Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

У кого-то Родина была и до 1991 года, а вот как раз таки потом исчезла. И потом, если кто-то получив новый паспорт тут же сменил окраску и стал горячо любить новую родину...

Нет-развалили.Имхо.А у Вас паспорт какого окраса...?

Про ТСЖ-не приемлемо.

 

но я родился в Узбекистане, который и тогда имел статус республики со своими территориальными и административными устоями. Именно эту республику выбрали мои предки(пра-пра-дедушки и пра-пра-бабушки) и остались тут на очень долгие годы. Никто не заставлял всех принимать узбекистанское гражданство. Те, кто реально хотел - уехали и взяли гражданство

Родина-это там ,где могилы твоих предков.

Родина-это там ,где ты приносишь пользу обществу.

Родина-это там ,где есть будущее твоих детей.

 

То что напечатал-не моё ...где-то прочитал...Не дословно-но смысл не менял.

ДЛЯ МЕНЯ-ТУТ!.Имхо.

 

Пример с ТСЖ отличный, так как реально показывает все высоты достижений и стратегического мышления начальства ТСЖ.

...За примерами далеко ходить не надо.

Тема про образование...ТСЖ тату нет.Да Вы правы примеры тут РЯДОм!

 

 

Что касается темы, как отец двоих детей... Бывают, конечно, казусы, особенно касаемо некоторых учебных программ, разработанных местными, так сказать, специалистами..... Слежу за оценками, ежедневно проверяю дневник, выясняю что и как в школе, постоянно в теме, контролирую выполнение дом.заданий и т.п. Может именно по-этому у меня и нет особых претензий к качеству образования... :)

Примерно тож...самое.Только иногда подкидываю+ книжку...задачку...пример...поездку...

 

Было бы желание...Силы и время найдётся.Если препод видит-что черепок :) старается видеть дитё грамотным-всегда идут на встречу.ИМХО.

Edited by hocum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы узнать мнения форумчан,как бороться с хамством со стороны детей,родители которых,позволяют им многое,видимо сказывается комплекс неполноценности ,зачастую из за 2-3 таких "заводил"(родители наверно внушают им что все можно купить поэтому борзеют по взрослому)страдает весть класс(пока угомонишь таких ,проходит пол урока.о какой учебной программе можно говорить?)как говорят паршивая овца все стадо портит.что интересно именно эти дети поступают в институты,занимают посты.и мне кажется что на сегодняшний день именно учитель самый уязвимый контингент в школе.нет никакого рычага воздействовать на хамство со стороны учеников,а нередко и родителей.

 

если раньше дети боялись родителей,что будут стыдить на классном собрании.или плохой оценки ,то сейчас они забили на все и вся.

это не крик души (для грина)мож что то посоветует путного))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы узнать мнения форумчан,как бороться с хамством со стороны детей,..........посоветует путного))

 

Не посоветую ничего, но таким же вопросом иногда задаюсь.

Как раз на днях услышала разговор подростков о том, что за два м-ца в колледже поменялось 7-мь преподов по физике. Как же он выразился, словечко какое-то новое..., а вот - "закнокали". Закнокали семерых преподов за два м-ца.

А вообще-то думаю, что это не проблема неуважения к преподам, а результат неуважения к системе в целом. Детки же слышат о чём родители на кухне разговаривают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще-то думаю, что это не проблема неуважения к преподам, а результат неуважения к системе в целом.

Всё так оно и есть, система уже давно изжила себя, ещё во времена моих школьных лет...а преподы это вещатели системы, на них и отрываются тем паче когда они делают свою работу спустя рукава...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще-то думаю, что это не проблема неуважения к преподам, а результат неуважения к системе

На мой взгляд, это неумение учителя поставить себя в коллективе. Есть такие учителя, которых уважают и боятся даже самые отъявленные хамы. Причем, это не зависит от возраста учителя.

Если же совсем паршивая овца, с которой совершенно никто не может сладить, нужно поднять вопрос на педсовете. Исключать из школы, в конце концов. Но здесь многое будет зависеть от директора школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие "охфигевшие" дети были-есть-будут и как правильно заметила Лайонесс всё зависит от того как учитель себя поставит, у моего чада классрук женщина которую за глаза "фашистом" называют те кто у неё учился-называют так не от злобы, а строгая она больно и плевать она хотела кто у её учеников родители, а директор женщина которая всю школу в "кулаке" держит и давно уже никого не боится и потому данная школа не скурвилась и не околхозилась как многие школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если раньше дети боялись родителей,что будут стыдить на классном собрании.или плохой оценки ,то сейчас они забили на все и вся.

это не крик души (для грина)мож что то посоветует путного))

Путного? Вряд ли. Потому что считаю, что если педагог не имеет внутреннего стержня, который помогает ему держать в узде учеников - то педагог проф.непригоден.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если педагог не имеет внутреннего стержня, который помогает ему держать в узде учеников - то педагог проф.непригоден.

Т.е. внутреннего "фашиста"? :D

А Макаренки где? Нашего, местного рОзлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. внутреннего "фашиста"? :D

А Макаренки где? Нашего, местного рОзлива.

Макаренко? А вы читали? Я читал как-то давно и чего-то не нашел особо гуманных методов воспитания... Помнится мне, он даже со стволом ходил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не крик души (для грина)мож что то посоветует путного))

вьюга, будьте тверже, увереннее и жестко следуй своим позициям.

Ну и конечно же не забывайте, что это все таки дети.

Надо постараться их заинтересовать хоть как-то

и если уж не полюбить, так уж хотя бы с удовольствием ходить на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макаренко? ... Помнится мне, он даже со стволом ходил.

Тогда точно своих Макаренков не дождёмся - ношение оружия-то запрещено. :)

 

Очень хорошо вспоминаю первую учительницу сына - Озоду Мухитдиновну. Действительно человек оч. добрый и мягкий, любящий и понимающий детей. Ну и дети отвечали ей взаимностью.

Пусть вот таких учителей будет больше, а "фашистов" не надо,...пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вьюга, будьте тверже, увереннее и жестко следуй своим позициям.

Как я поняла, вьюга не сам работает в школе.

 

и если уж не полюбить

Именно полюбить! Дети очень хорошо чувствуют ваше к ним отношение. И если их не любить, они будут отвечать тем же.

 

любящий и понимающий детей. Ну и дети отвечали ей взаимностью.

А вот и подтверждение того, о чем я только что сказала. Увидела этот пост после того, как написала свой.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макаренко? А вы читали? Я читал как-то давно и чего-то не нашел особо гуманных методов воспитания... Помнится мне, он даже со стволом ходил.

Мне тоже фальш там показалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже фальш там показалась.

Всмысле в книге? Да там даже не фальшь, а скорее пропагандистская литература тех времен. Но если есть мозг, то вполне можно понять методы Макаренко. У него контингент был какой? Какая там, нахрен, любовь и понимание?! Жесточайшая дисциплина, плюс драконовские методы наказаний.

 

У меня был учитель истории Григорьянц Сергей Георгиевич. До сих пор его прекрасно помню и всем, что я знаю по данному предмету, исключая самостоятельное чтение книг, я обязан именно ему. Педагог был просто суперский. Никогда не читал лекции по учебнику, никогда ничего не давал записывать. Все только в устной форме. Читать и писать, говорил, будете дома, а здесь нужно слушать. Когда он проводил урок, в классе была гробовая тишина. Во-первых потому, что он очень интересно рассказывал, во-вторых потому, что у него был этот самый внутренний стержень и несгибаемая воля. Ученики это чувствуют на уровне подсознания и это либо есть, либо нет. Он никогда не кричал, никогда не фамильярничал, никогда ни с кем не заигрывал и не пытался стать с учениками на "короткую ногу". Никаких дешевых движений а-ля "добрый дядюшка учитель". И как итог - непререкаемый авторитет у него и хорошие системные знания лично у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был учитель истории Григорьянц Сергей Георгиевич. До сих пор его прекрасно помню

Ничего себе, мы в одной школе таки учились. Это и мой учитель истории :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе, мы в одной школе таки учились. Это и мой учитель истории :)

175 ? Хотя он еще в Институте СНБ преподавал... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

175 ?

Она самая)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она самая)

Занятно... При встрече как-нибудь потрындим на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем Макаренко был плох?

Директор таки исправительного учереждения, раз

Бандитизм никто еще не отменил, два

ствол положен, но мне помнится (по книжке) он его в столе держал, и даже выдавал воспитанику (вопросы к книжке :) )

 

P.S.

И таки его воспитаники вроде как стали человеками, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и потому данная школа не скурвилась и не околхозилась как многие школы.

 

Дочка недавно посетила после долгого отсутствия свою родную школу.Преподов старших классов не нашла,зато посидела на уроке

своей первой учительницы и была в ужасе:в классе 51 ученик.Я вспоминаю свою школу и нас обычно было по 20-24 в классе,а когда заболевала училка-делали объединённые уроки ,но это был просто ад и для добросовестного учителя и для учеников "алчущих познаний"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем Макаренко был плох?

Директор таки исправительного учереждения, раз

Бандитизм никто еще не отменил, два

ствол положен, но мне помнится (по книжке) он его в столе держал, и даже выдавал воспитанику (вопросы к книжке :) )

 

P.S.

И таки его воспитаники вроде как стали человеками, не?

А кто сказал, что он был плох? Скорее даже наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, значит это я не так буковки сложил :)

Бывает. А в тебе еще и играло чувство здорового патриотизма... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был учитель истории Григорьянц Сергей Георгиевич. Он никогда не кричал, никогда не фамильярничал, никогда ни с кем не заигрывал и не пытался стать с учениками на "короткую ногу". Никаких дешевых движений а-ля "добрый дядюшка учитель". И как итог - непререкаемый авторитет у него и хорошие системные знания лично у меня.

B не только он...

Англичанка,химичка,география...

Все преподы старались ради знаний наших.

И несмотря на крутыххх,которых было много-лично я не помню вообще конфликтов или не поняток.

 

Ничего себе, мы в одной школе таки учились. Это и мой учитель истории :)

Это и мой учитель истории

А год какой ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и мой учитель истории

А год какой ? :)

Вам пора организовать встречу однополчан причастных к 175-ой школе. Будет о чем поговорить :)

Ну-ка, кто еще там учился, колитесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.