Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Музыкальные школы

44 posts in this topic

Поэтому полезно порой посещать занятия вместе с ребенком и, в случае надобности, переводить к другому учителю.

 

Я переодически бывала на занятиях, когда на вечернее время выпадало. Так учитель - сама любезность, все выражения в уменьшительно-ласкательном тоне... :rolleyes: Даже в мыслях не было, что она умеет голос повышать..Мы все не верили ребенку, думали - придумывает, чтобы не ходить на занятия..

Да что уже об этом говорить..Времени прошло много...

 

Сейчас обучение платное - 1 МРОТ в месяц, соответсвенно родитель хозяин барин, да и педагоги уже не делают трагедии и одолжения что обучают за зарплату, от количества учеников зависит реальный заработок. Родитель может регулировать как график, так и "углублённость" обучения (некоторые хотят видеть второго Мацуева или Кремера, а некоторым просто достаточно чтоб ребёнок сносно музицировал).

 

Да и тогда не бесплатно было... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так там же директор, дай бог памяти, Мухаббат Бакиевна вот уже лет 5 как.

Значит уже на пенсию ушел старик. Жаль. Я там был давненько. Надо заехать как нибудь к нему домой. А Мухаббат Бакиевну я что-то не помню. Она что преподавала. Или со стороны?

И еще там был отличный препод по аккордеону. Константин Владимирович, фамилию не помню. Он там еще?

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит уже на пенсию ушел старик. Жаль. Я там был давненько. Надо заехать как нибудь к нему домой. А Мухаббат Бакиевну я что-то не помню. Она что преподавала. Или со стороны?

И еще там был отличный препод по аккордеону. Константин Владимирович, фамилию не помню. Он там еще?

 

Green, я их всех не помню, ребенок в прошлом году закончил. Знаю б/а и гитару вела Ткаченко Н.И., завуч Идилия Ришатовна Куртосманова, сольфеджио Любовь Алексеевна фамилию не помню. А больше я никого толком не знаю, так что на слуху было, от ребенка и супруги слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) Не подскажите а в 23 года пойти учиться в муз. школу не поздно и возьмут ли?))) играю на гитаре давно да только граммоте не обучен....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Не подскажите а в 23 года пойти учиться в муз. школу не поздно и возьмут ли?))) играю на гитаре давно да только граммоте не обучен....

А зачем идти в муз. школу? Наймите частного преподавателя и учитесь на здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нашего знакомого сын на летних каникулах проработал в гостинице, а на заработанные деньги купил гитару. Но не просто гитару, а электрогитару, но не просто э/гитару, а с мощными колонками. Теперь всей семьей приобщаются к музыке. Родители в шоке, пацан счастлив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) Не подскажите а в 23 года пойти учиться в муз. школу не поздно и возьмут ли?))) играю на гитаре давно да только граммоте не обучен....

Единственная муз.школа в Ташкенте которая официально принимает "переростков", это 21я школа в Сергелях. Правда оплата там двойная, что-то около 43х тысяч, т.к. самоокупаемость. Остальные школы пока такой практикой не заморачиваются, им своих хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko: Переросток благодарит за инфу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово:) Сама мучалась этим вопросом и тут случайно забрела сюда и нашла ответ. Спасибо за информацию. А не в курсе, вокал там тоже преподают? Что-то в объявлениях никогда не видела преподавательей вокала. Есть и гитара, и фортепиано...

Edited by Grata_Puella
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здорово:) Сама мучалась этим вопросом и тут случайно забрела сюда и нашла ответ. Спасибо за информацию. А не в курсе, вокал там тоже преподают? Что-то в объявлениях никогда не видела преподавательей вокала. Есть и гитара, и фортепиано...

Почти во всех музыкальных школах Ташкента есть отделение эстрадного и традиционного вокала. В 21й тоже есть, но для взрослых не знаю, завтра спрошу у директора.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже уточняла, есть почти во многих школах. А вот что касается обученя взрослых.... Нет.

Буду признательна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже уточняла, есть почти во многих школах. А вот что касается обученя взрослых.... Нет.

Буду признательна!

при театре оперетты была студия где обучали вокалу

 

А 6-летнего на гитаре бесполезно отдавать РАНО !!!!. Ручки маленькие и слабые даже на "дамской" маленькой гитаре немного сыграть сможет. Тяжело ему будет .

Раньше рпавило было - на гитару-аккорлдеон принимали лет с 11-12 - дети уже осмысленно играли

Сейчас всех подряд маьлышей берут и педагоги с ними мучаются и дети страдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет объявлений от преподавателей вокаа потому,что они, как правило, завалены частной работой. Петь сейчас не хочет только ленивый. Говорю это с полной ответственностью, т.к. сама преподаватель вокал с довольно широкой частной практикой, причем в разных областях и направлениях (начиная от классического и заканчивая драматическим вокалом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дорогое удовольствие? Как можно будет связаться с вами и можно ли вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогое или не дорогое - смотрите в личке. В любом случае, со мной можно будет связаться и проконсультироваться на эту тему (консультации у меня, есессенно, бесплатно). И, конечно же, я могу порекомендовать своих коллег по цеху!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, может быть не в тему, но хотелось бы узнать про художественные школы. Существуют ли в Ташкенте государственные художественные школы (не просто курсы и студии), с переходом из класса в класс, табелями, учителями по предметам и тп.? Дочь закончила 2 года в такой школе в Казахстане, хотелось бы продолжить. Мне говорили про институт им. БЕНЬКОВА, может, он как-то по другому называется, подскажите, где он находится (станция метро ближайшая?), может быть на базе этого учреждения существуют школа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существуют ли в Ташкенте государственные художественные школы (не просто курсы и студии), с переходом из класса в класс, табелями, учителями по предметам и тп.?

В каждом районе есть одна или несколько детских школ музыки и искусства.

Есть еще Республиканские школы-лицеи по данному направлению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Сколько спрашивала у соседей (район Ганги), никто не знает, где тут есть подобные.Даже не знаю, как найти, просто в отчаянии. А про Бенькова можете что-нибудь сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, может быть не в тему, но хотелось бы узнать про художественные школы. Существуют ли в Ташкенте государственные художественные школы (не просто курсы и студии), с переходом из класса в класс, табелями, учителями по предметам и тп.? Дочь закончила 2 года в такой школе в Казахстане, хотелось бы продолжить. Мне говорили про институт им. БЕНЬКОВА, может, он как-то по другому называется, подскажите, где он находится (станция метро ближайшая?), может быть на базе этого учреждения существуют школа?

Все музыкальные школы сейчас называются школами музыки и искусства, соответственно в каждой есть художественное направление. В Ташкенте таких школ около 30ти, найдёте все адреса в справочной или в goldenpages.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0