Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

Насколько слышал, выделяемые суммы сильно маленькие.

Я так понимаю, @Shuhratjon владеет вопросом, раз говорит об этом. Дождемся, что скажет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, @Shuhratjon владеет вопросом, раз говорит об этом. Дождемся, что скажет :)

Угу, особенно про родителей :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не задумывались почему нет учителей в школах. Не идет туда никто работать. Не хотят.

вот и приходится "помогать", чтоб они там были, при помощи

то 20 тыс, то 35, то 50 тыс

а то ведь обидятся и запросто

могут и Аттестат особо недовольным - испортить

вредные учителя пошли, обидчивые жутко, приходится выкручиваться как-то им, у младшой учительница так и сказанула, вроде типа: "не мы такие, жизнь такая" (с)

брошюрки с экзаменационными вопросами, которые одни учителя продают по 2000, а другие по 4500, хотя как выяснилось в последнее время обязаны бесплатно раздавать???

ну да, все на добровольно-принудительной основе, причем постоянно жизненно важно приобретать именно у них Edited by nikon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще за какую-то там охрану школы во время каникул оплатить просят. какая охрана я так и не понял, и что там охранять тоже. в классе кроме парт и стульев с доской ничего ценного не узрел. :fool: сказали бы уже сразу, сколько надо то на этот раз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, все на добровольно-принудительной основе, причем постоянно жизненно важно приобретать именно у них

Мы так же приобретали дневники в одно время. У ребенка было два дневника. Один покупали у учителя, которому впарили и один как обычно заранее в августе, как правило росс производства. Ну а что делать? Ссориться себе дороже. Как правильно заметил Немой кривое зеркало. И учителей я не осуждаю нисколько. И благодарны, несмотря ни на что, что хоть кто то там еще работает. При таком окладе еще столько недовольства выслушивать. Хотя есть прецеденты, кто ж спорит. У нас родительский комитет на каждом собрании отчитывается на что потрачены деньги. По рукам идет список сумм куда на что и сколько. Я в этот вопрос никогда не вникала. Занимаются - спасибо им большое.

 

За 400 тыс. сум работать - как-то не стоИт у молодежи, а всякие разные допдоходы - незаконны и сугубо на свой страх и риск.

Поэтому и нет математиков. Точные науки в школах щас вообще на самом последнем месте. Жаль. Но посещая собрания, мне искренне становится жаль учителей, которые вынуждены стоять иногда с протянутой рукой. Не достойны они того. От директора многое зависит, но и директору надо очень постараться, чтобы что нибудь выбить для школы. Все таки не так все легко и просто, думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вредные учителя пошли, обидчивые жутко, приходится выкручиваться как-то им, у младшой учительница так и сказанула, вроде типа: "не мы такие, жизнь такая" (с)

У нас Слава Богу! Учительница младшей школы - от Бога! (она и у старшей моей была) - для себя ничего никогда не вымогала, подарки не выбирала и пр...

А вот что касается администрации школы...лучше бы Забор вокруг школы поставили, сигнализацию - в каждом классе есть компьютер и принтер (ДВД и ТВ) - есть что стащить. Была бы нормальная охрана - доплачивал бы.

Но, когда после "капиталки" собирают на ремонт после капиталки - в голове не укладывается.

Хотя в Азии родился и вырос, ко всему привык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаааа...ну, 9-классникам ссориться с адмистрацией невыгодно - могут и Аттестат особо недовольным - испортить.

А мне вот как то не по себе. Честно. По человечески надо прощаться со школой, а не чисто из за аттестата. У моего ребенка тоже куча всяких недоразумений с учителями. Но не любят его некоторые учителя ,а некоторые обожают. У тех, кто не любит четверку не получишь однозначно. Мальчишка в совершенстве, для школьной программы во всяком случае, знает англ яз, а в течении 4 ех лет по англ выше четверки не ставили. Мало того в четверти тройки лепили. :D Зато старательные и прилежные дети не зная элементарного вполне с пятерками заканчивают школу. Такова жизнь. :)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчишка в совершенстве, знает англ яз, а в течении 4 ех лет по англ выше четверки не ставили.

Мало того в четверти тройки лепили. :D Зато старательные и прилежные дети не зная элементарного вполне с пятерками заканчивают школу. Такова жизнь. :)

И потом таким же образом "учатся" в ВУЗе - выходят и их уже ждет МЕСТО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждет МЕСТО...

у моего знакомового сын не мог свое имя без ошибки написать сейчас он закончил вуз и работает в каком то министерстве куда страна катится :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего знакомового сын не мог свое имя без ошибки написать сейчас он закончил вуз и работает в каком то министерстве куда страна катится :facepalme:

Ну почему бы и нет? :) "Встречу одноклассников решено было организовать на яхте двоечника Сережи!" :D

С с

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего знакомового сын не мог свое имя без ошибки написать сейчас он закончил вуз и работает в каком то министерстве куда страна катится

да не переживай) у него помощником работает его одноклассник- отличник :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не переживай) у него помощником работает его одноклассник- отличник :D

В этом точно нет никакой необходимости :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не переживай) у него помощником работает его одноклассник- отличник :D

А это так заведено...просто у отличника нет Родственников и "Лапы"... Вот и зам.-ом работает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато старательные и прилежные дети не зная элементарного вполне с пятерками заканчивают школу.

Вот на экзаменах ТОЕФЛ и АЙЕЛТС они и блеснут своим своим старанием и прилежанием :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на экзаменах ТОЕФЛ и АЙЕЛТС они и блеснут своим своим старанием и прилежанием :lol:

Просто не надо некоторым ученикам поправлять учителей :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не надо некоторым ученикам поправлять учителей

Это бестактно, на мой взгляд, надо объяснить ему, что в наших реалиях "домла" всегда прав :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бестактно, на мой взгляд, надо объяснить ему, что в наших реалиях "домла" всегда прав :)

Само собой объясняется, но возраст, когда я самый умный - самый трудный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой объясняется, но возраст, когда я самый умный - самый трудный :)

Это да, бывает такое. Но тут - жизнь научит, жизнь накажет(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ребенок сдает и ТОЕФЛ и АЙЕЛТС с хорошим баллом, у него больше шансов поступить в ВУЗ или там лицей Вестминстер или Турин? Или не считается? ))

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд, надо объяснить ему, что в наших реалиях "домла" всегда прав :)

Ну, на мой взгляд, надо объяснять, что реалии бывают разными и если "домла" позволяет себе оскорбления, если ведёт себя неподобающе - не надо молчать.

Молчать - это значит, быть как все. (с)

А это - точно не есть ГУД.

P.s. Кстати, такой "домла" - лучший аргумент для ребенка, чтобы учить иностранный язык и ехать учиться туда, где таких "учителей" просто не бывает. Такие места есть.

 

А если ребенок сдает и ТОЕФЛ и АЙЕЛТС с хорошим баллом, у него больше шансов поступить в ВУЗ или там лицей Вестминстер или Турин? Или не считается? ))

Блажен, кто Верует! Ибо ему солнце светит! (с)

 

P.s. Вы прикалываетесь? Или серьёзно ТАК думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ребенок сдает и ТОЕФЛ и АЙЕЛТС с хорошим баллом, у него больше шансов поступить в ВУЗ или там лицей Вестминстер или Турин? Или не считается? ))

ИМХО, без разницы. Но реально будет больше шансов уехать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блажен, кто Верует! Ибо ему солнце светит! (с)

 

P.s. Вы прикалываетесь? Или серьёзно ТАК думаете?

у меня у одноклассника младший братишка поступал в Вестминстер, так он на тестах нашел какие то ошибки у них , показал и доказал. Родня его прикалывалась- ну нафига :) сиди тихо и не ищи себе приключений на попу) Но парень поступил и отучился.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, на мой взгляд, надо объяснять, что реалии бывают разными и если "домла" позволяет себе оскорбления, если ведёт себя неподобающе - не надо молчать.

Ну ты просто капитан очевидность :lol: речь шла о том, что ученик поправил ученика. И, не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня у одноклассника младший братишка поступал в Вестминстер, так он на тестах нашел какие то ошибки у них , показал и доказал. Родня его прикалывалась- ну нафига :) сиди тихо и не ищи себе приключений на попу) Но парень поступил и отучился.

Молодец!!! Будь моя воля, я бы его даже в Политех взял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы его даже в Политех взял.

А у кого ни тех, ни тех - те идут в Политех(с) :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.