Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

В начальных классах действительно многое зависит от основного учителя. А вот дальше уже нужно, чтобы общий уровень учителей, дисциплина и т.п. было на высоте. А это уже зависит отв сего педагогического состава во главе с директором. У меня дочка сейчас в 4 классе и тоже остро встаёт вопрос по поводу школы, потому что сейчас воспитатель у них хороший (школа прямо вовзле дома), но вот дальше хочется отдать в сильную школу. Где находится 94 школа? И какие сильные школы есть по Чиланзарскому району?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО Школа №50. Сам там учился, и другим советую. Именно благодаря Завучу и Директору школы, которые сумели создать и сохранить преподавательский состав высокого уровня.

Хочу особо отметить неоценимый вклад в образовательное и нравственное воспитание не одного поколения учащихся полтинника, завуча - Кушнер Е.Н.

Кстати, в скором времени должна завершиться полная, капитальная реконструкция здания школы, а пока дети обучаются в здании 110 школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

94 школа расположена в Мирабадском районе на ул.Нукусской (напротив дома быта Узбекистан). Но за последние 4-5 лет авторитет этой школы явно пошатнулся. За это время уже успели поменять 3 директоров. И сейчас это не столько сильная - сколько "крутая" школа. Аттестаты рисуются по вашему родительскому усмотрению. Преподователи не столько сильные - сколько "требовательные" на различного рода внимания к себе. Порядочных из них остается все меньше... кто то уехал на ПМЖ, а кто то уже на пенсии.

Говорю так потому, что эту школу окончил мой старший сын, а сейчас там учится мой младший. Хоть у них разница в возрасте - 3 года, буквально все замечают различия в их уровне знаний, в манере общения и поведения.

 

ЗЫ Хотелось бы назвать сильной школу № 5, в которой я сам обучался в свое время, но знаю определенно, что и эта школа с уходом основного костяка преподователей скатилась - по некуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учеба завист не от школы, а от генов и старательности самого ребенка.

Где те которые закончили "крутые" школы. И где те которые закончили сельские школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школа сама по себе не плохая. Дисциплина строгая, требуют соблюдение формы, не было дня когда ребенок приходил со школы и говорил, что не было того или иного урока. Если нет преподавателя,то урок заменяется. Тщательно следят за прогулами.

Что касатеся преподавателей - то они разные конечно. Один ребенок у меня учится в 7 классе, другой в третьем.

Так что могу рассказать и про начальную и среднюю школу. Может кому поможет. Так как сомнений тоже было множество, когда раздумывали в какую же школу все же пойти.

Начальная школа сильная это правда. Педагоги есть разные - одним все равно, как идет процесс обучения идет и идет. Нет инициативы не в чем. Другие инициативны - распечатывают матирал из различных источников, изучают в игровой форме. дети раскрашивают, рисуют и им интересно ходить в школу.

Обучение серьезное и требует конечно закрепления всего полученного в школе и дома. Так ,что для любителей отдать ребенка в школу и дома отдыхать не тот вариант. Очень большие нагрузки и требования. Так что если надумали пойти в 60 школу, то расспросите о педагогах, которые набирают в 1 класс. Уверенна найдется тот учитель который вам и вашему ребенку подойдет. Мы довольны!!! Нам возможно повезло.

Что касается средней школы, со старшим закончив начальную школу мы окунулись в среднюю. Дети тут же оказались в режиме самостоятельности. Множество учителей, разные кабинеты итд. Вымогательств нет , дополнительные хочешь ходи не хочешь не ходи не принуждают. На оценки ен влияет. У меня правило - мы заинтересованы в знаниях и поэтому репеторов я взяла из вне школы. В школе проверяю знания по четвертным. Репетиторы все равно нужны так как в классе по 40 детей и 40 минут урок. Каждому по минуте физически не успеешь все качественно усвоить. Немецкий - учителя ездят в Германию, привозят новые методики итд. Работают над собой. В школе немецкий 5 раз в неделю, но дома тоже требуется работать. Опять таки есть сильный репетитор, который готовит ребенка к занятиям и говорит с ним на языке. В этом году заняли 2 место на олимпиаде. Ни за оценки и места ничего не платим, а просто вкладываем в ребенка вне школы плюс к тому ,что он получает в школе

более качественно. Вот и все. Педагоги все хорощие, если ваш ребенок не агрессивен и воспитан.Естественно если ребенок хамит и дерзит,такого не любят и оттуда идут проблемы в отношениях. Все индивидуально. Идут на встречу всячески, Если заболел, можно прийти, перездать что - то. Поборы тоже минимум на нужды детей - тетради для сокров ( контр. работы) охрана, итд. Подарки учителям с этого года вообще запретили. До праздника за 3 дня в школу не пропускают родителей. Кто хочет поздравит, а кто не хочет нет. Так что мнений много и все они субъективны возможно. Так как кому как повезло и кто как выстроил отношения. А школа в целом нравится. Класс у нас хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

145 школа. Одна из немногих, где еще сохранились действительно сильные учителя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Хотелось бы назвать сильной школу № 5, в которой я сам обучался в свое время, но знаю определенно, что и эта школа с уходом основного костяка преподователей скатилась - по некуда.

 

зато тамара как сидела в директорском кресле, так и сидит. и никуда двигаться не собирается... и всё у нее распрекрасно.

 

Где те которые закончили "крутые" школы.

в кабинетах, в основном.

 

И где те которые закончили сельские школы.

в поле, преимущественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зато тамара как сидела в директорском кресле, так и сидит. и никуда двигаться не собирается... и всё у нее распрекрасно.

Те времена, о которых я имею в виду, мы помним Тамару как старшую пионер вожатую. И кстати, неплохую! Нас она понимала и никому со стороны в обиду не давала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те времена, о которых я имею в виду, мы помним Тамару как старшую пионер вожатую. И кстати, неплохую! Нас она понимала и никому со стороны в обиду не давала.

 

ну... всё течет всё изменяется... когда я учился, еще нормально было. а дальше, по вполне достоверной инфе, - чуть не принудительно поборы велись (за некоторые вещи)... но я думаю, эт везде так... жЫзнь такая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а насчет других частных школ не слышал-хотя есть Tashkent International School, но там вроде дети иностранцев только учатся, находится на Саракульке...

 

На Куйлюке ещё скажи.

 

На Болгарке школа находится, в здании корейского центра образования, ул. Фетисова (Бывш. Манжара)

 

145 школа. Одна из немногих, где еще сохранились действительно сильные учителя!

 

С физкультурным уклоном, помнится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сын в 260-ой, на Ю-Абаде. Очень довольна. Никаких поборов, знания для начальных классов замечательные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Куйлюке ещё скажи.

 

На Болгарке школа находится, в здании корейского центра образования, ул. Фетисова (Бывш. Манжара)

....

 

Tashkent International School - Street Address:38 Sarikul Street, Tashkent 100005, Uzbekistan.

http://www.tashschool.org/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учеба завист не от школы, а от генов и старательности самого ребенка.

Где те которые закончили "крутые" школы. И где те которые закончили сельские школы.

 

Полностью согласен,+ контроль со стороны родителей,которым не безразлична судьба своих детей,все остальное вторично.ИМХО.

Edited by dennik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TIS эта школа находится на саракульской улице (с корейского центра она уже давно переехала), отремонтировали здание, толи бывшей школы, толи сада..... Там учиться можно и нам, слабым мира сего, но! денежным 5000 US однако. Неа в такую скул своего ребенка не отдам, там учатся детки по системе запада, меня это не устраивает, узко и мало..... + детки посольские и т.д., а это совсем другая культура и не во всем положительная.

В каждой школе есть отток учителей хороших, но и хорошие остались, просто надо выбрать школу с приоритетами. Хочу своей детке привить математику- пойду туда, языки - сюда. А деньги и покупка оценок в диплом, это знаете ли зависит и от поведения ученика( в большей степени!) Я не тянула маткласс, слабенькая была, но мама сказала надо!!!!! и математика у меня поперла как из рога изобилия - я сама от себя не ожидала. Почему? Подход учителя был другой - интересно, разнообразно, по доброму, а главное - без унижений! И теперь я маме благодарна, за то что настояла, за то что я училась не с быдлом, а с целеустремленными людьми, а быть такими заставляла математика, т.к. времени она требовала очень много. У нас еще и информатика была, а точнее ее было жутко много, ооооооооооо, как я не любила ее, у меня было 4 с натягом, т.к. было лень и думалось ну зачем мне паскаль, тяжелый, о какой тяжелый язык. Ха-ха, и вот я в институте, информатика 5, так еще и препод брал советы, я то думала, что паскаль есть во всех школах, оказца нет.

Лично я для своей дочки буду ставить математику на первое место, конечно исходя из своего опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был неправ, не знал о переезде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TIS эта школа находится на саракульской улице (с корейского центра она уже давно переехала), отремонтировали здание, толи бывшей школы, толи сада..... Там учиться можно и нам, слабым мира сего, но! денежным 5000 US однако. Неа в такую скул своего ребенка не отдам, там учатся детки по системе запада, меня это не устраивает, узко и мало..... + детки посольские и т.д., а это совсем другая культура и не во всем положительная.

 

5000 - это ф смысле официальная плата? за какой-то период?

 

или поборы при поступлении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В TIS плата за год обучения официальная, понятия взятка там не приветствуется. Но только 5к что то маловато по моему за год обучения.

Кстати была еще Tashkent Ulugbek International School - TUIS. Кто нибудь про нее знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
крутые

в кабинетах, в основном.

сельские

в поле, преимущественно.

 

Скорее всего - крутые в поле, а сельские в кабинетах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего - крутые в поле, а сельские в кабинетах

 

сами себе верите? или ахборота насмотрелись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В TIS плата за год обучения официальная, понятия взятка там не приветствуется. Но только 5к что то маловато по моему за год обучения.

Кстати была еще Tashkent Ulugbek International School - TUIS. Кто нибудь про нее знает?

 

она вроде и есть, между ул. Ивлева и .... следующей :) вроде турки там обучали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... аж страшно становится за будущее детей наших, особенно лет через несколько, когда старый преподавательский состав совсем покинет наши школы, что ждёт? Выпускники уже современных институтов и колледжей, с купленными аттестатами и оценками?!?!?!? Хорошо хоть на начальную школу пока остаётся запал у старой гвардии...

 

А про 94 сам тоже много наслышан. Хорошего, многое от тех людей кто там учился сам, а теперь даже иногда к старым своим учителям ходит (осталась такая традиция у некоторых).

 

А 50-я, ИМХО, не лучше 110-й по "степени" учящихся там. В наше время такого беспредела не было, о котором сейчас рассказывают (я заканчивал в 95-м году).

 

А в 110 есть такие учителя, которые в наше время могли и жалобу накатать на родителя ребёнка, предложивших взятку, а теперь без подмаза и 3 не поставят. Так что учительский состав тоже избаловали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО Школа №50. Сам там учился, и другим советую. Именно благодаря Завучу и Директору школы, которые сумели создать и сохранить преподавательский состав высокого уровня.

Хочу особо отметить неоценимый вклад в образовательное и нравственное воспитание не одного поколения учащихся полтинника, завуча - Кушнер Е.Н.

Кстати, в скором времени должна завершиться полная, капитальная реконструкция здания школы, а пока дети обучаются в здании 110 школы.

 

Кушнер Елену Натановну - С теплом вспоминаю по 64й школе ! ^_^

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кушнер Елену Натановну - С теплом вспоминаю по 64й школе ! ^_^

тоже знаю ,соседи мы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, 64 тоже неплохая! Когда - то она даже имела неофициальный статус "школа с лучшей столовой"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
крутые

в кабинетах, в основном.

 

сельские

в поле, преимущественно.

Возможно и так, но...

Я закончил сельскую школу (в кабинете сижу) :) Сестры моя закончили сельскую школу, одна из них врач, другая учительница (блин, тоже в кабинетах сидят) :D Три брата мои закончили тоже сельскую школу, один водитель (точно в поле), другой студент (черт его знает где сидит) и один торгует в базаре шмотками (тоже непонятно где сидит) :D

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.