BA Group

Aнтивирус Касперского

434 posts in this topic

а,ещё одна фигня,только вспомнил: диск D,не открываеться мышкой,даже после переустановки винды и записи нового лицензионного каспера. Открываю через адресную строку. Почиму так?
можно просто набрать в строке броузера или проводника или в выполнить d:\autorun.inf и почитать что там за фигня должна запускаться, а потом удалить все через блокнот и сохранить пустой файл, потом перезагрузиться и все нормально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь др. хрень: папку с фотками открываю,выбираю по картинке или по названию,открываю,открываеться совсем другая фотка,а название файло тот который нужен,а фотка др. блин! чо так? а Каспер только е..м щёлкает,говорит защита ОК...

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а,ещё одна фигня,только вспомнил: диск D,не открываеться мышкой,даже после переустановки винды и записи нового лицензионного каспера. Открываю через адресную строку. Почиму так?

потому что у теюя на оном диске лежит хитрый авторан инф, который ессно никуда не делся после установки, если ты конечно винт заново не переразбивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вроде virus такие приколы не выкидывает. :)

Поэтому е**ом и щелкает KAV/KIS.

 

Какой программой открываешь фотки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вроде virus такие приколы не выкидывает. :)

Поэтому е**ом и щелкает KAV/KIS.

 

Какой программой открываешь фотки?

да любой, по умолчанию прогрм. для просмотра изо и факсов,атак хоть пейнтом открывай хоть как всё одинаково.

 

потому что у теюя на оном диске лежит хитрый авторан инф, который ессно никуда не делся после установки, если ты конечно винт заново не переразбивал.

и чо мне теперь со всем этим беспокойным хозяйством делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да любой, по умолчанию прогрм. для просмотра изо и факсов,атак хоть пейнтом открывай хоть как всё одинаково.

 

 

и чо мне теперь со всем этим беспокойным хозяйством делать?

можно просто набрать в строке броузера или проводника или в выполнить d:\autorun.inf и почитать через блокнот что там за фигня запускается, а потом удалить все и сохранить пустой файл, потом перезагрузиться и все нормально. Это насчет авторана. А насчет фоток - покажи как это?

может просто переустановить сборку типа экстрима или зверя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно просто набрать в строке броузера или проводника или в выполнить d:\autorun.inf и почитать через блокнот что там за фигня запускается, а потом удалить все и сохранить пустой файл, потом перезагрузиться и все нормально. Это насчет авторана. А насчет фоток - покажи как это?

может просто переустановить сборку типа экстрима или зверя?

да я не волоку,так простой юзер.Авторан пишет это:

;xgVcQIJfJdqDhaT

;MyhVTcSRMirCA

;hIiSGsDJjPvobwwveFTzsCeHBbnkATBFI

;wtSEocezYmeyyJOaAWANoanfXxzXyWYGeXTBxBqyXZdbxsoupbLfPhizxyoHWyR

;rWmxjSQtsUIwSWCJUiaPVXA

;boSSPeDFgiKnJkfllvgMAQfF

;epBkGCbQwzmTvjTZhuyniTUYzbFmnNwUtdxHfQCvLSFUMqyVylhtSc

[AutoRun]

;45F27A231FCBBAE1D818005C0B3CBDAB8EFC0EEBB727D2C7BFC81571

;ETTEpnzjQmzRTCOYRcQyzIeqKEYPXsSwDqGfAjhZN

;OjpSrZDfbjkw

;ljidpdaMeWUzuJzfyjKHSHNb

;XSfrHlRXOmZxKbxzvCdcoDxRnqAZwNZmUdHvTJVkNdmVIEqJtRgSjfpylQCYDkoSQQtXNG

open=wofubv.exe

;vmROEnhZOvDIBuEBpVFYXDXpGJDCgjzQgsRPEPwqMIhDkaHZUKEJZcSzNSuARoelwgZWArlbxPyILF

;kPEIaQenDyeSnhXrRIkEnlzXVIqpHIwFwJkwmDVykeMMgUpLdBbXJmWtERAfzVMVE

;Icon=%system%\shell32.dll,7

;GdQokxGWhxa

;kSPuaaYOHvTE

UseAutoPlay=1

;OYRygiHuBBaJGiSvhXAUeeyLMOCqIORCKIbNTks

action=Open Drive

action= @wofubv.exe

;jtatwwaFCxprYbjkybWDeVOUGMGAdxzezrrTBGhVjBKkiYfVWszAlIJkCD

shell\open\Command=wofubv.exe

shell\open\Default=1

;FLvjigrrOAMyeYt

;JhvqQqiZpwmFEQZIzYdrBWNzuoRLJyGdaCfhhalVgERyyLIRAgLrkocsa

shell\explore\Command=wofubv.exe

;cRTSppSzAKXagwgJputYqcDzatUIJMoSUBdcz

 

если стереть текст и попытаться сохранить пишет чо такой файло уже есть и доступен только для чтения.

. А насчет фоток - покажи как это?

как я тебе покажу? Ну прикинь у тебя папка с 2мя скажем фотками car.jpg и boat.jpg, ты открываешь тачку а открываеться лодка,но б..я называеться она уже почему-то car.jpg!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если стереть текст и попытаться сохранить пишет чо такой файло уже есть и доступен только для чтения.

Сначала кликни по нему правой кнопкой мыши и в атрибутах убери галочку "только чтение".

Далее, как сказал Авдонин, открываешь, стираешь, сохраняешь.

 

как я тебе покажу? Ну прикинь у тебя папка с 2мя скажем фотками car.jpg и boat.jpg, ты открываешь тачку а открываеться лодка,но б..я называеться она уже почему-то car.jpg!

А когда в папке выбираешь "Вид" - "Эскизы страниц", то название файла соответствует содержимому предварительного просмотра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда в папке выбираешь "Вид" - "Эскизы страниц", то название файла соответствует содержимому предварительного просмотра?

в таком случае кар.жпг показывает тачку,но открыв её я уже вижу лодку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
wofubv.exe

А чё это за экзешник? Попробуй еще раз Каспером запустить "Полную проверку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чё это за экзешник? Попробуй еще раз Каспером запустить "Полную проверку".

не знаю чо за экзешник. кста,удалось стареть в блокноте всё в авторане и перегрузить комп.Но проблема с фотками не пропала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуй найти его через поиск и удалить, если удалить не получится попробуй через Total Commander

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, была когда то точно такая же ерунда на компе знакомого. В папке лежали 200 фотографий формата .jpg. При попытке открыть один файл по выбранной превьюшке - открывался совершенно другой из этой же папки.

Вопрос тогда решился совсем банально - пакетно удалили все метаданные у .jpg файлов, а затем обычная полная чистка реестра и перезагрузка компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ, была когда то точно такая же ерунда на компе знакомого. В папке лежали 200 фотографий формата .jpg. При попытке открыть один файл по выбранной превьюшке - открывался совершенно другой из этой же папки.

Вопрос тогда решился совсем банально - пакетно удалили все метаданные у .jpg файлов, а затем обычная полная чистка реестра и перезагрузка компа.

осталось найти в офисе человека который мне это переведёт на русский :-)

ок, будем пробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Update:

ГОГИ и поставь себе все же Norton. <_<

ИМХО, лучше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
попробуй найти его через поиск и удалить, если удалить не получится попробуй через Total Commander

а он и не прячеться :-D

самое интересное после того как я его удалил,у меня решилась проблема о которой я писал до этого: не открывался щелчком диск Д,только через адресную строку. Теперь открываться по человечески :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самое интересное после того как я его удалил,у меня решилась проблема о которой я писал до этого: не открывался щелчком диск Д,только через адресную строку. Теперь открываться по человечески :-)

А может это произошло после того, когда ты сохранил чистый autoran?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может это произошло после того, когда ты сохранил чистый autoran?

теперь уже не узнаем мы этого :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомая фигня

авторан он открыть не сможет, потому что вирус скорее всего блокирует показ скрытых и системных файлов

Гоги, рецепт:

Перейстанавливаешь винду, при первом же запуске в меню пуск тычешь выполнить и набираешь там "c:"

он тебе откроет диск C, выберешь показ скрытых и системных файлов, потом удалишь файл авторан и вофубф.ехе

А еще лучше удалить эти файлы до переустановки, загрузившись с винПЕ

 

можно просто удалить эти файлы через командную строку, но толку не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перейстанавливаешь винду

Вейдали, вроде он решил обе проблемы: удалил этот "вофубф" и авторан очистил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ, была когда то точно такая же ерунда на компе знакомого. В папке лежали 200 фотографий формата .jpg. При попытке открыть один файл по выбранной превьюшке - открывался совершенно другой из этой же папки.

Вопрос тогда решился совсем банально - пакетно удалили все метаданные у .jpg файлов, а затем обычная полная чистка реестра и перезагрузка компа.

в свойствах фотки пишет чо изменён 1 января 2002 г., 0:00:00,

сам файл блин 2 недели назад фоткали только....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в свойствах фотки пишет чо изменён 1 января 2002 г., 0:00:00,

сам файл блин 2 недели назад фоткали только....

А дату на самом фотике выставлял?

Скорее всего - это "стартовая" дата на фотоаппарате, если он простоял долго не заряженным и был "сброс" настроек.

 

Т.е. теперь, при копировании данных фотографий: "Изменен" - всегда будет 01/01/2002, а "Создан" - совпадать с даной перемещения/копирования (т.е. актуальной).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в свойствах фотки пишет чо изменён 1 января 2002 г., 0:00:00,

сам файл блин 2 недели назад фоткали только....

ГОГИ, я же говорю тебе, удали метаданные в файлах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ, я же говорю тебе, удали метаданные в файлах.

А какой прогой пользуешься для массового удаления?

Поиск ведет к ShowEXIF - вроде бесплатная и "весит" всего 0,5Мб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой прогой пользуешься для массового удаления?

Поиск ведет к ShowEXIF - вроде бесплатная и "весит" всего 0,5Мб.

Старая добрая XnView. Пакетно удаляет все комментарии, EXIF, эскизы EXIF, XMP, IPTC, ICC profile и прочие маркеры.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.