Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

...И да бухгалтеры, насчитайте мне дворцы, а то эти полторы штуки уже который год глаза всем мозолят, жить не дают.

Полторы штуки дворцов + стадион "Бунёд" = очередной золотой халат под которым трусы рваные.

Мой сын сидит за партой которая ему мала с 6-го класса. Сидит скособочившись, по несколько уроков в день, а это нездоровый позвоночник. Предполагаю, что по всей стране таких ребят немало. Уверена, что для здоровья ВСЕХ этих ребят, лучше им сидеть за удобными партами, чем ЗНАТЬ, что в Ташкенте есть стадион, дворец.... И ведь не обязательно все парты менять, достаточно нескольких штук в каждый класс.

 

А также считаю, что правильнее было бы:), школьные спортивные площадки модернизировать, не за счёт родителей, за счёт госбюджета (непостроенного стадиона, дворца). Здоровье определяется не кол-м помпезных зданий, а реальной заботой о нём

Edited by Veidali
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно я с тобой не соглашусь? :)

А почему "можно"? Нужно. Двуполярное мнение - это всегда хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, я не знаю - тебе по ходу реально не повезло.

Я 110-ю в 86-м окончил. А не повезло - моему сыну сейчас.

 

Вообще шикарное решение. Про.... Разогнали всех учителей, теперь где будут искать? Из колледжей назад собирать?

Жизнь заставляет. Несмотря на бравурные рапортА об успехах лицейско-колледжского движения уже все более - менее вменяемые люди признали полный крах этой программы по всем пунктам(кроме строительства и отмыва бабла). Там ни знаний, ни специальностей. А те специальности ,что получаются - неприменимы нигде в таком количестве по целому ряду причин.

 

Короч. знакомая плюнула на эту школу, и отдала дочь в другую

Если дочь не собирается грызть математику и иметь Сканави лучшим своим другом, то нет смысла никакого в 110-й школе. Самая обычная по всем остальным предметам.

 

Проучился ребенок там 3-4 года и в другую школу? Это для ребенка огромная психологическая травма, даже если большинство родителей этого не понимают и не принимают всерьез.

Фигня. Сам за 10 лет 6 школ сменил. Травм - не помню.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы ваши заботы :)

Нашу школу обещают после нового года закрыть на ремонт, до сентября. И детей раскидать по разным школам (младшие, средние и старшие классы в разные).

Так у меня трое, в разных категориях учатся. Вот и будет мне полугодие в разъездах по школам, с утра до вечера :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы ваши заботы

Нашу в марте закрывают на капремонт. Все пойдут в одну из двух школ. Будет по три урока ежедневно во вторую(или после их второй смены).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашу в марте закрывают

Сговорились там, что ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сговорились там, что ли? :)

ну правильно, ремонт-то до сентября надо закончить. Иначе пистоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЧШ, о которой я говорю запрещены подарки учителям. Только цветы. Любой подарок, попавший в поле зрения школы - в руки учителя никогда не дойдет. Это огромный плюс. Коррупция, даже на таком ничтожном уровне - искореняется. Ребенок растет без дурацких стереотипов.

 

Пожалуйста, дайте наводку на эту школу, в смысле координаты.

 

иметь Сканави лучшим своим другом, то нет смысла никакого в 110-й школе.

Фигня. Сам за 10 лет 6 школ сменил. Травм - не помню.

 

Сканави!!! :D да, четкий друг, на всю жизнь, особенно группа В :D .

 

У меня 50 школа, мы со 110 всегда были заклятые "друзья".

 

Тоже сменил школу в 3 классе. С окраинной (1 км до кольцевой) на 50. На автобусе в час пик, каждый день, от конечной до конечной. Жуть. Вставал на час раньше чем большинство других детей. Травм тоже не помню, только вечная благодарность родителям за этот перевод.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, испортилась она. У друга эту шолу сын закончил. Подрос ещё один, но второго сына, он учиться туда не отдал.

 

А в целом, я вообще, не сторонник обучения ребенка в классе, где 40 человек учеников, при этом, как минимум треть, слабо владеет языком, на котором обучение проводится. wacko.gif

Меня смутные сомнения начинают терзать, в плане эффективности такого обучения.

Разумеется, речь веду о школах, в которых учат на русском.

 

Уважаемый идите в Еврейскую школу, там в аккурат по 5-7 учеников в классе. Я серьёзно!

Могу сказать, и я писал уже, СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ в средних и старших классах практически разрушена.

Там остались пенсионеры (их добьет хлопковая компания или смоет J) и женщины которым ну некуда идти т.к. они не обладают другой возможностью или прибитые обстоятельствами.

Учебный процесс идёт единичным образом у единичных учителей. Всё остальное очковтирательство. Тут давиче советовали в РаОНО обратится за инфой куда пойти... типо они там комиссиями ходят по школам… Я долго смеялся над этим т.к. видел, как встречают и провожают эти комиссии. Комерцилезация школы смела всех учителей(от слова учить), которые учили. Родителям настоятельно рекомендую походить НА УРОКИ своих учеников не один раз, так подряд несколько дней и предметов. Могу предсказать:Вам ЭТО НЕПОЗВОЛЯТ (причин найдут массу).

А 40 учеников кстати создаёт САМО РаОНО. Администрациям школы такой звиздец сделают если они сделаю классы поменьше...

Edited by After
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде со следующего года,опять до одиннадцатого класса все будут учиться.

 

Неполучиться, т.к. учителей уже сейчас катастрафически нехватает: Физиков,Математиков,Химиков,Географов,Историков я говорую про специалистов, а не заместителей, практически во всех ведут кому не лень. Все средние и старшие классы без предметников почти во всех школах (ещё раз повторюсь предметников т.е. учителей специализированных по этим предметам ). Что бы их подготовить время нужно много.

Только за последний год с моей школы (где работал) уехали математики с большим стажем работы в Россию, нет Химика,нет Физика, нет Географа и т.д…

А что бы учитель начал учить сколько времени уйдёт?

 

Сговорились там, что ли? :)

Опять бабло отмывают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый идите в Еврейскую школу, там в аккурат по 5-7 учеников в классе...

Спасибо за совет, на данный момент, полностью доволен той школой в которой ребёнок учится.

Она лучше той, в которой я учился в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю в какую Вы школу ходили, но в СССР было лучшее образование.

Я спрашивал своих учеников что такое: Таблицы Брадиса, Штангильциркул или боже упаси, логарифмическая линейка.

Я не был отличником или блатным, и учился я не в Ташкенте, а в 70 км от него, но я всем этим умел пользоваться и без репетиторства поступил в ТашГУ на технический факультет.

Сейчас же ученики не то, что пользоваться они вообще таких слов НЕЗНАЮТ!

Вы скажите, зачем это ? И будите правы, зачем: людям образование достаточно знать счёт от 1 до с 100 и уметь расписываться. А ещё научить их курить и пить (спиртное) и всё конец будушему этих людей … ,а там один шаг уже и до состояние дикарей.

Edited by After
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу ещё сказать, только не поймите, что я хвастаюсь, школьных знаний мне хватило самому установить спут. Антенну, настроить её, самому сделать в доме ремонт, поменять всю проводку, заменить все трубы, сантехнику, установить автономное отопление и горячую воду, чинить всю электронику (не знаю сколько я с экономил только на этом, но точно знаю, что много и знаю по соседу, который всё покупает: и услуги и товары) и т.д. и. т.далее. Школа мне дала в первую очередь здравый смысл и логику (спасибо предмету по геометрии, математике, физике), который каждый раз я применяю когда иду, что либо покупать или хочу что либо сделать. Школа - это фундамент. Школа научила меня УЧИТЬСЯ! И уважать носителей вечных знаний.

Вы много помните политиков из скажем 2000 лет до нашей эры?А учёных?Вот Вам и школа!

Edited by After
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штангильциркул

это слово я тоже не знаю)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штангильциркул

они вообще таких слов НЕЗНАЮТ!

Удивлю, наверное, но я тоже таких слов не знаю. Штангенциркуль - другое дело. Вы в узбекской школе работали преподавателем? Если в русской, то извините, не поверю. Так коверкать название инструментов, которыми постоянно приходилось пользоваться...По моему, вы нас просто троллите.

 

Не знаю в какую Вы школу ходили, но в СССР было лучшее образование.

Вам виднее. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю если я опечатался, то надо тролить? И потом Вы точно уверены, что с немецкого это единственно возможное его фонетическое звучание?

Edited by After
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 50 школа, мы со 110 всегда были заклятые "друзья".

Сколько себя помню всегда били вас за стеллой павших героев, когда вы на разборки приходили. Вот вы Сканави решали, а неужели не могли посчитать, сколько народу учится в 110-й и в вашей школе?

 

Хочу ещё сказать, только не поймите, что я хвастаюсь, школьных знаний мне хватило самому

Да тут не завидовать, тут сожалеть впору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю если я опечатался...

Исключено. Это не опечатка, это отсутствие знаний.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё научить их курить и пить (спиртное) и всё конец будушему этих людей … ,а там один шаг уже и до состояние дикарей.

Скоро , видать, дикарём стану, и пью и курю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключено. Это не опечатка, это отсутствие знаний.

 

Улыбнуло. Не вижу смысла спорить. И время на писание здесь тратить не хочу.

Говорить то, что и так видно не вижу смысла.

Пускай будет как Вы пишете.

 

(Что щась вот так :

Спасибо за совет, на данный момент, полностью доволен той школой в которой ребёнок учится.

Она лучше той, в которой я учился в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века.

 

Реальность всё расставит и какое будущие будет дикарское или нет, как Ваши дети будут жить хорошо или ещё лучше рассудит только время… Не вижу смысла здесь, как говорит молодёж, напрегаться. Займусь я своими делами… благо от них деньги появляются…

 

 

 

Скоро , видать, дикарём стану, и пью и курю.

 

Вот из за таких как Вы, много детей пьющих, курящих и хуже уже есть в школах с младших классов. Без будущего с пустыми и одурманенными глазами. Детками, с которыми уже никто не может справиться, ни родители ни учителя ...потерянное поколение...

Отвязанное, с воровским уставом и хамским поведением… приходят такие в школы и нормальные классы перестают существовать… А родители в спешке забирают из таких школ своих деток.

Не понимают они да des, что ЭТО всё БЛАГО! Это же ХОРОШО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот из за таких как Вы, много детей пьющих, курящих и хуже уже есть в школах с младших классов.

Готов признаться во всём, даже в организации покушения на Папу Римского в середине 17-го века.

 

и одурманенными глазами.

Не, в этом я точно не виноват.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, в этом я точно не виноват.

Вот не уточнил, что куришь и человек про тебя невесть что подумал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не уточнил, что куришь

да я то всеядный, но других ведь не призываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спрашивал своих учеников что такое: Таблицы Брадиса, Штангильциркул или боже упаси, логарифмическая линейка.

Я тоже физику тихо-тихо волоку ...

И вот что я понял по прошествии всех этих лет - все, что вы понаписали (окромя штангенциркуля) - МНЕ НАХРЕН в жизни НЕ ПРИГОДИЛОСЬ.

Ни разу - а я еще тот извращенец в плане самостоятельно что-нить слабать или проверить, технарь к тому же по образованию 50/50.

 

И вообще, все эти чересчер углубленные знания (я Сканави гребаный в том числе ввиду имею) - ни в хрен ни взаложились никому, кроме тех, кто твердо решил идти в науку - такое мое мнение, основанное на сугубо практическом применении всего это хавна (а зачем еще знания нужны ? Перед телками козырять, наглядно демонстрируя законы Архимеда и Бернулли ?)

 

Короче, ИМХО, такой фундаментальный подход к образованию является заведомо провальным с точки зрения эффективности получаемых знаний.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, а как же логорифмы с интегралами? Телок это не вставляет?

На самом деле мне за больше чем 40 лет из математики только арифметика пригодилась, да и та - на уровне простейших действий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.