Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

Надо же. Думала, на "Ахборот" сошлётесь :) И ссылочка у Вас на "Норму", а не на Гугл. А в Гугле как советуете искать? Что в поиск-то задавать? Ну будем посмотреть, как это все выполнят. По Узбекистану или по Ташкенту? В первом случае - это мизер мизерный.

 

Лайонесс, я делаю науку. А у нас ВАК СТОРОГО требует давать ссылки источников. Уже привык давать источники. И наука у нас не обоснована на том что услышал. Приходиться давать пруф. Находить и давать. Ссылки. Первоисточник, номера страниц, номера выпусков и т. д. и т. п.)) Я эту "Норму" в Гугле и нашёл :lol: :lol: Набрал в Гугле слова: "выделенные средства, школы, Узбекистан". И ву а ля. Вышло. :blush: Насчёт республики или Ташкента. В тексте написано: "по всей республике будет выделено 542,6 млрд сумов". Значит получается вы правы, красавица, малова-то будет.)) Но, лучше чем, вообще ничего. Хотя сейчас нашёл в законе об образовании интересные пункты в 31-й и 32-й статьях. http://lex.uz/pages/...x?lact_id=15622

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда, где учат тому, к чему есть склонность у самого дитяти. Если ему интересно - сам всё возьмёт, и даже больше. Главное - чтобы научили учиться.

Я лично из своего старшего буду делать архитектора или дизайнера.

И куда бы ты отдал его после школы здесь? В какое учебное заведение? У моего ребенка два направления, где ему интересно. Как бы совместить...И вот ты правильно заметил, чтобы научили учиться.

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И куда бы ты отдал его после школы здесь? В какое учебное заведение? У моего ребенка два направления, где ему интересно.

У меня пока голова об этом не болела :) Посмотрим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И куда бы ты отдал его после школы здесь? В какое учебное заведение? У моего ребенка два направления, где ему интересно. Как бы совместить...И вот ты правильно заметил, чтобы научили учиться.

 

А ему что больше интересно языки или математика ? :D Сам закончил ИНИЯЗ вот туда и рекомендую на Чопонате, если тянется к языкам, конечно. ;) Там сейчас прилично реконструкцию делают. Новую технику привезут. Приглашают разных преподов с разных уголков мира. Мне лично там преподавали время от времени, препод из Новой Зеландии, США и для второго языка из Южной Кореи. Впечатления хорошие. НИчего не скажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своего ребенка после коллежда отправлю в ВУЗ, после первого курса (контракт) - отправлю учиться в Европу.

Переводом, либо снова на первый курс (а местный 1к будет идти, как подготовительный), разумеется, при условии сдачи языкового языкового минимума для обучения в ВУЗе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ему что больше интересно языки или математика ? :D Сам закончил ИНИЯЗ вот туда и рекомендую на Чопонате, если тянется к языкам, конечно.

Ему интересны языки, туризм, бизнес, все, что связано с компьютерами, архитектура и строительство. :) Языки даются легко. Хочет выучить несколько. Иняз это Университет Мировых языков?

 

Своего ребенка после коллежда отправлю в ВУЗ, после первого курса (контракт) - отправлю учиться в Европу.

Переводом, либо снова на первый курс (а местный 1к будет идти, как подготовительный), разумеется, при условии сдачи языкового языкового минимума для обучения в ВУЗе.

Какой колледж? Он уже учится?

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своего ребенка после коллежда отправлю в ВУЗ, после первого курса (контракт) - отправлю учиться в Европу.

Переводом,

не могли бы вы написать точное название ВУЗов (а), который отправляет переводом в Европу. если делиться этим норм для вас, конечно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могли бы вы написать точное название ВУЗов (а), который отправляет переводом в Европу. если делиться этим норм для вас, конечно

Наши ВУЗы, конечно, не отправляют никого переводом в Европу.

Есть программы стажировки и студенческие обмены. Но, простые студенты в них как правило не попадают.

Что касается нас.

Мы выбрали технический ВУЗ в Германии, сейчас уже на 3м уровне учимся в Гёте институте.

После окончания первого курса здесь (чуть пораньше) подаются документы в ВУЗ "туда" - сдаются Тесты, либо первый курс у нашем ВУЗе засчитывается за подготовительные.

Приходит вызов на собеседование + языковое собеседование в Посольстве.

Дальше - как повезёт, найдёте (заслужите, выиграете) Грант на обучение - платите только за проживание. учебники, питание и пр...(учеба бесплатно), нет гранта - платите за учебу за каждый Семестр, по окончанию второго курса талантливых и хорошо обучающихся студентов (вне зависимости от гражданства) - берут на заметку фирмы, которые заключают договора и оплачивают обучение на последних 2-х курсах + предоставляют возможность писать Дипломную работу на практическом примере (участие в проекте)...

Есть много разных схем попасть и учиться в Европу - Чехия, например, подешевле... Англия_Франция_ФРГ - подороже.

Смотря какие задачи у Вас.

Поверьте мне - обучение ТАМ не намного дороже нашего "сингапурского", "туринского" и пр....

Это если вы в доктора-юристы не стремитесь - там цена обучения просто заоблачная.

Но и з/п потом...немалая.

Мы - в технический ВУЗ планируем.

 

Какой колледж? Он уже учится?

Архитектурное и дизайнерское направление.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте мне - обучение ТАМ не намного дороже нашего "сингапурского", "туринского" и пр.

верю-знаю. Могу много чего вам тоже рассказать )

 

Наши ВУЗы, конечно, не отправляют никого переводом в Европу

Вот к этому, собственно вопрос был задан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иняз это Университет Мировых языков?

 

Да, да. Угу. :rolleyes: Там сейчас поломали здание на Чопонате, будут строить новое многоэтажное здание. Много изменений там. Должны приглашать много иностранных преподавателей из за рубежа. Для них и отдельную общагу строят, если не ошибаюсь. :biggrin: Если хочет выучить несколько языков, то после английского рекомендую корейский (очень лёгкий язык для изучения) и немецкий, фонетика там нормальная. :sleep:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости с "фронтов"...

Наша школа заканчивает "капитальный ремонт" (замена окон. канализации, электропроводки и стояков отопления (батареи на месте остаются!!!) ) - теперь начинается самое интересное...

Поскольку в каждом классе учатся 2 класса, то сумма в 750000Сум разделенная на 2 класса по 30 учеников - не вызывала особого напряжения. Но, аппетит приходит во время еды. :wacko2:

Теперь начинают озвучивать сумму в 1500000 Сум на 2 класса! + 150000Сум с каждого класса за ремонт класса в "чужой" школе - где мы сейчас временно учимся.

При том, школа, где мы учимся выглядит затрапезно и красили полы и стены там в прошлой жизни. Теперь вот "гости" поспособствуют ремонту, если бабки не присвоят конечно.

Но, 1,5 "ляма" - это круто на сегодня. :facepalme:

Что скажут нам в июне? 2млн? 3млн?

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая русская школа в г. Ташкенте считается самой лучшей на сегодня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая русская школа в г. Ташкенте считается самой лучшей на сегодня?

Вопрос какой-то некорректный. Где-то есть сильная началка, где-то - уклоны какие-то (математический, языковой), где-то администрация сильная. Что именно Вам нужно?

Все зависит от учителя. Грамотный учитель в любой школе даст нормальную базу и знания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос какой-то некорректный. Где-то есть сильная началка, где-то - уклоны какие-то (математический, языковой), где-то администрация сильная. Что именно Вам нужно?

Все зависит от учителя. Грамотный учитель в любой школе даст нормальную базу и знания.

ссузим тогда вопрос: какие русские школы в районах Сев.вокзала и/или Высоковольтный/Яллангач можете посоветовать (интересует качество преподования в началке, наличие преподов - носителей языка, уклон без разницы, но математика было бы не плохо)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот это уже другое дело :) Теперь проще советовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько щас стоит "такса" директору за прием ребенка в школу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько щас стоит "такса" директору за прием ребенка в школу?

Вы приклываетесь тут такие вопросы задавать? :icon_eek:

Вообще-то ребенка по месту жительства без каких-либо такс берут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы приклываетесь тут такие вопросы задавать? :icon_eek:

Вообще-то ребенка по месту жительства без каких-либо такс берут.

у ребенка прописка областная, у родителей временка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ребенка прописка областная, у родителей временка.

 

Вы думаете здесь открыто скажут про сумму взяток. :biggrin: :angry::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно здесь вообще задавать такие вопросы.

Для начала подойдите к директору, может, и проблем-то никаких не будет с устройством ребенка в школу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы думаете здесь открыто скажут про сумму взяток. :biggrin: :angry::lol:

зачем же так грубо? просто интересует сколько в каком диапазоне цен в у.е. это обычно обходится. Мне не нужны явки, пароли и адреса. Только конъюктура рынка, так сказать.

Если не хотите говорить об этом, то хотябы подскажите какие школы посоветуете мне.

Вроде говорили что в некоторых русских школах также идет преподование по российской программе и по российским учебникам.

Edited by registoni
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же так грубо? просто интересует сколько в каком диапазоне цен в у.е. это обычно обходится. Мне не нужны явки, пароли и адреса. Только конъюктура рынка, так сказать.

 

Ну не так уж и грубо. Ну, например, я бы предложил начать разговор с завучем школы, а не напрямую с директором. :lol: :lol: ;) Дальше должно пойти как по маслу.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде говорили что в некоторых русских школах также идет преподование по российской программе и по российским учебникам.

У меня складывается ощущение, что Вы исследуете этот вопрос намеренно, товарищ капитан :) Да и разброс школ какой-то большой: Северный вокзал и Высоковольтный. Вопросы какие-то подозрительные и провокационные.

Подойдите в любую школу и с мамашками побеседуйте во дворе, всё и узнаете.

 

Идите в школу сначала (после того, как здесь посоветуют), а потом скажите, если не получится, прежде чем о таксах спрашивать.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссузим тогда вопрос: какие русские школы в районах Сев.вокзала

94ая - неплохо

110ая - тоже пойдёт

60ая - круто, но не всегда соответствие Статусу.

 

как-то так.

 

Высоковольтный - не знаю.

 

Вроде говорили что в некоторых русских школах также идет преподАвание по российской программе и по российским учебникам.

Нигде нет преподавания по российской программе! Более того, проверяющие заходили в класс и иногда требовали, чтобы дети из портфелей все учебники и пособия выкладывали на стол. Если находился российский учебник - у Директора школы были Проблемы, а у Учителя - Огромные Проблемы.

Про взятки спрашивать некорректно.

Вы можете помочь школе при приёме своего ребенка - что-то за-асфальтировать или забетонировать. Может, саженцы купить....

Лет 12ть назад при приёмке в детский сад - привёз в него мешок муки и мешок сахара, но садик был стоящий, из этой (и конечно другой) муки ежедневно пекли что-то детям, сдобу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит "такса"

50-70 у.е. Сылка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now