Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

по всем русскоязычным каналам показывают местную рекламу. (потому что местные каналы никто смотреть не хочет. :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по всем русскоязычным каналам показывают местную рекламу. (потому что местные каналы никто смотреть не хочет. :))

Ну так рекламное время не может быть бесплатным. И за российскую рекламу оно оплачено только в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не пойдёт. kazap, я не понимаю, к чему эти голословные утверждения?

Немой, почему не пойдет? Потому что это очевидное, которое мы не хотим замечать?

Объясни тогда причину того, что сняты русскоязычные тексты-они раньше были.

Количество часов преподавания русского языка сокращено?

попробуй почувствовать разницу между выдавливанием и запретом

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не пойдёт. kazap, я не понимаю, к чему эти голословные утверждения? Можно хоть один реальный пример? Школы запрещают? Бумагооборот только на гос.языке? Или штрафуют за использование русского языка? Закрыли все русскоязычные каналы? Запретили русскоязычные СМИ?

Давай серьёзно, а?

Может я вам открою америку, но весь бумагооборот в гос учреждениях должен быть на узбекском языке. Или вы хотите сказать что это не так? А то, что от него отходят, так это из-за того, что основной массе удобнее писать на русском, не более.

По поводу закрыли русскоязычные каналы, так они и так закрыты для показа по обычным (не кабельным) каналам или нет т.е. если человек не может за них заплатить, то смотреть не может!?

По поводу школ, на сколько сократили русскоязычные школы и классы после 91 года, есть статистика. Но давать я ее вам не буду, она ДСП. Только не надо списывать на то что они не набираются. Вон сколько желающих из титульной нации туда прутся и т.д.

Не обязательно что-то на прямую, официально запрещать, можно только не дать финансирование или просто спустить по неофициальным каналам соответствующие указания типа что у нас гаишники стариков не штрафуют и будет оно "счастье".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, почему не пойдет? Потому что это очевидное, которое мы не хотим замечать?

Объясни тогда причину того, что снято русскоязычные тексты.

Количество часов преподавания русского языка сокращено?

попробуй почувствовать разницу между выдавливанием и запретом

Потому что русский язык у нас не является государственным. Более того, насчёт объявлений и прочих, считается, что гражданин Узбекистана должен владеть государственным языком в достаточной для понимания и общения мере. По факту же, никого никогда к этому не принуждали. И никто в результате не пострадал, как в быту, в личной жизни, так и на работе.

Вот это мне и даёт мне основание считать, что русский язык не выдавливался ни разу. То, что должно было быть на гос.языке - было сделано, а всё остальное осталось без изменений.

 

prostak, после Вашего перехода на личности попрошу Вас не утруждаться отвечать на мои посты. Ваши же посты в данной теме будут оставлены мною без внимания. С уважением,...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это мне и даёт мне основание считать, что русский язык не выдавливался ни разу. То, что должно было быть на гос.языке - было сделано, а всё остальное осталось без изменений.

Объявление было на 2-х языках, теперь-на одном. Или на 2-х-но теперь и английском. Для меня тут все очевидно, поэтому позволю себе выйти из этой бессмысленной дискуссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объявление было на 2-х языках, теперь-на одном. Или на 2-х-но теперь и английском. Для меня тут все очевидно, поэтому позволю себе выйти из этой бессмысленной дискуссии.

Я с тобой не согласен, но твою точку зрения я понял. Действительно, спор продолжать смысла не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так рекламное время не может быть бесплатным. И за российскую рекламу оно оплачено только в России.

оно оплачено тому кто создает интересный контент, достаточно интересный для того, чтоб тот кто его смотрит захотел смотреть и рекламу. иными словами их реклама на их же канале -- это компенсация за их труд. а когда показывают чужую рекламу - это получается использование чужой интеллектуальной собственности в личных целях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... это компенсация за их труд. а когда показывают чужую рекламу - это получается использование чужой интеллектуальной собственности в личных целях.

Бублик, спорить не буду. В этом я плохо разбираюсь, но, чуется мне, что не всё так просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Я бы тоже оставил английский в качестве гос.языка. Он несомненно язык мировой науки и культуры.

2. А кто его выдавливает?? Но гос.язык, спустя 22 года, надо знать. Это один из важнейших столпов суверенитета.

Стопудово.

 

По факту же, никого никогда к этому не принуждали. И никто в результате не пострадал, как в быту, в личной жизни, так и на работе.

Именно так. Я еще году в 93-94, не помню точно, работая в аэропорту, получил сертификат о знании госязыка, после посещения курсов. 10 долларов стоило. :rolleyes: Отмечая это событие в "Коиноте" пропили гораздо большую сумму.

 

Может я вам открою америку, но весь бумагооборот в гос учреждениях должен быть на узбекском языке. Или вы хотите сказать что это не так?

А на каком он должен быть в Узбекистане? На китайском, что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно №107..Но, она в январе закрывается на "капитальный" ремонт до 1го сентября и учеников раскидают по разным школам.

Качество обучения - высокое.

Но, ситуация точно написана Бронемастером - много детей из областных семей, которые НЕ говорят и НЕ понимают по-русски, это очень прискорбно, т.к. дети буквально мучаются, им трудно понять требования и объяснения учителя. На класс первоклашек (44чел) - 3-7 русскоязычных.

Скорее русские дети заговорят по-узбекски (что очень здорово для них), главная проблема не в том, что одни "Тормозят" обучение других - главное, что отдав ребенка в русскую школу родители не говорят с ним по-русски дома, не практикуют язык с детьми (хотя все ташкентские неплохо говорят и понимают по-русски)...отсюда - завышенные ожидания, низкая успеваемость, стресс для детей.

Отдавать детей в русскую школу. чтобы УЧИТЬ русский язык - это как бы не совсем правильно. Обучение на иностранном, не родном языке - очень сложная штука для 7-9летних детей. Кто выдерживает первые 3-4 года, терпит, занимается дополнительно ....получают результаты, говорят по-русски.

В конечном итоге - решать вам

вчера сходил в эту школу, оказца она не 107я, а школа типа с углубленным обучением иностранных языков. Там поступление в 1класс несколько проблематично оказывается и директор говорят очень строгий.Мне нужно найти каналы к ихнее администрации, а то без знакомых вряд-ли получится.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера сходил в эту школу, оказца она не 107я, а школа типа с углубленным обучением иностранных языков. Там поступление в 1класс несколько проблематично оказывается и директор говорят очень строгий.Мне нужно найти каналы к ихнее администрации, а то без знакомых вряд-ли получится.

107 эта которая тут

Вы не в нее ходили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос не совсем по школе,скорее по обучению.

Может быть у кого то остались нормальные,вменяемые учебники по математике,в которых не только задачи,но и объснения-лекции по темам?

Дочка учится в 4 классе,обучение ведётся по учебнику Гейдмана,в котором только задачи и примеры,а лекции проводятся на уроке,устно,даже не под запись.Кинулись ,а у ребёнка беда с математикой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос не совсем по школе,скорее по обучению.

Может быть у кого то остались нормальные,вменяемые учебники по математике,в которых не только задачи,но и объснения-лекции по темам?

Дочка учится в 4 классе,обучение ведётся по учебнику Гейдмана,в котором только задачи и примеры,а лекции проводятся на уроке,устно,даже не под запись.Кинулись ,а у ребёнка беда с математикой.

Скидываю ссылки на математические справочные материалы, может, вам как и нам, поможет ) В свое время пользовались этой справочной литературой. :)

http://math-prosto.ru/?page=pages/stepeni/exponentiation_fraction.php

http://www.mathematics-repetition.com/matematika

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета,спасибо огромное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинулись ,а у ребёнка беда с математикой.

 

Я тоже никогда не любил математику, алгебру, а больше языки, литературу и историю. Была тяга к гуманитарный наукам. Может и у неё так. Но с геометрией у меня было всё в порядке. :lol:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если и так,то догнать упущенное однозначно надо,иначе дальше будет ещё сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимаю вопрос,купили сегодня советские учебники,нашли на развале около ЦУМа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объявление было на 2-х языках, теперь-на одном. Или на 2-х-но теперь и английском.

Это мода, популизм...

Изьявлено желание обучить нацию аглицкому. На местах щелкнули ягодицами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть(с) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть(с) :lol:

"Дело Лёнино живет и побеждает!!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если и так,то догнать упущенное однозначно надо,иначе дальше будет ещё сложнее.

 

Да, вы правы. ;):blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник ...?

Тёща преподаватель в начальной школе,ведёт сейчас 1-й класс.

К ней пришла директор и дала ЦУ собрать и сдать все выданные буквари.Насколько я знаю,это подарки от нашего президента.Правомерно-ли это указание и зачем вообще директору это надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник ...? Тёща преподаватель в начальной школе,ведёт сейчас 1-й класс. К ней пришла директор и дала ЦУ собрать и сдать все выданные буквари. Насколько я знаю,это подарки от нашего президента. Правомерно-ли это указание и зачем вообще директору это надо?

 

Это что за безобразие такое, а. ПОЧЕМУ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ПОДАРКИ ПРЕЗИДЕНТА. :unsure::angry: :angry: Что за беспредел учиняют. ЧТО ЗА БЕССМЫЛИЦА, ВОЗРАЩАТЬ ПОДАРКИ. АЖ СМЕШНО СТАЛО. ))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.