BA Group

Aнтивирус Касперского

434 posts in this topic

шовинизм чистой воды. если бы сказал "русские" был бы уже национализм. касательно касперского и новости от 25-го. не знаю, ни я ни мое окружение не столкнулись с данной проблемой. так что... а насчет кидо верно подмечено, у меня его нод тоже в упор видеть отказывался. если ты думаешь, что раз нод ничего не видит, то у тебя ничего нет - ты ошибаешься, и не удивляйся откуда на флешках появляются левые автораны, не открываются удивительным образом некоторые сайты (как правило, майкрософтовские с заплатками против червей и антивирные), а твой комп генерит гиг траффика в сутки с перманентной полсотней подключений на непонятные айпи :lol:

 

При чём тут шовинизм непонимаю, да и в рашке не только русские вообще то проживают. Если богатейшая страна не может создавать ни одного конкурентноспособного продукта начиная от прогамм и заканчивая высокотехнологичным оборудованием, что тут поделаешь :rolleyes:

 

 

Если я пишу что не испытываю проблем и неудобств, то как я могу удивляться? Автораны не появляются диски открываются, кипер работает исправно, все сайты открываются, да и непонятных IP нет :lol:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждаем функционал программных продуктов, а не национальную принадлежность их авторов.

 

To forewe:

Мне тоже KAV не особо нравится, но говорить, что он плохой, только потому, что его автор из России - это даже не довод, так болтовня.

 

Повторяю, обсуждение национальной принадлежности прекращаем.

Негативные выпады в адрес того или иного программного продукта мотивируем личным опытом работы с данным продуктом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снёс каспера,предварительно просканировал-ничего не обнаружил.с саркора скачал и установил нод.просканировал-обнаружил 22 вируса.один хрен что нод что каспер.в прошлый раз нод убрал-поставил каспера-каспер вирусы нашёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а стопроцентного решения и нет. что-то не ловит один, что-то не ловит другой... есть только такой вариант:

1) своевременно навернутые апдейты

2) адекватный антивир (нод, кис, семантек, whatever else)

3) адекватный фаер, если в антивирусе нету. я например, дома jetico пользую.

4) голова на плечах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а стопроцентного решения и нет. что-то не ловит один, что-то не ловит другой... есть только такой вариант:

1) своевременно навернутые апдейты +1

2) адекватный антивир (нод, кис, семантек, whatever else)+1

3) адекватный фаер, если в антивирусе нету. я например, дома jetico пользую.+1

4) голова на плечах.+1000000 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно стараюсь загружать последние версии Касперского. Вот и очередной раз, скачал KIS 2010 (9.0.0.736), который по заявлению, не имеет никаких конфликтов с Вин 7.

Обновил версию KIS как на буке (Вин 7 х86, проц 1,7Гб, ОЗУ 1Гб), так и на ПК (Вин 7 х64, проц 2,26 Кор2Дуо, ОЗУ 2Гб). На обоих девайсах при постоянном подключении интернета и on-line мониторинге KIS - загрузка проца составляет не более 2-5% (для всех запущенных задач по умолчанию), загрузка памяти - 2 мегабайта. Т.е. у Каспера - проблема с "сжиранием" ресурсов - уже давно решена. Давно нет в памяти каких-либо пропущенных вирусов. С дисков, флешек, нЭта - всё ловит "мигом" и лечит/блокирует/удаляет.

Мониторит все закачки (в том числе с DM), имеется "игровой профиль" - т.е. не обновляется, не проверят систему/диски в момент полноэкранных игровых приложений. Проверяет любое запускаемое впервые приложение.

Отличный антивирус. Нет даже желания пробовать что-либо другое.

 

Кстати, также запущен "Защитник Windows". Вроде вместе - непробиваемые. :)

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не подскажет, где кис хранит свои базы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто не подскажет, где кис хранит свои базы?

В последних версиях (2010), вроде их не вытащишь и не заменишь вручную.

Нужно в "Настройках" - "Обновление" указать на папку, куда он будет параллельно складывать (копировать) все скачиваемые с нЭта обновления. Я так и делаю для мобильного перемещения на др. ПК (друзей, родственников). Текущая база составляет уже почти 115Mb.

 

Также эта папка очень удобна при чистой инсталляции ОС, либо новой установки KIS. Нет необходимости долго обновлять с нЭта. Обновляешь "свежеустановленный" антивирь сначала с этой папки, а потом уже делаешь "автомат" с нЭта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто не подскажет, где кис хранит свои базы?

Касперский 6.0 для Windows Workstations хранит тут:

 

C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Kaspersky Lab/AVP6/Bases/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс, нашел и опцию и там.

 

чота он зараза такая не хочет обновляться с этих баз сделанных как положено - через галочку: выкачивает 425 килобайт и говорит ошибка. в логах ниче толкового не написано.

 

пишет не найден источник обновления - кис2010

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чота он зараза такая не хочет обновляться с этих баз сделанных как положено - через галочку: выкачивает 425 килобайт и говорит ошибка. в логах ниче толкового не написано.

пишет не найден источник обновления - кис2010

Потому что "через галочку" он сложил только обновление последних дней. А всей предыдущей базы с даты релиза версии KIS - у тебя наверняка нету.

Я собираю эту папку с первого дня выпуска 9-й версии KIS (как сказал выше - уже больше 115Mb).

Т.е. для формирование полноценной автономной апдейт-базы тебе нужно:

1. Обновить с нЭта начисто установленный KIS (будет делать долго) с предварительно установленной "галочкой" для складывания в папку; либо,

2. Скачать актуальную базу обновлений (не знаю, есть ли она на kaspersky.ru) и "докачивать" уже в неё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С февраля 2005 года Лаборатория Касперского отказалась от выпуска больших кумулятивных обновлений. Все файлы антивирусных баз могут обновляться ежечасно, позволяя максимально быстро вносить в них необходимые изменения и сразу предоставлять все измененные файлы пользователям.

 

Лаборатория Касперского настоятельно рекомендует всем владельцам Антивируса Касперского использовать возможности встроенных в продукты модулей автоматического обновления антивирусных баз.

 

Модуль автоматического обновления скачивает из интернета только необходимые вам файлы, уменьшая тем самым объем принимаемой с наших серверов информации.

 

Если автоматическое обновление по тем или иным причинам невозможно, вы можете скачать базы в zip-архивах и установить их на компьютере.

 

Антивирус Касперского 2009/2010, Kaspersky Internet Security 2009/2010 и Антивирус Касперского 6.0 MP4 для Windows Workstation / Servers / SOS не поддерживают обновление из набора баз, который содержится в данных zip-архивах.

 

Источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дак нет же - нажал кнопушку - у меня нарисовалось 84 метра в папке после установки галки. нашел в папке документ энд сеттингс папку бэйс - размер такой же +-1-2 метра. так что видимо, он их оттуда частично уже вытаскивает. мне кажется что обновления от кис2009 не совместимы с кис2010

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется что обновления от кис2009 не совместимы с кис2010

Скорее всего. Ведь движок в 2010 меняли, а соот-но и какие-то элементы базы отличаются.

Если хочешь, поделюсь (только "самовывоз") :)

 

Антивирус Касперского 2009/2010, Kaspersky Internet Security 2009/2010 и Антивирус Касперского 6.0 MP4 для Windows Workstation / Servers / SOS не поддерживают обновление из набора баз, который содержится в данных zip-архивах.

Ага. Они даже на этом стали уже "бабки" делать. Сделали услугу для KIS_2010/2009, что-то типа "запись базы на CD при запросе у тех.поддержки".

 

Вернее, делаю вывод, что услуга "записи на диск" распространяется также и на KIS 2009/2010/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил кис апдейтер. вытянул всё. по стате кис в день вытягивает примерно 2.5 -4 метра. или около 100 метров в месяц. нормально да? кроме того мой кис2010 не дает мне скачивать файлы с майкрософт.ком. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыли добавить что кроме них на рынке никого нет. а так да - они лучшие. рожали касперского в течении 3-х месяцев. т.к. сравнивать не с кем, а сам кашмарский почему-то не хочет тут открывать дополнительных дистрибутеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что "конкурентов" тут вообще не любят :rolleyes:

В каждой отрасли - по одному "гиганту".

 

кроме того мой кис2010 не дает мне скачивать файлы с майкрософт.ком. ;)

У меня таких проблем нет. Update - по себе, KIS 9.0.0.7** - по себе. А вот остальной траф "шуршит" неподецки. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
забыли добавить что кроме них на рынке никого нет. а так да - они лучшие. рожали касперского в течении 3-х месяцев. т.к. сравнивать не с кем, а сам кашмарский почему-то не хочет тут открывать дополнительных дистрибутеров.

Почему только в течении 3-х месяцев? Цитата: "Начиная с 2007 года, компания Axoft International совместно с «Лабораторией Касперского» провела большую работу по формированию рынка антивирусного ПО. Были организованы семинары и тренинги для партнеров компании, в ходе которых партнеры узнавали информацию о новых версиях продуктов. Также на протяжении трех лет Axoft International поддерживала инициативы компаний-партнеров по совместному участию с «Лабораторией Касперского» в ежегодных выставках, посвященных развитию рынков программного обеспечения и информационно-коммуникационных технологий «Best Soft Uzbekistan» и «ICT Expo». http://www.gazeta.uz/2010/03/18/axoft/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Касперский Антивирус 9.0.0.459

Я поставил для обновления местное зеркало:

http://kaspersky.nnm.uz/

Обновляет нормально. Только странно что то. Сначала у меня был лицензионный ключ, потом с обновлением его забанили и я один раз обновлял базы с пробным ключем (который Антивирь сам скачивает со своего сайта)

Обновлял 18 числа. Сейчас я опять поставил лицензионный ключ и обновляюсь

уже 15,7 мб скачано, а он показывает 17%

Что за глюки? Каспер 8.0.0.506 на котором я сидел до этого качал не более 2-3 мб при обновлении раз в 2-3 дня. Или это из за того что я один раз обновлялся пробным ключем? Хотя тогда скачалось менее 4 мб баз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня Касперский Антивирус 9.0.0.459

Я поставил для обновления местное зеркало:

http://kaspersky.nnm.uz/

Обновляет нормально. Только странно что то. Сначала у меня был лицензионный ключ, потом с обновлением его забанили и я один раз обновлял базы с пробным ключем (который Антивирь сам скачивает со своего сайта)

Обновлял 18 числа. Сейчас я опять поставил лицензионный ключ и обновляюсь

уже 15,7 мб скачано, а он показывает 17%

Что за глюки? Каспер 8.0.0.506 на котором я сидел до этого качал не более 2-3 мб при обновлении раз в 2-3 дня. Или это из за того что я один раз обновлялся пробным ключем? Хотя тогда скачалось менее 4 мб баз.

ты ж заново обновляешь.поэтому гдето 50-60 метров уйдёт на первый раз.потом также будет по 2-3 мегобайта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько возни с этим Касперским... А стоит ли?

Сам сижу на Avast-e уже 4 года. И проблем не знаю. Он и бесплатный к тому же (для некоммерческого использования).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Столько возни с этим Касперским... А стоит ли?

Эххх, Голова, не в той теме критику на каспера наводишь. :lol:

Также с уверенностью могу заявить, что вся эта "возня" занимает у меня не больше 5 минут при "чистой" установке, активации и первом обновлении. Дальше - про него забываешь.

 

Я поставил для обновления местное зеркало:

http://kaspersky.nnm.uz/

Этот бы сайт AXOFT-у показать. Ключи в нагляк выкладывают... :o

 

ты ж заново обновляешь.поэтому гдето 50-60 метров уйдёт на первый раз.потом также будет по 2-3 мегобайта.

Верно. К тому же, чем "старее" версия, тем "тяжелее" первое обновление.

 

Кстати, никто не пробовал обновлять через ресурсы Саркора (для клиентов ведь - без внешнего трафа)? Правда, отстают на пару дней с обновлением, но всё же...

http://antivirus.sarkor.uz/kav/bases/

 

 

Это базы для 2009 и 2010 сборок. Есть также отдельно для более "старых" версий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.