Panama

Космос

10 109 posts in this topic

53 минуты назад, Denon сказал:

Если бы обезяны а не человеки были бы разумные.  то   они говорили бы что Бог созда по своему подобию.  

с недра интернета.

Тут вопрос, 2000 лет назад в единого нынешнего бога верили только иудеи, судя по библии, Талмуду, то нет в истории кары человека не верящих в существование бога. Верующих в индуизм, кришнаизм, во всякие другие веры, эти народы жили и живут ни чуть не хуже вверующих в единого бога.

 

59 минут назад, Panama сказал:

Техник, я не собираюсь спорить о боге, тем более с тобой.

Я всего лишь возразил Сириниусу в части сомнений нашего одиночества во вселенной.И это не мои сомнения - я приверженец многообразия форм жизни.

Человек достиг своего совершенства нынешнего ну примерно за миллион лет.

Ящеры развивались на нашей земле десятки миллионов лет,  их достижения развития или их нет или скрывают выдавая за человеческое.

1 час назад, Немой сказал:

Верующие верят, что Бог есть. Атеисты верят, что Бога нет. Ни те, ни другие доказать свою правоту не могут.

А другие не спорят, у них несколько богов. Индусы, китайцы, японцы не вмешиваются в дебаты иудеев-христиан-мусульман.

 

40 минут назад, ii-hum сказал:

как-то прикидывал и у меня получилось что для межзвездных полетов нужно научиться эксплуатировать в космосе гигаваттные атомные реакторы,

Для начала надо вернуть в обиход науки вещество в таблицу Менделеева Эфир, перестать пользоваться формулами Эйнштейна по относительности, один фиг их при расчетах для космических величин не правильные и их постоянно корректируют. Уже ученные убеждаются в существовании скоростей намного превышающих скорости света.

 

45 минут назад, ii-hum сказал:

задача вполне технически реализуемая

Освоив истину эфира, найдут другие принципы двигателей и источников энергии для этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Sirinius сказал:

межзвездных может быть недостаточно, если именно в гости лететь. Если для колонизации пустырей, то норм

Пионер запущенный в 70е года через десятилетия достиг границы солнечной системы. Реактивная тяга для путешествий не пригодна. Современные ракеты сравнимы с лошадью с телегой  для межзвездных поездок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tehnik сказал:

Пионер запущенный в 70е года через десятилетия достиг границы солнечной системы. Реактивная тяга для путешествий не пригодна. Современные ракеты сравнимы с лошадью с телегой  для межзвездных поездок.

Пионер точно так же сравним с телегой по сравнению с более новым, но уже старым New Horizons, например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО в ближайшие годы будет начато коммерческое освоение космического пространства корпорациями, имеются уже планы по добыче металлов с пояса астероидов и т.п. и т.д..

главное чтобы не случилась 3-я мировая война.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря вышедшим за пределы гелиопаузы Вояджерам, мы теперь знаем, что бОльшая часть радиосигналов из космоса не доходит до внутренней части Солнечной системы и получать их пока могут только Вояджеры.

Кстати,  ни Пионер, ни какой другой аппарат не покидал Солнечную систему, её радиус примерно 2 световых года.

А вот Вояджеры сейчас – https://voyager.jpl.nasa.gov/mission/status/  –  21 и 18 световых часов, даже не дней или недель

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Пионер запущенный в 70е года через десятилетия достиг границы солнечной системы. Реактивная тяга для путешествий не пригодна. Современные ракеты сравнимы с лошадью с телегой  для межзвездных поездок.

Техник, вы хотя бы Восточный достройте, для начала. Я уже молчу про прочие выдающиеся заявления Рогозина.

Из последнего - собрался воевать с Америкой за космический туризм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, tehnik said:

Уже ученные убеждаются в существовании скоростей намного превышающих скорости света.

Скорость есть абсолютная и относительная. Мы ещё в студенчестве шутили…. Летит ракета со скоростью света….. по ней ползёт муха…. Так суммарная скорость мухи с ракетой выше скорости звука относительно земли….:) А относительно ракеты - она ползёт….:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, dushport said:

Скорость есть абсолютная и относительная. Мы ещё в студенчестве шутили…. Летит ракета со скоростью света….. по ней ползёт муха…. Так суммарная скорость мухи с ракетой выше скорости звука относительно земли….:) А относительно ракеты - она ползёт….:D

Двоечники ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если муха ещё и фонарик включит по ходу движения ракеты:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Sirinius сказал:

Пионер точно так же сравним с телегой по сравнению с более новым, но уже старым New Horizons, например

New Horizons тоже телега.

 

12 часов назад, ii-hum сказал:

ИМХО в ближайшие годы будет начато коммерческое освоение космического пространства корпорациями, имеются уже планы по добыче металлов с пояса астероидов и т.п. и т.д..

главное чтобы не случилась 3-я мировая война.

:facepalme:

 

10 часов назад, Немой сказал:

Из последнего - собрался воевать с Америкой за космический туризм.

Россияне раньше тоже возили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shumbola said:

Двоечники ;)

отсутсвие юмора это твоя проблема…. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

вы хотя бы Восточный достройте, для начала

Там народ разбегается. В прошлые выхи общался с бывшим бригадиром, он на восточном работал. Счас в Кемерово зимует. Говорит народ разбегается, работать некому. Зарплаты для монтажников упали ниже плинтуса - от 35тыр в месяц, это смешно.За такие деньги никто не хочет кормить гнус и комаров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Говорит народ разбегается, работать некому.

В каком году?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, tehnik сказал:

В каком году?

Ты слепой что ли? Разговаривал в прошлые выходные. Позвонил по ватсапу, поздравил его с днюхой, ну и поболтали немного о том-о сём. А он работает на восточном, бригадир монтажников. На каком конкретно объекте - я не знаю, не интересно было. Но благодаря "восточному" он получил гражданство РФ и смог купить квартиру в Кемерово. Тогда зарплаты были больше 100тыр при долларе в 35.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В центре Млечного Пути обнаружили тысячи загадочных нитей

 

Астрономы США обнаружили в центре галактики нити из высокоэнергетических электронов
owl_detail_240_50871c18a55ebd61c4623f89fc6df860.jpg

Изображение: Northwestern University

Астрономы Северо-Западного университета США выявили около тысячи загадочных нитевых структур, протянувшихся на 150 световых лет, в центре Млечного Пути. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в репозитории препринтов arXiv.

Впервые нити были обнаружены в начале 1980-х годов в ходе радиоволновых наблюдений галактики. Ученые выяснили, что эти структуры, которые образуют кластеры, состоят из высокоэнергетических электронов, порождающих вращающееся магнитное поле, однако их происхождение оставалось неизвестным. Новые наблюдения выявили в десять раз больше нитей, чем было найдено до этого, что позволило провести статистический анализ.

Ученые выяснили, что структуры могут быть связаны с прошлой активностью центральной сверхмассивной черной дыры Млечного Пути, а не со вспышками сверхновых. Однако еще одна странность нитей заключается в том, что они находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, примерно равном расстоянию от Солнца до Земли. Кроме того, неизвестно, что именно разгоняет электроны до скорости, близкой к скорости света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

На каком конкретно объекте - я не знаю, не интересно было. Но благодаря "восточному" он получил гражданство РФ и смог купить квартиру в Кемерово. Тогда зарплаты были больше 100тыр при долларе в 35.

Если достроили зачем там строители с большими зарплатами? Наверное твой бригадир перешел на другую работу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, aol сказал:

Если достроили зачем там строители с большими зарплатами?

Нет, недостроили. Есть старт для Союзов. А для Ангары нет.Только начали собирать монтажный корпус, вернее площадку под него.

Ты считаешь, что 35тыр - это нормальная зарплата ? Особенно после 100 тыр.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Panama сказал:

Ты слепой что ли? Разговаривал в прошлые выходные. Позвонил по ватсапу, поздравил его с днюхой, ну и поболтали немного о том-о сём. А он работает на восточном, бригадир монтажников. На каком конкретно объекте - я не знаю, не интересно было. Но благодаря "восточному" он получил гражданство РФ и смог купить квартиру в Кемерово. Тогда зарплаты были больше 100тыр при долларе в 35.

Так разбегается и продолжают работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Так разбегается и продолжают работать?

Разбегаются. Никто не хочет приезжать за такие деньги.Или ты думаешь, что там местные строят?

Начиная с 2020го работы заморожены - нет финансирования. Сначало говорили, что из-за ковида, теперь ничего не говорят. А заново собрать спаянные бригады для такого объекта - непростое дело. Так что я думаю, что стартовый комплекс для Ангары на восточном появится не раньше , чем через лет 5-7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

ак что я думаю, что стартовый комплекс для Ангары на восточном появится не раньше , чем через лет 5-7.

Так Ангары начнут полеты так все остальное достроят.. пока значить стройка заморожена, зачем высокие зп для сидяших без работы строителям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

пока значить стройка заморожена,

Она потому и заморожена, потому что зарплаты маленькие.Никто не хочет приезжать. Вот ты бы поехал за 35 тыр? Да даже за 70 никто не согласится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Она потому и заморожена, потому что зарплаты маленькие.

Может всетаки нааборот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aol сказал:

Может всетаки нааборот?

Логику включи. Зачем тогда открывать вакансии, если стройка заморожена? Зачем проводить набор людей?

Имхо, но рассчитывают на мигрантов, которые типа задаром смастырят космодром. Но таких мигрантов уже давно нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Логику включи. Зачем тогда открывать вакансии, если стройка заморожена?

Можно сказать не заморожена- а срочно не нужна, пока. Если быстро получится хорошо, если не получится, ничего - пока не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Начиная с 2020го работы заморожены - нет финансирования.

Пстешь, строительство идёт полным ходом. На космодроме Восточный идет строительство его второй очереди — стартового комлекса для ракет-носителей семейства «Ангара»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites