BA Group

Aнтивирус Касперского

434 posts in this topic

Прошу совета:сегодня на антивирусе вылезло сообщение,и теперь вылазит всё время:"Срок действия лицензии истекает через 13 дней,рекомендуется продлить лицензию."Что это значит и что надо делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу совета:сегодня на антивирусе вылезло сообщение,и теперь вылазит всё время:"Срок действия лицензии истекает через 13 дней,рекомендуется продлить лицензию."Что это значит и что надо делать?

Продлевать то нечего... В нет и искать свежие ключики, которые еще не попали в черный список...

Edited by Alex2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает, что Ваш антивирус перестанет скачивать обновления или вообще работать, если не продлить лицензию в течении 13 дней. Если у Вас лицензионная версия, то лицензию можно продлить онлайн или купить в Езтеке. Если нет, то используйте вышеуказанный совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за хамство,а ссылочкой не кинетесь?Искала в нете и ничего не поняла,где что.А в нете это платно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свежие ключики---можно в нэте найти и бесплатно,но искать надо знаючи :wacko: .А лучше вообще скачать с любого файлообменника антивирус с автоматическим продлением(так сказать навечно).Меньше проблем и парки с ключами.

Как вариант,вбей в адресной строке Googla что-то вроде "отличный фалообменник",пройдёшь по ссылочке,найдёшь приемлемый файлик с антивирусом,скачаешь его через специальную прогу и будешь пользоваться очень-очень долго.

 

А ссылочку тебе никто не кинет,это строго наказывается :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас лицензионная версия и какая - 2007 или 2009? На сайте Касперского само собой платное продление. Лучше сходите в Езтек и там купите. Около 20 баксов стоит. Насчет пиратских ключей - понятия не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баркас,TAURUS, Alex2009Спасибо большое за советы!!Попробую как Баркас написал! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переустановил KIS на более новую версию: 9.0.0.463 (KIS 2010).

Скин стал еще более анимированным, но меню - сильно не покромсали, т.е. не поменяли (за что им отдельное спасибо).

Из собственных первых наблюдений - добавили в "Проверку" отдельным пунктом "Поиск уязвимостей". Подразделяется на "Уязвимости системы" и "Уязвимые программы". После прогона - вывел несколько своих собственных "недочетов" (по рекомендациям KIS повырубал автораны и несколько проч. пунктов). Также интересна функция "Игрового профиля", т.е. отключение обновления и проверки по рассписанию при полноэкранном режиме игр (что тоже + к ресурсам ПК).

Помучился немного с активацией, но и это осилил.

Как совет всем пожелавшим сменить версию - при удалении предыдущего KIS - оставьте галочку на "Сохранить данные активации". Новая версия - автоматом подхватывает предыдущий ключ.

 

 

Кстати, исходник с сайта Касперского "весит" 64.2 Mb. Оттуда и скачал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Стоит KAV 6.0 на одной фирме, лицензионный, обновляется чуть ли не каждый час. И вот штука та- засели на диск С и Д два вирька, братья - близнецы называется он Autorun.exe и .vbs. И теперь чтоб открыть диск С нуно открывать его Internet Exploreom. Значит начали проверять Каспером и после проверки он нам сообщает, что "Вирусов нет", это нормально???????причем в упор указываю на Autorun.exe он мне говорит "Опасных объектов не обнаружено" ТАк что же это за антивирус а ???

насчет авторан.exe есть такая прога USBVaccine (скачатвается с сайта Panda-кунфу, шутка насчет кунфу конечно :) ) вот она начисто отрубает автозапуск в систме, для тех тех кто часто с флешками чужими возится - самое то. Кроме того, можно свою или чужую флешку "вакцинировать" от будущих вирусов, если такую вакцинированную флешку вставить в зараженный комп - она уже не заразится автораном.

 

Вапще, недостаток отключения авторана - перестанут автоматом запускаться CD и DVD, не работает автоматическая установка программ с дисков, пока на диск не зайдешь и вручную setup.exe или тот же авторан не нажмешь - ничего не установится и автоматом не запустится... С другой стороны, нафиг такое удобство - автоматическое установко программ, когда через это же "автоматическое удобство" можно запросто и вирус автоматически установить на родной компутер, только вставив флешку или диск. Так что советую.

сКачайте здесь http://acs.pandasoftware.com/marketing/promo/USBVaccine.zip прямая ссылка с сайта Панды, бесплатная такая маленькая прога

 

Сам антивирус Панда платный, тоже неплохой кстати Security, каспер это признает, для тех кто не любит париться с разными настройками и доверенными приложениями ;) и денег не жалко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет авторан.exe есть такая прога USBVaccine...

...перестанут автоматом запускаться CD и DVD, не работает автоматическая установка программ с дисков, пока на диск не зайдешь и вручную setup.exe или тот же авторан не нажмешь - ничего не установится и автоматом не запустится...

Зачем себя так мучить? Ведь есть более корректный способ, в виде официального обновления от Майкрософта, которое ограничивает возможности автозапуска в диалоговом окне "Автозапуск" только дисководом компакт-дисков и DVD-дисководом.

Те есть привод будет работать в режиме авторана, а вот иные устройства нет.

 

Ссылка для MS Windows XP x86

Ссылка для MS Windows Vista x86

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это то же самое, что я и указал в новых возможностях KIS :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это то же самое, что я и указал в новых возможностях KIS :rolleyes:

Да, но обновление от Майкрософта хорошо тем, что оно инсталлится в саму систему и явно лишним не будет - имеются ввиду случаи, когда сам антивирусный пакет не функционирует по тем или иным причинам.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле основная польза от этой утилиты в том, что можно вакцинировать флэшку и она больше не будет разносить вирусы (пока ее не отформатируют).

Не будешь же всем знакомым ставить антивирус или утилиты какие-либо.

А флэшки, которые мне приносят я просто вакцинирую не говоря ни слова и все, больше она вирус разносить не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, хохол, твой хард не трогал. А что? Надо было? :D

Ты кстати хотел вроде бы координаты точек мне скинуть. Или передумал подключаться?

Ну и насчет фильмов надо бы еще раз пересечься, докачать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопросик к знатокам Каспера.У меня на домашнем компе стоит КИС2009 с обновлённой базой данных по сегодняшний день.Левый.

Так вот,могу ли я поставить этот же Каспер с той же версией на другой комп,не обновляя базу данных--то есть как-нибудь сохранить все обновления с первого компа и перекинуть их на другой???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопросик к знатокам Каспера.У меня на домашнем компе стоит КИС2009 с обновлённой базой данных по сегодняшний день.Левый.

Так вот,могу ли я поставить этот же Каспер с той же версией на другой комп,не обновляя базу данных--то есть как-нибудь сохранить все обновления с первого компа и перекинуть их на другой???

Можете. Зайдите в меню "Настройка", вкладка обновление, там кликните "Настройка" и во вкладке "Дополнительно" поставьте галочку и укажите путь для папки, в которую Каспер будет складывать обновления, затем эту папку смело на флешку, и в настройках обновлений на втором компе добавляете в качестве источника обновлений эту папку. Всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас обновления сохраняются в такую папку:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Update distribution

и там есть еще три непустые папки Базы АвтоПатчи и Индекс - то никаких проблем! Нужно сохранить папку, указанную выше на флешке, будет больше 60 метров, потом после установки Касперского на другом компьютере обновиться из этой папки...

 

Опоздал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HOBBIT и J_Silver спасибо!!!Всё замутил :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеальный вариант - указанный HOBBIT-ом. У меня таким образом обновляется автоматически бук с ПК по Вай-фай (чтобы не дублировать загрузку). И также периодически копирую эту папку на флешку для обновления Каспера на компе у родителей.

Т.е. одной загрузкой убиваю 3-х зайцев :)

На текущий момент, папка обновления для KIS 2010 "весит" 58.6Mb.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идеальный вариант - указанный HOBBIT-ом. У меня таким образом обновляется автоматически бук с ПК по Вай-фай (чтобы не дублировать загрузку). И также периодически копирую эту папку на флешку для обновления Каспера на компе у родителей.

Т.е. одной загрузкой убиваю 3-х зайцев :)

На текущий момент, папка обновления для KIS 2010 "весит" 58.6Mb.

Надо иметь в виду, что вместе с обновлениями блеклист тоже таким образом обновляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо иметь в виду, что вместе с обновлениями блеклист тоже таким образом обновляется.

Именно для этого устанавливаю один и тот же ключ на все 3 машины. Если со временем ключ блокируется на основном ПК, я устанавливаю новый рабочий, и тут же меняю ключ на остальных "машинах".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё такой вопрос.Уже 4ый день с момента установки нового ключа и изменения некоторых настроек защиты -- все уровни повысил до "высоких"(сделал для того,чтобы до моего компа не мог достучаться долбаный 10.140.249.249--совсем меня запарил -- и не могу понять с какой страны---раньше хоть китайцы были и южнокорейцы--а это частный--каждый день пытается залезть) -- обновления стали "весить" от 15 до 20 метров за день.Это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, не нормально. Уровень "высокий" подразумевает просто более тщательное и всеобщее сканирование.

Обновления для одной и той же версии должны "весить" одинаково.

Хоть у меня установлена уже след. версия (9.0.0.463), взгляни на скрин и скажи, какая из строк у тебя обновлена с более актуальной датой?

 

К тому же, для "Сетевых атак", найди в настройках указанный на скрине пункт и выстави время блокировки "9999".

Не думаю, что для отражения атак нужно задействовать всю программу на максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU,время немного прошло со вчерашнего дня.Все выпуски баз от сего числа 17-09-2009,кроме вредоносных скриптов (они от 10-07-2009).Да и обновление сейчас "скушало" всего 1 метр.Сам не понимаю,почему так.

 

А время я выставил на 9999.Пока всё тихо :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.