Dishenzo

ПИВО

7 398 posts in this topic

Нет таких не встречал, у нас в Питере только в стеклянных бутылках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеленый Сарбаст, холодный только. Идет хорошо, утром за руль без проблем, если не более 3 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что прежде всего главные в изготовлении пива 2 причины, не раздельные меж собой, а точнее связанные друг с другом, это мастерство изготовления и вода, из которого производится...пиво.

Погуглите в инете. Там ещё две причины. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, в Пеггисе, который уже работает, там очень хорошее пиво. Подъезжаете, и на вынос просите, если в шортах, то не пустят, но все равно вынесут. Поллитра - 4000. Баклажка 12000. там у них разные есть, но я любитель классического светлого фильтрованого. баклажки у них свои есть, из под шаффофа. После этого никакие артуа хоть в золотых бутылках пить не будете. вообше в бутылках - дрянь если честно, ни одного действительно хорошего вспомнить не могу. Правда понравилась "бочка", называется или "разливное" или "живое", вот оно нормальное, бутылка низкая и пузатая, типо бочка. Ну это только в России видел, ну там и срок на бутылке 14 дней по моему.

Edited by maxxxi
удален повтор
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
После этого никакие артуа хоть в золотых бутылках пить не будете.

 

Ну, пили и классическое, и светлое, и темное, и фильтрованное, и нефильтраванное, и после всего этого и бутылочное, и баночное, и даже Сарбаст. Или пиво в Пеггисе - эталон самого правильного и вкусного пива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен,в пегисе и других ресторанах Пиво гораздо лучше чем бутылочное.Мне красное(янтарное) нравится, ещё нет в пегисе помоему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или пиво в Пеггисе - эталон самого правильного и вкусного пива?

TAURUS, написали же дважды. Значится - эталон. :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Козел, черный, чешское - очень неплохо в жару иногда. А так я не любитель пива - пью в небольших количествах - бутылочку если толькоsmile.gif.

 

Вета, где в ташкенте ты нашла ЧЕШСКОГО козла? адрес в студию! сколько не пил - все российское, по лицензии вареное. чешский козел есть в москве, причем именно чешское темное пиво марки Козел называется не Черный (Cerny - ихняя спец буква чешская впереди) а Tmavy (темный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, где в ташкенте ты нашла ЧЕШСКОГО козла? адрес в студию! сколько не пил - все российское, по лицензии вареное. чешский козел есть в москве, причем именно чешское темное пиво марки Козел называется не Черный (Cerny - ихняя спец буква чешская впереди) а Tmavy (темный)

 

Не только в москве,у нас в питере практически в любом магазине есть и чешкое и русское, разница в 50 рублей, практически все чешские сорта есть как в оригинале, так и наших заводов.У вас наверное тоже так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас наверное тоже так.

У нас ещё можно на такого козла нарваться... с казахским акцентом что ли... :)

Edited by Денис Караваев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас ещё можно на такого козла нарваться... с казахским акцентом что ли... :)

Что с казахским акцентом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только в москве,у нас в питере практически в любом магазине есть и чешкое и русское, разница в 50 рублей, практически все чешские сорта есть как в оригинале, так и наших заводов.У вас наверное тоже так.

 

если б я в питере бывал чаще, чем в москве - написал бы в питере. чо ближе, то и написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если б я в питере бывал чаще, чем в москве - написал бы в питере. чо ближе, то и написал.

 

Я понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Консервированное пиво,особенно банки,(в бутылках считается более натуральное) это уже не пиво, а не пойми чего.Поэтому срок хранения осалютно разный,у консервы от полугода до года, а у натуральных сортов от 7 дней максимум до 15, в зависимости от условий хранения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бросил пить :unsure: И это в самую жару.

А по теме - жена нахваливает REDDS вишня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с казахским акцентом?

То значит, что чех-пивовар был родом из Казахстана... в лучшем случае... :)

действительно разница между свежесвареным и консервированым пивом явна и очевидна.

О чем Вы??? Полагаете, что в каком-то кафе-баре установлена в подвале мини пивоварня? Мол, завозят солод и хмель, бодяжат в соответствии с технологией и проч.?

 

Как вино, так и пиво давно уже научились делать из воды и порошка. Живое пиво можно приобрести лишь на пивоварне, лучшее, что можно было найти в Узбекистане - Самаркандский пивзавод (Pulsar), остальное, что развозят по общепитам под названием "живое" - сущая лажа. Потому консервированное (бутылочное предпочтительнее баночного) куда более подходит под название "пиво".

Edited by Денис Караваев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Губит людей не пиво,губит людей вода... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что чех-пивовар был родом из Казахстана... в лучшем случае...

НЕ бадьяжное, чистое, бочковое пиво из Караганды и Чимкента очень даже хорошее пиво. И ещё Алматинское пиво тоже классное. И водка там, в КЗ хорошая, особенно Кокчетавская "Хаома", и конфеты там вкусные, и мука отличная. Так что, зря ты так, про КЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То значит, что чех-пивовар был родом из Казахстана... в лучшем случае... :)

Не, у нас тут с чешским пивом пока порядок, без казахских пивоваров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я люблю будвайзер, хотя потребляю очень редко.

на днях жена подкинула рецептик, как приготовить пиво.

 

думаю хрень получится, но в августе наверное попробую-помучу. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я люблю будвайзер, хотя потребляю очень редко.

на днях жена подкинула рецептик, как приготовить пиво.думаю хрень получится, но в августе наверное попробую-помучу. :rolleyes:

А вдруг реальное пиво получится!Попробуй!По крайней мере будешь знать что пьёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вдруг реальное пиво получится!Попробуй!По крайней мере будешь знать что пьёшь.

 

ну по рецепту там всё натурпродукт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

О чем Вы??? Полагаете, что в каком-то кафе-баре установлена в подвале мини пивоварня? Мол, завозят солод и хмель, бодяжат в соответствии с технологией и проч.?

 

Как вино, так и пиво давно уже научились делать из воды и порошка. Живое пиво можно приобрести лишь на пивоварне, лучшее, что можно было найти в Узбекистане - Самаркандский пивзавод (Pulsar), остальное, что развозят по общепитам под названием "живое" - сущая лажа. Потому консервированное (бутылочное предпочтительнее баночного) куда более подходит под название "пиво".

 

 

Да ладно Вам лукавить...В Гастхаусе кстати варят правда пиво по технологии...Обслуживаю их знаю...

А самое лучшее пиво на свете это QIBRAY :ph34r:

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ бадьяжное, чистое, бочковое пиво из Карагандинское и Чимкента очень даже хорошее пиво. И ещё Алматинское пиво тоже классное. И водка там, в КЗ хорошая, особенно Кокчетавская "Хаома", и конфеты там вкусные, и мука отличная. Так что, зря ты так, про КЗ.

Урывками читаете: писалось про казахского козла. Кто ж спорит про Караганда и Алматы - они держат марку лучше многих местных производителей.

на днях жена подкинула рецептик, как приготовить пиво.

 

думаю хрень получится, но в августе наверное попробую-помучу. :rolleyes:

Пробовал бодяжить - получилось чистейшей воды г-но. Самое сложное в Таше найти хмелевые шишки, ну ячмень на втором месте. Пивные дрожжи без проблем взял на проходной пивзавода на Бешагаче (какой там номер завода? 2-ой что ль?) - это Вам для справки. А вообще погуглите на тему, может другой рецептик найдете.

 

Но однозначно не советую варить пиво - головоморока с поиском продуктов, вяло текущий процесс варения (по имеющемуся у меня примеру 10 часов с постоянным помешиванием). Может потому в нашем регионе испокон веков более развито виноделие?

Edited by Денис Караваев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена разливного живого пива реально отличается от нашей российской залипухи.Литр нормального пива в розлив от 115 р.до 200р. вот и считайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.