Sign in to follow this  
Followers 0
Petroff

РАСПРОДАЖА в дорогих магазинах г.Ташкента

52 posts in this topic

Всё очень просто. если есть надпись Made in ....... , то вещь скорее всего настоящая, если таковой нету, значит либо левая, либо шьётся у нас. Был такой случай, зашёл в один известный бутик и купил там брюки, сказали что турецкие, но на лейбле такой надписи не обнаружил, хотя вещь очень качественная. Посмотрел пристально на продавщицу и переспросил, та ответила что на самом деле шьётся здесь, турком по имени Мустафа из турецкой ткани (так дешевле). Я купил, сделали большую скидку. Без Made in ____, не может быть никаких претензий к магазину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот... я про это писала, но мне никто не верит что у нас для бутиков все шьют Панаме то хоть верите, если мне нет???

 

Верю, шьют. Папа "имел дело" по долгу службы с такой конторкой. И ярлыков, грит, куча у них, какие душеньке угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё очень просто. если есть надпись Made in ....... , то вещь скорее всего настоящая, если таковой нету, значит либо левая, либо шьётся у нас.

Дишензо :) Вы меня так рассмешили... Сейчас лейблы продаются готовые, и нитки от оригинала не отличишь :)

Я Вам даже могу рассказать как крышечки на фанту и на колу штампуются... А Вы про лейблы... А как доставка по каталогу ОТТО тоже могу рассказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дишензо :) Вы меня так рассмешили... Сейчас лейблы продаются готовые, и нитки от оригинала не отличишь :)

Я Вам даже могу рассказать как крышечки на фанту и на колу штампуются... А Вы про лейблы... А как доставка по каталогу ОТТО тоже могу рассказать :)

Наличие этой надписи, предполагает ответственность продавцов перед законом, отсутствие развязывает руки. Естественно если вы покупаете в магазине а-ля "Франко Итальяни" (такие фирмы создаются где-нить в подмосковье, легально, просто получив у какого-нить итальянского пенсионера со звучным именем, право использовать его в товарах), то никаких гарантий, а если в известном магазине, тот же Мехх или Найк, то там написано мейд ин Вьетнам, Филиппины, Индия, то скорее всего так оно и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вообще странно всё выходит, с какой такой стати, Манго или Мэкс, и уж тем более Найк стали Бутиками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наличие этой надписи, предполагает ответственность продавцов перед законом, отсутствие развязывает руки. Естественно если вы покупаете в магазине а-ля "Франко Итальяни" (такие фирмы создаются где-нить в подмосковье, легально, просто получив у какого-нить итальянского пенсионера со звучным именем, право использовать его в товарах), то никаких гарантий, а если в известном магазине, тот же Мехх или Найк, то там написано мейд ин Вьетнам, Филиппины, Индия, то скорее всего так оно и есть.

Это я к тому, что made in может быть написано... но это не дает гарантий. Не буду сейчас перечислять бутики, где такое есть, но среди них есть и довольно солидные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут вообще странно всё выходит, с какой такой стати, Манго или Мэкс, и уж тем более Найк стали Бутиками?

их как раз я бутиками не называл, но там где купил брюки, это французское слово красуется. И вообще разница между бутиком и магазином не в ассортименте, а в цене. "Я так думаю".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
их как раз я бутиками не называл, но там где купил брюки, это французское слово красуется. И вообще разница между бутиком и магазином не в ассортименте, а в цене. "Я так думаю".

Интересно, что французское слово boutique в основном значении переводится, как "лавка, лавочка, небольшой магазин", ну или, в лучшем случае, "магазин готового платья", без всякого налета "гламура" :) Хотя, есть и значение "магазин от дома мод"... Как-то смешно при этом видеть "бутик №" или "бутик по адресу..." :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут вообще странно всё выходит, с какой такой стати, Манго или Мэкс, и уж тем более Найк стали Бутиками?
а причем тут Бутики, тема называется РАСПРОДАЖА в дорогих магазинах, еще скажите что это дешевые магазины :)...

 

Я вобще имел ввиду что данные магазины официальные! а всякие там бутики MEN, STYLE, и т д вот там вам и будут продавать товар сшитый в Ташкенте.

 

Да кстати когда на вещи стоит лейбл сделано в Италии и т.д вот это точно подделка, давно все вещи шьются или в Азии или в восточной Европе, а также Индия, Малазия, Вьетнам и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да кстати когда на вещи стоит лейбл сделано в Италии и т.д вот это точно подделка, давно все вещи шьются или в Азии или в восточной Европе, а также Индия, Малазия, Вьетнам и т.д.

Нет, вот здесь я с вами не соглашусь, я себе в прошлом году покупал туфли в одном "дорогом магазине". Купил я их за 150 евро, или 210 у.е., туфли очень хорошие, и сделаны они точно в Италии, тоже самое могу сказать и про пару рубашек, которые я там взял, выпускает их фирма, которая расположена в городе Альба-Италия, не буду называть марку, чтобы не делать рекламу :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, вот здесь я с вами не соглашусь, я себе в прошлом году покупал туфли в одном "дорогом магазине". Купил я их за 150 евро, или 210 у.е., туфли очень хорошие, и сделаны они точно в Италии, тоже самое могу сказать и про пару рубашек, которые я там взял, выпускает их фирма, которая расположена в городе Альба-Италия, не буду называть марку, чтобы не делать рекламу :) .

Да, вроде, топик как раз для того, чтобы "рекламировать" что, где и почем :) Разве что вы - производитель :) тогда вам,конечно, в "рекламу" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, вот здесь я с вами не соглашусь, я себе в прошлом году покупал туфли в одном "дорогом магазине". Купил я их за 150 евро, или 210 у.е., туфли очень хорошие, и сделаны они точно в Италии, тоже самое могу сказать и про пару рубашек, которые я там взял, выпускает их фирма, которая расположена в городе Альба-Италия, не буду называть марку, чтобы не делать рекламу rolleyes.gif .
И правда напишите что за магазин ну и бренд?

 

Есть такой бутик на дархане paul shark yachting, там кстати сейчас распродажа, вот там уж точно все сделано в Италии и качество просто супер, но цены не 150 и не 210 евро. Хотя на распродажах и могут и такие быть цены например на бейсболки или футболки. Но вот например Капитанская кепка там стоила 500 у.е. :) и поверьте покупают.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитанская кепка там стоила 500 у.е. :) и поверьте покупают.

Бескозырка матросская дешевле ..... там же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я смотрю вы клиент Пол Шарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл кое-что, покупал я вещи в за бугром, теперь, думаю вопросы отпали сами собой.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по откровениям некоторых форумчан, да и из собственных воспоминаний, даже с учетом скидок цены едва ли не в разы дороже вещей в хороших фирменных магазинах. За 300 баксов в Москве можно настоящий Честер или что-то из этого класса купить.

Chtster имеется ввиду обувь? Если обувь, то чета нереально дорого. Здесь в Алмате новое поступление обуви от Chester и Carnaby обходится в 200-250 вашингтонских тенгов.

 

Всю прошлую неделю посвятил шоппингу в Алмате. Распродажи в сети магазинов Giordano. Майки от 700 - 1,200 тенге. пуловеры 2000 - 2500 тенге. рубашки 1,700 - 2 100 тенге. Джинсы от 3000 - 7000 тенге. Пуховики 10 000 тенге. Все размеры были в наличии, сейчас не знаю. GEOX - Ботики зимние - 10 000 тенге. женские зимние сапоги почему то дешевле - 8 000 тенге. В Интертопе большой выбор обуви, это мультибрендовый обувной. LLOYD - ботинки демисезонные 16 000 тенгов. я выбрал для себя осенние туфли Dr. Martens за 8 000 тенгов и ботинки Timberland за 12 000 тенгов.

Самыми дорогими оказались рубашки от финской Finn Flair, с 50% скидкой стоимость рубашек обошлась в 4, 800 тенгов. В МЕГЕ говорят были реальные акции по скидкам, до 70% но мне было в лом туда ехать. К тому же в GIORDANO тоже скидки 70% поэтому не видел смысла переться в МЕГУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мистер Бангл, вы читать умеете? Тема про магазины Ташкента. Причем здесь Алма-ата? Вы начните еще про машины рассказывать и про интернет в москве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего страшного не произошло - человек выложил цены для сравнения... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига они нужны эти цены? Если я начну выкладывать цены на казахстанские авто в ветке про цены на сергилях меня пощлют нафиг и правильно сделают. И так известно, что в казахстане многие вещи дешевле. Потому что у нас магазин найк называют "бутиком". И машины там дешевле по понятным причинам.

А в ветке про безлимит человек заявил что у него в москве безлимитный интернет за 6 долларов. Но какое это имеет отношение с теме обсуждения? Похвастаться хочется? Или люди, которые обсуждают капитанскую кепку за 500уе никогда дальше ташкента не выезжали по его мнению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да кстати когда на вещи стоит лейбл сделано в Италии и т.д вот это точно подделка, давно все вещи шьются или в Азии или в восточной Европе, а также Индия, Малазия, Вьетнам и т.д.

 

Да нет не обязательно подделка :( В Китае сейчас шьется большой процент вещей,в том числе и брэндовых. Босс, Труссарди – некоторые линии,не Балдессарини, а например, Босс Оранж, ТруТруссарди, Армани Джинс ну и др. Качество при этом не страдает. Можно подумать,что в Китае все в грязи и на коленке шьют :)

В Китае традиции производства тканей,например шелков,уникальные :) И фабрики там современные,и все в порядке.И есть действительно высококачественные китайские вещи,но они,разумеется,на базарах не продаются и вообще не для импорта производятся.

По теме- на распродажи не хожу, брэндами не страдаю- переболела. Гораздо большее значение лично для имеют качественные средства по уходу за собой. Вот уж чего у нас днём с огнём не сыщешь)) Ну ничё, метания закаляют душу :)

 

mr. Bungle заходите почаще :P с валерьянкой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
mr. Bungle заходите почаще :D с валерьянкой..

 

Не придет..спугнули... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была в Наф- Нафе на распродаже. Цены были очень приятные. Маечку хлопковую купила за 12000 сум, изначально кажись 57000 стоила. И пару кофточек с длинным рукавом, тоже очень качественные, осенью за милую душу будут носиться, по 20000 сум каждая. Конечно на распродаже трудно купить именно что-то специально. Выбираешь из того что есть, покупка по случаю. Сейчас эта вещь не нужна, но в целом не помешает. А еще в Левайсе джинсы с 50% скидкой, за 61000. Почему нет. В прошлом году в Мехх, купила летний костюмчик за 57000 сум, наверно с 70% скидкой. Все спрашивают откуда такой, наверно очень дорогой:-))) А по поводу старых коллекций, я считаю, что у нас очень мало людей которые настолько следят за модой и каждый сезон полностью обновляют свой гардероб. Достаточно иметь несколько вещей из актульных коллекций, а остальное прикупить на распродаже, по очень выгодной цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в "бутиках" вообще с новыми коллекциями напряженке. Даже если не распродажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет не обязательно подделка :D В Китае сейчас шьется большой процент вещей,в том числе и брэндовых. Босс, Труссарди – некоторые линии,не Балдессарини, а например, Босс Оранж, ТруТруссарди, Армани Джинс ну и др. Качество при этом не страдает. Можно подумать,что в Китае все в грязи и на коленке шьют :)

В Китае традиции производства тканей,например шелков,уникальные :) И фабрики там современные,и все в порядке.И есть действительно высококачественные китайские вещи,но они,разумеется,на базарах не продаются и вообще не для импорта производятся.

По теме- на распродажи не хожу, брэндами не страдаю- переболела. Гораздо большее значение лично для имеют качественные средства по уходу за собой. Вот уж чего у нас днём с огнём не сыщешь)) Ну ничё, метания закаляют душу :)

 

mr. Bungle заходите почаще :lol: с валерьянкой..

Спасибо!) Лучше с хорошим коньяком!) Мой пост вызвал неадекватную реакцию, но размещал я его с целью сугубо практического свойства, не ради понтов. Это сейчас, прожив здесь 3 года я понимаю и воспринимаю алматинские контрасты. А в первое время приходилось учиться на собственных ошибках, и платить из собственного кошелька. Вот яркий пример. Торговый Центр "Силк Вэй", репектабельный бутик того же пресловутого Джордано где заявлена распродажа с хорошими скидками, однако напротив находится бутик турецкого TRENDY где так же заявлены скидки на 70% - и там, и там полно народу. Но в Джордано за рубашку хорошего качества вы отдадите 18$ а в Тренди похожий сабж довольно посредственного качества оценивают в 30$, и народ сметает с полок!!! Психология толпы? Скорее всего, да. И так во всем. Покупаешь баночку Колы за 60 тенге, в трех шагах от места покупки тебе предложат ту же баночку уже за 95 тенге, и в этом вся суть Алматинской действительности. Вот для того чтобы избежать ошибок, я и решил что для тех кто туда соберется любая информация будет не лишней. В целом,мое отношение к вещам довольно практичное, поэтому на бренды особого внимания не обращаю, главное, чтобы цена соответствовала качеству и была бы максимально удобной, ну и эстетичной разумеется. То что большая часть, если не сказать основная, брендовой одежды и обуви производится в Китае и других юговосточных странах, ничего предосудительного в этом не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а причем тут Бутики, тема называется РАСПРОДАЖА в дорогих магазинах, еще скажите что это дешевые магазины :(...

 

Я вобще имел ввиду что данные магазины официальные! а всякие там бутики MEN, STYLE, и т д вот там вам и будут продавать товар сшитый в Ташкенте.

 

Да кстати когда на вещи стоит лейбл сделано в Италии и т.д вот это точно подделка, давно все вещи шьются или в Азии или в восточной Европе, а также Индия, Малазия, Вьетнам и т.д.

Если на вещах стоит *лейбл* что это сделано в Италии, не обязательно....это подделка. Фирменную вещь, качественную видно сразу.

Я согласен, очень много вещей продаётся в той же Европе сшитых в *третьих* странах. Продажа идёт по Европе, сшито в ..допустим в Таиланде или Марокко, а фирма может быть европейская. Многие фирмы перевели свои производства в Восточную европу, Азию и Африку. Но если они продаются в фирменых магазинах, то это качественные вещи. Они не продаются на базарах по *броссовым* ценам. К примеру, итальянский каталог APART, пошив верхней женской одежды, всё произведено в Италии, из африканского хлопка, обычно *сделано в Италии* уже не ставят, стоит просто фирменный лейбл, который говорит сам за себя, фирма широко известная в Европе.

Т. е. такие каталоги как APART, WENZ, HEINE; FORZIERI,Elegance, MADELEINE и т.д. они ставят на вещах только свою фирменную емблему которую знают по всему миру.Хотя можно в них выбирать от любых фирм Lancaster,Gianni Versace,Giorgio Armani, Julia Cocco и т.д. (всё не перечислить, список огромен).

Очень много привозных вещей, и это всем известно, и торгуют ими не только фирменные магазины. Распродаж очень много и в Европе, обычно сезонные скидки и перед обновлениями коллекций, вот тогда и скупается всё. Обычно те же *буттики* это дорогие магазины, как правило в них те вещи которых не найти в больших дорогих магазинах. Но они так же делают скидки, что б тем самым привлечь новых клиентов, и обновить коллекции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0