BA Group

Aнтивирус Касперского

434 posts in this topic

http://antivirus.sarkor.uz/kav/bases/

Не работает. Видать сугубо для сырборовских саркоровских клиентов

Ну я и написал что для саркоровцев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

касперский - смешной антивирус - скачал с инета тока што 4.5 метра и сказал "нет доступных обновлений". очуметь :) вот этот пожиратель инета в день получается около 10-ти метров выкушивает. кстати насчет саркоровского зеркала - они чтоли по хттп раздают базы? или как-то иначе? а как они сумели поднять сервер обновлений по хттп, если софта для этого в природе как бы не существует да и в сам антивирус можно добавть только ссылки на виндовс нетворк шары. что там вообще расскажите, а то я не с саркора сижу и ничего не вжиу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
они чтоли по хттп раздают базы? или как-то иначе? а как они сумели поднять сервер обновлений по хттп, если софта для этого в природе как бы не существует да и в сам антивирус можно добавть только ссылки на виндовс нетворк шары. что там вообще расскажите, а то я не с саркора сижу и ничего не вжиу :)

Ради спортивного интереса, втыкаю вчера в "Настройки - Обновления - Источник" ссылку на этот самый http://antivirus.sarkor.uz/kav/bases/

До нажатия кнопки "Обновить" все базы актуальны (полчаса назад последний раз обновлялись). Жму "Обновить" - процесс пошел. Загнал метров 10, выдает дату обновления 18/03 и начинает желтеть с надписью "Ваши базы устарели" :).

Тоже улыбнуло, вернул источник на "Лабораторию" и обратно "Обновить". Всё вернулось в актуальное состояние.

 

Что касается хттп, то страничка смахивает на FTP, но вот ссылка реально ХТТП-шная. Тоже удивился, но как видишь - работала.

Только всё-равно им минус за 3-х дневный постоянный "тормоз" в обновлении. Нет оперативности.

 

 

Кстати, ссылку вставил в строку, где предлагается указать "Локальную папку". Просто тупо обычным Ctrl+V в строку "C:".

 

Вечером сделаю скрин этой самой странички сайта и строки в KIS для добавления http сервера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно, не знал что в некорп версии можно использовать для обновления левые хттп сервера. ну а саркоровцы скорее всего просто дерево каталогов скормили вебсерверу с перевернутыми бэкслэшами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати насчет саркоровского зеркала - они чтоли по хттп раздают базы? или как-то иначе? а как они сумели поднять сервер обновлений по хттп, если софта для этого в природе как бы не существует да и в сам антивирус можно добавть только ссылки на виндовс нетворк шары. что там вообще расскажите, а то я не с саркора сижу и ничего не вжиу sad.gif
На тпс даже 2 сервака баз на каспер и на нод, так что пофик трафик ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это тебе пофик, а ты прикинь контору где полторы сотни компов и у каждого кашмарский обновляется напрямую через нет? ;) а еще есть виндовые апдейты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это тебе пофик, а ты прикинь контору где полторы сотни компов и у каждого кашмарский обновляется напрямую через нет? smile.gif а еще есть виндовые апдейты.

 

:)) Ну в нормальной конторе на полторы сотни компов должен стоять анлим :), у меня вот стоит, так что пофигу... ну а винду через WSUS надо обновлять, повесить на серваке и обновлять....

 

p.s. WSUS кстати в тпсе тоже стоит :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как выглядит настройка др. источника обновлений в виде Саркоровского ХТТП-сервера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, а зачем что-то мудрить? Вариант напрямую договориться с "Лабораторией" - не подходит? Это я по поводу того, что софта для создания веб-сервера обновлений нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик, а зачем что-то мудрить? Вариант напрямую договориться с "Лабораторией" - не подходит? Это я по поводу того, что софта для создания веб-сервера обновлений нет.

может я что то не понимаю.а как вообще ключи попадают ?это своего рода утечка инфы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

своего рода да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

софтлайн просто аффиуел. по контракту срок доставки после оплаты - ПЯТЬДЕСЯТ банковских дней. они этот касперский чтоли пешком из москвы приносят?

 

кому нафик упёрся этот лицензионный софт на ТАКИХ условиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
софтлайн просто аффиуел. по контракту срок доставки после оплаты - ПЯТЬДЕСЯТ банковских дней. они этот касперский чтоли пешком из москвы приносят?

кому нафик упёрся этот лицензионный софт на ТАКИХ условиях?

С ярмарки.уз коробочку лицензионного KIS за 100 тыс. (ключ на 2 ПК) доставили за час. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С ярмарки.уз коробочку лицензионного KIS за 100 тыс. (ключ на 2 ПК) доставили за час. smile.gif
офиц. цена КАВ с коробочкой на 2 компа на 15 месяцев 80 000 сум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
офиц. цена КАВ с коробочкой на 2 компа на 15 месяцев 80 000 сум.

Ну, я говорю про KIS. Не знаю насчет оф. цены, но там у них 94 тыс. при курсе 2350. И доставка за 6 тыс.

А можно, как Бублик, за гос.цену и пару месяцев подождать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно, как Бублик, за гос.цену и пару месяцев подождать. smile.gif
Хм куда еще дешевле??? 35-50 у.е за КАВ и КИС вполне реальная цена в Ташкенте, и зачем ждать, полно контор которые тут его продают официально. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перечесом сколько? 128 тыщ против 100? фигасе переплата. 28% им жирно не будет? насчет других - это все софтлафновые перекупы. скажу вам по секрету :rolleyes: и у всех мелким почерком в условиях указаны те же 50 дней при условии отсутствия нужного количества на складе. а на складе почему то больше 2-х не бывает.. кстати, кроме СЛа судя по инфе с касперского больше из генеральных дистрибуторов никого в ташкенте нет. и аби они тоже пешком несут в течении 50-ти дней. а спросите какой-нить майкрософт оффис - волосы на спине дыбом встанут. бред какой-то. :P я не могу одного понять как вообще можно продвигать идеи лиц. софта, если они даже спрос по адекватным уловиям удовлетворить не могут. и почему такая цифра - 50 дней, что уж мелочиться - 500 дней надо указывать.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
перечесом сколько? 128 тыщ против 100? фигасе переплата. 28% им жирно не будет? насчет других - это все софтлафновые перекупы. скажу вам по секрету wink.gif и у всех мелким почерком в условиях указаны те же 50 дней при условии отсутствия нужного количества на складе. а на складе почему то больше 2-х не бывает.
Да прям как не бывает, вот там где я брал там и сейчас полно их, я брал КАВ 2010, за 80 000 сум на 15 месяцев. Можно расплатится пластиком! Но это все остатки.... Новых завозов не было и не будет! Так как у Софтлайна нету никакой конвертации, они физически не могут закупить Каспера!

 

Доктор веб уже закрыл свое представительство... Так что ничего удивительного про сроки 50 дней... после 50-ти также ИМХО ничего не изменится.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, а знаешь почему на карту продают?? потому что единственный дистрибютор софтлайн реализует свою продукцию ТОЛЬКО по безналу, либо только по карточке. нал они не принимают вообще. причем продают свою продукцию они за баксы по госкурсу цб. и поэтому очень удивительно, когда его пытаются продать за 50 баксов + наценка, да еще и по черному курсу. насчет конверта я не знаю, но по имеющейся инфе диски, коробочки и бумажечки печатаются здесь, в узбекистане, оттуда только ключи пересылаются с аффигенным дилерским дискаунтом. поэтому я не совсем понимаю откуда такие задержки.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поэтому я не совсем понимаю откуда такие задержки.

Bublik, это уже норма здесь такая - "ждать". :)

Люди оплачивая миллионы должны ждать до 120 дней за машины, которые "типа" собирают в рамках одной респ. А ты Каспера 50 дней подождать не хочешь. Может это "критичный" срок? Т.е. по факту получается быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чота не очень быстрее по факту получается. заплатил давно, ждем-сссс однако, до сих пор :) я бы не ворчал так громко, если бы они предоставляли трайал не на 30 дней, а на 50... и банковских :) просто о каком ведении бизнеса можно вести речь, если у нас почти три месяца занимает то, что у соседей занимает почти три минуты.

 

хочу быть честным - ан не получается однако :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звоню в софтлайн, грю, мне на 2 ключа. дают тел их дилера.

Звоню дилеру, 55 у.е. по гокурсу, налом.

"Но сегодня я не на работе. завтра буду" - это ответ официального типа дилера софтлайна.

Пластик не берут. Перечетом цена другая.

Хй вам, а не Каспер, короче, дорогие граждане.

 

Буду просить друзей в Мск или Ате, чтаб купили и выслали - все быстрее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm тебе дать телефон где в центре тебе за пластик продадут 2 ключа на KAV 2010 за 80 000 сум?

 

Влад, а знаешь почему на карту продают?? потому что единственный дистрибютор софтлайн реализует свою продукцию ТОЛЬКО по безналу, либо только по карточке. нал они не принимают вообще. причем продают свою продукцию они за баксы по госкурсу цб. и поэтому очень удивительно, когда его пытаются продать за 50 баксов + наценка, да еще и по черному курсу. насчет конверта я не знаю, но по имеющейся инфе диски, коробочки и бумажечки печатаются здесь, в узбекистане, оттуда только ключи пересылаются с аффигенным дилерским дискаунтом. поэтому я не совсем понимаю откуда такие задержки.
Там где я покупал, они на карту все в своем маге продают и комплектующие для компов тоже.

 

Да Софтлайн реализуют по безналу, но сконвертить свой нал не могут в итоге что???? почему 50 дней задержка??? Элементарно что делают когда нет конверта у нас ???? Любым путем вытаскивают нал идут на базар, покупают зелень, за наловую зелень покупают в России ключи :) и потом выкидывают на рынок. Ну и как думаешь Бублик чтобы все это провернуть 1 день нада? Может неделю?? не факт.... вот 50 дней норма.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Storm тебе дать телефон где в центре тебе за пластик продадут 2 ключа на KAV 2010 за 80 000 сум?

Бросай в личку, буду премного благодарен, Влад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже давай :) если по карте продают значит и за безналик отпустят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now