей в эфир, вот и всё :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где грунт который они привезли?! Куда он девался?

Советские станции привозили именно грунт, т.е. реголит. А это не камни. :happy:

101 килограм тока в 70- году привезли, где он?

Осетра уреж , лишние нули убери - Луна-16 лоставила 101 грамм реголита.

Ещё 55гр доставила Луна-20 и 170гр Луна-24. Вот и весь советский грунт. Часть грунта была передана американцам .

А ведь даже в то время уличить США во вранье было простом огромной победой.

Не знаю.

Где доказательства что Гагарин летал, а не сидел в бункере с телвизором?

А мне пофик - летал он или нет. Потому что последующие события подтвердили возможность полётов человека на околоземную орбиту. До сих пор используется техника и в том числе двигатели, српособные вывести капсулу с человеком на орбиту. Т.е. доказательств масса. И эти двигатели покупают американцы.

А вот лунной ракеты нет. И двигателей для лунной ракеты нет. И камней с Луны тоже нет. :lol:

 

Человечество всегда было озабочено доказательствами своего присутствия . Особенно это ярко выражено в период географических открытий. От капитанов корбалей требовали неопровержимые доказательства открытия новых земель. И капитаны эти доказательства собирали. Колумб даже индейцев привёз, что бы доказать открытые им земли.

А вот американцы на Луне почему то сбором доказательств не обременялись. Странно да? Есть множество способов оставить свой след на Луне так, что бы ни у кого не было сомнений. К примеру выложеная из уголковых отражателей буква алфавита размером в 100-150м. Для любой буквы достаточно 10-12 отражателй разнесённых на определённые растояния. Причём у американцев для этого были все условия. Недогадались? Очень сомневаюсь. Но сделать это возможно только человеком.

 

Я не сомневаюсь в том, что апполоны были на Луне. Я в этом уверен. У меня сомнения в части - а были ли в этих апполонах люди? Так же я почти не сомневаюсь в облёте Луны американскими астронавтами. Потому что технически это было возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но сделать это возможно только человеком.

А почему "луноход" не сможет раскидать эти уголки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему "луноход" не сможет раскидать эти уголки?

Сегодняшние роботы могут. А вот в середине-конце 60х это было нереально.Ещё не было нужных технологий.Потому что уголки надо не раскидать, а уложить в аккуратную букву видимую с земли. Ну например "А" :)

Первый робот появился только в 70м году - Луноход-1. И тот был слишком несовершенным, что бы выполнить такую сложную задачу. А у американцев был ровер, с помощью которого можно было оперативно выбрать площадку и разложить отражатели на очень большой площади.Да даже пешком , без ровера.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сомневаюсь в том, что апполоны были на Луне. Я в этом уверен. У меня сомнения в части - а были ли в этих апполонах люди? Так же я почти не сомневаюсь в облёте Луны американскими астронавтами. Потому что технически это было возможно.

Ну некоторые сомневаются что земля круглая. Мы ведь все упасть должны с круглой поверхности и вода стекёт тоже. Как думаешь можно ли таких людей убедить что они не правы?

 

что уголки надо не раскидать, а уложить в аккуратную букву видимую с земли. Ну например "А"

а они на какой стороне луны высаживались кстати, мож на обратной, тогда ты эту букву нее увидел бы. Вопрос к тебе как к специалисту по космонавтике, можно ли по радиосигналу определить источник сигнала, растояние до него, движется он или нет? Надеюсь как связист ответишь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли по радиосигналу определить источник сигнала, растояние до него, движется он или нет?

Вполне можно. Но зависит от расстояния. На удалении в почти 400 тыс.км. движущийся сигнал будет восприниматься как стоящий на одном месте.Это применительно к перемещению астронавтов на луне.

Ну некоторые сомневаются что земля круглая.

А ты не сомневайся - принимай на веру. :)

 

а они на какой стороне луны высаживались кстати, мож на обратной, тогда ты эту букву нее увидел бы.

А ты забыл фотографии с Луны, где в зените видна земля?

 

Авот места посадки апполонов, которые видны со станций дальней космической связи.

И кстати отражатели есть не у всех миссий апполонов.... ;)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственым чем вы сейчас реально можете довольствоваться и хотя бы чуть чуть приблизиться к решению ваших дебатов , это надо поехать в Челябинск и купить кусочек чебаркульского метеорита и проверяйте свои гипотезы про радиацию, состав и.т.д.Не верите другим , делайте сами , а то только воздух сотресаете и сомневаетесь в чужих победах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый робот появился только в 70м году - Луноход-1.

Это не убедительный аргумент, выложить геометрическую фигуру из простых элементов это не так уж сложно, даже механический программатор справится...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выложить геометрическую фигуру из простых элементов это не так уж сложно, даже механический программатор справится...

Согласен, если это на земле и на заранее подготовленной площадке.

Другое дело, когда надо выложить букву за 400 тыс км от земли, на неизвестном рельефе. Робот к примеру может выложить на склоне холма с невидимой с земли стороны. И может нарваться на камень,на миникратер.....наконец может просто сломаться.

Не верите другим

Я разве запрещаю Вам верить? :) Да на здоровье!

 

 

Кстати Николас, погугли насчёт такого факта :

8 сентября 1970 г в Советской гавани Мурманска экипажу ледокола США «Southwind» в торжественной обстановке был передан командный модуль Apollo, «выловленный советским рыболовным траулером в Бискайском заливе»!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На удалении в почти 400 тыс.км. движущийся сигнал будет восприниматься как стоящий на одном месте.Это применительно к перемещению астронавтов на луне.

Он и должен так восприниматься, вот если бы он двигался по орбите, это было бы заметно и можно было сказать что они просто пролетали и не высаживались

 

Я разве запрещаю Вам верить?

Панама, Велл прав, ты занимаешся пропагандой для хомячков, устраиваешь шоу, направляя их мнение в нужном направлении, это оправданно когда это совпадает с твоим собственным мнением, в противном случае это очень не этично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиосигналы не проблема.

Сам факт наличия Гагарина пеленгационная станция подтвердить не может:)

радарная станция на о.Шемия осуществила не только пеленг, было расшифрованно содержание т.е. было получено телевизионное изображение и звук передаваемое бортовым комплексом связи “Селигер” и на нем было отчетливо видно как Гагарин делает доклады и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и должен так восприниматься, вот если бы он двигался по орбите, это было бы заметно и можно было сказать что они просто пролетали и не высаживались

А что мешает посылать ретранслированный сигнал? Тогда корабль будет кружится на орбите, а сигнал приниматься с источника на поверхности Луны. Даже более того, основной сигнал вообще может идти откуда угодно, хоть из Хьюстона, а ретранслироваться на других частотах с мощного передатчика с Луны.

 

Я ж совсем не отрицаю присутствие американцев на Луне! :) Я всего лишь хочу найти прямые доказательства этого события. Т.е. не верить, а знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вы говорите? А переговоры амеирканцев не были запеленгованы по вашему?

Переговоры во время высадки на луну? Кем они были перехвачены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на нем было отчетливо видно как Гагарин делает доклады и так далее.

Это не доказательство. Гагарина могли снять в студии, а посредством спутника транслировать видеозапись. Но доказательством является то, что орбитальные полёты существуют по сей день. Существует ракета-носитель, существуют двигатели. Т.е. есть техническое и материальное подтверждение полёта.

А вот с Апполонами таких подтверждений нет. Ни одного. Есть поддельные видеофотоматериалы и больше ничего - ни ракеты, ни грунта.И ещё есть слепая вера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ж совсем не отрицаю присутствие американцев на Луне! :) Я всего лишь хочу найти прямые доказательства этого события.

Ты просто хочешь побывать на Луне. На халяву :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на нем было отчетливо видно как Гагарин делает доклады и так далее.

Он доклады делал с Востока или сидя на земле и посылая их через ретранслятор летающий на орбите?

 

хоть из Хьюстона, а ретранслироваться на других частотах с мощного передатчика с Луны.

В то время было возможно ретраслировать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites