Легионерка

Мёд и все о нем

301 posts in this topic

Как полюбить мёд? :unsure: Как его можно есть, чтобы не чувствовать ни запах, ни эту приторность? Знаю, что полезен, но не могууу ((

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как полюбить мёд?

Зачем? Пусть сами его едят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итог всегда один и тот же - полгода простоя а затем подарок.)

в засахаренном виде :D

 

привезли мед с гор.ложку съел.горло запершило ,но запах слабый

 

Иссык-кульский мед стал по-моему той же темой, что и бахмальские яблоки

раньше родители часто ездили туда,привозили мед,на кончике ложки ел, в горле нереально першило и был очень душистый :) ,до следующего года пол банки(от 3л)засахаривался
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне привезли на днях башкирский мед , со всеми степенями защиты от подделки и т.д. на посуде ( кста сделана интересно -цилиндр вродеикак из бересты, деревяная крышка, сам мед в герметичном целоф пакете) , емнип " Башкирские пасеки" - попробовал ложку -мед улетный, после ложки немного запершило в горле, при переливании в стекляную тару лился непрерывной струей даже с высоты))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях у соседа на даче мед брал. он вегетарианец, и семья тоже.

питается медом, хорошо себя чувствуют, состояние отличное, недавно сдавали на гемоглобин вышло в норме говорит (цифру вроде 124, не в курсе хороша ли она).

Посоветовал перед сном ложку меда и пол стакана теплой воды. помимо всего и для потенции полезно говорит ))

попробовал. на 2е утро у меня стоматит на деснах вышел. стоматит прошел, теперь мед забрасываю чтобы миновал зубы ))

А вот дети не любят мед и все. я даже когда каши по утрам ем, вместо сахара себе мед добавляю, а им в тихоря приходится или через кнут ))

Но в меде не разбираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве профилактики стоматита еще очень хорошо употреблять соты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз купил мед на ярмарке Таш.обл пчеловодов на Универсаме ЮА. Пополную чайную ложку дома съел, на губах сыпь пошла. и горло першило. Я не разбираюсь в меде, но у меня всегда сыпь идет в губах если много меда ем. Жду теперь когда осенью откроют ярмарку.

Часто перед сном перекусваю, хлеб со сливочным масло и сверху мед и со стаканом молока или катыка идет на ура.

Edited by oddiy bola
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто перед сном перекусваю, хлеб со сливочным масло и сверху мед и со стаканом молока или катыка идет на ура.

эх..так аппетитно написали, что захотелось вечерний сэт в виде пива+курт, заменить на этот сэт ))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший гречишный мед брал при дорогом Л.И. в потребкооперации на Ш. Руставели рядом с океаном, стоила баночка "граната" в полтора раза дороже, чем обычный (1,9р/шт), но качество соответствовало тому, что соседка привозила с Оренбурга и лет пять назад брал в Туапсе (500 р/кг): горло драло и першило, как и должно быть. А вот самый дорогой каштановый мне не понравился (700р/кг)- душицей отдавал. Российские меда отличаются крепостью, а наши СА слабые. В "Бочке меда" (90тс/кг) и "Дарах природы", что были на Алайке, тн "Башкирский мед" ерунда. В Латвии брал мед с пергой неплохой, кубинский мне не понравился, а сейчас берем у знакомых пчеловодов и качество каждый год разное, но сладкий и ароматный, наверняка полезней сахара по 30тс 1л (как своим). Противно, что и мороженые ягоды клюква, черника, брусника исчезли в Ташкенте, а я специально блендер покупал 5 лет назад

Edited by patrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший гречишный мед брал при дорогом Л.И. в потребкооперации на Ш. Руставели рядом с океаном, стоила баночка "граната" в полтора раза дороже, чем обычный (1,9р/шт), но качество соответствовало тому, что соседка привозила с Оренбурга и лет пять назад брал в Туапсе (500 р/кг): горло драло и першило, как и должно быть. А вот самый дорогой каштановый мне не понравился (700р/кг)- душицей отдавал. Российские меда отличаются крепостью, а наши СА слабые. В "Бочке меда" (90тс/кг) и "Дарах природы", что были на Алайке, тн "Башкирский мед" ерунда. В Латвии брал мед с пергой неплохой, кубинский мне не понравился, а сейчас берем у знакомых пчеловодов и качество каждый год разное, но сладкий и ароматный, наверняка полезней сахара по 30тс 1л (как своим). Противно, что и мороженые ягоды клюква, черника, брусника исчезли в Ташкенте, а я специально блендер покупал 5 лет назад

 

клюква и рябина свежие на фархадском продаются.

вчера меня попросили смородины 3 кг купить . вот там же и клюкву с рябиной продавали свежие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто перед сном перекусваю, хлеб со сливочным масло и сверху мед и со стаканом молока или катыка идет на ура.

Интересно, как мед сочетается с катыком? Я бы вам посоветовал перед сном употреблять только катык, а хлеб с маслом и медом оставить на завтрак.

Я сам очень люблю мед, ем его практически ежедневно, в небольших количествах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как мед сочетается с катыком? Я бы вам посоветовал перед сном употреблять только катык, а хлеб с маслом и медом оставить на завтрак.

Я сам очень люблю мед, ем его практически ежедневно, в небольших количествах.

Да понимаю, нагрузка на желудок перед сном, но без легкого перекуса никак не получается и а счет катыка и меда, сочетание сладкого с кислым мне нравится. В субботу опять купил в той же ярмарке на универсаме мед по 30тыс за кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вам посоветовал перед сном употреблять только катык, а хлеб с маслом и медом оставить на завтрак.

Мед в стакане молока перед сном действует как расслабляющее и успокаивающее :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше всегда мед брал в горах. Недалеко от канатки.По выезду наверх,

где типа кольцо направо..вот самый первый с левой стороны.

Там был вагончик и русская женщина -пасечница.

У неё сын и муж в городе (красавцы) типа продажей занимались, а она там одна...

Видимо от городской суеты сбежала)

Но мед - просто изумительный! С таким запахом горных трав - открываешь банку-по

всему дому-квартире....целый букет запаха.И это при том, что я мед не люблю...

Всегда приезжая приветствовал её- Здравствуйте! Вы по мне соскучились?:)

Она по-началу удивленно хмурила брови. потом улыбалась...а уже позже

узнавая торопясь из вагончика радостно отвечала- Конечно мой родненький! Только тебя и жду!)))

Вот уже два года как там не был..., блин...тот мед хАчу!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мед в стакане молока перед сном действует как расслабляющее и успокаивающее :)

А кроме того, это еще и самое безопасное снотворное и слабительное по утрам :).

Я все это знаю, сам в течение нескольких лет подряд пил на ночь теплое молоко с медом. Сейчас только катык. Утром натощак стакан воды с чайной ложкой меда, а на завтрак, помимо всего прочего, тостеры со сливочным маслом и медом.

А речь шла о сочетании катыка и меда. Ну, если человеку так нравится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше всегда мед брал в горах. Недалеко от канатки.По выезду наверх,

где типа кольцо направо..вот самый первый с левой стороны.

 

Но мед - просто изумительный! С таким запахом горных трав - открываешь банку-по

всему дому-квартире....целый букет запаха.

 

 

Присмотритесь внимательней,а пчел то нет.Стоят улики а пчелы не летают.Вас это не смущает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кроме того, это еще и самое безопасное снотворное и слабительное по утрам .

Лично я не замечала эффекта слабительного :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как мед сочетается с катыком?

Хорошо сочетаются. Натуральный медовый йогурт, тока чуть кислее. Кислое и сладкое классно подчеркивают друг друга. Как и соленое со сладким. Курт с арбузом или колой не пробовал чтоль? :D Весьма зачетно :rolleyes:

 

действует как расслабляющее

Лишь бы тока во сне какой анекдот не вспомнить и не засмеятся :facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишь бы тока во сне какой анекдот не вспомнить и не засмеятся

Ты не перепутал слово "расслабляющий" со словом "слабительный"? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не перепутал слово "расслабляющий" со словом "слабительный"?

А молоко разве не слабИт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А молоко разве не слабИт?

Меня нет :) Как у остальных - не знаю :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, shurik2004 сказал:

Хлопковый мед стоит брать? 

Каждый мед вкусен по своему. Я покупаю с весны и хлопковый тоже. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Каждый мед вкусен по своему. Я покупаю с весны и хлопковый тоже. 

Всегда задавался вопросом, а задница, или что там у неё, пчелы может нейтрализовать всю химию, которую льют на хлопчатник?   

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Вик сказал:

Каждый мед вкусен по своему. Я покупаю с весны и хлопковый тоже. 

Я не про вкус, а про химикаты.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, shurik2004 сказал:

Хлопковый мед стоит брать? 

Просто поесть - вполне, нормуль. Намного лучше варенья будет для здоровья.

Кайфануть  - не, не пойдет.

22 минуты назад, shurik2004 сказал:

Я не про вкус, а про химикаты.  

А что химикаты ?

В пыльце они что ли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.