Dishenzo

ПИВО

7 404 posts in this topic

По дороге домой, зашел в вино-водочный. Гляжу какое-то новое пиво на полке. Оказывается "Золото Востока" 1,5 л. баклажка от "УзКарлсберг". Взял одну и продегутировал. Ничё так. Холодное пить мона. Под "Кибрай" закосили. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этому Отчаянному пиву лет 10 наверное.

Я его как раз на след день после свадьбы в ларьке брал (тогда еще были ларьки и водка в стаканчиках :sleep: ) прикольное пиво. Думал моча судя по цвету ан нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я его как раз на след день после свадьбы в ларьке брал (тогда еще были ларьки и водка в стаканчиках :sleep: ) прикольное пиво. Думал моча судя по цвету ан нет.

Когда свадьба была-то? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх было время когда Desper был в городе. Помню часто распивали его в корейском фаст фуде "VU Jin" около пед. института, кстати подавали его с ломтиком лимона, что интересно после 2-бутылок, так неплохо торкнуло...)

 

Оказывается "Золото Востока" 1,5 л. баклажка от "УзКарлсберг".

Сколько стоит и вкус на что похож? Кибрай последний месяц идет с какой то такой неприятной горчинкой... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню часто распивали его в корейском фаст фуде "VU Jin" около пед. института, кстати подавали его с ломтиком лимона, что интересно после 2-бутылок, так неплохо торкнуло...

 

Ну да, там почти 6%. Конечно торкнет. Я на днюхе своей как-то Брахму выпил 3-4 бутылки, тоже улетел. :D Оно тоже как этот Десперадос. А в Ву Жине были вкусные гамбургеры с томатным соком. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, там почти 6%. Конечно торкнет. Я на днюхе своей как-то Брахму выпил 3-4 бутылки, тоже улетел. :D Оно тоже как этот Десперадос. А в Ву Жине были вкусные гамбургеры с томатным соком. :D

Там тогда и пиво было 5-6 видов, даже Irish был )) темный. А так да и бургеры вкусные, салаты, пирожные и официантки все улыбчивые :) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве пили Тинькофф, пока он был, шёл всяко вкуснее Балтики (не помню, что ещё было из пива, помимо местного)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда свадьба была-то? :)

давно 7 лет назад:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня решил побаловать себя крепким (7.5 оборотов) ямайским стоутом (stout) за 11.95 CAD (10.94 USD) пэк из 6 бутылок по 0.33

image.jpg

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алегарх :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в корейском фаст фуде "VU Jin"

А в Ву Жине были вкусные гамбургеры

ЛУЧШИЕ в городе гамбургеры и чизбургеры были, однозначно :)

 

Но давно уже ушли их :facepalme:

 

В детстве пили Тинькофф

Млйяяя, когда же эта гадость :bad: :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По дороге домой, зашел в вино-водочный. Гляжу какое-то новое пиво на полке. Оказывается "Золото Востока" 1,5 л. баклажка от "УзКарлсберг". Взял одну и продегутировал. Ничё так. Холодное пить мона. Под "Кибрай" закосили.

Они решили дешевле пивас выпускать))цену на сарбаст то снизить не могут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Млйяяя, когда же эта гадость

Если не знать вкуса Балтики (особенно Медовой :bad: ) и прочих кибраев, олмалыков, пульсаров в пластике десять лет назад - то конечно гадость :biggrin:

 

Вспомнил, в начале 2000х был Гамбринус, разливной, нормальный. Затем пропал куда-то и только в 2008м на борту УХЙ встретил его вновь, в стекле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит и вкус на что похож?

Минимальная цена была по 3550 за 1,5 л. бакл., на оптовке. Я купил за 4000 в магазине с холодильника. Вкус обычный, как и др. наши бренды. Такого что бы типа: "вах-вах-вах!" не испытал. Но холодное, в пивном бокале в прикуску с сыром пошло неплохо. Короче очередное народное, бюджетное пиво.

 

Да, сейчас все производители почему то перешли на формат 1,25 л. Здесь мы имеем 1,5 л. Это уже + :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил, в начале 2000х был Гамбринус, разливной, нормальный. Затем пропал куда-то и только в 2008м на борту УХЙ встретил его вновь, в стекле

Гамбринус и Бавария разливные, Вы правы, в начале 2000х были, а точнее 2003 году начали производство. Поначалу классное пиво было, т.к. с немцами работали, "связи" хорошие были. А потом как обычно стало, т.е. по узбекски. Из-за "связей" пустили их на борт, взамен Азии (бухарское пиво). Оно мне больше нравилось. Хотя у Гамбринуса хозяева корни тоже бухарские. Странно.

Знаком с производством Гамбринуса и Баварии в Таше, на заводе конкретно бардачок уже. Борьба за объем, а не за качество!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затем пропал куда-то и только в 2008м на борту УХЙ встретил его вновь, в стекле

 

Я его в 2010 в разливе в Таше пил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимальная цена была по 3550 за 1,5 л. бакл., на оптовке. Я купил за 4000 в магазине с холодильника. Вкус обычный

Так дешево, ну на даже... Чем мне не нравится местный производитель это разностью вкуса, каждый раз что то разное, ну что за байда такая :), надо будет заценить эту новинку, главное чтобы ничего отвратного не было, а то в том же кибрае иногда ну такой вкус, что под конец даже пить не хочется :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу пили Chimay Trappist (варят монахи) и Leffe Blond. Оба пива зачетные, хотя Chimay больше понравился. Пиво привозное - здесь в продаже не видел

 

whBjE6qWzG_thumb.jpg66bc93e8d95a6d072f996c58e0a02ebe.jpg"]66bc93e8d95a6d072f996c58e0a02ebe.jpg[/url]

Edited by Friday
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу пили Chimay Trappist (варят монахи) и Leffe Blond. Оба пива зачетные, хотя Chimay больше понравился.

 

Leffe Blond крепкое, хорошее, но не сказал бы, что прям супер пиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу пили Chimay Trappist (варят монахи)

Леффе варят монахи :)

Леффе Темное, бочковое - лучшее пиво, которое я пил. В Бельгии все перепробовал. Леффе и Шимай больше всех понравились. Разливные, естесно.

Хугарден, Стелла Артуа, Дювел тоже хороши, но эти два пива классные просто.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бельгии все перепробовал.

в Бельгии я пока что не был но это лучшее бельгийское пиво-эль что я пил

image.jpg9.60 CAD за 0.75 л сварено в Brouwerij St. Bernardus.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Бельгии я пока что не был но это лучшее бельгийское пиво-эль что я пил

Сами бельгийцы-фламандцы признают Леффе лучшим. И бутылочное они там не пьют :) Разница с разливным ощутимая очень.

 

 

А чо пьют валлоны - ХЕЗ :D может Стеллочку?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами бельгийцы-фламандцы признают Леффе лучшим.

 

Им надо тогда Балтику 9 попробовать. :D

 

А разливной Леффе тоже такой же крепкий? Больше 5% для пива считаю, перебор. Еще Леффе видел в бутылках, как из под шампанского. Еще подумал, что это шампанское Леффе. :D

 

Стелла классное пиво. И в Таше когда продавали тоже вкусным было. По мне, оно лучше Леффе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им надо тогда Балтику 9 попробовать.

А разливной Леффе тоже такой же крепкий?

Для этого в Бельгии есть Дювел (Дьявол) :) 9% вроде.

А темный Леффе не крепкий, макс 5%. Самое то. Мягкий, чуток карамельного привкуса. Няшка, короче.

Стелла разлив тоже классный. Но Леффе и Шимай все же лучше, на мой ИМХОтепный.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.