Dishenzo

ПИВО

7 403 posts in this topic

1 hour ago, Дмитрий Белый said:

В Пеликане приобрел литр Чимкентского (импорт) 

Тоже беру постоянно. Но, качество при этом не постоянно. ХЗ от чего зависит, то ли кегу неправильно хранят, толи трубки грязные непромытые. На Новомосковской напротив ЖК, через дорогу уже год работает точку пивная, розлив и бутылочное баночное. Вот там крайний раз взял литр Чимкентского по 50 тыс и литр Балтики 7 нашей по 30 тыс. Балтика оказалась вкусней. 

ЗЫ кстати, кто берет баночное Чимкентское, смотрите сроки на дне банке. По всему городу лежат банки на больше чем год просроченные. Вкус - соответствующий. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.05.2022 в 18:50, mechanic_cat сказал:

Но, качество при этом не постоянно. ХЗ от чего зависит, то ли кегу неправильно хранят, толи трубки грязные непромытые.

Либо пиво -  местное.:facepalme:

В 27.05.2022 в 18:50, mechanic_cat сказал:

Вот там крайний раз взял литр Чимкентского по 50 тыс и литр Балтики 7 нашей по 30 тыс. Балтика оказалась вкусней. 

Видимо, потому что на ташкентском заводе  -  работает СМК. Попробуй нефильтрованный сарбаст. Банка\розлив - разницы нет, по факту - одно пиво, В банке - сохранность лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

Либо пиво -  местное.:facepalme:

Я стараюсь в одном месте брать. Типо клиент. Надеюсь соображают, что не надо обманывать.

1 hour ago, Волговод said:

Попробуй нефильтрованный сарбаст. 

Я не пью нефильтрованное. 98% моего пива - светлое фильтрованное. Классика. И остальные 2% это редко, но тоже классические в своем сорте Хугарден или Гиннес. 

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, mechanic_cat said:

Я не пью нефильтрованное. 98% моего пива - светлое фильтрованное. Классика. И остальные 2% это редко, но тоже классические в своем сорте Хугарден или Гиннес. 

Дык Хугарден нефильтрованное же...

Неплохое пиво. 

Кстати, классика "мягкого" светлого лагера это Corona Extra. Пожалуй ничего "мягче", но, при этом, достаточно крепкого, не найти 

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, adanaC сказал:

Кстати, классика "мягкого" светлого лагера это Corona Extra.

Да ладно, Мексикозовское пойло западающее кукурузой, классика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Да ладно, Мексикозовское пойло западающее кукурузой, классика?

"Пойло западающее кукурузой" :lol: Ладно, не буду спорить. Но это именно классика хмельного пива без характерной хмельной горечи. Нравиться тем, кто не любит хмельную горечь, особенно женщинам. Впрочем, не в моем вкусе. Кстати, варить его начали в Мексике немецкие иммигранты с большим опытом в в этом деле. Сейчас принадлежит какой-то бельгийской компании и варят, по факту, по всему миру.

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, adanaC сказал:

Но это именно классика хмельного пива без характерного хмельного вкуса.

Классика хмельного пива без хмеля? Понил.

14 минут назад, adanaC сказал:

Кстати, варить его начали в Мексике немецкие иммигранты с большим опытом в теме

Причем тут опыт и классика? Как то в Германии зашел в пивточку и глаза разбежались от обилия сортов из черти чего, но никто не пытался их назвать классикой, купил там на пробу пиво из вишни, кратко - не понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Классика хмельного пива без хмеля? Понил.

Не без хмеля, а без горечи.

8 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Причем тут опыт и классика?

Вы заранее стигматизировали пиво по стране производства, хотя, наверно, даже не пробовали. Типо, пойло от "грязных латиносов в сомбреро". Это, мягко говоря, не так. И да - это классика, хотя бы потому, что одно из самых популярных пив и, в частности, это пиво номер 1 в Штатах (из импорта). Ну а всяких вишнёвых и прочее сайдеров есть много - на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, adanaC сказал:

Вы заранее стигматизировали пиво по стране производства, хотя, наверно, даже не пробовали. Типо, пойло от "грязных латиносов в сомбреро". Это, мягко говоря, не так.

Нагонять пургу, вместо того чтобы признать что чепуху написал это холиварные приемчики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, adanaC сказал:

Не без хмеля, а без горечи

Хайнекен подходит на эту роль хорошо. Не горчит, в меру крепкий, большинству неискушенных потребителей нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Дмитрий Белый said:

Нагонять пургу, вместо того чтобы признать что чепуху написал это холиварные приемчики.

Хм.... в чём чепуха? Вы сейчас о вкусах устриц спорите? Я вроде, не называл Corona "лучшим пивом" или "самым вкусным" пивом (я вообще IPA предпочитаю). Просто посоветовал его как классический негорький лагер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, HOBBIT said:

Хайнекен подходит на эту роль хорошо. Не горчит, в меру крепкий, большинству неискушенных потребителей нравится.

Классика не обязана быть единственной в своём роде. Но Хэйникен всё же горче. Жена больше не пьёт Хэйникен, говорит как стрихнин по сравнению с Corona (сознательно не пишу Corona по русски дабы не возбуждать ненужных ассоциаций :D). Я бы сказал, что Corona по вкусу напоминает Stella Artois, что, наверно не удивительно, так как оба пива выпускаются одной и то же компанией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корона и Стелла Артуа одинаковы по вкусу? :blink: 

Как по мне, Корона как квас какой-то 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, adanaC сказал:

Я бы сказал, что Corona по вкусу напоминает Stella Artois, что, наверно не удивительно, так как оба пива выпускаются одной и то же компанией.

Не напоминает Корона Стеллу. От слова совсем. Может быть Хугарден слегка, но точно не Стеллу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOS said:

Корона как квас какой-то

Кому-то кукурузу напоминает, кому-то квас... Ребят, вы похоже не ту корону пьете. Хотя у всех лагеров есть кое что общее с квасом, но дрожжевого привкуса у короны я не замечал.

 

1 hour ago, TAURUS said:

Может быть Хугарден слегка

Хм... Возможно есть слегка что-то "цитрусовое" у обеих. Но в таком разрезе я не сравнивал, возможно потому, что они визуально не сопоставимы. Одно золотисто-прозрачное "пляжное" пиво, второе почти белое, мутное, нефильтрованное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, adanaC сказал:

Хм.... в чём чепуха?

В том что пиво может быть популярным, сваренным немецкими ребятами, кому то нравиться или нет, но это не делает его классическим.

14 часов назад, adanaC сказал:

Кому-то кукурузу напоминает

Мне, я про это писал. Кстати после стольких буков засомневался и полез в гугель, а там в википедии тоже про это написано! :crazy:

На этом из дискуссии выхожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.05.2022 в 07:56, adanaC сказал:

Не без хмеля, а без горечи.

Хмель и дает горечь. Не охмеленное пиво - кислая бурда, навроде пшеничной браги. А по голове "дает" алкоголь, не хмель. 

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Дмитрий Белый said:

В том что пиво может быть популярным, сваренным немецкими ребятами, кому то нравиться или нет, но это не делает его классическим.

Оно классическое не с точки зрения качества, популярности и прочего. Оно да, классическое, по с точки зрения вкуса. То есть практического отсутствия горечи во вкусе. Что, само по себе не означает что это лучшее пиво, так как для многих (если не для большинства) горечь это отличительная характеристика пива. Например, есть такая международно признанная харакеристика горечи пива - IBU (International Bitterness Units). В короне всего 10 IBU и это очень мало, в том же Хэйникен - 23 IBU.

 

2 hours ago, Волговод said:

Хмель и дает горечь.

Хмель не даёт хоречь. Горечь даёт один из компонентов хмеля - альфа кислота. В зависимости от сорта хмеля содержание альфа кислоты может быть от 2% до 20%. При этом альфа кислота не растворяется в воде, а растворяется изо-альфа, которая получается при нагревании альфы, то есть чем дольше хмель кипитят, тем пиво горчее. К тому же альфа кислота распадается при хранении хмеля, так что от способа хранения тоже зависит.

2 hours ago, Волговод said:

Не охмеленное пиво - кислая бурда,

Вы никогда не пробовали бельгийское кислое пиво? Попробуйте - довольно необычная штука. Туда специально пихают какие-то специальные виды дрожжей чтобы покислее было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adanaC said:

Вы никогда не пробовали бельгийское кислое пиво? 

Как называется? Я в Бельгии почти все их знаковые бренды перепробовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DOS said:

Как называется? Я в Бельгии почти все их знаковые бренды перепробовал

Сорт пива называется ламбик. Но это "собирательное" название. Выпускают несколько брендов - точные названия уже не вспомню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, adanaC сказал:

Сорт пива называется ламбик. Но это "собирательное" название. Выпускают несколько брендов - точные названия уже не вспомню.

Крик знаю с вишней. Щас поеду за бельгийским пивом и вином. :lol: Уговорили! :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TAURUS said:

Крик знаю с вишней.

Это то, в которое добавляют вищнёвый сок и сахар? Ну это попса для широкой аудитории. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два дня рождения подряд тяжко отмечать :facepalme: :drinks:

20220531_180049.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

:drinks:

Пиво.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.