Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

50-70 у.е. Сылка...

быстро его удалили... и чо т дешево, слышал что в 64 на праздники учителю на подарки от 20 дают...

я вот голову ломаю, в 145 или 64 пойти... Знакомые и там и там учится, хвалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

110ая - тоже пойдёт

Не то уже давно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не то уже давно

Ну, у 110ой хоть расположение неплохое и спорт-городок...

А если мерить категориями "крутости" - то тогда в прямая дорога TIS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

94ая - неплохо

110ая - тоже пойдёт

60ая - круто, но не всегда соответствие Статусу.

 

как-то так.

 

Высоковольтный - не знаю.

 

 

Нигде нет преподавания по российской программе! Более того, проверяющие заходили в класс и иногда требовали, чтобы дети из портфелей все учебники и пособия выкладывали на стол. Если находился российский учебник - у Директора школы были Проблемы, а у Учителя - Огромные Проблемы.

Насчет школ - спс, мне тоже реком. 110, мол "крутая". поглядим на другие также.

насчет учебников - это глупо, имхо. Языки учить надо у носителей языка, плюс и учебники лучше использовать (по крайней мере по предмету того же языка) изданные в стране языка. В советское время, если не ошибаюсь во всех русскоязычных школах СССР были одни и тежи учебники русского языка и литературы.

TIS - там вроде только дети экспатов учатся (вроде как основной контингент корейцы, которые ни английского ни другого языка, кроме своего не знают - будешь с ними водится - таким же станешь). Корейцы сами жаловались что год обучения в TIS стоит почти столько же как и в Сеуле (толи 12 толки 15 тыщ у.е.).

Edited by registoni
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде говорили что в некоторых русских школах также идет преподование по российской программе и по российским учебникам.

Есть такое. В России.

 

насчет учебников - это глупо, имхо. Языки учить надо у носителей языка, плюс и учебники лучше использовать (по крайней мере по предмету того же языка) изданные в стране языка.

Ты это серьёзно?? :angry:

 

Народ, это провокатор. Не может быть родитель настолько тупым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. TIS - там вроде только дети экспатов учатся (вроде как основной контингент корейцы, которые ни английского ни другого языка, кроме своего не знают - будешь с ними водится - таким же станешь).

2. Корейцы сами жаловались что год обучения в TIS стоит почти столько же как и в Сеуле (толи 12 толки 15 тыщ у.е.).

1. Там и "мажоры" учатся местные. Цель - свободное знание языка, некие "стандарты образования"... + перспектива обязательного продолжения учёбы за рубежом (в Англии, например)

2. Так выбора же нет. И цену ломовую будут платить. куда денутся с подводной лодки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Там и "мажоры" учатся местные. Цель - свободное знание языка, некие "стандарты образования"... + перспектива обязательного продолжения учёбы за рубежом (в Англии, например)

2. Так выбора же нет. И цену ломовую будут платить. куда денутся с подводной лодки?

У экспатовских детей есть возможность обучаться дистанционно. Но с нашим интернетом это вообще не вариант :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У экспатовских детей есть возможность обучаться дистанционно. Но с нашим интернетом это вообще не вариант :)

А для меня самое печальное это то, как создавалось это пресловутое уч.заведение TIS

Это была школа-интернат №2 САЗ ж.д. ст.Ташкент.

На протяжении 3-х лет перед выпуском из 10-го класса - это был мой Дом.

Когда пришли потенциальные покупатели - дети просто выгнали на улицу. а учителей "сократили".

Никакой альтернативы предложено не было. Часть зданий снесли, огородили Забором...

Грустно. Больно.

Стараюсь мимо TIS не ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Там и "мажоры" учатся местные. Цель - свободное знание языка, некие "стандарты образования"... + перспектива обязательного продолжения учёбы за рубежом (в Англии, например)

2. Так выбора же нет. И цену ломовую будут платить. куда денутся с подводной лодки?

Не поверите, но там учатся и "простые смертные" на грантовой основе.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет учебников - это глупо, имхо. Языки учить надо у носителей языка, плюс и учебники лучше использовать (по крайней мере по предмету того же языка) изданные в стране языка.

 

Так у нас и преподают носители языка в большинстве школ. Для английского в ВУЗЕ конечно мы используем много учебников как местных так и зарубежных. Для русского языка не знаю. Скорее всего для русского языка у нас есть рекомендованный учебник Мин ВУЗом как для английского языка. В школах до 2001 года знаю нормальные местные учебники по русскому языку были. Сейчас не знаю. Но эти учебники написаны интересно и захватывающе, что интересно читать. Вплоть до 11 класса у меня не возникал вопрос, а зачем у нас нету рос. учебника. Потому что наши написаны были хорошим и понятным языком. Как по русскому так языку, так и по литературе.)) Да и в наших учебниках учитываются как бы сложность для не носителей этого языка.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Shuhratjon, не напрягайся так. Это тролль, у него сегодня есть выбросы и на соседнем форуме. Там он вообще не из Узбекистана.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Shuhratjon, не напрягайся так. Это тролль, у него сегодня есть выбросы и на соседнем форуме. Там он вообще не из Узбекистана.

 

А, а, понятно. Спасибо за информацию. Вы просто умница, друг. :D:lol:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет школ - спс, мне тоже реком. 110, мол "крутая".

Она давно уже очень даже обыкновенная.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько щас стоит "такса" директору за прием ребенка в школу?

сумма зависит от обстоятельств. предпочитают брать не таксами, а борзыми щенками, сырьем, материалами, ремонтом, товарами, транспортом и проч.

когда я устраивал детей в школу (др. район и 6-7 лет), притащил несколько коробок ламп, а от ремонта унитазов и умывальников отказался, просто отдал живыми деньгами.

 

Вообще-то ребенка по месту жительства без каких-либо такс берут.

по месту жительства тоже придется "устраивать", если не успеете в срок - прием будет закончен. хотя набирают сверх лимита, создают новые классы, набивают детьми (есть и по 48 чел. сидят как сельди), это же выгодно - каждый ребенок это взносы (обязательные, добровольные и иногда вымогаемые) + полезные (а вдруг) знакомства с родителями.

 

Ну не так уж и грубо. Ну, например, я бы предложил начать разговор с завучем школы, а не напрямую с директором. :lol: :lol: ;) Дальше должно пойти как по маслу.

ни в коем случае. прием - это сильно выгодный и важный вопрос, решается только директором.

 

 

94ая - неплохо

110ая - тоже пойдёт

60ая - круто, но не всегда соответствие Статусу.

первая теряет с каждым годом все больше опытных русскоязычных учителей, контингент портится (все больше отморозков, которые на учете в милиции, психушке, прокуратуре, педсовете, муж.туалеты прокурены, как в дешевых пивбарах). почти каждый год - новый директор... но место хорошее, метро близко.

вторая не относится к русскоязычным, она смешанная. в контингенте много "крутых", которые рулят, порой беспредел, некоторые ученики жалуются и переходят др. школы. самый центр города. много десятилетий была "№1".

60 - что там круто? нем.язык, актовый зал, два входа на территорию, бессменный директор?

 

Нигде нет преподавания по российской программе! Более того, проверяющие заходили в класс и иногда требовали, чтобы дети из портфелей все учебники и пособия выкладывали на стол. Если находился российский учебник - у Директора школы были Проблемы, а у Учителя - Огромные Проблемы.

да.

и если в шкафу или в ящике стола, в т.ч. - советские учебники.

 

Народ, это провокатор. Не может быть родитель настолько тупым.

может, еще как может (не он, конечно, а родитель вообще.))

к сожалению, тупость - это не синоним бесплодия или импотенции...

а по сути верно - языки надо учить у носителей языка. и лучшими учебниками по англ., у меня, например, были именно "Essential English by С.Е. Eckerley for foreign students". хотя вот насчет страны издания постер перебрал, издавать можно где угодно (хотя - чем дальше от нас, тем ошибок будет меньше)).

 

Так у нас и преподают носители языка в большинстве школ.

в смысле узбекский язык преподают узбеки, а русский язык - русские (русскоязычные)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикрепленные изображения

Инспекторы ГИБДД

Мало получают - да

Разве? (имею ввиду относительно учителей)

Edited by haqul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не понравился этот выпад в сторону учителей. Все такие святые, но почему-то никто не хочет работать в школе.

 

Уважаемые Учителя, приношу свои извинения за @Arrow за подобные сравнения в ваш адрес.

Я хочу поблагодарить КАЖДОГО учителя, который учит детей.

 

по месту жительства тоже придется "устраивать", если не успеете в срок - прием будет закончен.

Что мешает успеть? или школа виновата в том, что Вы будете заняты более важными делами, чем устройство ребятенка в школу?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учителя бывают разными. Всех под одну гребёнку - неправильно. И тем более сравнивать с ГАИшниками.

Люди все разными бывают...поэтому судить всех по-одному примеру = не надо. Согласен с Вами. Львица!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь в курсе с качеством преподавания в школе-178(чиланзар, ул катартал)? Там оказца есть спецклассы по английскому. Планирую детей туда перевести. Стоит ли?

Заранее спасибо за ответы.

 

Edited by neurosurgeon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по сути верно - языки надо учить у носителей языка. и лучшими учебниками по англ., у меня, например, были именно "Essential English by С.Е. Eckerley for foreign students". хотя вот насчет страны издания постер перебрал, издавать можно где угодно (хотя - чем дальше от нас, тем ошибок будет меньше)). В смысле узбекский язык преподают узбеки, а русский язык - русские (русскоязычные)?

 

У меня тоже это считается лучший учебник мне по нему мой репетитор в 7-8 классе учил. Блестящая фонетика и грамматика. Олаф, Фрида Хоб. Мистер Эккерсли Педро. Их диалого всегда было интересно читать. Особенно шутки Хоба. :huh::):blush: Ну, да конечно, большинство - да. Меня лично в 1990-х годах русскому учила русская, в лицее тоже русская. В универе тоже.)) Детсад был тоже русскоязычный состоящий из русской, еврейской и иорданской детворы.)) Сейчас среди русскоязычный вижу много метисов узб - рус преподающих русский язык и литературы, также казахи прекрасно владеют и преподают им в универе.)) За пост должно быть стыдно. Я прослежу чтобы его убрали, а-та-та.))

 

Мне не понравился этот выпад в сторону учителей. Все такие святые, но почему-то никто не хочет работать в школе. Уважаемые Учителя, приношу свои извинения за @Arrow за подобные сравнения в ваш адрес. Я хочу поблагодарить КАЖДОГО учителя, который учит детей.

 

Большое спасибо, Лайонесс, красавица. :blush::good: :give_rose:

 

Учителя бывают разными. Всех под одну гребёнку - неправильно. И тем более сравнивать с ГАИшниками.

Люди все разными бывают...поэтому судить всех по-одному примеру = не надо. Согласен с Вами. Львица!

 

Риспектище, брат. ;):)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве? (имею ввиду относительно учителей)

ну, у учителей небольшие оклады (по 1 ставке) сравнительно с работниками той же гаи, например.

и есть, как и в прошлом, обязательные подписка на местные газеты, взносы в таинственно-незнакомое с детства общество красного полумесяца, надо откупаться от хлопка, дежурств, и прочие поборы...

 

Мне не понравился этот выпад в сторону учителей. Все такие святые, но почему-то никто не хочет работать в школе.

фигасе амбиции...))

а кто ж там - у доски, в сиянии вечного мученичества - осужденные на принудительные работы??? ))

 

Что мешает успеть? или школа виновата в том, что Вы будете заняты более важными делами, чем устройство ребятенка в школу?

не надо пафоса. некоторые простодушно не догадываются, что прием закончится в июне.

 

с другой стороны, приношу извинения за Lioness (и иже согласных) перед работниками госавтоинспекции, даже шуточное сравнение с вами вызывает гнев, возмущение и обиды (между тем, за годы водительской практики должен заметить, что было всего 3-4 случая необоснованных претензий с их стороны, причем, в большинстве случаев я доказал свою правоту на другом уровне. зато были десятки случаев, когда меня отпускали буквально просто так - "больше так не делайте", хотя нарушения действительно были. они берут взятки не потому, что так на роду написано, а потому, что водилы им сами платят. причем, еще и уговаривать надо).

 

гаишники

"бывают разными. Всех под одну гребёнку - неправильно".

я разделяю тех, кто действительно учит детей и многих нынешних учителей.

у нас можно по пальцам пересчитать тех Учителей - с большой буквы - которые искренне, по призванию и по душе отдают все свои силы, сердце и знания детям. 99,9% остальных наших учителей в приличных странах будут признаны проф.непригодными за "методы" обучения и воспитания, за мат, ругательства, принуждение, вымогательства, оскорбления, недостойное и недопустимое поведение, невоспитанность, безграмотность и некомпетентность.

вакансий в школах очень мало, а то и вовсе нет. по "прибыльным" предметам (математика, физика, русский, английский, химия) вакансий меньше, чем по другим (физра, труд, изо, география, информатика, идея нац.независимости, труды президента, профориентация, конституция). классное руководство - это просто золотая жила для многих. пойдите и попробуйте устроиться в школу учителем.

будете заносить директору - будет у вас и два и даже три классных руководства, не будете - отберут вообще.

что мешает этим "святым мученикам" оставить свою многотрудно-непосильную, нервную и мало-оплачиваемую работу и идти сеять хлеб, стоять у станка, горбатится в шахтах, организовывать производство, сгибаться в полях, заниматься коммерцией, добывать газ или золото, двигать науку и тд.?

не задумывались?

ну, а насчет родительских "добровольных" платежей в классный фонд, на школьные нужды, подарки, мебель, ремонт, услуги и прочее везде написано уже предостаточно. и я никогда даже не слышал, чтобы хоть кто-то из родителей возмутился, когда ребенка поднимают перед всем классом и начинают песочить - "ты один все еще не сдал деньги". а ведь это противозаконно, это давление и принуждение, очень легко исчез смысл той самой доброй воли, указанной в законе "об образовании".

вы довольны уровнем и качеством нынешнего образования и считаете, что у нас там все в порядке? сочувствую.

хотелось бы узнать мнение не только посторонних людей, а родителей и учителей, конечно. спасибо)

 

Детсад был тоже русскоязычный состоящий из русской, еврейской и иорданской детворы.))

вау, иорданский хоть выучил? )) или на каком они там говорят, даже не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и я никогда даже не слышал, чтобы хоть кто-то из родителей возмутился, когда ребенка поднимают перед всем классом и начинают песочить - "ты один все еще не сдал деньги". А ведь это противозаконно, это давление и принуждение, очень легко исчез смысл той самой доброй воли, указанной в законе "об образовании". Вы довольны уровнем и качеством нынешнего образования и считаете, что у нас там все в порядке? сочувствую. Хотелось бы узнать мнение не только посторонних людей, а родителей и учителей, конечно. спасибо) Вау, иорданский хоть выучил? )) Или на каком они там говорят, даже не знаю...

 

Всё равно, картинка эта, фото гребёт всех под одну гребёнку, чтобы вы там не говорили про 1 процент хороших и истинных учителей. А это не этично, товарищ. А-яй-яй.)) ВЫ в детсаде языки учили что ли, :lol: :lol: Он как весь дом в 5 квартале Чиланзара говорил на русском, потом уехал что ли в Иорданию что ли. На арабском говорят.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь в курсе с качеством преподавания в школе-178(чиланзар, ул катартал)? Там оказца есть спецклассы по английскому. Планирую детей туда перевести. Стоит ли?

Заранее спасибо за ответы.

считается одной из самых хороших школе на Чиланзаре, также как и 103. Да, там английский уклон говорят.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигасе амбиции...))

а кто ж там - у доски, в сиянии вечного мученичества - осужденные на принудительные работы??? ))

Уж не Вы ли? ;)

 

некоторые простодушно не догадываются, что прием закончится в июне.

Это проблема школы?

 

с другой стороны, приношу извинения за Lioness (и иже согласных) перед работниками госавтоинспекции, даже шуточное сравнение с вами вызывает гнев, возмущение и обиды

Я и против госавтоинспекции не имею ничего против.

Вы можете подобный же постер запостить и с врачами, только когда прихватит, не к гаишнику пойдете лечиться и не к кому другому, а все-таки к врачу. И сами же еще дадите в качестве благодарности, потому что захотите вылечиться ибыть здоровым. А потом, наверное, будете на каждом углу рассказывать, как Вас обобрали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь в курсе с качеством преподавания в школе-178(чиланзар, ул катартал)? Там оказца есть спецклассы по английскому. Планирую детей туда перевести. Стоит ли?

Заранее спасибо за ответы.

смотря с какой школы планируете переводить. если допустим с 195 или 103 то на мой взгляд не стоит. лучше нанять репетитора по английскому.

у меня сын там учится с 5 класса. очень много зависит от того к какому учителю по английскому попадете. я считаю нам не очень повезло, у нас учительница-молодой специалист, может она сама язык и знает, а вот донести до детей не очень получается.

математика откровенно слабая. по другим предметам бывает такое, что учителей нет (хотя это и в других школах бывает)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради английского вообще нет смысла кого-то куда-то переводить. Репетитор и самоподготовка решают все проблемы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now