Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Настройка модема

49 posts in this topic

Имею модем ADSL D-Link 2640 . Это эзернетмодем , т.е. к компу подключается через ЛАН кабель. Модем имеет 4 входа , т.е. впринципе к нему можно включить 4 компа.

Сейчас включено 2 компа - один через ЛАН , другой по WiFi (ноут).

У компа (десктоп) всего 1 ЛАН выход . И занят этот выход кабелем на модем.

Помимо этого имею спутниковый ресивер с ЛАН .

Проблема такая : Для того что бы включить к компу ресивер , необходимо выдернуть кабель от модема - гнездо то в компе одно. Как сделать , что бы к модему можно было одновременно включить и комп и ресивер и что бы комп имел выход в инет и одновременно выход на ресивер ? Модем имеет 4 гнезда подключения , 1е занято компом , 2е думаю включить к ресиверу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, это у тебя АДСЛ-роутер.

Подключай в каждый порт любое устройство, проблем быть не должно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ещё в комп устоновить , ещё одну сетевую плату. Вот у меня стоят две одна для модема, другая для внутреней сети LAN.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема такая : Для того что бы включить к компу ресивер , необходимо выдернуть кабель от модема - гнездо то в компе одно. Как сделать , что бы к модему можно было одновременно включить и комп и ресивер и что бы комп имел выход в инет и одновременно выход на ресивер ? Модем имеет 4 гнезда подключения , 1е занято компом , 2е думаю включить к ресиверу.

 

Нужно по другому обжать кабель (Patch cord). Разводка немного отличается когда он применяется для прямого соединения c компом, и когда соединение происходит через хаб. Ну а для выхода в интернет, для опена 7200 все подробности здесь: http://sat-forum.org/index.php?board=23.0

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется - гораздо легче поставить 2-ю карточку в комп - 6 уе и никакого мозгокрутства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем ставить вторую карточку, когда уже есть роутер в модеме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как заствить этот роутер работать с 2мя девайсами - компом и ресивером ? Например для выхода в инет у меня в компе адреса вообще нет - модем сам определяет и назначает адрес. Включа. 2й комп по Wifi - то же самое - модем назначает. А ресиверу нужен определённый адрес .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому вторую сетевуху нужно, и будет два адреса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и как заствить этот роутер работать с 2мя девайсами - компом и ресивером ? Например для выхода в инет у меня в компе адреса вообще нет - модем сам определяет и назначает адрес. Включа. 2й комп по Wifi - то же самое - модем назначает. А ресиверу нужен определённый адрес .

 

Так надо прописать адреса в компе и ресивере. Например:

 

роутер IP:192.168.0.1 маска - 255.255.255.0

 

ресивер IP:192.168.0.2 маска - 255.255.255.0 шлюз:192.168.0.1

 

комп IP:192.168.0.3 маска - 255.255.255.0 шлюз:192.168.0.1

DNS:(узнать у провайдера, в моем роутере его можно увидеть при соединении с провайдером)

 

PS напомню, что кабеля для прямого соединения ресивер-комп, и ресивер-роутер-комп - разные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабели разные. Если с ресивера завести на комп - работает. Если с компа на модем - работает. Если оба - ни чего не работает .

Вообще - модем должен понимать кроссовер ? По идее должен . Но мой почему то не понимает. Может там в настройках явно указать где то надо ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Кабели разные. Если с ресивера завести на комп - работает. Если с компа на модем - работает. Если оба - ни чего не работает .

Вообще - модем должен понимать кроссовер ? По идее должен . Но мой почему то не понимает. Может там в настройках явно указать где то надо ?

 

Patch cord

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Patch cord - ресивер не понимает. Ресивер понимает только кроссовер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Patch cord - ресивер не понимает. Ресивер понимает только кроссовер.

 

Это кто сказал?

Здесь смотри:

http://ttcomm.ru/847-openbox-7200-nastrojjka-seti.html

 

PS Кстати когда, наконец, поменяешь кабель, сообщи фаерволу (если он имеется на компе), чтобы он разрешил ресиверу обращаться к компу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. Завтра поковыряюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо. Завтра поковыряюсь.

 

Ну что, получилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времени не было - объект сдавал . Как сделаю - обязательно отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ чтот вы парите. Там всё настраивается в три клика, не отрывая зада от стула. :rolleyes: Поднимай Панама пппое В МОДЕМЕ, не на компе - и в путь. можешь хоть 4 тюнера подключить. Тогда комп вообще не нужен, будет твой тюнер через модем напрямую в интернет гулять. И не надо никаких кросоверов в случае подключения тюнера напрямую в модем. Кстати, что за провайдер? ПППое не у всех. Но, подозреваю, у твоего именно пппое.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ка с этого места и подробнее. Как настроить модем ? Подозреваю что его , но как ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя он шас наверное настроем бриджом и пппое ты поднимаешь с компа, когда тебе инет нужен? зайди в настройки модема через браузер (в инструкции написано как, у всех модемов чуть по-разному). потом зайти в настройки WAN, наверняка у тебя есть такой пункт, и выбери вариант подсоединения к интернету посредством PPPoE, там введешь свой логин-пароль, нажмешь кнопку сохранить и всё. Если у тебя твой тюнер умеет по DHCP айпи получать (а он умеет), то больше тебе ничего делать не надо. Так же и с остальными компами - получение айпи автоматом, а дальше оно само себя настроит. Как правило, в них во всех ДХЦП уже по-умолчанию включен, если выбираешь пункт ПППоЕ. Правда, возможно он у тебя был там выключен, тогда и его надо будет включить. Т.к. на некотрых модемах в режиме работы бриджа ДХЦП обычно выключен.. :rolleyes: Или включен, но предусматривает ПППоЕ паcру протокол <_< Вобщем, тоже надо копать. Самый простой для тебя способ - настроить через визард, выбери пункт ПППоЕ когда спросит, а дальше просто читай что оно тебе пишет. у длинков неплохой визард - там и ребенок справится, если тебе ничего необычного не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Займусь. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока не знабудь на дабл-вилан хотя бы впа-пск повесить, шоб твои соседи твоим интернетом не пользовались. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех. Нужна консультация по ADSL TP-Link TD-W8901G.

купил неделю назад, провайдер Шаркстрим. Настроить не получилось ни у меня, ни у тех поддержки,ни у специалистов по вызову.

Проблема такая. Если настроить РРРоЕ то внутренние ресурсы и уз. сайты не открывает.

Если бриджом, наоборот.

Специалист из Шарстрима сказал что нужен модем с функцией Dual access, а эта модель не поддерживает эту функцию.

Я могу поменять модем на другую TP-Link.

В связи с этим вопрос.

Какая модель подойдёт для решения этой проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ в вопросе? :)

Модем TP-link с функцией Dual access

Вот к стати тема на форуме Шарка по поводу модемов с Dual access. В том же подфоруме Вы найдете массу полезной информации по поводу Шарка и оборудования.

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ в вопросе? :)

Модем TP-link с функцией Dual access

Вот к стати тема на форуме Шарка по поводу модемов с Dual access. В том же подфоруме Вы найдете массу полезной информации по поводу Шарка и оборудования.

Благодарю за ответ. я имел в виду конкретно номер модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос .

Имею модем ADSL с 4мя портами для входа .

Подключены к нему 2 компа через кабели - десктоп и ноут . Оба беспроблем выходят в нет . Никаких вопросов .

Теперь я хочу с десктопа заглянуть в ноут . Могу ли я это сделать посредством своего модема не переключая кабели ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0