Sign in to follow this  
Followers 0
RUSSIA.UZ

КОНЕЦ СВЕТА 10 сентября в 8:30? Или вновь пронесет...

71 posts in this topic

Официально запуск состоится 10/09/2008 08:30 по данным www.cern.ch многие ученые, СМИ уже окрестили это время концом света, так как опасаются что система выйдет из под контроля и создаст микро-черные дыры которые поглотят землю и затем все вокруг. Первое тестовое испытание подготовка уже была проведена 11 августа, никто ничто не помнит, тихо ли было в этот день? Я не верю в эти пессимистические прогнозы, но тем временем до запуска БАК остались считанные дни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все собирай чемодан полетишь на луну к лунатекам.Без паники все под контролем.

Edited by chipman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По информации из некоторых источников, если опыт пройдет успешно, то он позволит не только подтвердить многие фундаментальные знания, но и сделать прорыв в современной науке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно верить в эту ерунду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Официально запуск состоится 10/09/2008 08:30 по данным www.cern.ch многие ученые, СМИ уже окрестили это время концом света, так как опасаются что система выйдет из под контроля и создаст микро-черные дыры которые поглотят землю и затем все вокруг. Первое тестовое испытание подготовка уже была проведена 11 августа, никто ничто не помнит, тихо ли было в этот день? Я не верю в эти пессимистические прогнозы, но тем временем до запуска БАК остались считанные дни

 

вы для этого сообщения наверно зарегистрировались? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что это БАК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой андронный коллайдер.... посл испытание было 22 августа как раз когда нас тут трясло <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Официально запуск состоится 10/09/2008 08:30 по данным www.cern.ch многие ученые, СМИ уже окрестили это время концом света, так как опасаются что система выйдет из под контроля и создаст микро-черные дыры которые поглотят землю и затем все вокруг. Первое тестовое испытание подготовка уже была проведена 11 августа, никто ничто не помнит, тихо ли было в этот день? Я не верю в эти пессимистические прогнозы, но тем временем до запуска БАК остались считанные дни

...так хорошо,если все вместе "ушёл Хасан-Хусан",а то как-то по-городам не очень! :unsure:

...может соберёмся на всякий "пожарный" ВСЕ и погудим хорошенько <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня радует патологический оптимизм который присутствует здесь у некоторых участников форума, но таких умников в мире гораздо больше. Конечно паниковать не стоит, это не поможет. Но обратить внимание на факт возможной угрозы просто необходимо. Тем более 22 августа когда было включение БАКа и действительно было землетрясение. Но ладно я думаю это также веселое совпадение:lol:

 

Интересный факт : в США двое американцев подали в суд ходатайствуя против проведения испытания БАК:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что испытывать будут и где??? с чего взяли это все??? первый раз слышу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный факт : в США двое американцев подали в суд ходатайствуя против проведения испытания БАК:)

 

Достаточно вывести в любой поисковик комбинацию - испытание БАК - большого андронного коллайдера и сразу все станет ясно! Или LHC - large Hadron Collider

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем его испытывать?! во буржуи, с жиру бесятся, нет что бы на эти деньги что нибудь толковое сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы запарили, грамотеи.

Не Андронный он, а Адронный

Где вы видите в слове Hadron букву N перед D?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андроидный, он андроидов заставит наконец то думать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, опять начинается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.allmodernscience.net/

 

http://www.lenta.ru/articles/2007/11/14/collider/

 

...Так что, скорее всего (хотя, конечно, мы не можем быть полностью уверены), в 2008 году, когда БАК будет запущен на полную мощность, на границе Франции и Швейцарии глобальных катаклизмов не произойдет.

 

Ни пуха, ни пера... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У человека есть такое свойство - приспосабливаемость, крайняя сторона которого - привыкание.

За свою жизнь помню с дюжину дат армагедона. Устали боятся, привыкли и уже не страшно. Да вообще странно уже, кого в наше время можно напугать концом света? Можно локально напугать до чёртиков житилей какого-нибудь мегаполиса парой подземных вертикальных толчков. Но жители всех других городов не перекрестятся, им абсолютно всё равно и не страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем его испытывать?! во буржуи, с жиру бесятся, нет что бы на эти деньги что нибудь толковое сделать
Правильно, надо по старинке - в пещерах жить и на кострах готовить. У кого пещеры нет - пусть землянку роет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...если опыт пройдет успешно...

А если нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем его испытывать?! во буржуи, с жиру бесятся, нет что бы на эти деньги что нибудь толковое сделать

 

 

Правильно, надо по старинке - в пещерах жить и на кострах готовить. У кого пещеры нет - пусть землянку роет.

 

 

Землянки на рублевке! кв.м от 10.000$ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, Вы что во всю эту чепуху верите? Да если бы действительно была бы малейшая вероятность глобальной катастрофы от этого БАКа, наверное это дело давно бы прикрыли бы или как минимум тихо под колпаком "Совершенно секретно" сделали бы и это дело опробовали. Мы бы даже и не узнали бы что были такие испытания (если они уже не были). А так если так подходить к этому делу всегда есть похожие риски, ну например что где нить "случайно" не ухнет ядерная ракета или там сильнейшее одно землятрясение и одна гигантская океанская волна прокатится по суше, кроме этого есть теория смены полюсов и никто не знает когда это произойдет. Так что, господа, когда на лбу написано тогда и откинемся, а сейчас живём и наслаждаемся :):):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что вы все так завелись? Верю - не верю.

Эта новость уже с июня месяца гремела по всем центральным каналам (смотрел по вечерним новостям ОРТ).

Слухов тут мало. Факты на лицо в экране показывают.

Этот БАК сооружали во Франции очень давно и туда "бухнуто" не мало миллионов. Лучшие ученые планеты собрались. В комманде даже пару россиян вроде есть, если не изменяет память.

Поводов для опасения действительно хватает, т.к. последствия необратимые.

Единственное что успокаивает, это фразы с экранов "почти идеально", "практически приближено к реальному" и т.д.

Т.е. невозможно получить с оговорками "почти / практически".

То, что запустят осенью, также этой весной и объявили.

Я когда супруге доступно, "на пальцах" объяснил, что может произойти, она долго не могла в себя прийти :)

 

Что мне понравилось в её ответе: "Почему кто-то там решает судьбами миллиардов людей?" На что я ничего и не смог ответить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее, Ванга не предсказывала конец света в 2008 году, так что спим спокойно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, а вы являетесь специалистом по атомной физике, чтобы на пальцах объяснить что именно там произойдет?

Я сильно сомневаюсь что среди читателей (и писателей) этого форума есть люди, способные компетентно судить и рассказывать о БАКе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДежаВю, а вы являетесь специалистом по атомной физике, чтобы на пальцах объяснить что именно там произойдет?

Я сильно сомневаюсь что среди читателей (и писателей) этого форума есть люди, способные компетентно судить и рассказывать о БАКе.

 

А мне не нужно быть специалистом, чтобы кричать "всё это хрень", глядя на новости центрального канала.

Я рассуждаю и шевелю мозгами, делая выводы, исходя из своих фундаментальных знаний.

Если кучка "дядей" со всего света делают дело на многомиллионном проекте, пытаясь изменить основополагающие принципы науки, и в то же время понимают значимость всего этого - то это наверное всё же более чем, просто чушь и ерунда.

Это моё суждение. Не нужно быть только фрилансером по сайтам и принимать как должное те или иные сплетни (будет / не будет).

 

А супруге я объяснял о последствиях, а не о самом принципе столкновения атомов. Не в обиду всем, но даже многим здесь находящимся порой трудно представить вещество со сверхплотностью, поглощающее всё вокруг (чёрные дыры), либо безграничность вселенной (так, как она преподносится в школе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0