Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

А у кого ни тех, ни тех - те идут в Политех(с) :lol: :lol: :lol:

Бро, на Политехе почти вся армия держится :lol:

А на этих вестимистрах - только галстучки :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, на Политехе почти вся армия держится

я знаю, я ж просто привёл старую советскую шутку про мед, про пед и про политех :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, на Политехе почти вся армия держится :lol:

А на этих вестимистрах - только галстучки :)

Немой, а Туринский это политех же? Достойное учебное заведение?

 

Ну, на мой взгляд, надо объяснять, что реалии бывают разными и если "домла" позволяет себе оскорбления, если ведёт себя неподобающе - не надо молчать.

Молчать - это значит, быть как все. (с)

Мой не умеет молчать :)

 

ИМХО, без разницы. Но реально будет больше шансов уехать.

Уехать это цель № 1 у мальчишки. К АЙЕЛТС в принципе готов уже, но не сдавал ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, а Туринский это политех же? Достойное учебное заведение?

Не знаю. Универ вроде известный, хотя Турин - маленький городок. А у нас... Кто преподаёт-то? Англичане или, на худой конец, итальянцы есть?

Если преподают наши, то от такого инглиша толку мало. С таким же успехом можно написать и защитить дипломную работу на английском языке в любом нашем универе.

 

Я себе, к примеру, окфордские лекции по моей специальности накачал. Думаю, Оксфорд покруче Турина будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Универ вроде известный, хотя Турин - маленький городок. А у нас... Кто преподаёт-то? Англичане или, на худой конец, итальянцы есть?

Говорят, что есть )) Просто при нем есть лицей. В универ моему пока рановато ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что есть )) Просто при нем есть лицей. В универ моему пока рановато ))

Считается престижным. Сосед, вузовский чиновик, своих детей туда отдал.

При политехе, кстати, тоже есть. Сам там учился. Было неплохо с математикой, с физикой - замечательно, отстойно с информатикой, и, как всегда, мне не повезло с химичкой. Меня почему-то химички никогда терпеть не могли, ни одна.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам там учился.

ВУЗ городке? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВУЗ городке? :icon_eek:

Да, тогда ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009 вы случайно не про 107 школу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009 вы случайно не про 107 школу?

Случайно... :rolleyes: :facepalme:

 

1., а Туринский это политех же? Достойное учебное заведение?

2. Мой не умеет молчать :)

3. Уехать это цель № 1 у мальчишки.

Привет!

1. Меня как бы не спросили, но про Вестминстер могу спокойно сказать - этот универ не входит даже в 100ню лучших в Великобритании. Туринский вроде неплохую базу даёт...только Магистратуру-Аспирантуру надо бы доучиваться в Европе (ИМХО)

2. Значит - Вырастет нормальным, Свободным Человеком. Респект!

3. И не только у вашего...и не только у вашего мальчишки, мой "ребёнок" вот тоже...готовится понемногу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Меня как бы не спросили, но про Вестминстер могу спокойно сказать - этот универ не входит даже в 100ню лучших в Великобритании. Туринский вроде неплохую базу даёт...только Магистратуру-Аспирантуру надо бы доучиваться в Европе (ИМХО)

 

так не нра такие многаБуКаффные посты ) - это конечно никого не касается.. ))

"вы можете спокойно сказать" - вы тестировали лично каждого студента в Вестминстере? И, да, все мы, граждане и выходцы Уза - отучились , как минимум в этой сотне.. лучших в Великобритании(!!) Чего уж ниже-то опускаться. ) будем как все. Опускаться ниже 100 - западло уже просто учиться там )

 

Что Турин, что Вест, а также TIS, французская школа и прочие топовые международные учреждения на одной волне в Узе. Уровень преподавания достаточно относителен,. зависит индивидуально от каждого препода , студента, взаимоконтактирования и пр, пр

 

В самой обычной школе ребенок с хорошим наследственным фоном может достичь гораздо больших результатов при поддержке обычных советских репетиторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно...

 

Можете плюсы и минусы школы отметить? Сыну в этом году в 1 класс идти, соседи эту школу рекомендуют (Чиланзар 19 квартал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете плюсы и минусы школы отметить?

Сыну в этом году в 1 класс идти, соседи эту школу рекомендуют (Чиланзар 19 квартал)

Сильная школа.

Сам учился, старший ребёнок отучился, теперь младший учится...

Пока есть сильные педагоги..поменялся (к сожалению Директор), но уровень пока на уровне...

как вы собираетесь с "чужого" квартала попасть к нам в школу? :о) Как обычно?

Ну, придете вы на всё готовенькое... :о)

Добро пожаловать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, придете вы на всё готовенькое... :о)

Добро пожаловать.

Ну, судя по тому, что вы выше писали, у нас все еще впереди ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тогда ещё.

Теперь все понятно :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь все понятно :biggrin:

Понятно что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно что?

Случайно химичку звали не Захро? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, все эти турины сами по себе - лишь громкое название без своих учёных, материалов, аналогичного обеспечения, соответствующих стажировок и прочего настоящего университетского.

Диплом на рынке будет котироваться так же успешно, как и диплом любого другого узбекского вуза. То есть - никак, но за бОльшие деньги.

Я хз, что за школы сложились в этом турине за 2 или 3, или сколько там лет, что они существуют. Но я точно знаю, что такие школы есть в Политехе и даже в связи.

 

Случайно химичку звали не Захро? ;)

Она самая. Но первое место не у неё. У ней мои двойки хоть иногда чередовались с пятёрками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она самая. Но первое место не у неё. У ней мои двойки хоть иногда чередовались с пятёрками.

Значит после вас я учился

 

я точно знаю, что такие школы есть в Политехе

Немой лицей при Политехе ни как раньше сейчас все плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой лицей при Политехе ни как раньше сейчас все плохо

Я не про лицей. Я - про кафедры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про лицей. Я - про кафедры.

Так идет вопрос куда идти детям после школы, чтобы ученики именно учились, а в идеале, чтобы им было интересно. Отправлять своих детей в дальнее зарубежье что то мне, например, не хочется в столь юном возрасте )) Да и у не всех есть возможности, чего уж говорить. Слышала, самое сложное у нас поступить в Вестминстерский лицей, им. Губкина и Туринский.. Типа там конкурсная основа и я видела задания прошлого года. Очень сложные задания. Причем математика на англ яз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про лицей. Я - про кафедры.

Немой извини меня но слову "кафедра" не мог найти :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, @Shuhratjon владеет вопросом, раз говорит об этом. Дождемся, что скажет :)

 

Гугл вам в помощь, сударыня. :lol: :lol: :DЗдесь .

 

"Министерство народного образования сообщило о строительных и ремонтных работах, которые ожидают учреждения системы в 2014 году.

 

В течение наступившего года из Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений на модернизацию учреждений обязательного 12-летнего образования по всей республике будет выделено 542,6 млрд сумов.

 

Часть средств пойдет на реконструкцию 220 и капитальный ремонт 160 общеобразовательных школ. Будут введены в строй несколько десятков спортивных залов и новые учебные корпуса, где смогут обучаться более 60 тыс. учеников.

 

По данным Центра среднего специального, профессионального образования в 2014 году будет построен 1 новый профессиональный колледж на 360 мест ученических мест, реконструированы 34 колледжа и 4 академических лицея: там будут построены новые корпуса на 2 955 ученических мест и студенческие общежития на 1 030 мест. В 114 колледжах и 8 академических лицеях запланирован капитальный ремонт.

 

121,7 млрд сумов из выделяемых средств будут направлены на оснащение школ, колледжей и лицеев современным учебным оборудованием".

 

И после этих сумм родители ДОЛЖНЫ платить ещё что-то ??? !!!! ))

 

Угу, особенно про родителей :lol:

 

Ну, конечно, что может знать неженатый 29 летний парнишка. :lol: :lol: Худо хохласа, даст Бог, в этом году свадьба.)) :blush:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой извини меня но слову "кафедра" не мог найти :blink:

Школы, они же "научные школы". Кафедры - место их обитания :)

 

Так идет вопрос куда идти детям после школы, чтобы ученики именно учились, а в идеале, чтобы им было интересно...

Туда, где учат тому, к чему есть склонность у самого дитяти. Если ему интересно - сам всё возьмёт, и даже больше. Главное - чтобы научили учиться.

Я лично из своего старшего буду делать архитектора или дизайнера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гугл вам в помощь, сударыня.

Надо же. Думала, на "Ахборот" сошлётесь :) И ссылочка у Вас на "Норму", а не на Гугл. А в Гугле как советуете искать? Что в поиск-то задавать?

Ну будем посмотреть, как это все выполнят.

 

Часть средств пойдет на реконструкцию 220 и капитальный ремонт 160 общеобразовательных школ.

По Узбекистану или по Ташкенту? В первом случае - это мизер мизерный. Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now