Panama

Космос

10 108 posts in this topic

50 минут назад, Panama сказал:

Китайцы умеют учится на собственных ошибках. Поэтому не допустят второго "нагибания". И о застое пока говорить не приходится. Самые впечатляющие строительные объекты находятся в Китае. Просто они ещё не успели развернуться в сторону космоса.

не сочти за труд , почитай как Японию нагнули

https://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_финансовый_пузырь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Американский скайлэб можно с натяжкой назвать станцией,

Веришь в его существовании?

 

NASA объявило конкурс проектов туалета для Марса. Победители получат  до $1000. А за туалет для Луны в 2020 году давали от 5 до 20 тысяч.

Нищают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Генеральный конструктор по пилотируемым космическим системам и комплексам Владимир Соловьёв рассказал об идущих с NASA переговорах по будущему сведению с орбиты МКС 

 

 «Надо думать о том, чтобы нам создавать новую станцию, а с МКС завершать. Имея опыт завершения работ со станцией «Мир» — это довольно сложная баллистическая задача затопления. И американцы сразу же сказали, что типа: «Владимир, мы вам бухаемся в ножки, давайте под руководством России будем думать о том, как сводить МКС с орбиты». Не сразу, конечно, а ближе к 2028-2030 годам», — сказал он.

 

По его словам, американская сторона в 2021 году впервые стала серьезно говорить о данной операции.

 

 «Их в конце концов проняло. Причём стали говорить такие американцы, которым можно доверять. Раньше они говорили: «Да ну, ерунда, будет летать вечно». Сейчас они говорят: «Нет, вечно не полетит, надо думать о том, что делать дальше». И они думают, между прочим, в отличие от нас, уже давно», — добавил Владимир Соловьёв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Кто сбил метеорит над Челябинском в 2013-м году?
▪️"Метеорит" в Тюмени пролетел в 9 часов 16 минут и 15 секунд, а в Челябинске в 9 часов 22 минуты и 53 секунды.
В этом можно убедиться по многочисленным записям видеорегистраторов.
▪️Скорость его (по официальным данным) была около 30 км/с, расстояние по прямой чуть более 400 км от Тюмени до Челябинска.
Можно посчитать, что "метеориту" потребовалось бы менее 15 секунд, чтобы "добраться" до Челябинска.
Реально "метеорит" прилетел через примерно 6 минут 30 секунд (или около 0,1 часа)
Т.е. его реальная скорость была около 4000 км/час.
▪️Скорость полета баллистической ракеты Тополь-М равна 4 Махам (1 Мах = 1070 км/ч).
Значит около 4280 км/ч.
▪️Траектория полета: с юго-востока на северо-запад, затем на юг и затем на запад.

А может ли быть такое, что информация про метеорит была вброшена в СМИ для маскировки испытания? Это риторический вопрос.
▪️Для целей маскировки, проведение испытания было назначено на один день с пролётом астероида 2012DA14.
▪️Специалисты NASA указывают, что на видео хорошо видно, что объект, похожий на метеорит, летел слева направо перед восходящим солнцем, а это значит, что он летел с севера на юг. Траектория же астероида DA14 проходила совершенно в противоположном направлении, с юга на север.
▪️Известно, что на сегодняшний день одно из самых перспективных видов вооружений, разработка которых ведётся в строгой секретности, как в США, так и в России  – это гиперзвуковое кинетическое оружие.
Принцип действия такого оружия основан на высокой кинетической энергии летящей на гиперзвуковой скорости (в несколько раз быстрее сверхзвука) боеголовки.
На таких скоростях не нужен ядерный или какой другой заряд, так как кинетическая энергия боеголовки превосходит энергию взрыва заряда.
▪️Обычная болванка, летящая на гиперзвуковой скорости, становится похожей на метеорит, и способна нанести повреждений даже больше, чем обычный ядерный заряд.
При этом воздействие на окружающую среду остаётся экологически чистым, так как нет никакой радиации, и на территорию сразу можно вводить войска без всяких средств радиационной защиты.
▪️Сразу после взрыва, находящееся в 80 км от Челябинска озеро Чебаркуль, куда предположительно упали остатки "метеорита", было оцеплено военными и ФСБ и несколько водолазов искали на дне то, что осталось от боеголовки. Нельзя было допустить, чтобы кто-то узнал, что это было на самом деле.
▪️Гиперзвуковые боеголовки могут запускаться обычными баллистическими ракетами.
Нюансы разгона боеголовки до гиперзвуковых скоростей засекречены.
Но известно, что высота подъема ракеты до точки разгона в таком случае гораздо ниже (порядка 200-300 км), чем у баллистических ракет с ядерным зарядом.
Это даёт понять следящим системам других стран, что запущена ракета с неядерной боевой частью.
По всей видимости, в данном случае имел место пуск ракеты с северных территорий, возможно, с российской подводной лодки из Северного Ледовитого океана.
Это как раз вписывается в траекторию полёта, с севера на юг.

▪️На видео видно, как некий более мелкий, чем метеорит, объект, догоняет, прорезает метеорит на фрагменты, которые взрываются, а затем, опережая, по неизменной собственной траектории уходит в сторону, не взрываясь. Сбивающий его объект подходил сзади, а это значит, его скорость была заметно выше скорости метеорита. Вполне возможно, что это перехват силами ПВО.
Что если в земную атмосферу врезался не метеорит, а специально созданная Минобороны РФ мишень?
Разработки "Авангарда" продолжались с начала 2000-х годов!
▪️После этого события в Челябинской области происходили погодные аномалии: апрельский и июльский снегопады 2014 г., холодное лето, ледяной дождь, резкие перепады температур и т.п.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально Техник засланный казачек, ну слишком тупой, или я о людях слишком хорошо думаю...  :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

еально Техник засланный казачек,

Засланный от NASA? Только они могут предположить что метеорит это дело рук самих русских..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Реально Техник засланный казачек, ну слишком тупой, или я о людях слишком хорошо думаю...  :facepalme:

Много и не мной написано, но один факт, что метеорит сшиб объект поменьше, запечатлен на видео. Но и тут может быть вариант видеомонтажа, не знаю. Нам показывают на то что не все заметили.

А тут Тюмень в этот день

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, tehnik сказал:

метеорит сшиб объект поменьше, запечатлен на видео

Ничего там не запечатлено. Метеориты имеют свойство разламываться от нагрева и перегрузки. Я сам видел, как входящий в атмосферу метеорит разделился на два куска. А всякие "лишние" объекты на твоём видео обусловлены грязной оптикой и оптическими явлениями в виде засветок и абераций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Ничего там не запечатлено. Метеориты имеют свойство разламываться от нагрева и перегрузки. Я сам видел, как входящий в атмосферу метеорит разделился на два куска. А всякие "лишние" объекты на твоём видео обусловлены грязной оптикой и оптическими явлениями в виде засветок и абераций.

Но там показывают как меньше объект не паралельно летя, на искомое, по скорости выше, обгоняет больший объект, при этом образуются ещё фрагменты мелкие.

Панама, фиг их знает, ты и я видим то что есть. Есть и другие видео "встречи" двух объектов, но не так четко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про  экипаж пепелац Маска

3b888b0d0886.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Архистратиг Михаил ака tehnik без устали льет помои на Илона  Маска - личность планетарного масштаба, личность, о которой уже написаны миллионы страниц, книг, целых исследований , его сторонниками, его почитателями, а также его злобными врагами.

как говорится - The dog bark's, but the caravan goes on.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только обнаруженных милиард галактик, в каждой галактике милиард звёзд,  вопрос есть ли инопланетяне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Denon сказал:

Только обнаруженных милиард галактик, в каждой галактике милиард звёзд,  вопрос есть ли инопланетяне?

Истина где-то рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Denon сказал:

Только обнаруженных милиард галактик, в каждой галактике милиард звёзд,  вопрос есть ли инопланетяне?

нет ни одной серьезной причины для сомнения, но расстояние и время сводят на нет шансы в ближайшем будущем познакомиться. 

Если под инопланетянами подразумевать и простую форму жизни, то шансы резко увеличиваются)

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sirinius сказал:

нет ни одной серьезной причины для сомнения

Есть. Человека и всех остальных тварей на Земле создал Бог. и ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ АРГУМЕНТ.

В одной из школ ученик подал в суд на учителя за дарвинизм, т.к. эта теория оскорбила его чувство верующего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Denon сказал:

Только обнаруженных милиард галактик, в каждой галактике милиард звёзд,  вопрос есть ли инопланетяне?

Только солнечная система уникальна и подобной не нашли ещё. Не по параметрам других схожих систем существует.

 

22 минуты назад, Panama сказал:

Человека и всех остальных тварей на Земле создал Бог.

Если человека подал бог по своему подобию, а значит и он выглядит также ка человек, то кто бога создал и по подобию чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, tehnik сказал:

Только солнечная система уникальна и подобной не нашли ещё. Не по параметрам других схожих систем существует.

 

Вот тут полностью согласен. Чем дальше - тем больше убеждаюсь, что разум - редкость даже в отдельно взятом Ольгино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, tehnik сказал:

Если человека подал бог по своему подобию, а значит и он выглядит также ка человек, то кто бога создал и по подобию чего?

Если бы обезяны а не человеки были бы разумные.  то   они говорили бы что Бог созда по своему подобию.  

с недра интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, tehnik сказал:

Если человека подал бог по своему подобию, а значит и он выглядит также ка человек, то кто бога создал и по подобию чего?

Техник, я не собираюсь спорить о боге, тем более с тобой.

Я всего лишь возразил Сириниусу в части сомнений нашего одиночества во вселенной.И это не мои сомнения - я приверженец многообразия форм жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, tehnik сказал:

Если человека подал бог по своему подобию, а значит и он выглядит также ка человек, то кто бога создал и по подобию чего?

Узнаю постулаты «научного» атеизма :D.

Легко опровергаются, кстати.

Верующие верят, что Бог есть. Атеисты верят, что Бога нет. Ни те, ни другие доказать свою правоту не могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Верующие верят, что Бог есть. Атеисты верят, что Бога нет. Ни те, ни другие доказать свою правоту не могут.

Смотря что считать Богом. В смысле создателем. Вполне вероятно, что по своему правы обе стороны. Терминология через чур расплывчатая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Panama сказал:

Есть. Человека и всех остальных тварей на Земле создал Бог. и ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ АРГУМЕНТ.

блин, ты в одной теме техника подменил в плане трололо, теперь и тут будешь троллить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

блин, ты в одной теме техника подменил в плане трололо, теперь и тут будешь троллить?

он имеет все права по праву родителя этой темы,

я как-то прикидывал и у меня получилось что для межзвездных полетов нужно научиться эксплуатировать в космосе гигаваттные атомные реакторы,

задача вполне технически реализуемая, а для освоения солнечной системы достаточно на 2 порядка меньшей энергии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ii-hum сказал:

он имеет все права по праву родителя этой темы,

я как-то прикидывал и у меня получилось что для межзвездных полетов нужно научиться эксплуатировать в космосе гигаваттные атомные реакторы,

задача вполне технически реализуемая, а для освоения солнечной системы достаточно на 2 порядка меньшей энергии.

межзвездных может быть недостаточно, если именно в гости лететь. Если для колонизации пустырей, то норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Sirinius сказал:

теперь и тут будешь троллить?

Да какой тролиинг...счас повсеместно мракобесы голову поднимают. Порой боишься лишний раз своё мнение высказать,что бы не обидеть чувства верующих....причём не важно, во что человек верит - в бога, в коронавирус

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.