Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

полностью согласна с этим, хотя у меня дочь уже и институт закончила, имея отца физика-математика, который много лет сам репетирует, пришлось ходить доп на физику, чтобы иметь 5, так как во время доп.занятий, кто ходил им ставили дополнительные баллы, пока не ходила выше 4 не было, хотя преподаватель и знала, что уровень моей дочери был на 10 голов выше чем у тех, кому она ставила 5 за посещения дополнительные, но мы молчали, так как решили, что лучше больше заниматься будет, чем лишний раз где то шарахаться\

хотя насчет допов я знаю также, что учителя делают это официально и отдают по какому то расчету в школе и оттуда они имеют процент, по крайней мере у нас так было

полностью с вами не согласен ,ну не было в моей жизни такого чтоб человек который знает на 5(в вашем случае на 50 коль на десять голов выше)ставили 4 и ниже.не в школе, не в институте).родителям всегда кажется,что их ребенок самый гениальный и самый умный,легче свалить на учителя,но только не своего ребенка.п.с.Ваш папа физик-математик,но не ваша дочь)Со мной учились дети профессоров,знаний было кот наплакал B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как просчитались. Умножьте 20 учеников(половина класса, а может и больше - тогда 30) на 5.000 и затем на 25 дней. Прибавьте ставку, причем не одну. Плюс премиальные и надбавки за начальную школу(если я не ошибаюсь они есть). И это я еще репетиторство не учитывал... На подарки директору скидываются отдельно - это к вопросу об откатах. :) И еще я не учитывал размеры "вводных" за проходные экзамены и подарки учителю на различные праздники, которые тоже стоят денег.

"Картина маслом".

Еще раз повторюсь - я не против всего этого, но миф о гольной нищете несчастных педагогов и их тяжелой доле уже давно в прошлом. Их тяжелый труд оплачивается нормальными деньгами, причем очень часто в свободно конвертируемой валюте. :lol:

 

Столкнетесь. Надо будет отправлять.

вообще считать чужие деньги так легко ,ну прям в шоколаде учителя все наши ,по вашим расчетам им и зарплату платить не нужно ,(как в том анекдоте про мента которому дали пистолет...)а каком репетиторстве вы говорите,если учитель отсидел в продленке 25дней,учитель робот?вашем понимании надбавки это сколько?100-200тыс?о каких там миллионах вы говорите?спуститесь на землю :D .по поводу несчастных педагогов увы но в целом это так ,мож в центровых школах ситуация другая немного другая.хотелось бы узнать,вы сами работали в школе или может быть близкие?чтоб судить тяжелая доля это или нет B)

 

да еще ,если у учителей их тяжелый труд так хорошо оплачивается,почему учителей не хватает в школах B)

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще считать чужие деньги так легко ,ну прям в шоколаде учителя все наши ,по вашим расчетам им и зарплату платить не нужно ,(как в том анекдоте про мента которому дали пистолет...)а каком репетиторстве вы говорите,если учитель отсидел в продленке 25дней,учитель робот?вашем понимании надбавки это сколько?100-200тыс?о каких там миллионах вы говорите?спуститесь на землю :D .по поводу несчастных педагогов увы но в целом это так ,мож в центровых школах ситуация другая немного другая.хотелось бы узнать,вы сами работали в школе или может быть близкие?чтоб судить тяжелая доля это или нет B)

 

да еще ,если у учителей их тяжелый труд так хорошо оплачивается,почему учителей не хватает в школах B)

О! Еще один борец(борица) за права несчастных учителей, которых на Форуме всячески обижает злой и циничный Грин! :lol:

Одно из качеств, которое отличает человека более ли менее успешного от лузера, сидящего на ж..пе - это умение считать то, что ты тратишь. Чужие деньги тут не причем - учитесь читать то, что написано. И, кстати, о миллионах я не говорил... Я лишь дал примерный алгоритм. А это говорит о чем? А это, уважаемый, говорит о том, что вы сели и посчитали. Чужие деньги. :D

 

Это оказывется особенность большого числа людей - прочитав одно предложение, или кусок текста, вычленить только то, что несет в себе "личняк" и начать сериться, нифига не разобравшись в чем собственно дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как просчитались. Умножьте 20 учеников(половина класса, а может и больше - тогда 30) на 5.000 и затем на 25 дней. Прибавьте ставку, причем не одну. Плюс премиальные и надбавки за начальную школу(если я не ошибаюсь они есть). И это я еще репетиторство не учитывал... На подарки директору скидываются отдельно - это к вопросу об откатах. :) И еще я не учитывал размеры "вводных" за проходные экзамены и подарки учителю на различные праздники, которые тоже стоят денег.

"Картина маслом".

 

Еще раз повторюсь - я не против всего этого, но миф о гольной нищете несчастных педагогов и их тяжелой доле уже давно в прошлом. Их тяжелый труд оплачивается нормальными деньгами, причем очень часто в свободно конвертируемой валюте. :lol:

 

Вы честно скажите, откуда у вас эти данные? Или - откуда у вас такое видение ситуации? Я вам со всей ответственностью заявляю, что вы жестоко ошибаетесь. Впрочем, чему я удивляюсь? Если повсеместно во всех СМИ на черное пишут что оно белое, чем этот форум лучше..

 

Моя жена закончила педагогический, так вот со всего потока в школу пошла работать ОДНА (!) выпускница. В Ташкенте, я имею в виду. Половина эмигрировала в ближнее и дальнее зарубежье. Так вот, зарплата в школе не превышает 300 тысяч сум, никаких придуманных вами "надбавок, премий" и т.п. не существует. Это самая настоящая нищета, это позор и гарантированная деградация общества в ближайшем будущем.

 

О чем вообще вы говорите?? Или вы тут будете пропихивать ту математику, которая вам удобна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем вообще вы говорите?? Или вы тут будете пропихивать ту математику, которая вам удобна?

Вы откуда и когда туда уехали?

Почему данная математика мне удобна? Головой об этом подумать не судьба, или как? Еще раз читаем посты выше по теме и включаем мозг. Уже задрало жевать по второму кругу одно и то же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя жена закончила педагогический, так вот со всего потока в школу пошла работать ОДНА (!) выпускница.

 

Вот и я говрю, нафиг такие специалисты, что потом ни дня не работают по специальности? Поэтому - ВО за бабки, однозначно, пусть заплатят за свою прихоть, а потом решают - работать или нет по специальности. А то занимают только чужие места, тех, кто хочет работать, но не может поступить, потому что места заняты вот такими, которые или в пожизненном декрете или просто не хотят работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я говрю, нафиг такие специалисты, что потом ни дня не работают по специальности? Поэтому - ВО за бабки, однозначно, пусть заплатят за свою прихоть, а потом решают - работать или нет по специальности.

Логика железная. Только сразу возникает такой вопрос - а нафига платить за учебу, чтобы потом получать не намного больше, чем стоила эта учеба???

 

А то занимают только чужие места, тех, кто хочет работать, но не может поступить, потому что места заняты вот такими, которые или в пожизненном декрете или просто не хотят работать.

Кто же это такие - те, кто мечтают как бы им получить работу учителя в средней школе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто же это такие - те, кто мечтают как бы им получить работу учителя в средней школе?

Рассказываю свой сон:

В прошлом году поступить в Пед. на преподавателя начальных классов стоило десятку зелени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По суммам вы чуть-чуть ошиблись в меньшую сторону. Примерно в два раза. :) Но не суть.

С тем, что труд тяжелый и отработанный - разумеется согласен. Как и с тем, что ЛЮБОЙ труд, приносящий бабло, тяжелый и отработанный.

 

 

Ну потом, так потом. Отвык я уже от чисто женской манеры подавать информацию. :lol:

по сумме в два раза это сколько ?1000бачей -2800000сум как бы так? или не говорил ты? и текст я полностью читаю,если за все цепляться то охохо сколько можно написать.просто нужно объективно писать а не со своей колокольни мол типа я успешный и все такое .а остальные кто так не зарабатывает все лузеры,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказываю свой сон:

Неслабый сон тебе однако снился, сам аж переживать стал.

 

По теме: Не видел нищих учителей. Есть знакомая учитель в одной школе. В свои 40 с чем-то лет выглядит как икона стиля современности. Каждую неделю салон красоты, хорошие шмотки (у нее прекрасный вкус). Работает учителем русского языка. Вот мои личные наблюдения. Родители ее учеников очень уважают ее как педагога. Кстати ее ученики регулярно участвуют в олимпиадах стран СНГ, некоторые становятся призерами. Человек умеет развивать ребенка в нужном русле, и добивается на этом неплохих успехов. Человек не делает для своей работы ничего сверхъестественного и получает за это очень неплохие деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я говрю, нафиг такие специалисты, что потом ни дня не работают по специальности? Поэтому - ВО за бабки, однозначно, пусть заплатят за свою прихоть, а потом решают - работать или нет по специальности. А то занимают только чужие места, тех, кто хочет работать, но не может поступить, потому что места заняты вот такими, которые или в пожизненном декрете или просто не хотят работать.

да я согласен с тобой если в школе учителя толпились бы в очереди .таак нехватка катастрофическая у нас на учителей особенно не в центровых школах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логика железная. Только сразу возникает такой вопрос - а нафига платить за учебу, чтобы потом получать не намного больше, чем стоила эта учеба???

Ответный вопрос - нафиг идти учиться тогда на учителя вообще? Иди и учись на лётчика - там зарплата пятёрка зелени на старт на импортной технике.

 

Неслабый сон тебе однако снился, сам аж переживать стал.

 

По теме: Не видел нищих учителей. Есть знакомая учитель в одной школе. В свои 40 с чем-то лет выглядит как икона стиля современности. Каждую неделю салон красоты, хорошие шмотки (у нее прекрасный вкус). Работает учителем русского языка. Вот мои личные наблюдения.

Ходишь заниматься к ней русским? Смотри, знание языка половым путём не передаётся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходишь заниматься к ней русским? Смотри, знание языка половым путём не передаётся.

Плюс тебе поставил пока ты не добавил тут этого :lol: Я к репетиторам никогда не ходил, денег у нас на такую роскошь не было. А сейчас не хожу из-за лени.

 

А насчет летунов, если ты не в касте, то придется около сотни отвалить за обучение :)

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказываю свой сон:

В прошлом году поступить в Пед. на преподавателя начальных классов стоило десятку зелени.

Опаньки! А в чем смысл? Ну когда в финансовый или юридический поступают, то понятно с каким прицелом. А тут,... сразу по выходу на работу всех первоклашек на счетчик поставить чтоле? Или зарплату настолько поднимут, что любые предпроектные затраты оправдает? :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо то агрессивная пошла беседа довольно-таки.

грин прав по расценкам в Пед., кто не может головой - те платят.

 

По отдаленным школам ситуация действительно плачевная.

В рейтинговые пытаются засунуться все, потому и такие расценки в дальнейшем,

"засунувшиеся" пытаются уже хапать по полной.

Отдельные учителя при этом соответствуют, но как выясняются далеко не все из "..."

 

Вся эта великосветская муть вокруг учителей и самого процесса

далеко не радует на самом деле, и если будут пороть, придется тоже

вот так с высунутым языком и т.д. пока как есть.... дальше видно будет...

 

И повторяюсь, занимайтесь со своими детьми, уделяйте им побольше внимания.

Это и есть основной элемент - основа основ.

А дальше уже прилагающаяся атрибутика.. ))

 

Опаньки! А в чем смысл? Ну когда в финансовый или юридический поступают, то понятно с каким прицелом. А тут,... сразу по выходу на работу всех первоклашек на счетчик поставить чтоле? Или зарплату настолько поднимут, что любые предпроектные затраты оправдает? :)

типа да ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сумме в два раза это сколько ?1000бачей -2800000сум как бы так?

При подсчете получается даже чуть больше. Просто меня покоробила фраза насчет подсчета "чужих" денег. Типа сами вы их не считаете, а я такой циничный и подлый - заглядываю к кому-то в карман. :)

Надеюсь, мысль понятна.

 

Опаньки! А в чем смысл? Ну когда в финансовый или юридический поступают, то понятно с каким прицелом. А тут,... сразу по выходу на работу всех первоклашек на счетчик поставить чтоле? Или зарплату настолько поднимут, что любые предпроектные затраты оправдает? :)

Дело не в зарплате. Дело в праве преподавания и в некоторых моментах. См. мои посты выше по теме. Все затраты спокойно окупаются за полтора-два года при разумном коммерческом подходе. :)

А касаемо моего сна про расценки на поступление - так я сам попутал, когда увидел этот сон. Тоже не мог понять в чем фишка, пока сведущие люди не разъяснили что да как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: Не видел нищих учителей. Есть знакомая учитель в одной школе. В свои 40 с чем-то лет выглядит как икона стиля современности. Каждую неделю салон красоты, хорошие шмотки (у нее прекрасный вкус). Работает учителем русского языка. Вот мои личные наблюдения. Родители ее учеников очень уважают ее как педагога. Кстати ее ученики регулярно участвуют в олимпиадах стран СНГ, некоторые становятся призерами. Человек умеет развивать ребенка в нужном русле, и добивается на этом неплохих успехов. Человек не делает для своей работы ничего сверхъестественного и получает за это очень неплохие деньги.

 

Где-то я уже читал это, в одной из газет... "Халк сузи" что ли..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то я уже читал это, в одной из газет... "Халк сузи" что ли..

Жаль что я не читал этой газеты. Для тебя поясню - этого человека знаю лично, мнение о нем исключительно субъективное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что я не читал этой газеты. Для тебя поясню - этого человека знаю лично, мнение о нем исключительно субъективное.

Да лан те, бро. Чего ты распинаешься без толку?

 

Давайте так. Официально заявляю - я агент влияния Узбекистана! Поддерживаю существующую власть и уважаю ее. В отличие от некоторых обладателей зеленых паспортов, которые будучи гражданами данной страны, являются агентами влияния стран иных. А теперь давайте прикинем что хуже - быть по сути изменником Родины, или все таки ее любить не смотря ни на что?

 

Про съ..бавших вообще молчу. Ну чухнули вы, ну классно вам там, так чего лезете-то со своим де..мом на совершенно чуждый вам ресурс? Ностальгия заела? А мы-то тут причем? Живите там, где вы есть, познавайте культуру, учите язык, наслаждайтесь. Да, здесь все плохо, до здесь "халк сузи" и все такое. Ну и валите отседа в таком случае, если не нравится. По-моему это логично. Вы же свалили из страны, когда она перестала вам нравится...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте так. Официально заявляю - я агент влияния Узбекистана! Поддерживаю существующую власть и уважаю ее.

Смотрите, как бы язык не отвалился.

 

А теперь давайте прикинем что хуже - быть по сути изменником Родины, или все таки ее любить не смотря ни на что?

Промолчу про изменников родины, но скажу вот что: любить родину - это не значит распевать об этом гимны.

 

Вы же свалили из страны, когда она перестала вам нравится...

Если это ко мне, то прошу не путать, я никогда гражданином РУ не был, я временно жил и работал по контракту. Меня очень многое связывает с Ташкентом, со многими людьми, и здесь есть много людей, достойных уважения. Я стараюсь - стараюсь! - не вдаваться в критику чего бы то ни было, однако пройти мимо откровенного вранья не могу. И поскольку здесь свободный (" ") ресурс, то ваше рвение неуместно. Не знаете ситуации на 100%, так хотя бы не выдавайте желаемое за действительное. Видно, вы промолчать не можете, все стараетесь и так подлизнуть, и эдак - очки зарабатываете? Ну-ну.

 

За сим откланиваюсь, продолжать дискуссию не вижу смысла ввиду полного отсутствия конструктива.

 

Воистину, "Молчание - золото".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите, как бы язык не отвалился.

Что-то вы слишком много думаете о мужских языках...

 

Если это ко мне, то прошу не путать, я никогда гражданином РУ не был,

И слава Богу!

 

 

А молчание - это да. Золото, как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то я уже читал это, в одной из газет... "Халк сузи" что ли..

Школы и в самом деле стали учреждениями по выкачиванию денег, как и больницы и прочее, но в основном львиная доля дохода достаётся директору, схем там очень много. Что касается учителей, то способов заработка тоже не мало, но баснословных прибылей они не приносят, хотя некоторые вообще забывают об учебном процессе, сосредотачиваясь исключительно на хапужничестве, стакими разговор короткий - Грин выше написал. В наше время тоже были учителя, которые имели высокий уровень достатка, но они как правило были специалистами высшего класса, к ним стояла очередь и при этом они ни с кого не вымогали. Сейчас же качество обучения ушло на 10 план, да и нет этого качества. Показуха есть - подметённая территория, побелённые стены с новыми плакатами (перед чьим нибудь приездом), победные рапорты в местных газетах - это всё есть. Образования нет.

 

Давайте так. Официально заявляю - я агент влияния Узбекистана! Поддерживаю существующую власть и уважаю ее. В отличие от некоторых обладателей зеленых паспортов, которые будучи гражданами данной страны, являются агентами влияния стран иных. А теперь давайте прикинем что хуже - быть по сути изменником Родины, или все таки ее любить не смотря ни на что?

У кого-то Родина была и до 1991 года, а вот как раз таки потом исчезла. И потом, если кто-то получив новый паспорт тут же сменил окраску и стал горячо любить новую родину, как телефон при смене сим-карты обнаруживает новую сеть, то не все так быстро машут хвостом. Если завтра наш председатель ТСЖ объявит себя независимым и начнёт выдавать паспорта, я не стану от этого его патриотом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-то Родина была и до 1991 года, а вот как раз таки потом исчезла.

И в этом виноват? Я что-ли? Надо не то чтобы перестраиваться, а просто жить в настоящей реальности, а не в иллюзорной.

 

Пример с ТСЖ куц, вял и не отражает сути контекста. Суть в том, что если не нравится страна в которой ты живешь - надо валить. По-моему логично. Не можешь валить, не можешь изменить окружающую действительность - сиди тихо и не тявкай.

Гражданин другой страны - см.предыдущее предложение. А то придет какой-нидь очередной ретивый казах, "американец", европеец, либо еще кто и начинается: "а у нас в квартире газ" и т.д. Это реально за..бло. Я ж не пасусь на казахских форумах, либо на амерских, критикуя их строй, либо ситуацию в стране.... Это было бы странно - согласитесь.

И что еще более з..бло, так это постоянное поминание СССР и того, как там было хорошо. Причем вспоминают, как там было замечательно в основном те, кто жил тогда с голым задом. Только тогда можно было быть лузером и гос-во один хрен давало какое-то копьё на прокорм, а теперь если будешь лузером - сдохнешь с голоду. Вот и злятся лузеры, ибо жрать охота, а "на халяву уже никто не наливает", как в былые времена. :lol:

 

По Родине - я тоже фактически родился в СССР(я 80-го года), но я родился в Узбекистане, который и тогда имел статус республики со своими территориальными и административными устоями. Именно эту республику выбрали мои предки(пра-пра-дедушки и пра-пра-бабушки) и остались тут на очень долгие годы. Никто не заставлял всех принимать узбекистанское гражданство. Те, кто реально хотел - уехали и взяли гражданство российское, как гражданство страны-правопреемницы СССР. Те, кто не смог, или не хотел уезжать - остались и получили зеленые паспорта. Так чего теперь визжать-то? Я вот этого понять не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пример с ТСЖ куц, вял и не отражает сути контекста. Суть в том, что если не нравится страна в которой ты живешь - надо валить. По-моему логично. Не можешь валить, не можешь изменить окружающую действительность - сиди тихо и не тявкай.

Гражданин другой страны - см.предыдущее предложение. А то придет какой-нидь очередной ретивый казах, "американец", европеец, либо еще кто и начинается: "а у нас в квартире газ" и т.д. Это реально за..бло. Я ж не пасусь на казахских форумах, либо на амерских, критикуя их строй, либо ситуацию в стране.... Это было бы странно - согласитесь.

И что еще более з..бло, так это постоянное поминание СССР и того, как там было хорошо. Причем вспоминают, как там было замечательно в основном те, кто жил тогда с голым задом. Только тогда можно было быть лузером и гос-во один хрен давало какое-то копьё на прокорм, а теперь если будешь лузером - сдохнешь с голоду. Вот и злятся лузеры, ибо жрать охота, а "на халяву уже никто не наливает", как в былые времена. :lol:

Пример с ТСЖ отличный, так как реально показывает все высоты достижений и стратегического мышления начальства ТСЖ.

Что касается прихода ретивых функционеров из соседних ТСЖ, то тут да - нужно посылать их куда подальше, но Вы не учли ситуацию, когда придёт реальная власть города и поставит зарвавшихся хожаинов на место.

Что касается темы, то давно уже вижу, что единственное, что в школах старательно преподают - пропаганда, преподают конечно коряво, курам на смех, но детям и так сойдёт - многие поддоются на эти уловки. За примерами далеко ходить не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается темы, то давно уже вижу, что единственное, что в школах старательно преподают - пропаганда, преподают конечно коряво, курам на смех, но детям и так сойдёт - многие поддоются на эти уловки. За примерами далеко ходить не надо.

Что касается темы, как отец двоих детей, один из которых учится во втором классе, могу сказать, что образование нормальное. Тем более, что я очень внимательно слежу за самим процессом. Бывают, конечно, казусы, особенно касаемо некоторых учебных программ, разработанных местными, так сказать, специалистами. Но в целом могу оценить по десятибалльной шкале, где-то на 8.5. Никакой пропаганды я не заметил. Были пара стишков про хлопок за год и все. А так: походы в кукольный театр, в зоопарк, приезды всяких артистов, мелкие шоу с клоунами всякими. И это в гос.школе, прошу заметить. Приходится скидываться, конечно, на все это дело, но почему бы и нет. На самом деле очень многое зависит от самих родителей и их желания действительно заниматься со своими детьми. И разумеется, очень многое зависит от педагога. И еще немаловажный момент - домашние задания, точнее их регулярное и правильное выполнение.

У нас обычно многие родители откровенно забивают на учебу своих детей, просто проплачивая оценки по определенным предметам. Я - нет. Для меня образование - это своего рода "фетиш" и основной инвестмент. Слежу за оценками, ежедневно проверяю дневник, выясняю что и как в школе, постоянно в теме, контролирую выполнение дом.заданий и т.п. Может именно по-этому у меня и нет особых претензий к качеству образования... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.