Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

Да какая разница,на входе или не на входе.По Вашим словам курить можно но только за углом.

вобщем-то, курить вообще нельзя в общественных местах, а тем более детям, а тем более у входа в школу. Странно, что ты этого не понимаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем-то, курить вообще нельзя в общественных местах, а тем более детям, а тем более у входа в школу. Странно, что ты этого не понимаешь.

Так это же тебя возмутил тот факт что открыто курят :) Возмутил именно факт на входе курят,по твоим словам кури,но чтоб никто не видел :)

Тут первоклашки туда-сюда шныряют, а этим пофиг. Надо их гонять.

Не запретить,а именно гонять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это же тебя возмутил тот факт что открыто курят :) Возмутил именно факт на входе курят,по твоим словам кури,но чтоб никто не видел :)

Не запретить,а именно гонять :)

ты хочешь запретить школьникам курить? Флаг в руки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты хочешь запретить школьникам курить? Флаг в руки :)

А вот тут проблему можно решить.Нещадно штрафовать родителей.Вот тогда можно решить эту проблему.Но сам понимаешь,это никому не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тут проблему можно решить.Нещадно штрафовать родителей.Вот тогда можно решить эту проблему.Но сам понимаешь,это никому не нужно.

не решишь эту проблему штрафами. "Домами пионеров", кружкАми, секциями решить можно, а штрафами нет. Ибо запретный плод сладок. Поэтому и говорю, хотя бы гоняли с проходной детей-курильщиков. Стоят дымят и матерятся, и тут же первоклашки мам ждут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да.... Похоже пользователей из Хазинского района здесь нет......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамзинский район большой...Вас какой его участок интересует...Могу дать небольшую инфу по школам в районе Кадышева, 40 лет, Куйлюка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамзинский район большой...Вас какой его участок интересует...Могу дать небольшую инфу по школам в районе Кадышева, 40 лет, Куйлюка..

Район базара Кадышева. заранее признательна за отклик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамзинский район большой...Вас какой его участок интересует...Могу дать небольшую инфу по школам в районе Кадышева, 40 лет, Куйлюка..

Интересует шк.№166, в частности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я (с Алматы) по работе собираюсь в Ташкент, вместе с семьей, у меня 2 дочери (они обучались только на английском, здесь у себя на Родине), и у меня в связи с этим стоит вопрос:"В какую школу отдать детей?". Хорошие отзывы слышал про Tashkent International School. Кто знает плату за обучение в этой школе и в Британской школе, а также про Международную школу Улугбека. Был бы благодарен за любую информацию (подробную) об этих и других школах Ташкента. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я (с Алматы) по работе собираюсь в Ташкент, вместе с семьей, у меня 2 дочери (они обучались только на английском, здесь у себя на Родине), и у меня в связи с этим стоит вопрос:"В какую школу отдать детей?". Хорошие отзывы слышал про Tashkent International School. Кто знает плату за обучение в этой школе и в Британской школе, а также про Международную школу Улугбека. Был бы благодарен за любую информацию (подробную) об этих и других школах Ташкента. Спасибо

Школа Улугбека с треском закрылась в Таше, Британская школа как таковая ещё не действует ( к сентябрю мож тока 1 класс будет ли??) в основном сад там , абсолютно неудобный по нашим меркам. Они детей спать не укладывают(маленьким это необходимо!), а возить двухлетнего ребёнка с 9 до 11 и потом с 14 до 16 (примерно так) - это вАбще фигня на мой взгляд, каким бы сад там "британским" не был. Они под свой уклад и менталитет делают сады и школы здесь. Это однозначно. Фрацузский сад -школа (одно из престижнейших уч. заведений иностранцы сами открыли для своих детей , местных тоже принимают) есть около 1.000 месяц - то же самое без сна , без еды практически и с бесконечными выходными, которые попадают под их красные дни календаря. неделя из месяца будет в пролёте - это минимум. Но франц. бесподобный у деток конечно. Детки в любом случае языки мгновенно воспринимают, даже если их в Гарлем отвезти, так что...

Ну что там ещё? Международная Школа TIS - пока всё хорошо, большой наплыв был в прошлом году после закрытия Улугбека, и там даже делали ограничения по приёму, чтобы не нарушать процентность местных. сейчас думаю норма, уровень образ. на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большое спасибо. На сайтах школ нет инфо о плате за обучение((( Кстати, школа Улугбека оказывается работает tasulu.uz, но о качестве обучение хотелось бы знать от людей, а не от сайтов самих школ (britishschool.uz). Не знаете ли примерную цену в этих школах и сайт сад-школы с французским языком обучения? 1000 в месяц это имеется ввиду доллары США? и как слышал, что имеются большие проблемы с валютой (обмен), не так ли?

Школа Улугбека с треском закрылась в Таше, Британская школа как таковая ещё не действует ( к сентябрю мож тока 1 класс будет ли??) в основном сад там , абсолютно неудобный по нашим меркам. Они детей спать не укладывают(маленьким это необходимо!), а возить двухлетнего ребёнка с 9 до 11 и потом с 14 до 16 (примерно так) - это вАбще фигня на мой взгляд, каким бы сад там "британским" не был. Они под свой уклад и менталитет делают сады и школы здесь. Это однозначно. Фрацузский сад -школа (одно из престижнейших уч. заведений иностранцы сами открыли для своих детей , местных тоже принимают) есть около 1.000 месяц - то же самое без сна , без еды практически и с бесконечными выходными, которые попадают под их красные дни календаря. неделя из месяца будет в пролёте - это минимум. Но франц. бесподобный у деток конечно. Детки в любом случае языки мгновенно воспринимают, даже если их в Гарлем отвезти, так что...

Ну что там ещё? Международная Школа TIS - пока всё хорошо, большой наплыв был в прошлом году после закрытия Улугбека, и там даже делали ограничения по приёму, чтобы не нарушать процентность местных. сейчас думаю норма, уровень образ. на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звоните +998901400909справочная и спрашиваете тел. TIS, французской сад-школы и т.д.

да, все цены в долл.США. Цена у всех этих уч. заведений около 1000 долл. США. + - .

проблем с обменом нет. Госкурс в банке поменяете, рыночный у знакомых спросите. Разница существенная да.

школа улугбека работает наверное - но вы хотели мнение народа,большинство учеников оттуда ушли, практически все. И новый состав преподавателей. И непонятное направление ещё.

 

Мой совет TIS . Но не бывший турецкий. Он был, есть и будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звоните +998901400909справочная и спрашиваете тел. TIS, французской сад-школы и т.д.

да, все цены в долл.США. Цена у всех этих уч. заведений около 1000 долл. США. + - .

проблем с обменом нет. Госкурс в банке поменяете, рыночный у знакомых спросите. Разница существенная да.

школа улугбека работает наверное - но вы хотели мнение народа,большинство учеников оттуда ушли, практически все. И новый состав преподавателей. И непонятное направление ещё.

 

Мой совет TIS . Но не бывший турецкий. Он был, есть и будет.

Огромное Вам спасибо! Насчет школы Улугбека, я к ним отправил запрос по почте: ни ответа, ни привета, звонил - никто толком не владеет информацией.тоже так подумал, у них больше пафоса, мне так кажется. Совсем другое дело TIS, сегодня утром делал запрос и сегодня же получил полный пакет документов с раскладом. Я наверное так и сделаю - старшую в TIS, вторую - будем искать садик. К сожалению знакомых там у меня нет, хотя несколько раз бывал в вашем замечательном городе, которая мне понравилась больше чем Алматы, поэтому дал согласие на работу в Ташкенте. Я это к тому, что "Госкурс в банке поменяете, рыночный у знакомых спросите". Это и настораживает, что существует какие-то разные курсы...не совсем понятно....Еще раз спасибо.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я (с Алматы) по работе собираюсь в Ташкент, вместе с семьей, у меня 2 дочери (они обучались только на английском, здесь у себя на Родине), и у меня в связи с этим стоит вопрос:"В какую школу отдать детей?". Хорошие отзывы слышал про Tashkent International School. Кто знает плату за обучение в этой школе и в Британской школе, а также про Международную школу Улугбека. Был бы благодарен за любую информацию (подробную) об этих и других школах Ташкента. Спасибо

TIS 20-ка енотов в год... международная 7 в год... Британская не в курсе...

А то что Улугбека закрыта - это неверная информация...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TIS 20-ка енотов в год... международная 7 в год... Британская не в курсе...

А то что Улугбека закрыта - это неверная информация...

спасибо! Еноты - это USD, как я понял:) Да-а..., везде цены куда-то "бегут" стремительно вверх. А как насчет, качества учебы и есть ли другие международные школы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо! Еноты - это USD, как я понял:) Да-а..., везде цены куда-то "бегут" стремительно вверх. А как насчет, качества учебы и есть ли другие международные школы?

Других увы нема...

Качество+условия конечно же в TIS...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TIS 20-ка енотов в год...

возраст надо учитывать. и насколько часто вы платите.От этого зависит цена. За год дешевле, и соот-но три, четыре раза в год дороже. поэтому я +- и указала.

 

Огромное Вам спасибо! Насчет школы Улугбека, я к ним отправил запрос по почте: ни ответа, ни привета, звонил - никто толком не владеет информацией.тоже так подумал, у них больше пафоса, мне так кажется. Совсем другое дело TIS, сегодня утром делал запрос и сегодня же получил полный пакет документов с раскладом. Я наверное так и сделаю - старшую в TIS, вторую - будем искать садик. К сожалению знакомых там у меня нет, хотя несколько раз бывал в вашем замечательном городе, которая мне понравилась больше чем Алматы, поэтому дал согласие на работу в Ташкенте. Я это к тому, что "Госкурс в банке поменяете, рыночный у знакомых спросите". Это и настораживает, что существует какие-то разные курсы...не совсем понятно....Еще раз спасибо.

Ну давайте я буду вашей знакомой. Обращайтесь, в личку, и так. Чем смогу-помогу.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возраст надо учитывать. и насколько часто вы платите.От этого зависит цена. За год дешевле, и соот-но три, четыре раза в год дороже. поэтому я +- и указала.

 

 

Ну давайте я буду вашей знакомой. Обращайтесь, в личку, и так. Чем смогу-помогу.

 

еще раз спасибо. Не зря положительно отзываются о Ташкенте и жителях, об их особом гостеприимстве и радушии, чего увы в других городах бывшего СССР давно канули в лету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю, в каких школах чему обучают, но вот пример: были на экскурсии в Институте физики Солнца. Там же в это же время были восьмиклассники, кажись, 60-й школы. Зачем они приехали не знаю, но явно не знакомиться с тем, чему была посвящена экскурсия. :)

Гид местный вроде именно их ждал, а им было по барабану, хотя вроде рассказывал интересные вещи и главное не занудно, скажем так. А тут...

Понятно дело: молодо-зелено, дак ведь и сопровождающие их лица были им под стать... :P

Просто своим присутствием они больше мешали нашей группе. Причём были ведь с детьми, большинство то приехало шоб детям своим чё было тама посмотреть..

 

А ведь не каждая школа способна организовывать такие экскурсии...................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос вроде не по теме,извиняюсь. Когда осенние каникулы у детей? Особенно интересует школа №60.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15-20 тыс. сум на содержание школы вполне нормально. Просто мне говорили, что в 60 школе без допов никуда, особенно в средних и старших классах, а средняя стоимость одного допа в 60 школе 4 тыс. сум и учителя норовят провести по 2 дополнительных занятия в день, если так посчитать + 15 -20 на содержание школы, в среднем 150 тыс. сум в месяц получается, а это уже стоимость обучения в ВУЗе.

Мне понравилось высказывание: норовят ... я веду свой предмет один из основных и специально вот из-за таких разговоров отказываю в доп.занятиях..И не только по этому!

Самое главное, что род-и деток, которых ходили на такие занятие потом требуют положительных оценок по этим предмета(жесть).Ещё раз: НИКТО ВАС ЗАСТАВИТЬ НА НИХ ХОДИТЬ НЕ МОЖЕТ!

И потом все что Вы тратите(сборы) не опадают в карманах учителей!

Учителя в школах (в средних и старших классах) большинство из них отдают не только душу школе,но и всё здоровье.Поработайте в школе.

О предвзятости.

Могу сказать одно если ученик срывает уроки,хам и не воспитанный то я естественно буду постоянно держать в напряжении, мало того буду ставить в курс всех(род-й и адм..).О какой здесь предвзятости Вы говорите?Прям учителя монстры у Вас??? ;)

Edited by After
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

94 школа расположена в Мирабадском районе на ул.Нукусской (напротив дома быта Узбекистан). Но за последние 4-5 лет авторитет этой школы явно пошатнулся. За это время уже успели поменять 3 директоров. И сейчас это не столько сильная - сколько "крутая" школа. Аттестаты рисуются по вашему родительскому усмотрению. Преподователи не столько сильные - сколько "требовательные" на различного рода внимания к себе. Порядочных из них остается все меньше... кто то уехал на ПМЖ, а кто то уже на пенсии.

Говорю так потому, что эту школу окончил мой старший сын, а сейчас там учится мой младший. Хоть у них разница в возрасте - 3 года, буквально все замечают различия в их уровне знаний, в манере общения и поведения.

 

ЗЫ Хотелось бы назвать сильной школу № 5, в которой я сам обучался в свое время, но знаю определенно, что и эта школа с уходом основного костяка преподователей скатилась - по некуда.

Могу сказать что такое положение дел не только в ЭТИХ школах.Так везде (ну кроме разве 110,50)уровень преподования (особенно в средних и старших классах летит в низ).Объясню,т.к. учитель ДОЛЖЕН сформироваться а молодёж и студенты только научаются да и не собираются связывать себя с этой профессией.Почему так ответ вы знаете...

Уехало действительно много особенно после повышения ЗП учителям в России.Особенно математиков и физиков,информатиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, что род-и деток, которых ходили на такие занятие потом требуют положительных оценок по этим предмета(жесть).

А зачем они тогда туда ходят? Что это есть, как не закамуфлированное незаконное вознаграждение учителю? Эти знания должны приобретаться в процессе учёбы, а не ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

 

Ещё раз: НИКТО ВАС ЗАСТАВИТЬ НА НИХ ХОДИТЬ НЕ МОЖЕТ!

Заставить - нет, а ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ- очень легко. Вижу это на родительских собраниях постоянно. Когда хвалят детей, который посещают продлёнку и допы и постоянно ругают тех, кто этого не делает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем они тогда туда ходят? Что это есть, как не закамуфлированное незаконное вознаграждение учителю? Эти знания должны приобретаться в процессе учёбы, а не ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

 

 

Заставить - нет, а ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ- очень легко. Вижу это на родительских собраниях постоянно. Когда хвалят детей, который посещают продлёнку и допы и постоянно ругают тех, кто этого не делает.

полностью согласна с этим, хотя у меня дочь уже и институт закончила, имея отца физика-математика, который много лет сам репетирует, пришлось ходить доп на физику, чтобы иметь 5, так как во время доп.занятий, кто ходил им ставили дополнительные баллы, пока не ходила выше 4 не было, хотя преподаватель и знала, что уровень моей дочери был на 10 голов выше чем у тех, кому она ставила 5 за посещения дополнительные, но мы молчали, так как решили, что лучше больше заниматься будет, чем лишний раз где то шарахаться\

хотя насчет допов я знаю также, что учителя делают это официально и отдают по какому то расчету в школе и оттуда они имеют процент, по крайней мере у нас так было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.