Revanol

Школы Ташкента

В теме 2 633 сообщения

На следующий год у меня ребенок идет в первый класс, раньше слышал, что школа № 60 с углубленным изучением немецкого языка одна из лучших, в связи с чем планировал ребенка отдать в эту школу. Сейчас мнения у многих знакомых о школе изменилось в худшую сторону, а именно говорят, что достали с поборами и очень большими аппетитами руководства школы, в школе ничему не учат, но обязательно проводят платные дополнительные занятия, если на них ученик не ходит, то оценки выше 3 он никогда не увидит, даже имея очень хорошие знания. Хотелось бы услышать мнение людей дети которых учатся в школе №60, так территориально мне эта школа очень удобна, но не хотелось бы быть дойной коровой в заложниках у учителей.

0

Поделиться сообщением

Отдал в этом году сына в первый класс. Школа как школа, поборы приемлемые. Программа во всех школах одинаковая, а учится ребенок не в школе, учится сам, либо из под палки. Преподаватель только направление дает.

0

Поделиться сообщением

Жена репетиторством по математике занималась с ребенком, который учится в этой школе.

привет, парень трояк получил - вначале понять не могли, а потом оказалось что училка тупо ответы из учебника (или из методички, фиг его знает точно) переписала даже не проверяя решения, а ответы неправильными были. В итоге оценку ему исправили.

Вот такие впечатления были.

0

Поделиться сообщением

1. Поборы есть. <_< А где их нет? Но в этой школе аппетит растет в геометрической прогрессии. ;)

2. Учат, как и везде. Ни хуже,ни лучше. <_<

3. Дополнительные занятия есть, но если твердо будете стоять на том, что Вашему ребенку они не нужны - 3 ставить никто не будет, но и от предвзятого отношения к Вашему ребенку никто Вас не застрахует.

От прошлой славной 60 школы осталась одна вывеска. Мое мнение.

0

Поделиться сообщением

Сын в этом году закончил эту школу. Ничего особенного. На допы не ходил ,оценки занижали - это правда. Педагоги - как и везде, есть откровенно придурошные. Поборы - не большие. Платили - где-то 15-20 тысяч сум в четверть\уборка территории, класса, всякие нужды\. Если есть тяга к немецкому или планы какие-то на Германию - то есть один-два неплохих педагога по этому языку, остальные - как и в любой другой школе. Язык сложен\для меня, по сравнению с английским\ - поэтому просто так создать такой гемор ребёнку - уж лучше англ. какая-то школа - всё полезней., так как немецуий - это не очень используемый в Узб язык. Будут другие вопросы - в личку.

0

Поделиться сообщением

Поборы - не большие. Платили - где-то 15-20 тысяч сум в четверть\уборка территории, класса, всякие нужды\.

15-20 тыс. сум на содержание школы вполне нормально. Просто мне говорили, что в 60 школе без допов никуда, особенно в средних и старших классах, а средняя стоимость одного допа в 60 школе 4 тыс. сум и учителя норовят провести по 2 дополнительных занятия в день, если так посчитать + 15 -20 на содержание школы, в среднем 150 тыс. сум в месяц получается, а это уже стоимость обучения в ВУЗе.

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю, по мне немецкий вполне нормальный к изучению. Другой вопрос, что практики нифига нет в ташкенте.

Ладно, это уже оффтоп.

0

Поделиться сообщением

Старший сын закончил школу в этом году, а младший учится в 5-ом классе. Des все верно описал, 15 тысяч в четверть (охрана, уборка, подарки детям и учителям(очень скромные) и т.д.). Кто хочет - учится, кто не хочет, за уши не тянут, но определенный контроль со стороны школы присутсвует. К примеру, когда старший с утра опаздывал или не приходил(болел), сразу же звонил завуч и узнавал причину отсутствия, если что-то натворил в школе, звонил классный руководитель и информировал о проблемах. А учителей с предвзятым отношением хватает везде.

Младший сын до сих пор бегает с одноклассниками к своей первой учительнице(начальных классов), просто, посидеть на уроках.

Изменено пользователем alish13
0

Поделиться сообщением

15-20 тыс. сум на содержание школы вполне нормально. Просто мне говорили, что в 60 школе без допов никуда, особенно в средних и старших классах, а средняя стоимость одного допа в 60 школе 4 тыс. сум и учителя норовят провести по 2 дополнительных занятия в день, если так посчитать + 15 -20 на содержание школы, в среднем 150 тыс. сум в месяц получается, а это уже стоимость обучения в ВУЗе.

именно так, каждый день 1-2 доп. занятия, некоторые по собственному желанию (немецкий), а кое-какие, например история, чтобы оценка была нормальная, иначе никак.

Изменено пользователем zmey
0

Поделиться сообщением

Школа ничуть не лучше и не хуже остальных - у моего классная была - так той вообще всё по фигу было, да и классик подобрался - блата на блатате, ряд товарищей - так просто конченные дебилоиды были. Немецкий ведут немцы из Германии - пару раз в неделю, ежедневно - наши педагоги, в конце школы есть возможность сдать на Шпрахдиплома 1 -й ступени, потом , если сдал - можно поступать в немеций колледж\это бесплатно, даже для иностранцев\, в школе по 45 учеников в классе, короче - всё как везде, если удобно территориально - отдавайте, не пожалеете, наверное. Хотя - учителя постоянно что-то ждут от тебя, вне зависимости от успеваемости сына.

0

Поделиться сообщением

Лююююдддддиииии,

помощь нужна.

У кого в последние год-два дети пошли в 17 школу? Как оно там? Отпишитесь...Интересует этот год, и год-два назад, начальные классы, любая честная и объективная инфа по классным руководителям, сколько детей в классах, нацсостав классов с русским языком преподавания.

Спасибо заранее всем.

Изменено пользователем Senya
0

Поделиться сообщением

Классный руководитель понравился всем родным, я ее не видел. В классе 41 человек, остальные классы- по 30. Насчет остального - не в курсе еще. 3-го пойду в школу.

0

Поделиться сообщением

Победитель Республиканского Конкурса школ- 2008-2009. Впрочем уже далеко не первый раз.

В классах действительно по много детей. Преподавателей русскоязычных- очень много. Единственный минус пока- слабые компьютерные классы.

Кажется у них в этом году помимо трех ин. языков (анг. франц. нем.) вводят ещё и китайский.

Отличная столовая, спортзал, множество кружков- спортивные, танцевальные, прикладного искусства.

Директриса старой закалки, руководит школой больше 30 лет.

0

Поделиться сообщением

Это я всё знаю. У меня у самого там брат учился, меня интересует состояние дел именно на этот\ прошлый год. Всем спасибо за отклики. Новая инфа есть?

0

Поделиться сообщением

Вот и подходит в скором времени тот момент когда ребёнка в школу отдавать. Все хотят для своих детей лучшего, потому и возник такой вопрос: "А какие школы лучшие?". Но не в плане "веса", а в плане РЕАЛЬНОГО обучения, для простого среднего класса, без вычуренности и нерельных, благодаря некоторым ученикам и родителям, поборов.

Сам учился в 110 Отдал бы голос за неё, если бы она не испортилась так сильно, да и совсем "крутая" теперь стала.

Так всё-таки - Какая школа хорошая?

От вас - номер школы и доводы, основания.

Надеюсь тема пойдёт, а потом и визальное голосование можно сделать среди лидеров....

0

Поделиться сообщением

Нет хороших школ, есть хорошие учителя. Особенно это важно для начальной школы. Вот его, учителя, и надо выбирать. Идеально, если он окажется в школе недалеко от вашего дома. 110-ю сам заканчивал, но сейчас это - пародия на школу. У друга там дочь учится.

Изменено пользователем des
0

Поделиться сообщением

со школами действительно сейчас тяжело.... сам учился в 91-й, сейчас она уже не та....

хвалили мне 17-ую....даже не знаю куда бы отдал ребенка...

странно, что не открываются частные школы, видимо нелегко разрешение получить...

...куда мы докатимся с таким никчемным образованием, ведь если в школе не получат знания, то дальше тем более...ну это уже другая тема..

0

Поделиться сообщением

со школами действительно сейчас тяжело.... сам учился в 91-й, сейчас она уже не та....

странно, что не открываются частные школы, видимо нелегко разрешение получить...

...куда мы докатимся с таким никчемным образованием, ведь если в школе не получат знания, то дальше тем более...ну это уже другая тема..

у нас есть частные школы, интерхауз например, вполне демократичные расценки. есть еще и другие, но там контракты доходяит до 4000-5000 евро в год, только вот беда - 99% населению это не по карману, т.к. у большинста тупо зп меньше за год выходит....

0

Поделиться сообщением

Школа 94 ничего, у моего коллеги доча там учится, ездит аж от Чорсу.

Сам учился в 140-й, но ее уже нет :-((

0

Поделиться сообщением

А с какими школами мы сравниваем 91,110,17 и тд. Где точка отсчета?

Хорошая школа начинается с хорошего директора.

Изменено пользователем sensor
0

Поделиться сообщением

с №1 г газалкента... :):)))

0

Поделиться сообщением

Сам учился в 94, сейчас вот друг дочь свою переводит туда с Чилонзара.Говорит хорошее обучене, и отношение учителей к ученикам.

0

Поделиться сообщением

Сам учился в 110 Отдал бы голос за неё, если бы она не испортилась так сильно, да и совсем "крутая" теперь стала.

Так всё-таки - Какая школа хорошая?

От вас - номер школы и доводы, основания.

Сейчас почти все школы в центральных районах города стали "крутыми".

Надо смотреть на самих преподавателей.

Я лично за 50ю школу, хоть там уже в течении пары десятков лет кто-то уходит и приходит, но школа все равно на уровне.

И все благодаря директору школы и завучу.

Насчет 17й много и слухов и не слухов(т.е. отзывов из личного опыта)... понятно одно, может знания там и дают, но сам факт, что без денег вы туда не попадете!

0

Поделиться сообщением

Я училась в 94, в началке была у Кравченко Е.Г. Строгая и сильная, ее класс идет как математический. Наша школа была сильной, в первый год после выпуска, не поступило только 4 человека из 39, на следующий год 2, в третий год не поступил только 1 оставшийся человек и то потому, что не поступала никуда за все это время. Почти половина класса пошла в институт связи. Но у меня сложилось впечатление, что после твоего ухода из школы, образование становится слабее. Многие мои знакомые также говорят о своих школах. После меня учились 2 мои сестренки, и их рассказы об учителях моих, вводили меня в шок. Взятка была одним из методов. Хотя 94 все равно остается сильной. На сегодняшний день в каждом районе есть по 2 или 1 школе с усиленной программой. В мирабадском 60 и 94. В Хамзинском - 166. В --------- 50, и т.д. Моя сотрудница водит ребенка в частную школу в районе алайского или около того. Эта школа до 4 класса, а также является еще и садом с 4-5 лет. Ребенка отводишь утром и до 5-30 вечера. Все есть - питание, занятия, плавание, борьба и т.д. и т.п. Сейчас строят помещения и для старших классов. Стоимость 700 000 в месяц. НО есть одно НО, на мой взгляд существенное - ребенок все уроки делает в школе. Портфель домой даже не приносят. Я бы хотела видеть успехи своего ребенка, а главное как привить ребенка уже 10-11 лет, что уроки нужно делать дома!!!! Ведь после того, как он закончит 4 класс этой школы, то пойдет в обычную школу и что потом. А детки сейчас - им палец в рот не...... Свою лапушку планируем отдать в 166, наш район, а главное математическая-экономическая школа.

0

Поделиться сообщением

у нас есть частные школы, интерхауз например, вполне демократичные расценки. есть еще и другие, но там контракты доходяит до 4000-5000 евро в год, только вот беда - 99% населению это не по карману, т.к. у большинста тупо зп меньше за год выходит....

интерхаус по моему только выпускные два класса, по крайней мере раньше было так (наподобие американской high school), да к тому же он вроде не совсем и частный(не уверен)

а насчет других частных школ не слышал-хотя есть Tashkent International School, но там вроде дети иностранцев только учатся, находится на Саракульке...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу