Dishenzo

ПИВО

7 403 posts in this topic

Это который Будвар? Каросее пЫво :)

 

У нас ведь в "дикие" 90-е продавались они. И Голд Фассл, и Амстел, и "дурканутый" Амстердам.

 

 

он самый. причем выгребли из холодильника 4 по 0,5л. стоим, платим. за нами храждане Раши стоят - как цену услишали, как ломанулись к холодильнику... а там... НЕТУ! :):) так и пили они потом в баре в галерее зеленый сарбаст за те же 100 рублей... :)

 

а Амстердам - да, убойной по действию и отвратительное на мой вкус пЫво было. чисто студенческий вариант...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот мне как студенту, наверное никогда не отведать вашего этого настоящего "старого пива" из хмеля ну и т.д... Могу сказать, то пиво в баклашках местного производства, типа ногдаун, юнусобад, ди-зи...ну и т.п. на вкус не нравится ужастно...плююсь с него, но все равно пью, потому то больше нечего за такие деньги:) люблю бутылочное, оно приятнее...не знаю почему, но чувстсвуется принципиальная разница, подозреваю, что разная химия, под разную тару... Если хочу попить не для "Нажратся бы, пофиг чего", то выпил бы разливного или просто разной-образной бодяги в банках, постоянно пить какашка, но просто разообразить вкус, можно(это не пиво уже, ушел от темы). В общем разливное любимое:) но пью какашку всякую, типа юнусобада...

 

И ещё, не знаю с чем это связанно, но конкретно заметил с друзьями, что от КРАСНОГО сарбаста в БАКЛАШКАХ болят суставы, в частности колени, на утро и весь следующий день, именно колени! не знаю, что за бред такой! но проводился не раз "опыт", брали разного пива, и все пили разное, кто пил красный сарбаст с баклашки - болят колени! у разных людей, и в разных местах. Т.е. не от того, где и чо мы делали это, а именно от красного сарбаста в баклашке, поэтому сарбаст стараюсь не пить, от него болят колени! у кого так же!!??

Edited by ShiYan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но конкретно заметил с друзьями, что от КРАСНОГО сарбаста в БАКЛАШКАХ болят суставы, в частности колени, на утро и весь следующий день, именно колени!

 

Пил и красный Сарбаст, и синий, и зеленый, и даже черный. Ничего нигде не болело. :D Черный - это наша копия Балтики-9. В общем, вывод таков: лучше чуть больше штуки добавить и взять 0.5 российского пива, чем 1.25 Сарбаста. Есть сорта, 0.5 которого запросто заменит баклажку красного Сарбаста по градусам. Например, сорт бразильского пива Брахма, произведенного в России.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от КРАСНОГО сарбаста в БАКЛАШКАХ болят суставы, в частности колени, на утро и весь следующий день, именно колени! не знаю, что за бред такой!

хм.. а у меня от него правую руку сводит на следующий день и ныть начинает. Думал я один такой.

А колени чаще от другого болят... ;)

 

В общем, вывод таков: лучше чуть больше штуки добавить и взять 0.5 российского пива, чем 1.25 Сарбаста.

Вот он рецепт от недуга!

А лучше добавить еще три рубля и ягуара квасануть. Гадость редкостная, зато на сон не тянет и утро огурцом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сарбасты - редкая гадость. И вообще к пиву отношение поменялось. Не идет оно совсем. Понял, что лучше пить хорошие цветные напитки и удовольствие и здоровью намного меньше вреда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл для себя неплохое пиво-"Олд бобби" с собакой на этикетке. Крепкое, на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм.. а у меня от него правую руку сводит на следующий день и ныть начинает. Думал я один такой.

А ты женись... и забудешь об этом... атвечаю... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё, не знаю с чем это связанно, но конкретно заметил с друзьями, что от КРАСНОГО сарбаста в БАКЛАШКАХ болят суставы, в частности колени

Есть такая болезнь - подагра. Ее приступы иногда провоцируются пивом, мясом, красным вином. Так что к врачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто Миллер уважает,имейте в виду, покатила туфта,во вкусе явное присутствие спирта, а ведь очень долго качество было нормальным, осталось только без альтернативы брать разливное живое, желательно чешское или австрийское.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пил и светлое и темное. согласен неплохое, но вкус как мне показалось несколько странноват.

А что же ты хотел... собака то старая... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая болезнь - подагра. Ее приступы иногда провоцируются пивом, мясом, красным вином. Так что к врачу.

Подагра, болезнь аристократов, или же отложение солей.

Однозначно к врачу, и на жёсткую диету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто Миллер уважает,имейте в виду, покатила туфта,во вкусе явное присутствие спирта, а ведь очень долго качество было нормальным, осталось только без альтернативы брать разливное живое, желательно чешское или австрийское.

Пинокио ты же вроде в Питере,неужели и там мутят? Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Хамзе напротив 1000 мелочей опять шымкентское появилось. Были на днях, пиво класс 4500 за кружку, только не много не доливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время стал пить *Старопрамен*,прикольное,не горькое.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я наоборот стал пить сорта с сильным хмельным вкусом и слабые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 2 дня будет 3 недели как не пью вообще ничего. Сухой закон.

 

Шымкентское, согласен, хорошее пиво, если не разбавлять с водой.

 

В последнее время стал пить *Старопрамен*

 

Тоже неплохое пиво, правда, дорогое. Попробуйте также Стеллу Артуа, если не пили. Не пожалеете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 2 дня будет 3 недели как не пью вообще ничего. Сухой закон.

 

Шымкентское, согласен, хорошее пиво, если не разбавлять с водой.

 

 

 

Тоже неплохое пиво, правда, дорогое. Попробуйте также Стеллу Артуа, если не пили. Не пожалеете.

Вы правы Стелла Артуа пиво ништячное. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде и не переставали. в соседнем баку банкуют баварией по 3500.

так вот между шымкентом и баварией разницы имхо никакой.

где то с месяц назад был там, так разливали что-то другое, название не помню, но совсем не то по вкусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинокио ты же вроде в Питере,неужели и там мутят?

 

Представь себе, да!

 

Вы правы Стелла Артуа пиво ништячное. :D

 

Это смотря тоже какой завод выпускает. Их в россии если не ошибаюсь четыре или пять,ну вот короче какойто, в казани что ли, так вот то точно г-но.

 

Крушовице хорошее пиво, по крайней меремне нравиться,чехи марку держат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю с какого завода было то пиво но Стелла Артуа в люминевой бутылке не сказать чтобы не понравилось но и не впечатлило пиво как пиво , ирбис и сокол нравились больше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю с какого завода было то пиво но Стелла Артуа в люминевой бутылке не сказать чтобы не понравилось но и не впечатлило пиво как пиво , ирбис и сокол нравились больше .

 

Мне не приходилось встречать Стэлу в алюминиевой таре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не приходилось встречать Стэлу в алюминиевой таре.

1571957.jpg

а вот фото бутылочки никак найти не могу , помню там вроде еще акция была какая то ,типа код на этикетке или под крышкой .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время стал пить *Старопрамен*,прикольное,не горькое.ИМХО

Staropramen классное традиционное чешское пиво.

Мне вообще нравиться чешское пиво, примерно от 12-15 самых распространённых сортов. Я не люблю пиво с большим процентом алкоголя, а чехи именно такое и варят в большинстве от 4,5-4,7%, есть и слабее 3%, но это уже на любителя(есть и безалкогольные сорта).

В Чехии пиво определяется по плотности.Я так и не понял что это такое до конца, как нам объяснял экскурсовод, потребитель определяет по вкусу и этикетки,на которой стоят проценты.Катируемое 10%, а сама шкала от 8-14%. Зимой хорошо пъётся плотное пиво, лето не очень плотное.

Светлое пиво более терпкое по вкусу, тёмное немного послаще.

Самое хорошее пиво(и не только чешское, я помню в юности покупали канистрами пиво с Кибрайского пивзавода, а в парке Тельмана на *Ура* шло от 6 го пив.завода)это разливное, но не всегда есть возможность попить настоящего живого пива, поэтому покупаю в бутылках.

Вот здесь, в этой теме, идут обсуждения пива. Разного при чём. Очень много различных сортов сделанных по технологии.

К примеру *Пльзнер* сделанный в различных странах Европы(Германия или Бельгия), но он отличается от оригинального чешского "Пльзеньский Праздрой"(хотя название одно и тоже).

shurik2004

Вы правы Стелла Артуа пиво ништячное.

TAURUS

Шымкентское, согласен, хорошее пиво, если не разбавлять с водой.

asddsa

так вот между шымкентом и баварией разницы имхо никакой.

 

Я считаю, что прежде всего главные в изготовлении пива 2 причины, не раздельные меж собой, а точнее связанные друг с другом, это мастерство изготовления и вода из которого производится в данный момент именно чешское пиво.

Урквел, Гамбринус, Праздрой,Будвайзер(наиболее известное в СНГ, так же есть тёмный и светлый сорт пива),Старопрамен(светлое), Крушовице(светлое и тёмное, но при этом разный процент алкоголя) и многие другие не менее вкусные сорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Козел, черный, чешское - очень неплохо в жару иногда. А так я не любитель пива - пью в небольших количествах - бутылочку если толькоsmile.gif.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Козел, черный, чешское - очень неплохо в жару иногда.

 

Как там было в анекдоте? Выпил водку Президент, но Президентом не стал. А как выпил пиво Козел, то понял, что все сработало.

 

вот фото бутылочки никак найти не могу , помню там вроде еще акция была какая то ,типа код на этикетке или под крышкой.

 

Такая?

 

bef2923d2c62t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now