Vlad

Цена за проезд снова выросла...

338 posts in this topic

С сдачей будет проблемы у кондукторов .Мелочи щас меньше и меньше.

Проблемы будут у пассажиров! А у кондукторов - прибыль.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А , ну да :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 сум. Сдачи нет. Навар экипажам

Конфетками и спичками начнут сдачу давать :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мотивирует на покупку жетонов и оплату жетонами, пластиковой картой. Таким образом, можно уменьшить черный нал в общественном транспорте

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато такси не подорожает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мотивирует на покупку жетонов и оплату жетонами, пластиковой картой. Таким образом, можно уменьшить черный нал в общественном транспорте

Ок..завтра с утра еду на 38-ом.. пропихну тему с житонами... думаю войдет в положение..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок..завтра с утра еду на 38-ом.. пропихну тему с житонами... думаю войдет в положение..)

:facepalme: 21-й век на дворе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21-й век на дворе.

Он где то..только не у нас..)) за 2200 лет асфальт для нас чудо! О чем еще говорить :facepalme: ....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут подумал и купил 30 жетонов, а потом еще подумал, так это можно 25% навара получить. Если купить жетоны сегодня по 1000, а продать завтра по 1200. Значит, из-за этого,о повышении не предупреждают заранее

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут подумал и купил 30 жетонов, а потом еще подумал, так это можно 25% навара получить. Если купить жетоны сегодня по 1000, а продать завтра по 1200. Значит, из-за этого,о повышении не предупреждают заранее

уж лучше баксы купть... За два года вон как выросли....

А бизнесмены вообще на общественном транспорте не ездят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять проблема со сдачей будет :facepalme: Соток - нет, двухсотки - дрянь, пятьсотки - рвань :ph34r: .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

двухсотки - дрянь

Зря говорите, знакомые с банка рассказывают, двухсоток много стало цЕлковых, сегодня лично сдачу в корзинке дали 200+200 новые о_О

 

Конфетками и спичками начнут сдачу давать :D

Влажными салфетками тоже

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно - как обосновано сие подорожание (и подорожание коммунальных услуг в том числе)? Насколько вижу, официальные предпосылки отсутствуют - не выросла минималка, не выросли цены на энергоносители, не было увеличения пенсий и ЗП бюджетников, не было резкого скачка курса валюты по ЦБ. Т.е. получается - это безосновательное повышение тарифов и сделано оно чисто по привычке, что раз в год проезд должен дорожать, что раз-два в год должны увеличиваться тарифы на коммуналку. И как на сие смотрят контроллирующие органы?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как на сие смотрят контроллирующие органы?

Ну, как, нормально смотрят. :D

А что они могу поделать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что они могу поделать

т.е. за экономически не обоснованное увеличение тарифов никто никому по башке дать не может/не хочет?

И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта! © :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. за экономически не обоснованное увеличение тарифов никто никому по башке дать не может/не хочет?

По СНГ недавно вроде как не то армяне не то азербайджанцы тока добились отмены - все, больше история не знает примеров.

Палаточными лагерями причем :facepalme:, как по мне, так это не для нашей страны.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно - как обосновано сие подорожание

Цены на проезд устанавливает кабмин. Кто будет проверять обоснованность - Гаагский прокурор?

 

Последнее повышение было 2 года назад.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин-пропан вырос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на проезд устанавливает кабмин

ну дык он же не сам принимает решение о том, что тарифы нужно поднять? наверно поднимается вопрос, представляется экономическое обоснование? вот в данном случае - на чем оно основано? на том, что давно не поднимали и уже как бы хочется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на проезд устанавливает кабмин. Кто будет проверять обоснованность - Гаагский прокурор?

 

Последнее повышение было 2 года назад.

Здесь можете посмотреть историю повышения стоимости общественного транспорта в Ташкенте с 2008 года.

 

P.S. Эх, а я помню еще времена по 5 копеек :)

Edited by prostak
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

представляется экономическое обоснование? вот в данном случае - на чем оно основано? на том, что давно не поднимали и уже как бы хочется?

Экономически обоснованная цена будет на уровне 3 000 сум.

 

Общественный транспорт решает социальные вопросы. Почему на нём кто-то имеет доходы - вот этот вопрос надо бы поставить контролирующим органам и совсем необязательно из Гааги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономически обоснованная цена будет на уровне 3 000 сум.

в таком случае зарплаты станут считаться совсем низкими

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономически обоснованная цена будет на уровне 3 000 сум

а можно ли ее обосновать, опираясь на официальные данные, без отсылки к курсу, которого как бы нет, но который все подразумевают и под который всё подтягивают?

 

зарплаты станут считаться совсем низкими

в этом и прикол.. как речь за ЗП - так они высокие по курсу ЦБ, как речь за оплату товаров и услуг - так хочется их считать по "несуществующему" курсу. Это замкнутый круг, пока чиновники высоких рангов не признают, что вся экономика базируется на липовых данных.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 9 трамвае сегодня,пассажир дал 2000 сум,парень-кондуктор пошёл в вагоновожатому.Постоял там минуты 3,вернулся и дал ему сдачи 500 +200.На 100 сум приложил руку к своему сердцу....и.....попросил прощения...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно ли ее обосновать, опираясь на официальные данные, без отсылки к курсу, которого как бы нет, но который все подразумевают и под который всё подтягивают?

Чёрный курс доллера тут совсем ни при чём! Официальных данных вам никто не предоставит. Это закрытая информация и не стоит тут искать коррупционную составляющую - её там нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.